Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Прислали бумагу из Троицкого отделенич ВТБ24.

Странно это всё. Не главный офис подписывает и ставит печать , а города Троицка. Печать "для документов" это филькина грамота. Этот банк даже на письме, в котором уведомляет о смене КПП ставит фирменную печать. Завтра найду ради принципа из рабочих документов. Ну и письмо без номера. Как в суде потом на него ссылаться?

post-7302-0-99859100-1488398696_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется догадываюсь в чем ещё может быть дело...

Ребята хотят денег на воздухе заработать. В договоре между инвестом и НВ указаны стоимости квартир. Цена за "мою" квартиру 3,5 млн. А мне называли сумму 3,7. Но в документах будет фигурировать цифра 3,5. То есть их якобы "бронь квартиры", это типа плата за возню с клиентом (бумажки, кофе и тд). И якобы платные кладовки. Тк в этом договоре НИ СЛОВА о продаже кладовок и парковок.

Таким образом стоимость "моей" квартиры это = стоимость от застройщика (себестоимость) + сумма на строительство парковки (вернее часть чьей-то, тк она мне не нужна) + строительство кладовки (тоже чьей-то). Получаем из 3,5 (себестоимость) 3,7. Дальше я покупаю за 50000 кладовку, за 300 000 (цифра примерная). Итого 4 ляма. Из них 500 000 я плачу за воздух.

На 500 000 можно купить ролексы:) на адемар не хватит :( или ладу калину, или шубу из соболя, или вдвоём в дубаи съездить...че там ещё...?)

 

Ну это как в магазине в стоимость продукта уже включена стоимость "бесплатного" пакета ;)

Если дальше копать, то скорее всего в этой схеме нет соц.жилья, тк фиг обманешь профессионала в лице государства.

Напомню , что по идее в себестоимость жилья должны быть уже включены расходы на обустройства двора, подъезда и тд и тп.

Нормальная схема, чо.

Таких пытливых как я не любят хитровыдуманные продажники, поэтому дерзят :(

post-7302-0-30389000-1488400694_thumb.png

post-7302-0-18520400-1488400704_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется догадываюсь в чем ещё может быть дело...

Ребята хотят денег на воздухе заработать. В договоре между инвестом и НВ указаны стоимости квартир. Цена за "мою" квартиру 3,5 млн. А мне называли сумму 3,7. Но в документах будет фигурировать цифра 3,5. То есть их якобы "бронь квартиры", это типа плата за возню с клиентом (бумажки, кофе и тд). И якобы платные кладовки. Тк в этом договоре НИ СЛОВА о продаже кладовок и парковок.

Таким образом стоимость "моей" квартиры это = стоимость от застройщика (себестоимость) + сумма на строительство парковки (вернее часть чьей-то, тк она мне не нужна) + строительство кладовки (тоже чьей-то). Получаем из 3,5 (себестоимость) 3,7. Дальше я покупаю за 50000 кладовку, за 300 000 (цифра примерная). Итого 4 ляма. Из них 500 000 я плачу за воздух.

На 500 000 можно купить ролексы:) на адемар не хватит :( или ладу калину, или шубу из соболя, или вдвоём в дубаи съездить...че там ещё...?)

 

Ну это как в магазине в стоимость продукта уже включена стоимость "бесплатного" пакета ;)

Если дальше копать, то скорее всего в этой схеме нет соц.жилья, тк фиг обманешь профессионала в лице государства.

Напомню , что по идее в себестоимость жилья должны быть уже включены расходы на обустройства двора, подъезда и тд и тп.

Нормальная схема, чо.

Таких пытливых как я не любят хитровыдуманные продажники, поэтому дерзят :(

у меня три отдельных договора на квартиру,кладовку м/м и когда брала квартиру мне ни кто не впаривал кладовку и м/м кроме моей мамы)) чудят чего то они....может и в правду потому что бронь не поставили...( но то что сумма больше стоимости квартиры на самом деле это наглость!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же гениально!!!))))

Платить налог 3,5. А дальше договор переуступки и ноу налоги и любые суммы на продажу!

Пойду бизнес замучу

Приятных снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три отдельных договора на квартиру,кладовку м/м и когда брала квартиру мне ни кто не впаривал кладовку и м/м кроме моей мамы)) чудят чего то они....может и в правду потому что бронь не поставили...( но то что сумма больше стоимости квартиры на самом деле это наглость!!!!

Не забываем , что у вас договора с застройщиком , а не перекупщиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три отдельных договора на квартиру,кладовку м/м и когда брала квартиру мне ни кто не впаривал кладовку и м/м кроме моей мамы)) чудят чего то они....может и в правду потому что бронь не поставили...( но то что сумма больше стоимости квартиры на самом деле это наглость!!!!

Смотрим на первый лист договора между НВ и инвестом. Я сейчас сама себя исправляю.

Там сказано про парковки и нежилые помещения. То есть в этом договоре они УЖЕ включены в стоимость квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втб в Троицке прекрасно работает с переуступкой. Если есть конечно аккредитация у них по 10м корпусам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по переуступке 20/2 корпусе, в общем договоре стоит стоимость квартир всех квартир. В моей переуступке цена квартиры больше, чем в дду и это значит что Застройщик продал Новым Ватутинкам, а ватутинки Вам, и естественно они подняли цену на квартиры которые продают теперь они по переуступке. В переуступке будет цена которая будет по факту уплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Если смотреть внимательно, то в списке не все квартиры. Не знаю , что по 20 корпусам, но в договоре про десятые - не все квартиры перечислены.

