Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

интернет, телевидение, телефония.


Natali Baeva

Рекомендуемые сообщения

скрины с айпи асвт и и нв приложи в доказательство.и как объясните, что когда есть проблемы с инетом у одной компании у другой в этот момент проблем нет?

 

к моему или вашему сожалению не достиг такого уровня, чтобы пользоваться обоими компаниями...Начнём с того, что разговор идёт о другом и так и так компания Г с большой буквы и отношение к клиентам и цены и качество услуг, об этом и речь. Если у асвт проблемы вначале, это не означает, что канал который питает НВ будет тоже не работать. Я больше чем уверен, что для НВ там отдельная аппаратура стоит, чтобы её обслуживать, что одно другому не мешает.

 

представим, что у вас 2 автомобиля пусть будет бмв х6 оба 3 литровые и они ОБА ваши, и всё у вас одинаковое, но ВИН коды то разные и если у одной проблема с коробкой появилась, это не значит, что у другой есть. И сколько бы над ними не пыхтели в автосервисе они не превратятся в ролс-ройс вот что я имею ввиду.

 

Так же и здесь мне чихать и на одну и на другую компанию, только вот, когда звонишь в другие компании и слышишь, что они не имеют доступа сюда..невольно задаётся вопрос, а как пустили НВ? компания которая появилась случайно...не легче ли было такому гиганту как билайн предложить или 2ком, онлайм? и начерта нам нужен АСВТ, который базируется в районе Тимирязевской и обслуживает пару объектов всего и это компания с 20 летней историей?

 

это риторические вопросы и мне не нужны ответы на них. Каждый форумчанин сам прекрасно видит всё и понимает.

 

И я просто надеюсь, что наша ук пустит сюда другие компании и первым кто откажется буду Я! Но год-два такого счастья видимо не видать нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 2005 году ОАО "АСВТ" пыталось отсудить у АФК "Система" 1,5% акций МТС (почти 50 млрд. рублей))

Видать не удалось, раз им наши Ватутинки стали интересны))

 

Блин, это уже двадцать лет как не новости, но интересно) http://www.compromat.ru/page_24334.htm

 

А судя по выписке из ЕГРЮЛ, АСВТ ведет свою деятельность с лихого 93-го...

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.невольно задаётся вопрос, а как пустили НВ? компания которая появилась случайно...

НВ-Телеком компания от застройщика, у нее реально свой опт.кабель в эти мкр, своя сеть в домах и никак с АСВТ не пересекается.

Моим словам многие не верят, но просто будучи подрядчиком у местного застройщика повидал изнутри многое, так что говорю то, что реально сам проверил.

Про отношение к клиенту сказать ничего не могу, частным клиентом у них не был.

Про качество предоставляемой услуги могу сказать одно - у нас здесь стоит оборудование для диспетчеризации приборов учета тепла и она идет через локальную сеть мкр и потом в инет. Так вот от НВ сигнал более стабилен, чем от АСВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До НВ-телекома наши районы пробовали освоить, и даже не 1 провайдер. Но не сложилось.

Кирилл, АСВТ действительно, древняя и не маленькая компания по меркам МО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До НВ-телекома наши районы пробовали освоить, и даже не 1 провайдер. Но не сложилось.

Кирилл, АСВТ действительно, древняя и не маленькая компания по меркам МО)

 

А не в курсе почему не сложилось? не пустили или другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе почему не сложилось? не пустили или другие причины?

Другие. Пускали как раз, а потом свою сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе почему не сложилось? не пустили или другие причины?

 

Сложно сказать, этого никто не знает. Видимо кто-то серьёзно лоббирует АСВТ и другие просто не лезут.

В отношении АСВТ не всё так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. раньше работал в телекоммуникационной компании и знаю эту сферу, вижу здесь 2 варианта, из-за чего не приходят другие провайдеры:

1. Слишком дорогой проект. По сути наш микрорайон находится в поле и до ближайшего населенного пункта, где присутствуют сторонние провайдеры, не так уж и близко, поэтому им не выгодно вести сюда оптику из-за многолетнего срока окупаемости. Возможно, когда введутся в эксплуатацию еще несколько жилых домов, то они придут.

2. АСВТ заключила с управляющей компанией эксклюзивный договор, по которому кроме нее никто не может предоставлять услуги в этом микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1-й вариант, у асвт часть кабеля воздушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. раньше работал в телекоммуникационной компании и знаю эту сферу, вижу здесь 2 варианта, из-за чего не приходят другие провайдеры:

1. Слишком дорогой проект. По сути наш микрорайон находится в поле и до ближайшего населенного пункта, где присутствуют сторонние провайдеры, не так уж и близко, поэтому им не выгодно вести сюда оптику из-за многолетнего срока окупаемости. Возможно, когда введутся в эксплуатацию еще несколько жилых домов, то они придут.

