Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

КукуМама

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент КукуМама

  1. Отдам, р-р 98. Зимний, резинки для ботинок целые. Самовывоз, Южные Ватутинки.
  2. Отдам коробку фруктового пюре (в основном яблоко)
  3. Согласна, стало неинтересно читать флуд из пустого в порожнее. По итогам всей темы могу сказать, что "воспыхатели" очень хорошо умеют разжигать неприязнь своим возмущением и писать ни о чем, скрывая посты с реальными вопросами по теме. Недовольство состояния газонов - просто слова, а на деле никакой реакции на предложение их восстановить, флуд. Свои клумбы вы делаете только для себя, а не для газонов, соседей, озеленения..бла-бла-бла.. Полный игнор и других предложений. Писали тут, что договорится не смогли, что никому ничего не надо, надеяться, мол, надо только на себя .. Да, вы показали - договорится с вами о чем-то просто нереально и надеяться надо на себя. Именно поэтому я нашла другой способ достучаться до УК без вашей помощи. Тем, кто принял обсуждение в вопросе обращения к УК - большое спасибо! Если у вас будут какие-то вопросы, буду рада ответить в ЛС. Наверняка этот пост породит очередную волну возмущенного флуда, я в нем принимать участия не буду. Лично для меня тема действительно исчерпала себя.
  4. Это, получается, уже штрафы, а их попросили убрать.. вот включать их или нет?..
  5. Уважаемые "оппозиционеры", отпустите на миг свою категоричность в отношении цветов, и вы увидите, что в обращении к УК нет ни одного слова про цветы! В УК мы просим восстановить газоны (о которых вы говорили), просим оградить собак от ваших окон (о чем вы говорили), просим УК убрать ящики, мешки, лопаты, арматуру (о чем тоже тут говорили), мы просим УК озеленить район, к чему вы так стремитесь. Вы действительно считаете, что в обращении нет никаких компромиссов и здравого смысла? Клумбы на здоровье обсуждайте со своим домом, какой смысл до 24й страницы "грозится" всем, что вы насажаете цветов? Да сажайте на свое благо и ваших соседей, речь уже давно не о том! Постарайтесь, пожалуйста, услышать о чем идет речь. Давайте вместе достучимся до УК, чтобы они помогли сделать район красивее!! Еще раз дублирую текст: Для обеспечения сохранности порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК: - привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков, плодово-ягодных культур и пр)., - проинформировать о порядке содержания придомовой территории жителей; - восстановить газонное покрытие на придомовых территориях всех домов; - задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями; - регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района; - обеспечить район табличками о запрете выгула собак; - обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак. - проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках.
  6. Тогда к чему Ваше высказывание про компромисс? Про конструктивный диалог Ваш совет применим к каждому, кто пишет на форуме.. Да и учить кого-то цель не стоит, все взрослые люди. Спасибо за пожелание, Вам желаю того же)
  7. Кто сможет помочь со сбором подписей обращения в таком виде?) Обращение в УК ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный от жителей ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный. Для обеспечения сохранности порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК: - привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков)., - проинформировать жителей о порядке содержания придомовой территории; - восстановить газонное покрытие района; - задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями; - регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района; - обеспечить район табличками о запрете выгула собак; - обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак. - проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках.
  8. Вы компромисс дали когда сажали? Чего же теперь он Вас так волнует? Ваши компромиссные посадки обсуждайте со своими соседями, которые ходят и смотрят на них. Про орущих детей найдете в законах РФ - включу. Сирень, спасибо, учтем.
  9. Отвечу Вам Вашими же словами - Угомонитесь уже, или в мирное русло направьте свой негатив, если это возможно.. Больше трех лет "договариваемся" и ищем взаимопонимание..БЕСПОЛЕЗНО. Именно поэтому пора уже обратится к ЗАКОНУ для урегулирования гражданских споров. Если Вам это не нравится, Вы может последовать своему же ценному совету - пройти мимо и не смотреть, тем более, что эта тема для Вас исчерпала себя. Вот в деревне как раз можете спрятаться и никому не придет в голову Вас искать.
  10. Готовлю документ для похода в УК исходя из наших с вами перипетий)) : Обращение в УК ЖК Новые Ватутинки Квартал Южный. Для обеспечения сохранности порядка на территории района Новые Ватутинки Квартал Южный, УК: - привести район в надлежащий вид с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков, плодово-ягодных культур и пр)., - проинформировать о порядке содержания придомовой территории жителей согласно ЖК РФ и СанПин; - восстановить газонное покрытие на придомовых территориях всех домов, где производилась смена плитки; - задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями; - регулярно привлекать жителей района к мероприятиям по благоустройству и озеленению района; - обеспечить район табличками о запрете выгула собак, о рекомендуемой территории для выгула собак; - обозначить территорию, рекомендуемую для выгула собак. - проинформировать жителей о ст.15 п.2, п.4 ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается осуществлять выгул собак на детских площадках. - Назначить штраф за нарушение ФЗ: «Об ответственном обращении с животными»:1. за выгул собак без намордника (кроме карликовых пород) - 1 т.р.2. За нахождение животного без поводка (кроме карликовых пород) – до 2х т.р3. За выгул собак на детской площадке от 2х до 4х т.р.4. Штраф владельцу за оставление продуктов жизнедеятельности собаки на придомовой территории до 2х т.р. Какие будут предложения, дополнения?(штрафы в инете нашла, на деле не знаю нужны они или нет). Вы готовы будете подписать такое обращение? Предлагаю после согласования собрать подписи и закинуть в УК. Ваши вопросы тоже включила, попрошу ответить.
