Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Метров 30 может быть и есть, но это всё равно очень близко... обычно у школы довольно-таки приличные по размерам пришкольные территории, а здесь будет наверное, как у детского садика))) Но может, когда всё сделают... приберуться.. посадят цветов, кустов, деревья - всё будет смотреться куда более симпатично)))

Скорее всего, большая часть пришкольной территории расположится с западной стороны школы, должны же где-то разместить хоть небольшую спортплощадку, место для проведения мероприятий и линеек, а со стороны наших корпусов только главный вход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его купил Пик с потрохами. Все что связано со строительством - купил Пик, Мортон телеком - купил Ростелеком

А что там с жителями вновь построенных Мортновских домов - это жесть! Дома сдали на год (!!) позже, документы на собственность они получить не могут тоже очень долго - в общем жесть( 

Друзья наши так попали(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день смотрю за ходом строительства наших домов с декабря месяца. Мне одной кажется, что медленно продвигается стройка? За почти 5 месяцев даже до первого этажа не добрались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день смотрю за ходом строительства наших домов с декабря месяца. Мне одной кажется, что медленно продвигается стройка? За почти 5 месяцев даже до первого этажа не добрались....

Это не панелька, это -монолит, да ещё и с подземным паркингом.Главное,не скорость, а сроки.Мы свою первую квартиру ждали, так шестиэтажку пятиподъездную 2года по кирпичикам прибавление считали... У вас всё просто отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие соседи! 10/1, секция 2. Обратите внимание - изменили стадию строительства для наших корпусов. Уже не земляные работы, а возведение стен. Давайте будем оптимистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише едешь - дальше будешь! 

Уж лучше вдумчиво, нормально построить, чем тяп-ляп, абы что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день смотрю за ходом строительства наших домов с декабря месяца. Мне одной кажется, что медленно продвигается стройка? За почти 5 месяцев даже до первого этажа не добрались....

С самого первого дня наблюдаю за строительством... Вы даже не представляете, сколько земли было выкапано и вывезено... каждый день с утра до вечера.. около 20-30 машин, в течении 2-3 месяцев вывозили землю... а теперь всё это...заливают бетоном.. - это очень серьезная по масштабу стройка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем... всё строят..)))

post-6724-0-43350100-1492619940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу длительного строительства переживать, думаю, не стоит. Монолитные работы, в принципе, нежелательно проводить зимой (в морозы). Думаю, именно поэтому зимой особо ничего и не сделали, а с наступлением тепла строители оживились. При возведении монолита в зимний период в цементобетон для застывания добавляют аммиак и какие-то еще добавки, которые могут привести к окислению (ржавению) арматурной конструкции, ну и вредны сами по себе. К тому же бетон надо прогревать, а это так же дополнительные расходы, и требуется длительное время. Уверена, весной и летом дело пойдет гораздо быстрее, и уже основную часть стен и перекрытий поставят)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поблагодарить Сереж за снимки 10/1 и 10/2. Очень хочется видеть эволюцию строительства например раз в 2 недели. По поводу скорости - если посмотреть аэрофотосъемку Новых Ватутинок от 30.01.17, то видно, что за 80 дней школа выросла до своих почти 4 этажей. И если после возведения ее "коробки" специалистов по "плетению" арматуры и заливки монолита перекинут на наши корпуса, то есть надежда на увеличения скорости строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поблагодарить Сереж за снимки 10/1 и 10/2. Очень хочется видеть эволюцию строительства например раз в 2 недели. По поводу скорости - если посмотреть аэрофотосъемку Новых Ватутинок от 30.01.17, то видно, что за 80 дней школа выросла до своих почти 4 этажей. И если после возведения ее "коробки" специалистов по "плетению" арматуры и заливки монолита перекинут на наши корпуса, то есть надежда на увеличения скорости строительства.

Присоединяюсь к благодарности :) Вот вроде кажется, что ничего не построили, а посмотришь предыдущие фото, виден прогресс :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу длительного строительства переживать, думаю, не стоит. Монолитные работы, в принципе, нежелательно проводить зимой (в морозы). Думаю, именно поэтому зимой особо ничего и не сделали, а с наступлением тепла строители оживились. При возведении монолита в зимний период в цементобетон для застывания добавляют аммиак и какие-то еще добавки, которые могут привести к окислению (ржавению) арматурной конструкции, ну и вредны сами по себе. К тому же бетон надо прогревать, а это так же дополнительные расходы, и требуется длительное время. Уверена, весной и летом дело пойдет гораздо быстрее, и уже основную часть стен и перекрытий поставят)

Вот по поводу бетона зимой тоже не стоит переживать, сейчас современные противоморозные добавки и строят и зимой, и летом.Морозить то до сих пор не перестало, апрель на дворе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу бетона зимой тоже не стоит переживать, сейчас современные противоморозные добавки и строят и зимой, и летом.Морозить то до сих пор не перестало, апрель на дворе)))

Это да, но все же строительство в холодное время года увеличивает существенно стоимость затрат (противоморозные добавки, тенты и т.д.). И времени на застывание все таки требуется больше, чем в теплое время года. Мне кажется, поэтому большую часть работ подрядчик будет проводить в теплое время года. А сейчас, конечно, тоже прохладно, но все же не февральские морозы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, ген.подрядчик в наших корпусах "ДиреСтрой"? Школу тоже он строит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, ген.подрядчик в наших корпусах "ДиреСтрой"? Школу тоже он строит?

