Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Клумбы/огороды на газонах в Южном


Рекомендуемые сообщения

Неа, не так: мы говорим,что цветы нам нравятся и Елена сажает с согласия соседей и застройщика,но слышите вы только себя

 

Не видел я согласия соседей и протокола собрания. 

Про застройщика сообщение видел, но застройщик тут последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не видел я согласия соседей и протокола собрания. 

Про застройщика сообщение видел, но застройщик тут последнее дело.

На колу мочало, начинай сначала..Вы жилец этого дома? Почему она вам должна отчитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не так: мы говорим,что цветы нам нравятся и Елена сажает с согласия соседей и застройщика,но слышите вы только себя

Не факт, что большинству соседей это нравится и они согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть сажает! Красиво для меня и ещё многих жителей. Ходите наслаждайтесь  ;) А кому не нравится, ходите возмущайтесь.Каждый своё найдет в данной клумбе.

Да пусть сажает, не мой же двор, но мне грустно. 

А вдруг кому-то нравится рвать цветы и ходить по ним, для этого человека это "красиво", что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу мочало, начинай сначала..Вы жилец этого дома? Почему она вам должна отчитываться?

Вы адекватная? Я разве иду к Елене и требую что-то? Ваши слова, что все согласны, это слова, я так же напишу, что все не согласны. ГДе правда?

А вы из этого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы адекватная? Я разве иду к Елене и требую что-то? Ваши слова, что все согласны, это слова, я так же напишу, что все не согласны. ГДе правда?

Вы похоже от меня требуете опросный лист этого дома.

В обсуждении больше не участвую,т.к вы исчерпав невнятные аргументы переходите на личности. Продолжайте сидеть на попе и и воевать с клавиатурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже от меня требуете опросный лист этого дома.

В обсуждении больше не участвую,т.к вы исчерпав невнятные аргументы переходите на личности. Продолжайте сидеть на попе и и воевать с клавиатурой

 

Так откуда вы знаете, что соседи не против? Если вы так говорите, то вы должны аргументировать. Я не перехожу на личности, я вам одно и тоже говорю, а вы не слышите. Как именно я перешел "на личности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу мочало, начинай сначала..Вы жилец этого дома? Почему она вам должна отчитываться?

 

Не видел я согласия соседей и протокола собрания. 

Про застройщика сообщение видел, но застройщик тут последнее дело.

А я Вас на собрании не видела. а их было два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этой непреодолимой тяге к земле некоторых жителей каждого двора, где происходят такие вещи, так все соседи переругаются. Им не внушить, не переубедить нельзя, да и закон для них получается не писан: что хочу то и делаю, мой двор. Надо подключать УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вас на собрании не видела. а их было два.

А на какие темы были собрания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у каждого дома есть внутренние дворики, сажайте там, что душе угодно, но зачем все это высаживать с фасадной стороны????? Я против огородов...

Да, против! Я за ухоженный газон и деревья, кустарники, но не за грядки и клумбы. внутри двора , велкам...Если бы все клумбы были бы высажены в едином стиле, то нет проблем, а у нас как на даче, кто во что горазд...Камушки, заборчик..У кого на что фантазии и денег хватилр

Как это "велкам"? Пожалуйста, сажайте внутри двора!

Там что люди не живут. Это многоквартирные дома и нет здесь огородов и полисадников, вернее не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю цветы нравятся всем,но не всем нравится"способ подачи").На фото с тюльпанами лично я вижу не красивую клумбу,а грядку с цветами,выращиваемыми на продажу,не более того.

На фото пример того,как должна выглядеть клумба с цветами,а то чем вы восхищаетесь,это ПРОСТО ГРЯДКИ !

 

Очень красиво. Со временем и придём к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Со временем и придём к этому.

А давайте лучше всё-таки придём просто к хорошим газонам, плииииз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этой непреодолимой тяге к земле некоторых жителей каждого двора, где происходят такие вещи, так все соседи переругаются. Им не внушить, не переубедить нельзя, да и закон для них получается не писан: что хочу то и делаю, мой двор. Надо подключать УК.

Так подключайте УК, в чем дело? Делайте, хоть что  нибудь:  улучшайте состояние газонов, обустраивайте территорию, создавайте дизайн проекты!    А вам не приходило в голову, что дело вовсе  н е " в тяге к земле", а в желании людей обустроить свое существование,  не надеясь , по привычке на законы и  и  УК.  

 Правильно подмечено - поколение потребителей !  Требуем, требуем...Что толку от ваших требований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте лучше всё-таки придём просто к хорошим газонам, плииииз....

Я тоже "за". Услышат ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подключайте УК, в чем дело?

---------------------

 не надеясь , по привычке на законы и  и  УК. 

Противоречите сами себе однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте лучше всё-таки придём просто к хорошим газонам, плииииз....

 

Каждому своё...Кому - клумбы, кому газоны. А кто-то предпочитает пыль и грязь...и машины на тротуарах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё...Кому - клумбы, кому газоны. А кто-то предпочитает пыль и грязь...и машины на тротуарах. 

Странный пост. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подключайте УК, в чем дело? Делайте, хоть что нибудь: улучшайте состояние газонов, обустраивайте территорию, создавайте дизайн проекты! А вам не приходило в голову, что дело вовсе н е " в тяге к земле", а в желании людей обустроить свое существование, не надеясь , по привычке на законы и и УК.

Правильно подмечено - поколение потребителей ! Требуем, требуем...Что толку от ваших требований...

Сколько злости, ненависти. И желания перекопать все плохие и хорошие газоны.

