Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Привет соседи, забронировал двушку на 11этаже в 1 подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи, забронировал двушку на 11этаже в 1 подъезде.

Привет, сосед :) Поздравляю с приобретением! Мы на 3м в 1й секции. Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переуступке купили?

Нет. По ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем... работа продолжается...

post-6724-0-33202500-1493382671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую  ответить Екатерине и Элине про корпус 10/1. Но я это тоже вижу только по трансляции со стройки и на фотографиях Сереж. На 95% сделаны стены и перекрытия -1 этажа (кладовки). Почти (80-90 %) выполнена часть парковки в пределах корпуса 10/1. В пределах корпуса 10/2 парковку только начали строить. Школа сейчас совершенно закрывает западную часть обоих корпусов. Начали возводить 0 этаж (офисы и магазины), в большей степени залита часть вертикальной опалубки этого уровня, а вот горизонтальные перекрытия еще отстают.

Не знаю, можно ли как-то переместить камеру для наших корпусов, чтобы она смотрела внутрь будущего двора. Например поместить ее на торец домов 20/1 или 20/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую  ответить Екатерине и Элине про корпус 10/1. Но я это тоже вижу только по трансляции со стройки и на фотографиях Сереж. На 95% сделаны стены и перекрытия -1 этажа (кладовки). Почти (80-90 %) выполнена часть парковки в пределах корпуса 10/1. В пределах корпуса 10/2 парковку только начали строить. Школа сейчас совершенно закрывает западную часть обоих корпусов. Начали возводить 0 этаж (офисы и магазины), в большей степени залита часть вертикальной опалубки этого уровня, а вот горизонтальные перекрытия еще отстают.

Не знаю, можно ли как-то переместить камеру для наших корпусов, чтобы она смотрела внутрь будущего двора. Например поместить ее на торец домов 20/1 или 20/2?

Спасибо вам за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить Екатерине и Элине про корпус 10/1. Но я это тоже вижу только по трансляции со стройки и на фотографиях Сереж. На 95% сделаны стены и перекрытия -1 этажа (кладовки). Почти (80-90 %) выполнена часть парковки в пределах корпуса 10/1. В пределах корпуса 10/2 парковку только начали строить. Школа сейчас совершенно закрывает западную часть обоих корпусов. Начали возводить 0 этаж (офисы и магазины), в большей степени залита часть вертикальной опалубки этого уровня, а вот горизонтальные перекрытия еще отстают.

Не знаю, можно ли как-то переместить камеру для наших корпусов, чтобы она смотрела внутрь будущего двора. Например поместить ее на торец домов 20/1 или 20/2?

Что-то пропустил?)) Спрашивайте, если что..)) каждый день практически наблюдаю за возведением.. даже на недельку боюсь отлучиться - вдруг что-то пропущу))) а работают даже в это время.. и отвлекать их совсем не хочется.. трудятся и слава Богу!))

а если насчет сдачи... я бы например всё равно не расчитывал ранее 4 кв. 18 года.. и если вы прочитаете, хотя бы малую толику о свойствах бетона.. вы бы меня наверное поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пропустил?)) Спрашивайте, если что..)) каждый день практически наблюдаю за возведением.. даже на недельку боюсь отлучиться - вдруг что-то пропущу))) а работают даже в это время.. и отвлекать их совсем не хочется.. трудятся и слава Богу!))

а если насчет сдачи... я бы например всё равно не расчитывал ранее 4 кв. 18 года.. и если вы прочитаете, хотя бы малую толику о свойствах бетона.. вы бы меня наверное поняли)))

Добрый день! Сереж, а я правильно понимаю, что большая часть работ сейчас идет с западной стороны корпусов? Что-то рабочих совсем не видно на трансляции :( Надеялась, что с наступлением тепла, они еще активнее возьмутся за дело, а тут наоборот, притихли. Недавно подъезжали к объектам, выяснилось из паспортов, что у школы и корпусов ген.подрядчики все же разные, если, конечно, паспорта не врут.) У корпусов некий "АСВТехстрой", у школы "АСК Азимут". Так что, видимо, вряд ли перебросят все силы после строительства школы на корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пропустил?)) Спрашивайте, если что..)) каждый день практически наблюдаю за возведением.. даже на недельку боюсь отлучиться - вдруг что-то пропущу))) а работают даже в это время.. и отвлекать их совсем не хочется.. трудятся и слава Богу!))

