Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

интернет, телевидение, телефония.


Natali Baeva

Рекомендуемые сообщения

Мы пытались сюда и Горком и Экоинтернет и ещё кучу всяких компаний, не пускает наша УК.

Пишет всем отказанные письма, типа не имеем права бла бла бла........

 

У них свой интерес (АСВТ и Инвесттраст завязаны родственными связями), а про НВ-телеком вообще говорить нечего..

 

Нам обещали за протяжку кабеля бесплатное видеонаблюдение для района сделать с трансляцией в интернет. + УК с каждого нового абонента имеет от 500-1000р и за пользование коммуникациями то же платится.

 

Чтобы провести надо подписи собирать, оставляйте заявки на билайне, горкоме, онлиме итп....

Так давайте выберем провайдера и будем слать на него заявки коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! Вчера заходил офис в НВ-телеком по вопросам перебоя услуг связи. Состоялся очень интересный разговор, поднял много вопросов, на все ответили, итак:

1. НВ-Телеком и АСВТ это 2 совершенно разные компании, никак не относятся друг к другу.

2. Причина перебоев - перенос коммутационного узла в другое место с целью предотвращения рисков повреждения ВОЛС при проведении ремонтных работ в самом квартале "Южный".

3. Магистральная линия приходит к нам из Москвы по Калужке. В связи с реконструкцией Калужского шоссе, иногда происходит повреждение магистрального канала. В планах на будущее подключение резервного канала, который приходит к нам с противоположной стороны (Направление базы ЦСКА).

4. О тарифах: тарифы весьма высокие потому, что НВ-Телеком финансирует сам себя, входил в Южный с нуля. Еще не вышли на самоокупаемость. По Центральному - каналы прокладывали АСВТ, они же в основном и присутствуют там. Других не пускают, потому что отказываются предоставлять свои каналы связи.

5. О вхождении других провайдеров. При количестве абонентов до 2000 и перспективе прокладывать инфраструктуру с нуля, провайдеры отказываются связываться потому, что это не рентабельно для них, а проблем больше.

6. По поводу проблемы с дозвоном при аварийной ситуации. Звонков так много, что они обваливают многоканальную АТС. Кроме того вчера лично слышал, что вся суть проблемы, при обращении к секретарю сводится к оскорблениям и обвинениям, при этом слушать какие бы то ни было объяснения, человек, звонивший, не стал.

7. Договорились, что оповещать население о плановых работах или перебоях в предоставлении услуг будут через меня. А я уже буду выкладывать это на форум в понятном, для населения, виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Договорились, что оповещать население о плановых работах или перебоях в предоставлении услуг будут через меня. А я уже буду выкладывать это на форум в понятном, для населения, виде

Спасибо, Серега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сижу и не понимаю кого в итоге лучше выбрать :) может опрос провести по удолетворенности? :) Или кто-то уже анализировал качество сервисов от имеющихся вариантов?

Сам как бывший работник МТС/Корбина/Билайна понимаю, что нормальные провайдеры тут появятся не раньше чем через года 4, если будет сохраняться тенденция развития района.

 

На УК давить для допуска других провайдеров можно, но немножко бесполезно - как правильно написал "sitnikov_s" пока объема клиентов нет, крупные провайдеры сюда напрягаться и влезать не будут. А когда заявок на подключение наберется достаточное - они сами надавят своими механизмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, ам сорри, что влезаю в эту тему.

По больщому счету я полный чайник в этих впросах, но поняла, что с интернетом у нас не айс((((

В связи с переездом в ближайшее время задумалась, что останусь без планшета...горе мне...но вот что хочу скзать! Мои родители живут в Фоминском, это сразу за ОК Ватутинки, мимо церкви вниз, там большой коттеджный поселок, но не больше, чем 2 наших района! Так вот, несколько лет назад к ним пришел Центральный Телеграф, тарифы конечно большеи, в сравнении со старой Москвой, но все работает отлично! перебоев нет вообще никаких....

Вывод: зачит всетаки приходят провайдеры в небольшие поселки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл по поводу интернета и телефонии в марте должен появиться уже новый провайдер

Поживём-увидим.Конкуренция должна быть. Пока тарифы немного завышены. У нас провайдер "АСВТ" и телефон и интернет и ТВ.Интернет 500 р 20 м/бит. Скажем так дороговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с интернетом будут наблюдаться около суток. В связи с обрывом магистрального кабеля при реконструкции Калужского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, ам сорри, что влезаю в эту тему.

По больщому счету я полный чайник в этих впросах, но поняла, что с интернетом у нас не айс((((

В связи с переездом в ближайшее время задумалась, что останусь без планшета...горе мне...но вот что хочу скзать! Мои родители живут в Фоминском, это сразу за ОК Ватутинки, мимо церкви вниз, там большой коттеджный поселок, но не больше, чем 2 наших района! Так вот, несколько лет назад к ним пришел Центральный Телеграф, тарифы конечно большеи, в сравнении со старой Москвой, но все работает отлично! перебоев нет вообще никаких....

