Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Apokalipsec

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Apokalipsec

  1. Выше же написали, что нету потому что застройщик не пускает. Только если соберете собственников и проголосуете за допуск других провайдеров в дом, тогда к ним можно идти. А просто так писать заявки на подключение бесполезно.
  2. Каким боком всё это относится к другим провайдерам в НВ и почему это ещё не удалено модератором? Хотите другого провайдера - организуете собрание собственников жилья с повесткой "допуск в дом других провайдеров", собираете необходимое количество голосов/подписей "за" и идете с ними к провайдеру. В таком случае провайдер может уже пытаться что-то делать. Проще всего конечно с РТ, так как они есть в ватутинках и троицке.
  3. Сегодня с утра позвонил. Девушка сообщила, что всё уже починили. Сказал, что нет. Она просто сидит там и звонит инженерам, а когда звонков много - она просто не берет трубку. Дозванивайтесь, требуйте компенсацию, так как проблема со вчерашнего вечера, то простой уже больше 12 часов. Качество услуг отвратительное, техподдержки нет вообще. Только писать коллективные жалобы и организовывать собрание собственников дома для допуска других провайдеров в дом.
  4. В сбере текущие кредиты не рефинансируют. Можно написать заявление на снижение ставки, снижают до 12% (если у вас выше). Я буду рефинансироваться в райфайзене, после 15 сентября (заседание цб по ключевой ставке) скорее всего снизятся ещё ставки на рефинансирование. Сейчас в райфе рефинансирование 10,9, в других банках есть и ниже ставки на рефинансирование, но надо смотреть подводные камни.
  5. Пришли три первые посылки с алиэкспресс в наше отделение. Заказали 13го, вчера они были на почте, чуть больше двух недель. Ждать уведомления не стал, на сайте почты заполнил бланки и распечатал - всё сегодня получил, спокойно и без очереди.)
  6. А это случаем не Вы "Марина Марина". "Представитель инициативной группы жильцов", рассылающая собственникам емейлы?
  7. Добрый день форумчане. Наша чудесная УК "провела" собрание собственников жилья, о котором не уведомила собственников ни по телефону, ни по почте. Зато сразу после проведения появились протоколы, в которых мы должны проголосовать за выдвинутые УК предложения. Протоколы были и с опечатками и с ошибками. Дальше УК начало рассылку писем по электронной почте с призывами проголосовать за передачу средств на капитальный ремонт в руки УК и сделать представителями собственников "неких лиц". УК даже готово выделить курьера для того чтобы привезти вам документы. Мне вот интересно - с этим уже можно идти в прокуратуру?
  8. Так какова ситуация на текущий момент? Сбор подписей ещё актуален или всё зашло в тупик опять?
  9. Спрошу, может кто-нибудь знает. В центральном или южном есть передержка для котов? Заранее спасибо за информацию.
  10. В принципе кафе неплохое, детский уголок максимум на два-три человека. Цены слегка завышены для нового заведения. Основной минус - они не принимают карты к оплате, так что придется заранее озаботиться наличием нужной суммы в кошельке.) А так атмосфера приятная, народу мало.
  11. Выложите образец заявления для сбора подписей. Тут народ с удовольствием. Выше прикрепил ответ из УК.
  12. В паркинге будет третий супермаркет - теперь "Эко супермаркет". Только я не понял - от слова экология или экономия
  13. Квартира поделена? Вы прежде чем загасить мат. капиталом заполняли бумагу у нотариуса, что обязуетесь дать долю в квартире каждому несовершеннолетнему ребенку.
  14. Ехал в фуд в 11:00 никаких пробок ни туда, ни обратно. В 12:00 выезжаю из фуд-сити, всё бордовое в сторону области. И да, проблема не только в асфальте, а ещё**ак на джипе с прицепом наперерез груженому бетонными плитами камазу ломанулся, видимо камазист прицеп и не заметил.(
  15. Соответственно надо собрать подписи собственников? Дайте бланк - мы заполним. Либо более детально опишите, что должно стать результатом собрания собственников и какое количество собственников должно участвовать в собрании.
