Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

парковка и частный сектор_облепиховая 15-17


Рекомендуемые сообщения

я не знаю, кто Вы и в каком доме живете... Не надо свой негатив на всех выплескивать, пожалуйста. Дом с металлической крышей и таким же забором, адрес на нем: Микрорайон-1, 13

вы не правильно поняли, если бы из моего 11, то я бы со строителем бы уже разбиралась. Меня часто не бывает и что могут накуролесить, понимаете. Но вроде бы мой аккуратный . И негатива не было. Я уже сама над собой подтруниваю, потому что чуть что, мы виноваты. Не обижайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прекрасно себя слышу. И о чем говорю тоже. А Вы??? Зачем же крайности?? Вы, если возле вашего дома не будет контейнера, будете мусор разбрасывать/пойдете в тихую чужой контейнер использовать или, как, и положено закажите контейнер?? У нас их достаточно, но я для своего строительного мусора заказала сама, т.к. считаю неправильным общий контейнер за раз заполнить. И да, я не считаю уж чем-то ужасным, что они ими пользуются, но считаю, что это просто непорядочно! Но коль так, хоть объявление повести из серии: прошу понять и простить. все мы люди, все мы человеки.

 

На каком основании я должна заказывать контейнер, если я ежемесячно оплачиваю вывоз мусора? И что значит-втихую и в чужой контейнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правильно поняли, если бы из моего 11, то я бы со строителем бы уже разбиралась. Меня часто не бывает и что могут накуролесить, понимаете. Но вроде бы мой аккуратный . И негатива не было. Я уже сама над собой подтруниваю, потому что чуть что, мы виноваты. Не обижайтесь.

Вот и хорошо, мир!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании я должна заказывать контейнер, если я ежемесячно оплачиваю вывоз мусора? И что значит-втихую и в чужой контейнер?

 

Вот, к примеру, нет в нашем квартале контейнеров, на территории частных домов - есть. Вы пойдете туда выбрасывать?? Я нет, я закажу контейнер для строительного мусора. Второй, мы все оплачиваем вывоз бытового мусора, а не строительного (может быть, я ошибаюсь). А в остальном, скажу, как и выше: меньше негатива, понимания, соблюдения закона и приличия. И в нашем квартале будет еще лучше! Хорошего дня и прекрасных выходных!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прекрасно себя слышу. И о чем говорю тоже. А Вы??? Зачем же крайности?? Вы, если возле вашего дома не будет контейнера, будете мусор разбрасывать/пойдете в тихую чужой контейнер использовать или, как, и положено закажите контейнер?? У нас их достаточно, но я для своего строительного мусора заказала сама, т.к. считаю неправильным общий контейнер за раз заполнить. И да, я не считаю уж чем-то ужасным, что они ими пользуются, но считаю, что это просто непорядочно! Но коль так, хоть объявление повести из серии: прошу понять и простить. все мы люди, все мы человеки.

услышьте меня люди! Я писала выше, дом этот 13-самозахват

Да, я прекрасно себя слышу. И о чем говорю тоже. А Вы??? Зачем же крайности?? Вы, если возле вашего дома не будет контейнера, будете мусор разбрасывать/пойдете в тихую чужой контейнер использовать или, как, и положено закажите контейнер?? У нас их достаточно, но я для своего строительного мусора заказала сама, т.к. считаю неправильным общий контейнер за раз заполнить. И да, я не считаю уж чем-то ужасным, что они ими пользуются, но считаю, что это просто непорядочно! Но коль так, хоть объявление повести из серии: прошу понять и простить. все мы люди, все мы человеки.

.услышьте меня, люди! Дом этот построен как самозахват, вам публичную кадастровую карту выкладывали, там четко видно мой 11 участок должен быть последний! А если человек за землю не платил, за стройматериалы.. то контейнер, о чем вы говорите. К сожалению он мой сосед и не знаю что делать. Но вас же много, займитесь, много полезной площади отвоюете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, нет в нашем квартале контейнеров, на территории частных домов - есть. Вы пойдете туда выбрасывать?? Я нет, я закажу контейнер для строительного мусора. Второй, мы все оплачиваем вывоз бытового мусора, а не строительного (может быть, я ошибаюсь). А в остальном, скажу, как и выше: меньше негатива, понимания, соблюдения закона и приличия. И в нашем квартале будет еще лучше! Хорошего дня и прекрасных выходных!

