Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

Ага, звонил, ничего не изменилось - на конец июня-начало июля планируют только с кадастром разобраться. Короче собственность к новому году в лучшем случае (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

На днях заглянула в УК, пользуясь случаем, что приехали в Южный в рабочие часы. Обратила внимание, что в 1 подъезде 13 корпуса делают ремонт. Спросила об этом в УК. Оказывается, "была здесь недавно комиссия какая-то, ходили ЦЕЛЫЙ день, все осматривали и в подъезде, и вокруг, и на крыше.... И не приняли!". Как я поняла, комиссия осматривала столь тщательно только один корпус - 13-й. И т.к.ситуация с ним оказалось столь печальной, что корпус "не приняли", остальные дома осматривать даже не стали. Дали время на устранение замечаний.

Что за комиссия, в УК не пояснили, сами не знают. И кто ей дома сдавал - УК или застройщик - тоже неясно. Но закрались у меня сомнения.... Может, для постановки на кадастровый учет не только бумаги, но и сами здания принимает комиссия? Кто знает???

И если это так, то собственность даже в начале июля - очень сомнительное обещание. В порядок приводят только 13 корпус (что я увидела). Значит, остальные дома, если и будут "причесывать", то небыстро.... В лучшем случае окажется, что дома будут принимать по-одному и собственность оформлять по-порядку принятия домов... Это когда ж они до нашего 21-го доберутся?! А до 28-го?!? .....

 

А вообще, собственность к концу года, наверное, самое реалистичное обещание было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто... а потом они еще облицовку начнут приводить в порядок... и так до бесконечности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома все приводят в порядок. Углы утепляют уже, наверное в корпусах 17и 18. В подъездах некоторых пошли трещины, например в 19. Там ее заделывают второй раз. В 13 доме ходили и простукивали штукатурку в подъезде. В нек.местах были пустоты.так они ее частями отбили, наложили новую. Только цвета другого-основной тон кофе с молоком, а заплатки желтый песок. Сегодня пойду в УК по поводу этой хрени. Тока заехали, а поюъезд уже весь коцаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в отделе оформления сообщили "радостную" новость-13 корпусу в постановке на кадастровый учет ПОКА отказали, вынесли предписание по устранению недостатков. Ориентировочные даты-конец лета. Про другие корпуса информации пока нет. Крутобл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в отделе оформления сообщили "радостную" новость-13 корпусу в постановке на кадастровый учет ПОКА отказали, вынесли предписание по устранению недостатков. Ориентировочные даты-конец лета. Про другие корпуса информации пока нет. Крутобл..

Интересно , а какие недостатки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с нашим застройщиком, куда не ткни, все в недостаток попадешь. У нас вчера подъезд перекрашивали-стены красивые стали. Зато с потолка штукатурка отлетела. И ночью продолжила отваливаться. С утра уже половина потолка была просто бетонной. К вечеру, наверное, окончательно довалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это как раз о том, что я не устанно пишу! Что в наших квартирах много нарушений в отношении ремонта! Они ведь элементарно не грунтуют стены, вот штукатурка и отваливается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууууув....вот дела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в подъезде. В квартире все скрытл натчжным потолкои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в подъезде. В квартире все скрытл натчжным потолкои

я поняла, что в подъезде! в квартире штукатурка на стенах у некоторых есть, а других просто обои. нарушения одни и теже...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в отделе оформления сообщили "радостную" новость-13 корпусу в постановке на кадастровый учет ПОКА отказали, вынесли предписание по устранению недостатков. Ориентировочные даты-конец лета. Про другие корпуса информации пока нет. Крутобл..

Эта информация пересекается с той, что я в УК узнала (см. выше). Комиссия дальше 13 корпуса и не пошла, выявив там ну слииишком много недостатков.

А конец лета - это ориентировочная дата чего? - собственности (это говорят, чтоб и не беспокоили застройщика в ближайшие 3 месяца?!) или только очередной попытки поставить дом на кадастровый учет (за это время и новый выстроить можно...)?! Представляю, сколько времени еще уйдет, прежде чем до 28 коруса доберутся..... :(

Хочется, конечно, надеяться, что замечания по 13 корпусу будут учтены и все исправлено и в других корпусах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит - у нас по договору с застройщиком есть какие-то сроки, касающиеся собственности, и штрафные санкции за их нарушение?.... (договора нет под рукой проверить)

А что законодательство говорит по этому поводу?... (может, кто знает или уже интересовался этим вопросом?....)