2. АСВТ заключила с управляющей компанией эксклюзивный договор, по которому кроме нее никто не может предоставлять услуги в этом микрорайоне.

2 пункт - прямое нарушение антимонопольного законодательства. Официальных договоров на подобные "услуги" быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пункт - прямое нарушение антимонопольного законодательства. Официальных договоров на подобные "услуги" быть не может.

Однако такое в Москве встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако такое в Москве встречается.

В итоге к кому все же подключаться с инетом? И что, кабель непременно по квартире нпдо тянуть до ноутбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге к кому все же подключаться с инетом? И что, кабель непременно по квартире нпдо тянуть до ноутбука?

Все писатели. Читателей нет.

1) Южный - ООО "НВ Телеком";

Центральный - ОАО "АСВТ" либо ООО "НВ Телеком".

 

2) Хотите тяните, не хотите, оставьте два метра и воткните его в роутер (модем, маршрутизатор), который прикрутите у двери. Вай-фай, слышали о таком звере?

Ноутбук на то и ноутбук, мобильное устройство.

Не знаю, как еще понятнее объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потраченные на меня эмоциональные силы. Про про роутер и вай фай мне известно, исправно пользуюсь. Я просто хотела узнать, какой из провайдеров лучше. Теперь понятно, что хрен редькм не слаще. Читательница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про про роутер и вай фай мне известно, исправно пользуюсь.

И что, кабель непременно по квартире нпдо тянуть до ноутбука?

Как бы несуразица)

Теперь понятно, что хрен редьки не слаще.

Святая правда!

Читательница.

Спасибо!

Без сарказма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня подключали интернет.Муж (он с ними общался)до сих пор под впечатлением от их хамства и наглости.Открыто говорят,что они здесь одни и что хотят ,то и будут делать.Сказали,что раз не хотите платить за настройку маршрутизатора,в след.раз заплатите вдвое больше.За подключение телевизора запросили 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключали интернет.Муж (он с ними общался)до сих пор под впечатлением от их хамства и наглости.Открыто говорят,что они здесь одни и что хотят ,то и будут делать.Сказали,что раз не хотите платить за настройку маршрутизатора,в след.раз заплатите вдвое больше.За подключение телевизора запросили 1500.

 

В какой след раз? Интернет вам провели, настроите роутер сами и будете пользоваться :)

Наглость и хамство, конечно, без комментариев. Это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой след раз? Интернет вам провели, настроите роутер сами и будете пользоваться :)

Наглость и хамство, конечно, без комментариев. Это не дело.

Все уже сделали сами.Сидим в интернете.Телевизор решили подключать через тарелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключали интернет.Муж (он с ними общался)до сих пор под впечатлением от их хамства и наглости.Открыто говорят,что они здесь одни и что хотят ,то и будут делать.Сказали,что раз не хотите платить за настройку маршрутизатора,в след.раз заплатите вдвое больше.За подключение телевизора запросили 1500.

Попробуйте в офис провайдера направить письменную жалобу. Отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если забегают сюда пользователи телевидения от НВ Телеком- не подскажите, у вас в эти выходные тв сигнал не стал хуже? Вообще невозможно смотреть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть смысл тащить телевизор? Ловит что то на комнатной антенне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы про какой район спрашиваете?Отметьте пожалуйста у себя в профиле хотя бы район.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы про какой район спрашиваете?Отметьте пожалуйста у себя в профиле хотя бы район.)

простите, не там спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не там спросил.

в Центральном показывает.Пока антенну не протянули ловил на проволоку пару каналов.С комнатной антенной было бы повеселее.За Южный не скажу,не знаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытались сюда и Горком и Экоинтернет и ещё кучу всяких компаний, не пускает наша УК.

Пишет всем отказанные письма, типа не имеем права бла бла бла........

 

У них свой интерес (АСВТ и Инвесттраст завязаны родственными связями), а про НВ-телеком вообще говорить нечего..

 

Нам обещали за протяжку кабеля бесплатное видеонаблюдение для района сделать с трансляцией в интернет. + УК с каждого нового абонента имеет от 500-1000р и за пользование коммуникациями то же платится.

 

Чтобы провести надо подписи собирать, оставляйте заявки на билайне, горкоме, онлиме итп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...