Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

интернет, телевидение, телефония.


Natali Baeva

Рекомендуемые сообщения

Вот есть Цифровая тв приставка Rolsen RDB-401 (DVB-C)

https://www.ulmart.ru/goods/810361?from=market_1201_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=dvbt&utm_campaign=moscow&utm_term=810361&ymclid=53812677104192917759001

Но, лучше, уточните у провайдера рекомендованные модели, возможно они их сами продают и смогут предложить по приемлемой цене проверенную модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

приставку можно и 2 раза дешевле купить.я в метро брал gal за 1800 руб. а вообще такие вещи на авито можно за копейки найти.я на второй телек за 300 р взял-это правда на любителя б/у брать. но 3700 р за ролсен это вообще шедеврально ))вам самим то не жалко было бы 3700 за это давать?или вы в юлмарте работаете?ну или просто не в теме видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть Цифровая тв приставка Rolsen RDB-401 (DVB-C)

https://www.ulmart.r...104192917759001

Но, лучше, уточните у провайдера рекомендованные модели, возможно они их сами продают и смогут предложить по приемлемой цене проверенную модель

Провайдер свои приставки продает по 4500..... но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставку можно и 2 раза дешевле купить.я в метро брал gal за 1800 руб. а вообще такие вещи на авито можно за копейки найти.я на второй телек за 300 р взял-это правда на любителя б/у брать. но 3700 р за ролсен это вообще шедеврально ))вам самим то не жалко было бы 3700 за это давать?или вы в юлмарте работаете?ну или просто не в теме видимо

Вот и я думаю, что можно и подешевле чем у провайдера, но чуть подороже чем б/у. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставку можно и 2 раза дешевле купить.я в метро брал gal за 1800 руб. а вообще такие вещи на авито можно за копейки найти.я на второй телек за 300 р взял-это правда на любителя б/у брать. но 3700 р за ролсен это вообще шедеврально ))вам самим то не жалко было бы 3700 за это давать?или вы в юлмарте работаете?ну или просто не в теме видимо

целью в моем ответе не было дать самый дешевый вариант. Отлично знаю что их можно найти и за значительно меньшие деньги, но это вопрос уже личного поиска и понимания критерия отбора. Мне не жалко, т.к. взял сразу телевизоры с поддержкой данного кодека, благое дело что уже лет 6 нормальные телевизоры с ней и идут, а висячие дополнительные устройства и лишние пульты управления мне не нужны :) б/у советовать человеку, который в этом не разбирается - неблагодарное занятие

а то что "не в теме", ну не вам судить о моей технической компетенции )) peace ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путин дал операторам новую надежду"

Проблемой обеспечения недискриминационного доступа операторов связи в многоквартирные жилые дома (МЖД) занялся президент России.

...ФАС также занимается темой НДД. В июне 2015 г. служба опубликовала разъяснения о доступе в многоквартирные жилые дома. Ведомство придерживается позиции, что вопрос о допуске операторов к инфраструктуре дома должны решать не управляющие компании, а собственники квартир...

 

http://www.comnews.ru/node/99576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомство придерживается позиции, что вопрос о допуске операторов к инфраструктуре дома должны решать не управляющие компании, а собственники квартир...

 

http://www.comnews.ru/node/99576

К сожалению не вижу тут решения текущей проблемы, т.к. собственников очень тяжело объединить для решения вопроса допуска. Более того, если мы сейчас собиремся, соберем подписи и пролабируем какого-нить оператора - его пустят без проблем, другое дело, что большому кол-ву операторов входить сюда пока не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не вижу тут решения текущей проблемы, т.к. собственников очень тяжело объединить для решения вопроса допуска. Более того, если мы сейчас собиремся, соберем подписи и пролабируем какого-нить оператора - его пустят без проблем, другое дело, что большому кол-ву операторов входить сюда пока не выгодно.

Здесь две проблемы. Первая - Центральный, где хрен соберешь 2/3 собственников (нам то, деревенским, это горааааздо проще)). Вторая - если все южане пригласят, даже ковер расстелим, крупный к нам не придет, не интересно им. Нужно, чтоб и к нам и к вам. А тут мы опять упираемся в первую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собственниками можно решить вопрос, передавая некоторые полномочия совету дома. Но тут нужна перестраховка от подкупа советов операторами.

Еще вариант - упрощение процедуры голосования, переход от бумажных вариантов к электронным. Систему верификации даже выдумывать не надо - подойдет от госулуг. Т.е. 1 раз напрягся (зарегистрировался на портале), а потом сиди и жмакай кнопочку в голосовалке.

+ все необходимые протоколы/уведомления автоматом в инстанции рассылаются.

Чет я размечталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собственниками можно решить вопрос, передавая некоторые полномочия совету дома. Но тут нужна перестраховка от подкупа советов операторами.