Дом точно они, а вот насчет школы не знаю.. скорее всего тоже.

А насчет фотографий - вообще не вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все сообщения форума по 10/1 и 10/2, и вот что меня беспокоит: до 30.01.16 (дата продажи квартир Инвесттрастом квартир в этих корпусах Ватутинкам) по корпусу 10/1 с начала продаж (29.09.16, то есть за 3 месяца), было продано 127 квартир (оставалось 373 из 500) и были они проданы по ДДУ. Потом нам почти 2 месяца морочили голову, откладывая продажи и переведя их в договор переуступки. И получается, что за 4 месяца продано всего 70 квартир (количество можно отследить на генплане). А теперь еще активно продаются дешевые и более быстрые по окончанию строительства квартиры 4/1 и 4/2.

Может ли торможение продаж отсрочить ввод наших корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все сообщения форума по 10/1 и 10/2, и вот что меня беспокоит: до 30.01.16 (дата продажи квартир Инвесттрастом квартир в этих корпусах Ватутинкам) по корпусу 10/1 с начала продаж (29.09.16, то есть за 3 месяца), было продано 127 квартир (оставалось 373 из 500) и были они проданы по ДДУ. Потом нам почти 2 месяца морочили голову, откладывая продажи и переведя их в договор переуступки. И получается, что за 4 месяца продано всего 70 квартир (количество можно отследить на генплане). А теперь еще активно продаются дешевые и более быстрые по окончанию строительства квартиры 4/1 и 4/2.

Может ли торможение продаж отсрочить ввод наших корпусов?

у нас сроки по дду до 1кв 2019г ,не позднее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сроки по дду до 1кв 2019г ,не позднее.....

деньги полученные с 4корпуса будут вкладывать в наш 10корпус,застройщику выгоднее сдать дом раньше,т.к до этого они платят за свет,отопление и т.д,а это очень дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все сообщения форума по 10/1 и 10/2, и вот что меня беспокоит: до 30.01.16 (дата продажи квартир Инвесттрастом квартир в этих корпусах Ватутинкам) по корпусу 10/1 с начала продаж (29.09.16, то есть за 3 месяца), было продано 127 квартир (оставалось 373 из 500) и были они проданы по ДДУ. Потом нам почти 2 месяца морочили голову, откладывая продажи и переведя их в договор переуступки. И получается, что за 4 месяца продано всего 70 квартир (количество можно отследить на генплане). А теперь еще активно продаются дешевые и более быстрые по окончанию строительства квартиры 4/1 и 4/2.

Может ли торможение продаж отсрочить ввод наших корпусов?

Нет, есть же сроки в дду. Времени для продажи еще достаточно, строительство монолита более длинное. Да и не факт что сам застройщик сейчас прям все квартиры выставил на продажу из ваших домов, обычно самые вкусные приберегают на потом, когда цены уже совсем другие и дом почти возведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы больше похожи не пессимистку)))) извините)))

Оптимистка не значит пофигистка. Абсолютная профанка в области покупки недвижимости, и поэтому спасибо всем ответившим. Прочитав сообщения форума, поняла, что у некоторых уже есть опыт в этом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я понимаю, Инвесттраст уже продал квартиры по ДДУ ООО "Новые Ватутинки", а ООО "Новые Ватутинки" перепродает их физлицам по уступке. Я к тому, что деньги на строительство уже получены от ООО "НВ". Предполагаю, что, несмотря на то, что Инвесттраст является одним из учредителей ООО "Новые Ватутинки", в случае банкротства (не дай Бог, конечно) ООО "НВ" (если с продажами будет совсем плохо), Инвесттраст спокойно сможет продолжать строительство, так как деньги то уже "уплочены" и в строительство вложены. Без паники, господа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я понимаю, Инвесттраст уже продал квартиры по ДДУ ООО "Новые Ватутинки", а ООО "Новые Ватутинки" перепродает их физлицам по уступке. Я к тому, что деньги на строительство уже получены от ООО "НВ". Предполагаю, что, несмотря на то, что Инвесттраст является одним из учредителей ООО "Новые Ватутинки", в случае банкротства (не дай Бог, конечно) ООО "НВ" (если с продажами будет совсем плохо), Инвесттраст спокойно сможет продолжать строительство, так как деньги то уже "уплочены" и в строительство вложены. Без паники, господа :)

Паники как раз и нет, то что в 1 квартале 2019 г. сдадут  - скорее всего (как в подписанных документах), но так хочется поверить в картинку на сайте - предполагаемый ввод домов 2 квартал 2018 !

А 4/1, 4/2, 4/3 вообще обещают построить уже в 2017. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паники как раз и нет, то что в 1 квартале 2019 г. сдадут  - скорее всего (как в подписанных документах), но так хочется поверить в картинку на сайте - предполагаемый ввод домов 2 квартал 2018 !

А 4/1, 4/2, 4/3 вообще обещают построить уже в 2017. 

Ну, 4ые это панельки. А у вас монолит, еще и с подземным паркингом. Лучше ориентироваться на дду и если что получить потом приятный сюрприз в виде ключиков досрочно, так нервы будут целее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...