Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

интернет, телевидение, телефония.


Natali Baeva

Рекомендуемые сообщения

И Ростелеком пытался зайти,собрали немного подписей и на этом все и закончилось.

Почитайте соседнюю тему. Раньше я так понял заходил на форум менеджер по продажам и собирал потенциальные заявки - это неправильный подход и он провалился :) по результатам заявок в Ростелекоме провели проработку - но этого недостаточно для получения доступа со стороны УК и Застройщика. Я в соседней теме расписал порядок работы в данном случае, мне через год грубо говоря переезжать в 10/1 - я очень заинтересован довести историю до конца, все таки я сам житель НВ и лучше Ростелекома интернет тут не предоставит никто в этом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не совсем так,как вы пишите,это было года 3назад,была встреча,собирали подписи.Никого не пускают сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так,как вы пишите,это было года 3назад,была встреча,собирали подписи.Никого не пускают сюда.

Я общался с коллегами, из тех кто 3 года назад занимался НВ - про встречу никто не помнит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4года назад было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4года назад было

 

заявка на просчет стоимости строительства заводилась в 2014 году, в 2014 году и была попытка построиться первая. Вторая попытка договориться с УК была в 2016г, последняя попытка договориться через администрацию была уже в 17 году. Так что скорее всего на самом деле подписи собирал сотрудник коммерческой службы, чтоб застолбить район за собой и вообще приняли проект в проработку, якобы запрос идет от жителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню был такой представитель от Ростелекома в 16 году, пытался собрать заявки. Я даже родителям тянула с подключением интернета, надеялась, что дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню был такой представитель от Ростелекома в 16 году, пытался собрать заявки. Я даже родителям тянула с подключением интернета, надеялась, что дождусь.

Ну заявки это были от агента по продажам, они б ничем не помогли. Слышал я про эту историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заявки это были от агента по продажам, они б ничем не помогли. Слышал я про эту историю)

Так что у нас на сегодняшний день?)Подвижки есть какие то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу 2017 МГТС должно разродиться с проектом прокладки оптоволоконных линий для организации телефонной и интернет связи к году 20 может чего и дотянут. и метро обещанное заодно, которое аж до Красной Пахры хотят дотянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В середине марта в доме по адресу 2-я Нововатутинская д3, тянули новые интернет провода. Я поинтересовался у рабочих, сказали для Ростелекома. Пока только подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине марта в доме по адресу 2-я Нововатутинская д3, тянули новые интернет провода. Я поинтересовался у рабочих, сказали для Ростелекома. Пока только подготовка.

Соседнюю тему почитайте "Другие провайдеры в..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине марта в доме по адресу 2-я Нововатутинская д3, тянули новые интернет провода. Я поинтересовался у рабочих, сказали для Ростелекома. Пока только подготовка.

Это подъездное видеонаблюдение, к интернету не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подъездное видеонаблюдение, к интернету не имеет никакого отношения

Просто рабочие обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но зачем для наблюдения через все этажи провода тянуть? Со слов рабочих это подготовка для Ростелекома, типо с мая будут инет проводить. Про видеонаблюдение не было ни слова.

 

На крыше установлены антенны, они принимают сигнал со стороны Ватутинок, кабель тянут с крыши до подъезда, там ставят камеру. Обратите внимание что у вас рядом с домофоном появилась камера и табличка что ведется видеонаблюдение по городской программе. Я сотрудник Ростелекома, монтажники получат звиздюлей что говорят что тянут интернет, так как из-за этого УК закрывает доступ на монтаж камер, строить сеть нас не пускают в НВ. 

 

Для подключения интернета не нужно тянуть провода с крыши, Ростелеком все оборудование ставит в подвал и разводку по этажам не делает. Больше того, интернет в НВ если и появится от Ростелекома - то под брендом Онлайм и монтажники именно это говорить и будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подключения интернета не нужно тянуть провода с крыши, Ростелеком все оборудование ставит в подвал и разводку по этажам не делает. 

И давно они начали делать в подвале и при этом тянуть оптикой воздушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно они начали делать в подвале и при этом тянуть оптикой воздушку?

Да уже давно воздушки только в крайних случаях, за последние 3 года такое в очень редких случаях. В старой Москве воздушек много, но они построены 5-10 лет назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже давно воздушки только в крайних случаях, за последние 3 года такое в очень редких случаях. В старой Москве воздушек много, но они построены 5-10 лет назад

мда, устарел я :) давно речь шла о прекращении стройки с помощью воздушки и не знал что это чудо наступило для ШПД :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, устарел я :) давно речь шла о прекращении стройки с помощью воздушки и не знал что это чудо наступило для ШПД :)

Ну вот по этой причине по воздушнее и не строит Ростелеком) только если нет канализации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыше установлены антенны, они принимают сигнал со стороны Ватутинок, кабель тянут с крыши до подъезда, там ставят камеру. Обратите внимание что у вас рядом с домофоном появилась камера и табличка что ведется видеонаблюдение по городской программе. Я сотрудник Ростелекома, монтажники получат звиздюлей что говорят что тянут интернет, так как из-за этого УК закрывает доступ на монтаж камер, строить сеть нас не пускают в НВ. 

 

Для подключения интернета не нужно тянуть провода с крыши, Ростелеком все оборудование ставит в подвал и разводку по этажам не делает. Больше того, интернет в НВ если и появится от Ростелекома - то под брендом Онлайм и монтажники именно это говорить и будут. 

Странно, что главней городская программа или карманный УК от застройщика? Не дают делать так в Десеновской администрации им хвоста наломать могут свободно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что главней городская программа или карманный УК от застройщика? Не дают делать так в Десеновской администрации им хвоста наломать могут свободно.