Вывод: зачит всетаки приходят провайдеры в небольшие поселки???

За хорошие деньги ходят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с интернетом будут наблюдаться около суток. В связи с обрывом магистрального кабеля при реконструкции Калужского шоссе.

а сегодня что произошло?опять обрыв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни тв, ни интернета. Если трудящиеся не смогут посмотреть Парад Победы, то это идеологическая диверсия, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни тв, ни интернета. Если трудящиеся не смогут посмотреть Парад Победы, то это идеологическая диверсия, однозначно!

 

Срочно надо съездить в Троицк и купить комплект абонентской телевизионной приставки с антенной.В результате получаем 20 каналов в цифре бесплатно. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно надо съездить в Троицк и купить комплект абонентской телевизионной приставки с антенной.В результате получаем 20 каналов в цифре бесплатно. Вот как-то так.

Сейчас и приставка не нужна. Тарелка и карта только. Правда, качество по кабельному у цифровых каналов очень хорошее. Но за 2 месяца два перебоя, причем в выходные, когда в офисе нв-телеком никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НВ в кабеле уже есть сигнал НТВ+. Я, посмотрев на качество тв сигнала, что предоставляет НВ, поехал в офис НТВ+ и прикупил карту (CI/CI+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НВ в кабеле уже есть сигнал НТВ+. Я, посмотрев на качество тв сигнала, что предоставляет НВ, поехал в офис НТВ+ и прикупил карту (CI/CI+).

а разве кабель идет не центральный? они свой что ли отдельно по стояку ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интернет, телефон, телевизор от АСВТ. Подключали по акции бесплатно. За 4.5 месяца глючило всего пару раз и недолго. Так что с учетом того что читаю тут про постоянно дохнущий интернет НВ-телеком, наверное разумнее АСВТ подключать.

 

Насчет билайна - директор Слободин в ЖЖ аккаунт ведет + там же сидят на ответах его помощники. Через них выясняла про качество связи билайн и интернет - говорили что пока к нам расширение не планируется. А их вышка, мол, нормально функционирует. Если будете жаловаться, то сразу готовьтесь предметно отвечать на вопрос во сколько вы звонили, когда связь подводила. Если таких примеров будет много то они задумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве кабель идет не центральный? они свой что ли отдельно по стояку ведут?

Как они сказали- у НВ и АСВТ уже заведён кабель изначально в стояк был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите контакты кто подключает интернет в Южном? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они сказали- у НВ и АСВТ уже заведён кабель изначально в стояк был.

ок, поставлю вопрос по другому - мне стоит провести коаксиальный кабель от стояка в квартиру самостоятельно для экономии стоимости подключения, или эти работы входят в стоимость и могу не тратить время? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подключал телевизор через нв телеком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, поставлю вопрос по другому - мне стоит провести коаксиальный кабель от стояка в квартиру самостоятельно для экономии стоимости подключения, или эти работы входят в стоимость и могу не тратить время? :)

Мы заказали и тв и интернет у НВ Телеком. На следующий день пришли два монтажника и в течении 10-15 минут завели нам два провода в квартиру через отверстие по которому проложена пожарная сигнализация. Как они нам сказали- в стоимость уже входит 2 метра тв кабеля и не помню сколько метров интернет кабеля. По факту- оставили нам метров 5 тв кабеля и метров 10 интернет кабеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подключал телевизор через нв телеком?)

Мы подключили. Сразу скажу- если у вас новый телевизор, то вы получите порядка 20 каналов в цифре и каналов 36 в аналоговом качестве. Сами понимаете- аналоговый сигнал на экране жк телевизора- это слегка не айс))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наш "любимый"провайдер поднял цену на недотелевидение на 50%

 

Спасибо АСВТ за эту их новую акцию, "Максимум для клиента". Мы вас очень любим.

Похоже по курсу доллара тоже пересчитали.

Пора, уходить от такого провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и кому подняли. Сегодня пришел монтажник(очень приятный в общении молодой человек) и подключил АСВТ Интернет+ТВ, цена такая как и две недели назад. Цифровое кабельное настроилось 33 канала и в весьма неплохом качестве. Сказал, что сейчас проходит процесс модернизации цифрового телевидения до 100 каналов и в ближайшее время можно будет этим пользоваться, только их придется донастроить по инструкции на сайте.

 

После настройки роутер проверил скорость - честные 60Мбит/с. А вот по качеству связи в плане просадок в часпиках и разрывов связи пока ничего не могу сказать - будем "посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати и новость на сайте (http://www.asvt.ru/news/NovostiAsvt/VnimaniyuAbonentovkabelnogotelevideniyaASVT22maya/) +34 канала к 33 имеющимся. Это не 100, конечно, но все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...