 

Они могут ругать "эту комиссию" сколько угодно, и жаловаться, что к ним придираются и без "на лапу" ничего не хотят делать.... Я не отрицаю, что все вышеперечисленное может быть на самом деле. Но это явно не единственная причина такой задержки. Если бы все изначально было сделано качественно и правильно - и дома и бумаги - придираться было бы не к чему. ну уж в крайнем случае недостатков было бы точно меньше, их бы устранили давно без пререканий и уже ставили на кадастровый учет дома, а следом и квартиры...

А так и двойная работа делается, и средства на переделку тратятся, и жильцы остаются без собственности в квартирах, купленных на кровно заработанные... :angry: А кому-то ведь собственность нужна по самым разным причинам и как можно скорее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кадастровый учёт - это учёт земли, на котором что либо находится. А дома принимала госкомиссия, ещё год назад. Не вижу связи между кадастровым учётом и не грунтованной стеной или потолком дома который стоит на земле, не учтенной в кадастре. Что-то не стыкуется в моей голове - поправьте по возможности! Или я не понимаю чего то, или нам "смещают акценты" на комиссию и потолки в подъездах, относительно каких либо других косяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, к стати, много интересного написано про кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости - http://base.garant.ru/58053637/3/

А вот тут, технические планы 2013 года на объекты недвижимости- http://www.new-vatutinki.ru/index.php?pid=53 . Но кадастровая часть не заполнена. Ужо скоро год будет как не полностью оформлены документы. Так? Интерееесснноо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга тоже захотела купить квартиру в Южном, ипотеку не дали в связи с отсутствием разрешения на строительство.Звонили застройщику,сказали,что разрешение продлеваться не будет. Завтра буду звонить, как они собираются нам в регпалате собственность оформлять без разрешения? Я нахожусь пока в шоковом состоянии,может кто-нибудь знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга тоже захотела купить квартиру в Южном, ипотеку не дали в связи с отсутствием разрешения на строительство.Звонили застройщику,сказали,что разрешение продлеваться не будет. Завтра буду звонить, как они собираются нам в регпалате собственность оформлять без разрешения? Я нахожусь пока в шоковом состоянии,может кто-нибудь знает в чем дело?

наши дома уже построены и сданы, так что разрешение первой очереди не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга тоже захотела купить квартиру в Южном, ипотеку не дали в связи с отсутствием разрешения на строительство.Звонили застройщику,сказали,что разрешение продлеваться не будет. Завтра буду звонить, как они собираются нам в регпалате собственность оформлять без разрешения? Я нахожусь пока в шоковом состоянии,может кто-нибудь знает в чем дело?

Пусть обратятся в Русский Ипотечный Банк рассматривают очень быстро и без проблем и без подводных камней, мы там брали под материнский капитал. Могу дать контакты кто нам оформлял.

Этот Банк как-то связан с застройщиком, наверно учредители одни..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разрешения на строительство. Мы с тем же столкнулись при покупке в Южном: нам объяснили, что застройщик не будет продлевать его т.к. дома 2й очереди уже построены и процесс продления им только затраты лишние принесет. Мы успели в срок.Про 3ю очередь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши дома уже построены и сданы, так что разрешение первой очереди не нужно

Да ,я уже посмотрела документы, у нас есть акт ввода в эксплуатацию.Но 2 и 3 очередь в подвешанном состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть обратятся в Русский Ипотечный Банк рассматривают очень быстро и без проблем и без подводных камней, мы там брали под материнский капитал. Могу дать контакты кто нам оформлял.

Этот Банк как-то связан с застройщиком, наверно учредители одни.. :)

Мы живем в Астрахани,у нас нет филиала этого банка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши дома уже построены и сданы, так что разрешение первой очереди не нужно

Звонила сейчас в отдел оформления,мне сказали,что первая очередь ориентировочно получит свидетельства в июле-августе 2014г. Сначала говорили ,что июнь, теперь откладывают, но не говорят почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Астрахани,у нас нет филиала этого банка

ой, муж собирается на рыбалку в Астрахань, каждый год ездит:)

ну может все равно к ним обратиться, документы для рассмотрения они принимают электронно, а на подписание может вы сможите подъехать... нужно встретиться один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас в отдел оформления,мне сказали,что первая очередь ориентировочно получит свидетельства в июле-августе 2014г. Сначала говорили ,что июнь, теперь откладывают, но не говорят почему

Центральный въехали в мае, собственность им начали оформлять в ноябре... еще даже не все получили:) так что это не то чтобы отложили.. а просто так есть:) Тем более разрешение на строительство здесь точно ни при чем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный въехали в мае, собственность им начали оформлять в ноябре... еще даже не все получили :) так что это не то чтобы отложили.. а просто так есть :) Тем более разрешение на строительство здесь точно ни при чем..

 

 

да все может быть... . дай бог к НГ 2015 мы все получим свидетельства....- очень надеюсь на это. Нехочу себя расстраивать раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...