а если насчет сдачи... я бы например всё равно не расчитывал ранее 4 кв. 18 года.. и если вы прочитаете, хотя бы малую толику о свойствах бетона.. вы бы меня наверное поняли)))

Сереж, а может быть, что парковку в южной части пока делать не будут, иначе как потом смогут вынуть кран, через 4 этажа секций 13 и 12? Это единственный кран, расположенный внутри двора. А по крыше парковки перемещать тяжелую технику наверное "не комильфо"? Хотя, кто знает, как далеко зашел технический прогресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а может быть, что парковку в южной части пока делать не будут, иначе как потом смогут вынуть кран, через 4 этажа секций 13 и 12? Это единственный кран, расположенный внутри двора. А по крыше парковки перемещать тяжелую технику наверное "не комильфо"? Хотя, кто знает, как далеко зашел технический прогресс...

Отвечаю сама себе - глупость сморозила. На фотографиях Сереж отчетливо видны металлические пруты на полу парковки, под вертикальную опалубку. Значит кран будут разбирать через 12 и 13 секции. Интересно будет посмотреть процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сама себе - глупость сморозила. На фотографиях Сереж отчетливо видны металлические пруты на полу парковки, под вертикальную опалубку. Значит кран будут разбирать через 12 и 13 секции. Интересно будет посмотреть процесс.

Что то вы перефантазировали),ни одного крана внутри дома нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы перефантазировали),ни одного крана внутри дома нет.

Доброе утро.Забираю свои слова обратно.Есть такой кран.)

post-3452-0-79893000-1493868328_thumb.jpg

post-3452-0-35315400-1493868341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Забираю свои слова обратно.Есть такой кран.)

Удачного дня, ДмитрийЪ. Порадовали возможностью увидеть нашу стройку с юга. Раз у Вас такой замечательный обзор, может подскажете, почему бетономешалки приезжают теперь на стройку "огородами"? Бетонный заводик остался на прежнем месте? Видимо запретили проезд по восточной стороне нового дома? Конечно русская пословица "бешеной собаке семь верст не крюк" видимо актуальна навеки, но может там строят прямой подъезд от источника бетона до его потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводик на прежнем месте,а вот​ за бетономешалками не следил),ничего про них сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менеджера по продажам выяснили, что дома (10/1 и 10/2) не планируют оснащать муросопроводами... интересно, где планируют разместить помойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менеджера по продажам выяснили, что дома (10/1 и 10/2) не планируют оснащать муросопроводами... интересно, где планируют разместить помойки?

В наше время такое бывает в многоэтажках?

Жесть, надеюсь мои соседи не будут мусор за дверь выставлять (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время такое бывает в многоэтажках?

Жесть, надеюсь мои соседи не будут мусор за дверь выставлять (((((

Как раз в наше время и бывает.По просьбам трудящихся,так сказать.Многие жильцы жалуются на мусоропровод,вот и проектируют новые дома без оного. А как быть старикам,инвалидам,матерям малолетних детей,об этом жалующиеся не думают,маразм короче.Будет мусор в квартирном холле дожидаться своего часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жили же они в хрущёвках, и я не думаю, что старики и инвалиды сейчас скупают новостройки, так как без мусоропровода в новостройках пошло совсем недавно, а если им купили квартиру, то наверно сначала почву прозондировали про дом, ну а мамаши с малолетними детьми, наверно могут с собой прихватить, идя на улицу, помимо совочков с формочками и мусорный пакет. Тут беда в другом, что все инвалиды, старики, мамаши, как раз и будут выносить мусор на улицу, а вот здоровые имбицилы, которые душой инвалиды, вот они и не будут выносить, таких и с мусоропроводом в домах много, им по понятиям крутизна не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! Проектной декларацией наших корпусов предусмотрены мусорокамеры на всех этажах, так что должен быть мусоропровод. Сейчас вроде во всех многоэтажных домах проектируют мусоропроводы, просто некоторые жильцы новостроек с общего согласия на начальном этапе отказываются от них, и запаивают, но я очень надеюсь, что мы этого не сделаем) Не хотелось бы выставленных за дверь пакетов, или того хуже, вылетающих из окон отходов и бутылок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нравятся людям скандалы, интриги, расследования. :) Написано же в п/д, что будет мусоропровод. Ниже скрин из п/д в редакции от 04.04.2017г. Я что-то неправильно понимаю?  :huh:

post-7342-0-19086100-1493982985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , что не предусмотрено.Хотя минус тоже мусоропровода это крысы в подъезде. И без него плохо((

Вот сколько живу в домах с мусоропроводом в разных районах Москвы - ни разу крыс не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ

13.02.2017

Новостройка без мусоропровода – вне закона

Приказ Минстроя РФ от 03.12.2016 № 883.

 

3 декабря 2016 года подписан приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 883 об утверждении новой редакции Свода правил «Здания жилые многоквартирные» СП 54.13330. Новый Свод правил вступает в силу с 4 июня 2017 года.

Если предыдущая редакция допускала строительство многоэтажных домов без мусоропровода, то теперь такая возможность исключена: все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами.

Приказ Минстроя РФ Об утверждении СП 54.13330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...