Не могут. Администрация очень крепко дружит с инвесттрастом. Когда Ростелеком обратился в администрацию с просьбой посодействовать в разрешении на строительство сети в начале этого года - Князев пригласил Инвесттраст к себе, на совещании инвесттраст сказал что ещё один провайдер в НВ не нужен - администрация Ростелекому дала официальный ответ - по итогам совещания застройщик считает что появление ещё одного провайдера нецелесообразно. Знаю я эту администрацию - 2 года назад с ними договаривался о строительстве стояков в Ватутинках, народ очень хотел Ростелеком - собрали совещание, собрали директоров УК, пригласили меня и пригласили Акадо - Акадо сказало что присутствие ещё одного провайдера в Ватутинках нецелесообразно - позиция Князева сразу поменялась с "конечно конечно" на "идите в .опу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут. Администрация очень крепко дружит с инвесттрастом. Когда Ростелеком обратился в администрацию с просьбой посодействовать в разрешении на строительство сети в начале этого года - Князев пригласил Инвесттраст к себе, на совещании инвесттраст сказал что ещё один провайдер в НВ не нужен - администрация Ростелекому дала официальный ответ - по итогам совещания застройщик считает что появление ещё одного провайдера нецелесообразно. Знаю я эту администрацию - 2 года назад с ними договаривался о строительстве стояков в Ватутинках, народ очень хотел Ростелеком - собрали совещание, собрали директоров УК, пригласили меня и пригласили Акадо - Акадо сказало что присутствие ещё одного провайдера в Ватутинках нецелесообразно - позиция Князева сразу поменялась с "конечно конечно" на "идите в .опу"

А Вы что хотели? Князеву несколько специалистов русским языком сказали - нецелесообразно. И что он должен был после этого, вопреки здравому смыслу, поддерживать Вашу точку зрения? 

Кроме того, я, насколько хватает экономического образования, понимаю, что нецелесообразно - значит не выгодно. Рентабельность напрямую зависит от объема продаж, т.е. у нас недостаточно подключений, что бы полученную выручку делить на двух провайдеров - существующего и приглашенного. Таким образом, допустив второго провайдера в маленький район, допускаем и риск потерять обоих из-за невыгодности (нецелесообразности) предприятия. Оно кому-то надо остаться совсем без инета?

Мне странно, что Вы обвиняете Князева в том, что он для рассмотрения Вашей идеи собрал несколько совещаний со специалистами разных направлений, и Вас, кстати, тоже пригласил, чтоб Вы могли обосновать свою точку зрения. Все Вам объяснили, что нецелесообразно, и нате - Князев оказался виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что хотели? Князеву несколько специалистов русским языком сказали - нецелесообразно. И что он должен был после этого, вопреки здравому смыслу, поддерживать Вашу точку зрения?

Кроме того, я, насколько хватает экономического образования, понимаю, что нецелесообразно - значит не выгодно. Рентабельность напрямую зависит от объема продаж, т.е. у нас недостаточно подключений, что бы полученную выручку делить на двух провайдеров - существующего и приглашенного. Таким образом, допустив второго провайдера в маленький район, допускаем и риск потерять обоих из-за невыгодности (нецелесообразности) предприятия. Оно кому-то надо остаться совсем без инета?

Мне странно, что Вы обвиняете Князева в том, что он для рассмотрения Вашей идеи собрал несколько совещаний со специалистами разных направлений, и Вас, кстати, тоже пригласил, чтоб Вы могли обосновать свою точку зрения. Все Вам объяснили, что нецелесообразно, и нате - Князев оказался виноват.

Извините конечно, но раз Ростелеком хочет построить сеть - это экономически выгодно, и да - это невыгодно карманному провайдеру застройщика. Жители то хотят видеть Ростелеком. И это не моя Идея - это моя Работа, согласовывать доступ на строительство и модернизацию сети как сотрудника Ростелекома. А причины очень простые - в НВ нас не хочет видеть инвестстраст так как мы отберём хлеб у НВ Телеком, карманного провайдера застройщика. А в Ватутинки не пустили потому что Акадо более лояльно к Князеву, хотя там у нас как раз сеть есть, нужно было стояки построить чтоб продавать больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что хотели? Князеву несколько специалистов русским языком сказали - нецелесообразно. И что он должен был после этого, вопреки здравому смыслу, поддерживать Вашу точку зрения? 

Кроме того, я, насколько хватает экономического образования, понимаю, что нецелесообразно - значит не выгодно. Рентабельность напрямую зависит от объема продаж, т.е. у нас недостаточно подключений, что бы полученную выручку делить на двух провайдеров - существующего и приглашенного. Таким образом, допустив второго провайдера в маленький район, допускаем и риск потерять обоих из-за невыгодности (нецелесообразности) предприятия. Оно кому-то надо остаться совсем без инета?

Мне странно, что Вы обвиняете Князева в том, что он для рассмотрения Вашей идеи собрал несколько совещаний со специалистами разных направлений, и Вас, кстати, тоже пригласил, чтоб Вы могли обосновать свою точку зрения. Все Вам объяснили, что нецелесообразно, и нате - Князев оказался виноват.

Ну, район давно вырос, так что абонентов хватит на всех. Если уже в коттеджных поселках несколько провайдеров, то в многоэтажном районе это более чем рентабельно. У людей должен быть выбор, 21 век все-таки, в других районах же как-то сосуществуют вместе по 5 и более провайдеров. Да и цена у НВ-телеком оставляет желать лучшего, прямой так сказать результат отсутствия конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите пожалуйста, где в выходные можно оплатить интернет нв- телеком? К Терминалу есть доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне в программе nv-tel. А можно зайти в личный кабинет и продлить услугу доступа на пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...