Вот есть фото плохого газона вокруг столба, которое вы выкладывали .И призыв сделать лучше. Т.е. По вашей логике лучше пусть там что-то другое растёт, посаженное кем-то и это будет хорошо, лучше чем проплешины. И это вокруг столба и кусочками. Это что? На что это будет похоже? Вы забываете, что есть организация, нанятая нами, которой мы платим и которая должна этим заниматься. А причём здесь вы? С вашими призывами и инициативами, к тому же даже не спрашивая никого, а им это надо, ваша самодеятельность. Вы просто посчитали, что так будет лучше и что это так должно быть. Да ещё к тому же услышав, что это не всем нравится, вы вовсе не удивились этому, не засомневались в правильности своих действий, а стали обвинять всех в безделии.

Вам не кажется, что у всех свои обязанности. И вас никто об этом не просил и не нанимал, оплачивая ваш труд. Вот мне такое рвение и инициатива, да к тому же безвкусица в большей части даже даром не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне показалось, что обе стороны хотят пойти на компромисс, но не знают, как это сделать.

 

 Предлагаю торговаться по конкретным пунктам. :)  Например, компромисс такой:

1. Межпарковочные пространства не трогать - это территория УК;

2. С фасадов и торцов дома засаживать самовольным озеленением не далее 50 см от бордюра (далее - газон), и только с согласия более 50% жильцов;

3. Со стороны двора высаживать: под окнами - территория "местных аграриев" - сажают что хотят с согласия более 50% жильцов дома, середина двора (с дет.площадкой в центре) - газон, его не трогаем это территория УК;

 

Для согласия жильцов - собрание и\или опросный лист - по желанию. Остальным предложить в качестве обязательного условия объявление в подъездах о том, что хочу посадить то-то и то-то, там-то и там-то, кто против - звоните на  номер ... для обсуждения в течении 10 дней. Если позвонят более 50% жильцов с просьбой не сажать - тогда, я думаю, никто и не будет вопреки всем сажать.

 

Таким образом будет и газон и место для агро-творчества.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне показалось, что обе стороны хотят пойти на компромисс, но не знают, как это сделать.

 

Предлагаю торговаться по конкретным пунктам. :) Например, компромисс такой:

1. Межпарковочные пространства не трогать - это территория УК;

2. С фасадов и торцов дома засаживать самовольным озеленением не далее 50 см от бордюра (далее - газон), и только с согласия более 50% жильцов;

3. Со стороны двора высаживать: под окнами - территория "местных аграриев" - сажают что хотят с согласия более 50% жильцов дома, середина двора (с дет.площадкой в центре) - газон, его не трогаем это территория УК;

 

Для согласия жильцов - собрание и\или опросный лист - по желанию. Остальным предложить в качестве обязательного условия объявление в подъездах о том, что хочу посадить то-то и то-то, там-то и там-то, кто против - звоните на номер ... для обсуждения в течении 10 дней. Если позвонят более 50% жильцов с просьбой не сажать - тогда, я думаю, никто и не будет вопреки всем сажать.

 

Таким образом будет и газон и место для агро-творчества. :)

Вы говорите обе стороны хотят пойти на компромисс, но заведомо ставите и разделяете людей на "фасадных", "детско-площадочных" или "газонных", "аграриев". А почему и вы решили, что во дворах можно,да ещё как угодно; фасад, чуть ужмём , детей ни-ни???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть единые правила для всех.

По поводу 50% это лукавство, т.к. большая часть несогласных, не желая портить отношения со знакомыми-соседями, теми, которые уже вложили свой труд, посадили (жалко), проголосует не так, как думает. Я в этом уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите обе стороны хотят пойти на компромисс, но заведомо ставите и разделяете людей на "фасадных", "детско-площадочных" или "газонных", "аграриев". А почему и вы решили, что во дворах можно,да ещё как угодно; фасад, чуть ужмём , детей ни-ни???

ну да, разделяю - они же против друг друга. Поэтому и компромисс, то есть согласие несогласных.

Я не решила, как я могу решить за всех?. я предложила согласовываться по пунктам, и написала пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится красивый, ухоженный газон. Но что делать, если окно с балконом выходят на соседний подъезд, а место под балконом используется, проживающими во дворе собачками под туалет, а для соседей, проживающих на втором и третьем этажах вместо общественной пепельницы?, этот маленький клочок земли несколько лет напоминал сортир с бычками на растрескавшейся глине с кое где желто-пожухлой травой. Конечно это моя ответственность, что квартира с таким видом, но она была последняя из трешек на момент покупки. Да, забыла еще написать. что под лестницей соседнего подъезда у дворников склад инвентаря и они несколько раз в день под моими окнами туда сюда за рабочим инструментом ходят. Что посоветуете, любители газонов? Попробовать засеять травкой и надеяться, что собачки перестануть срать и мочиться под окна? Или уповать, что соседи купят личную пепельницу и перестанут кидать бычки в окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть единые правила для всех.

По поводу 50% это лукавство, т.к. большая часть несогласных, не желая портить отношения со знакомыми-соседями, теми, которые уже вложили свой труд, посадили (жалко), проголосует не так, как думает. Я в этом уверена.

Ну хорошо. Тогда можно, напрмер, поставить типа временный п\я в каждом подъезде с просьбой проголосовать за конкретную посадку. Непроголосовавший считается проголосовавшим "за", т.к. скорее всего это не живущий в доме (арендодатель), и ему все равно.

 

Я просто предлагаю варианты. Именно для того, что бы понять, какие "единые правила для всех" устроят большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...