 

Если ещё раз внимательно посмотреть в мой скрин , то там написано с парковкой и кладовками. Инвест продал НВ дом с парковкой и кладовками. Это как шкаф вы покупаете. Целиком. А потом можете дверцу продать отдельно, по любой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете мы покупали по дду. Но наша квартира по дду стоит 5,397 млн рулей. Реально мы за нее заплатили 5,397 + 110 тысяч бронь, которая типо входит в стоимость (на самом деле на нее отдельный агентский договор) + 110 тысяч это агентские услуги по регистрации договора и последующего оформления собственности (часть этой суммы мы позже вернули, так как собственность оформляли сами). Так что прям прозрачно с ценой квартиры у них никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Если смотреть внимательно, то в списке не все квартиры. Не знаю , что по 20 корпусам, но в договоре про десятые - не все квартиры перечислены.

 

Если ещё раз внимательно посмотреть в мой скрин , то там написано с парковкой и кладовками. Инвест продал НВ дом с парковкой и кладовками. Это как шкаф вы покупаете. Целиком. А потом можете дверцу продать отдельно, по любой цене.

Конечно не все, они часть же уже продали по дду. У нас соседи в 10х по дду купили квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот печать как печать, а не для документов.

post-7302-0-79633500-1488438890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! Забронировали трешку на 3-м этаже корп.10/1 в 1й секции. Есть кто оттуда? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с первой секции)) 5 этаж! (4 жилой)

Вы над нами :) У нас 3 жилой, 4 факт) Давайте знакомиться :) Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали в декабре по ДДУ.

Ипотека в ВТБ в Троицке. 

Сначала получили одобрение в ВТБ. Потом внесли 80 000 агентские. После этого агент отправила все наши доки в банк, мы приехали оплатили страховки/переводы и т.д. и все.

На сайте наша квартира была уже с агентскими.

 

На кладовку отдельный договор и отдельная оплата.

________

 

По переуступке та же система.

Только все равно нужна заверенная копия ДДУ! Например если в дальнейшем будете подавать на маткапитал.

 

_____

 

Мы 10/1 1 секция только этаж 9 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. 

Скоро еще один старт продаж. В новых домах.

Вот видео.  

https://www.youtube.com/watch?v=ON0XU_2KE-c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы над нами :) У нас 3 жилой, 4 факт) Давайте знакомиться :) Лена.

 

Маша) только мы не стрешки, а с двушки)) которая пятая на площадке. Если смотреть план - окна на школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. 

Скоро еще один старт продаж. В новых домах.

Вот видео.  

https://www.youtube.com/watch?v=ON0XU_2KE-c

Ага, дом ещё не построился, зато адрес скоро дадут! Откуда инфа про цены и метраж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дом ещё не построился, зато адрес скоро дадут! Откуда инфа про цены и метраж?

думаю, это человек из агентства снял, а кто-то выложил. кто же еще так подробно может все знать, кроме продавца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, чего то напрягает информация с соседних веток обсуждений по коммуналке. Когда выбирала квартиру все форумы изучала не было такого. А сейчас пугает, что творит управляющая компания :huh: Интересно пока построятся наши дома наладиться все?))), а то ипотеку плати, еще и нереальные квитанции за коммуналку, как за дома бизнес класса B) У вас есть какие-то мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, чего то напрягает информация с соседних веток обсуждений по коммуналке. Когда выбирала квартиру все форумы изучала не было такого. А сейчас пугает, что творит управляющая компания :huh: Интересно пока построятся наши дома наладиться все?))), а то ипотеку плати, еще и нереальные квитанции за коммуналку, как за дома бизнес класса B) У вас есть какие-то мысли по этому поводу?

жители воюют сейчас с ук! Посмотрим что будет дальше..может и наладится!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда продавала квартиру в южных ватутинках мне нужна была справка о том что нет задолженности , пришла туда а мне выставили счёт на воду 28тр) я офигела!! Месяц разбиралась,потом пошла к Кеваю и он сказал чтоб мне пересчитали по счетчикам(до этого сотрудники отказывались) вернули 20т.р все таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, чего то напрягает информация с соседних веток обсуждений по коммуналке. Когда выбирала квартиру все форумы изучала не было такого. А сейчас пугает, что творит управляющая компания :huh: Интересно пока построятся наши дома наладиться все?))), а то ипотеку плати, еще и нереальные квитанции за коммуналку, как за дома бизнес класса B) У вас есть какие-то мысли по этому поводу?

Вот для этого и нужны чаты домовые в вотсапе. Ук что-то отмочила в очередной раз, быстренько коллективное заявление накидали, подмахнули его все в выходные. Пару раз и ук начинает думать и что-то делать все-таки из своих обязанностей. А то так по одному ходить замучаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с прошедшим праздником!  :)  Женского счастья, благополучия, здоровья и всегда хорошего настроения!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...