  11. Маловероятно. Думаю так: УК проинформирует о сносе всех не проходящих по ЖК РФ и СанПин объектов, а вот если кто то захочет забор, он собирает обще домовое собрание собственников и с согласия жильцов его ставит. А как оно будет на самом, деле только УК нам может сказать.
  12. Читайте тему - найдете ответ По поводу каках тоже надо в УК шепнуть, чтобы по дворам и торцам собак не выгуливали. Или таблички расставила, что собакам вход во двор воспрещен) У нас как снег сошел, торец такой живописный стал...загляденье. А все благодаря одному бульдожке и его ленивому хозяину, который всю зиму там собачку и выгуливал.
  13. Для похода в УК можно предложить следующий план: - УК привести район в порядок с точки зрения порядка содержания придомовой территории по ЖК РФ и СанПин (без заборов, кольев, арматуры, ящиков, плодово-ягодных растений и пр), проинформировать о порядке содержания придомовой территории жителей; - УК восстановить газонное покрытие на придомовых территориях после прошлогодней смены плитки где это необходимо (тут без конкретных фоток газона у конкретных номеров домов не обойтись); - УК задать району единый стиль озеленения путем высадки ландшафтных композиций в отдельных частях района для поддержания его жителями. Только вот думается УК упрется и для этого потребуется собирать подписи.. Что касается рекламных буклетов района, это реклама для привлечения клиента и в договоре у нас не было прописано, что район будет иметь идентичный картинке вид. Застройщик обязан исполнить обязательства только по квартире, дому, парковке - то, что прописано в договоре. На счет всего остального - проект может меняться (яркий пример наш ТЦ). Вот статья на эту тему http://www.metrinfo.ru/region/articles/prizvat-zastroyschika-k-otvetu-dopustimye-i.49402.html
  14. В первую очередь это земельный участок собственников (придомовая территория общего пользования). По простому - это двор (пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям). Никаких запретов на пользование земли решением собрания собственников наложено не было (так ведь?). А во -вторых, на этом участке земли был засеян обыкновенный газон (не самого лучшего качества или нечто подобное, а как по мне - так это просто трава), но никак не элитные сорта газона (как например партерный или мавританский, по которым нельзя ходить) http://www.studio-verde.ru/gazon2.html "Обыкновенный газон - если вам нужен декоративный газон, по которому можно ходить, играть детям и при этом он будет отлично выглядеть – данный вид травяного покрытия именно то, что вам нужно". Более того, газон специально высаживают на детских площадках, как атравматичное покрытие. А вытоптать его можно если постоянно пересекать его в одном и том же месте - тобишь вытоптать тропинку.
  15. Нужно/не нужно, тут уж не заставишь людей) Но если Ваш сосед начал проявлять свою активную позицию и ему есть что сказать, постарайтесь не упрекать, а предложите организовать собрание или помогите ему в этом. Мир, дружба, жвачка
  16. Я думаю, список назван был условно, для определения сторон между теми людьми, которые почитают лютики в любом виде и теми, кто их почитает в упорядоченном виде) Общая мысль ветки такова, что озеленение района готовы поддержать все, НО сделать это коллективно! Почему я ЗА такую позицию? Хочу вам описать ситуацию, абсолютно реальную, которая происходит сейчас у нас. Без обращений к кому то, без ярлыков. Просто делюсь с вами. К нам недавно въехала новая бабуся в преклонном, но еще вполне активном возрасте) Я ее уже видела бойко махающей лопатой на девственном газоне (кстати, у нас во дворе они более-менее). И как то я ее увидела в компании другой бабуси и услышала отрывок их разговора "...туда смородину, там красную, там черную, а там еще планирую.." она махала руками по пути движения и я ее дальше уже не слышала и не хотела,- в моей голове поселился ужас! Почему "вновь испеченная бабуся" допустила мысли о том, что она может это делать и не должна об этом никого спрашивать? Потому что у нее есть пример для подражания. Она совершенно четко видит, что так тут делают все (ну или практически). Что бы сделала эта бабуся, если бы двор был озеленен комплексно и гармонично? Надеюсь, вынесла бы стульчик и насладилась романом)) Но даже если бы она вышла с лопаткой, тогда бы ей любой житель двора объяснил, что кустики во дворе появились не просто так, а их сажали всем двором и если у нее есть идеи как дополнить общую картину, она может заняться организацией обще домового или дворового собрания. А если ей просто хочется "поучаствовать", то выделить кустики для ухода - какие нуждаются в стрижке, поливке, и тд., пусть копается на здоровье. А соседи ей за это только спасибо кажут! И все будут уважать труд друг друга! И соседи из других дворов или даже районов будут гулять любоваться и будет это всем в пример соседских отношений. Найдется кто-то, кто ПРОТИВ последнего сценария?
  17. Расскажите, пожалуйста, подробнее как Вы это делали в своем доме. Вы лично выступали инициатором собрания, или у Вас совет дома со старшим? Какие замечания/предложения озвучивали?
  18. Все правильно говорите. Мы разделяем полностью Вашу точку зрения. Но, как только речь зашла о единых правилах обустройства придомовой территории - началось противостояние, к сожалению.
  19. Отслеживать можно молча, а поддерживать просьба по своему району, тем более что Вы неоднократно высказывались не лестно в адрес "менталитета" Новых Ватутинок и жалели о своем тут пребывании (если только я не ошиблась, и это не Вы).
×
×
  • Создать...