  16. Выскажусь по поводу пятерочки - ВСЕГДА проверяйте чек сразу после покупки. Примеров в последнее время очень много - покупаешь картошку на развес по 25 рублей, продавец пробивает по штрихкоду и выбивает вам картошку по 76 рублей, она привязана на этот штрихкод, и так со многим товаров "ой, тут по PLU надо пробивать, я же вам говорила девочки". Акционный товар - стоит килька, под ней желтый ценник "килька 33 рубля", пробиваешь на кассе, а эта килька оказывается по 97 рублей "ой случайно поставили", часто пробивают товар по два раза. Так что даже если торопитесь, внимательно проверяйте чеки, ибо это просто уже ни в какие рамки не лезет! Пока жду ответа от службы поддержки пятерочки по нескольким инцидентам.
  17. в личном кабинете есть оплатить картой - так сразу.
  18. На текущий момент в новых домах монополистом является нв-телеком. Остальные провайдеры пока не заходят в район - нет достаточного числа абонентов. Что можно сделать в связи со сложившейся ситуацией - буду писать для онлайма от рт, так как обращался к ним, пишите письмо-заявку на onlime@rt.ru в произвольной форме "хочу стать вашим абонентом, проживаю по адресу такому-то". ПРи определенном количестве обращений заявка будет рассмотрена. Что сегодня узнали пользователи: "Добрый день. Сроки установки оборудования по Вашему адресу, к сожалению, неизвестны. Коллективная заявка, предоставленная в офис Компании, может ускорить подключение дома. Количество подписей не регламентировано, форма заявки свободная. Список офисов и оказываемые ими услуги доступны по ссылке - http://www.onlime.ru/abonents/showrooms/ ." В приложении официальный ответ УК по допуску сторонних провайдеров. Если кто-то захочет собрать подписи для коллективного обращения в рт - будет супер. Если у вас есть контакты в других провайдерах и вы готовы организовать подобную процедуру - будет супер. В общем необходима активность жителей, чтобы сюда пришли другие провайдеры.
  19. Магнит занимает не весь первый этаж, но площадь внушительная, большой ассортимент. Всё свежее завезли. Есть где разойтись, конечно ещё небольшая суматоха, но в принципе отличный магазин.
  20. Не судите по вывеске - если отдан весь первый этаж - площадь будет большая, будем надеяться, что и ассортимент хороший. Никакого брендинга кроме таблички пока нет, может спешат, пятерочка всё таки уже зашла, а внешним оформлением займутся перед самым открытием. В общем я за "больше большИх магазинов, хороших и разных"
  21. Кстати на паркинге появилась табличка магнита, а когда открытие никто не в курсе?
  22. Крысы и так есть, вечером и утром около общих баков. У нас жильцы выкидывают мусор в маленькие урны у подъезда, а ночью прибегают бродячие собачки и с удовольствием всё это извлекают и разбрасывают по детской площадке и территории. Может открытие мусоропровода избавит нас от этих немощных? Конечно не хочется запаха и антисанитарии, так что даже не знаю к какому лагерю отнести себя.
  23. Я выкладывал тут инструкцию, как отправлять данные таких водителей в гаи. Рад, что люди пользуются. Кстати, в фото чаще всего содержится информация о дате и геолокации, так что если вы оставляли свою машину таким способом несколько раз - могут придти и повторные письма счастья. Почему Вам кто-то должен писать записки, просить быть внимательнее, когда вы нарушили правила и вам положен штраф, или вы бросив свою машину так выложили на капот плакат с извинениями и булочками для прохожих? ​Особенно бесит ситуация на углу третьего дома, где столбики вкопали по другому краю тротуара и водители вечером выстраиваются вереницей, проехать с коляской нереально, с одной стороны ведра на тротуаре, с другой столбики. Скоро ещё до нас доберется "городской помощник", тогда вообще будет замечательно - прошел, сфоткал прямо в приложении - данные ушли в инстанции, компьютер проверил - нарушитель получил штраф.
  24. Добро пожаловать женщинам, которые меня сейчас назвали скотиной, с двумя детьми, потому что "я проехался по их сумкам" коляской, удачи вам )) P.S. 4ый подъезд
×
×
  • Создать...