Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Клумбы/огороды на газонах в Южном


Рекомендуемые сообщения

Дворник кем уполномочен частные деревья частных граждан поливать?

Так что ж не поливать? Или дворнику откуда воду брать? Сажали не для личного удовольствия - для всех, на места, где деревья высохли после благоустройства. Чтоб больше не высыхали - нужно поливать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дворник кем уполномочен частные деревья частных граждан поливать?

Читайте Ваш личный договор с УК и смотрите перечень услуг, оказываемых УК, их периодичность и, естественно, тарифов УК на эти услуги. Если мне не изменяет память, то поливку газонов УК должна осуществлять раз в 2 дня... И воду УК для полива газонов (или для мытья подъездов-лестниц и т.п.) использует не свою- "личную", а из общедомовой сети... Из всех подобных услуг УК - вплоть до сбивания сосулек - формируется Ваш ежемесячный платеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ж не поливать? Или дворнику откуда воду брать? Сажали не для личного удовольствия - для всех, на места, где деревья высохли после благоустройства. Чтоб больше не высыхали - нужно поливать.  :)

  

Читайте Ваш личный договор с УК и смотрите перечень услуг, оказываемых УК, их периодичность и, естественно, тарифов УК на эти услуги. Если мне не изменяет память, то поливку газонов УК должна осуществлять раз в 2 дня... И воду УК для полива газонов (или для мытья подъездов-лестниц и т.п.) использует не свою- "личную", а из общедомовой сети... Из всех подобных услуг УК - вплоть до сбивания сосулек - формируется Ваш ежемесячный платеж...

 

Значит эти работы и водяные ресурсы должны оплачиваться из расходов дома на содержания жилья. Ещё раз, если я не просил сажать бурьян (в моем понимании) , или некие деревья людей у которых руки не для скуки, и своё понимание прекрасного, то с какого перепуга я должен оплачивать их затраты на удовлетворение своего Эго? Т.о. , если УК поливает, то с общедомовых. Если частное лицо с блудливыми руками, и буйной творческой фантазией, то за свой счёт . Равноправие однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

Значит эти работы и водяные ресурсы должны оплачиваться из расходов дома на содержания жилья. Ещё раз, если я не просил сажать бурьян (в моем понимании) , или некие деревья людей у которых руки не для скуки, и своё понимание прекрасного, то с какого перепуга я должен оплачивать их затраты на удовлетворение своего Эго? Т.о. , если УК поливает, то с общедомовых. Если частное лицо с блудливыми руками, и буйной творческой фантазией, то за свой счёт . Равноправие однако.

Чаще ситуация выглядит иначе: УК считает и получает деньги, а работу просто не делает. Я, например, много времени нахожусь дома (1-й этаж), но ни разу не видел дворника, поливающего газоны - так что расход общедомовой воды на эти цели предельно мал; при этом у части домов запорный кран не работоспособен и тогда любители-садоводы пользуются домашней водой. Впрочем, у Вас есть возможность организовать - провести собрание в доме и попробовать уговорить  большинство жильцов отказаться от услуги УК по поливу газонов. И вообще -  чЁ зацикливаться на поливке газонов -  перечень услуг УК занимает листов 6-7... У Вас есть шанс круто сэкономить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу работы УК в Южном. Кто-нибудь видел, чтобы УК мыла окна в подьездах? Когда это было последний раз? Ведь в договоре прописано мытье, а по факту ни разу не заметили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще не поняла - о чем разговор? Где у нас дворники поливают? Я не видела такого. Люди поливают свои цветы своей водой. Деревья вобще в этом году не поливают - итак сыро. Да если б и поливали - в этом году за общедомовую воду не платим. Что за рассуждения о том, чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще не поняла - о чем разговор? Где у нас дворники поливают? Я не видела такого. Люди поливают свои цветы своей водой. Деревья вобще в этом году не поливают - итак сыро. Да если б и поливали - в этом году за общедомовую воду не платим. Что за рассуждения о том, чего нет...

Наташ, прошлым летом чахлые кустики вдоль Кедровой (велодорожки) поливали дворники, подключившись к общедомовому крану в 20 или 18 доме.

Наращивали шланг, тянули, поливали. По всей длине от палатки до детского сада.

Возможно, такие поливы они вычитают из общедомовых расходов воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, прошлым летом чахлые кустики вдоль Кедровой (велодорожки) поливали дворники, подключившись к общедомовому крану в 20 или 18 доме.

Наращивали шланг, тянули, поливали. По всей длине от палатки до детского сада.

Возможно, такие поливы они вычитают из общедомовых расходов воды.

Я не знала. Молодцы у вас дворники )) у нас ничего такого не было. 

Я так понимаю до сих пор ничего не вычитали. А с будущего года вероятно будут в квитанции включать оплату за долю истраченной воды согласно показаниям общедомового счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу работы УК в Южном. Кто-нибудь видел, чтобы УК мыла окна в подьездах? Когда это было последний раз? Ведь в договоре прописано мытье, а по факту ни разу не заметили. 

У нас в подъезде регулярно моют. Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде регулярно моют. Но это уже оффтоп.

А у нас не моют, сами моем, но это неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...