Еще вариант - упрощение процедуры голосования, переход от бумажных вариантов к электронным. Систему верификации даже выдумывать не надо - подойдет от госулуг. Т.е. 1 раз напрягся (зарегистрировался на портале), а потом сиди и жмакай кнопочку в голосовалке.

+ все необходимые протоколы/уведомления автоматом в инстанции рассылаются.

Чет я размечталась)

согласен, давно пора такой сервис внедрить и думаю это вопрос времени.

Но все равно многие операторы, которых нам хотелось бы тут видеть - пока не войдут, даже если мы все жмякнем "Лайк" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лайм то рядышком совсем,в Ватутинках.А что то все ни как недоберутся.Как не спросишь-Обязательно придем!Чет никак не дойдут.Заблудились наверное,не той дорОгой пошли товарищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайм конечно был бы идеальным провайдером для жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про онлайм - учитывая то, что они есть на 2ой нововатутинской - у застройщика, то как только их пустят в микрорайон, я думаю мы сразу увидим объявления на подъездных досках.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про онлайм - учитывая то, что они есть на 2ой нововатутинской - у застройщика, то как только их пустят в микрорайон, я думаю мы сразу увидим объявления на подъездных досках.)

Поясните.Что значит есть у застройщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните.Что значит есть у застройщика?

адрес пробивает на сайте Онлайм, значит подключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес пробивает на сайте Онлайм, значит подключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес пробивает на сайте Онлайм, значит подключено

Нет,не обнадеживайте людей.Адрес пробивает,значит он его просто знает(есть в базе,есть на карте).Нет в НВ Онлайма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал,как они могут быть у застройщика(при чем тут застройщик?) и в то же время их нет в микрорайоне.)Мне просто вообще не понятен смысл фразы.Вот я и попросил уточнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не обнадеживайте людей.Адрес пробивает,значит он его просто знает(есть в базе,есть на карте).Нет в НВ Онлайма.

Будет время, сделаю заявку по тому адресу... Посмотрю что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оставить всем заявки на их сайта. Если заяв будет много, они начнут шевелиться, а ростелеком, если захочет, зайдет в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал,как они могут быть у застройщика(при чем тут застройщик?) и в то же время их нет в микрорайоне.)Мне просто вообще не понятен смысл фразы.Вот я и попросил уточнить).

 

Я звонил, узнавал у менеджера онлайма, говорят по этому адресу есть возможность подключения, по адресу где домик продаж.

Оставил предварительную заявку - это ничего не даст практически, сказали, что ещё можно обратиться в офис ближайший (в Троицке) там более подробно скажут что нужно собрать, чтобы у провайдера была возможность придти в дом.

Общался с акадо - там говорят, что сначала идете в ук, договариваетесь о доступе в район/дом, если договоритесь, потом собираете подписи, подписей надо собрать немало, чтобы провайдер решил придти в район, так что договориться с ук это ещё малая часть дела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение новостей о "недискриминационном доступе"

http://www.comnews.ru/node/99592

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение новостей о "недискриминационном доступе"

http://www.comnews.ru/node/99592

Минстрой России направил в Минкомсвязи свою версию законопроекта. Согласно предложениям Минстроя, собственники помещений в МЖД должны один раз провести собрание, на котором необходимо согласовать условия использования операторами связи общего имущества. "Дальнейшую реализацию решения будет обеспечивать лицо, ответственное за управление многоквартирным домом, - УК, ТСЖ либо сами собственники при непосредственном управлении", - пояснил сотрудник Минстроя. По его словам, это упростит процедуру получения разрешений на размещение оборудования связи в доме.

Не вижу причин, по которым такое решение собственники не могут принять сейчас, в рамках существующего законодательства. Я как раз об этом думала.

 

Михаил Пашков видит решение проблемы в установлении отношений "собственники помещений - УК" и "УК - операторы связи". "В случае отсутствия решения общего собрания УК не только вправе, но и обязана заключить договор на размещение оператором связи оборудования в МЖД. Если собственники будут недовольны таким поворотом событий, то они вправе провести общее собрание или обратиться в суд с оспариванием условий заключенного договора", - считает он.

Палка о двух концах. Я бы не хотела, чтобы согласование между УК и оператором проходили за спиной собственников и последние оказывались перед фактом, что оператор войдет в дом, если у же не вошел.

Как минимум такие переговоры должны быть трехсторонними: УК-Совет дома-Оператор связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Онлайме сказали,что когда придет время они сами там появятся.А все эти собирания подписей для самоуспокоения и смысла в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела, чтобы согласование между УК и оператором проходили за спиной собственников и последние оказывались перед фактом, что оператор войдет в дом, если у же не вошел.

Да пускай входят, договор же тебе заключать. Выбор будет.

А кого выберете, тот и будет хавать домовое электричество. Остальных отключить.

Ну опять же при 2/3 голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...