 

Пожелания взаимны-меньше негатива. Но контейнеры(большие) ставятся в новостройках именно для строительного мусора.Для бытового ставятся другие.

post-1595-0-28000800-1434008147_thumb.jpg post-1595-0-32639300-1434008171_thumb.jpg

 

Так что наши общие мусорки для общего мусора..Микс - скажем так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выходит, что первая очередь, которая уже закончила ремонтные работы, продолжает платить за вывоз строительного мусора 3- очереди??? ну, не знаю.... а баки для мусора еще не используются (как я заметила), только контейнеры. ну буду спорить, т.к. не уверенна в Вашей и своей правоте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое интересное, что на Облепиховой красивых баков для мусора ( даже новых и неиспользованных) вообще нет..И фонариков, кстати, тоже..Странно как-то..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выходит, что первая очередь, которая уже закончила ремонтные работы, продолжает платить за вывоз строительного мусора 3- очереди???

 

))) Конечно..Это заложено в сумму "Содержание и ремонт"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шины парковаться не сильно мешают, хотели для красоты туда цветы посадить. Просто у некоторых желание мордой в забор парковаться. У меня вопрос пока места хватает? Я и в час приезжаю и позже места навалом! Видимо медом намазано так же как у саночки во дворе. Мы видимо пока двоем" девочки для битья".

Правовое основание нахождения посторонних предметов на размеченных парковочных местах?

Я не вижу клумбы, я вижу мусор в парковочных "карманах".

Клумбам там тем более не место.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правовое основание нахождения посторонних предметов на размеченных парковочных местах?

Я не вижу клумбы, я вижу мусор в парковочных "карманах".

Клумбам там тем более не место.

Правовое основание нахождения посторонних предметов на размеченных парковочных местах?

Я не вижу клумбы, я вижу мусор в парковочных "карманах".

Клумбам там тем более не место.

позвоню и узнаю что за мусор, а по поводу парковок, уже говорили, вопрос как видите спорный и он в стадии решения. То что не законно их несогласованно, это тоже факт. Давайте дождемся официального ответа и на основании его будем делать выводы. В конце концов нужно что бы всем было хорошо. Ведь когда шло заселение первой очереди, что людям говорилось? Нас здесь вообще быть не должно, что являлось наглой ложью,так где у вас уверенность что в другом вас не обманывают, нагло прикрывая свои косяки? Все документы на право собственности мы получали на законных основаниях, поэтому и права свои можем отстаивать. А ваш застройщик и у.к. своими делами доказали, как слова у них с делом расходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоню и узнаю что за мусор...

Без словесных игрищ. Еще раз.

Мусором я назвал шины, выставленные "неизвестными лицами" на парковочных карманах.

 

Во второй раз задаю вопрос, правовое основание нахождения этих предметов в обозначенных местах?

Они размещены вами?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без словесных игрищ. Еще раз.

Мусором я назвал шины, выставленные "неизвестными лицами" на парковочных карманах.

 

Во второй раз задаю вопрос, правовое основание нахождения этих предметов в обозначенных местах?

Они размещены вами?

а правовое основание нахождения автопарковок около частного сектора? Надоело. Сказала же уже вопрос в стадии решения, а то что разметку сделали, не беда. У них белая краска, есть черная, пускай мне докажут, что они ничего не нарушили. Я то не с потолка взяла эти сведения, если бы у меня не было на это оснований, вопрос даже бы и не поднимался бы! Раз вы начинаете нагнетать, могу предложить 20 кубов щебня крупной фракции, песка, мало ли что нужно для стройки. Мне кажется что шины не так ужасны как все перечисленное. Кстати будем делать дорожки, забор, все равно на какое то время будет некоторые неудобства. А почему никого не возмутило , что при прокладывании дороги, для нас, жителей не оставили места пешеходной "тропинки" мы выходя из домов вынужденны идти по про езжей части.? Особенно дети! Никого не беспокоит! Я хочу что бы мне выдали все справки , где они обоснуют, почему так а не иначе. И доброго вам утра!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же 20 кубов щебня или песка? Достаточно одной машины НАВОЗА для ваших участков. И поверьте ближе чем на 100 метров машину точно не поставит :-D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, реально нужно, но пока привозили в мешках но если не против, привеземи поделимся, а то в южном одна глина. Кстати щебенку уже попросили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правовое основание нахождения автопарковок около частного сектора? Надоело. Сказала же уже вопрос в стадии решения, а то что разметку сделали, не беда. У них белая краска, есть черная, пускай мне докажут, что они ничего не нарушили. Я то не с потолка взяла эти сведения, если бы у меня не было на это оснований, вопрос даже бы и не поднимался бы! Раз вы начинаете нагнетать, могу предложить 20 кубов щебня крупной фракции, песка, мало ли что нужно для стройки. Мне кажется что шины не так ужасны как все перечисленное. Кстати будем делать дорожки, забор, все равно на какое то время будет некоторые неудобства. А почему никого не возмутило , что при прокладывании дороги, для нас, жителей не оставили места пешеходной "тропинки" мы выходя из домов вынужденны идти по про езжей части.? Особенно дети! Никого не беспокоит! Я хочу что бы мне выдали все справки , где они обоснуют, почему так а не иначе. И доброго вам утра!

Вас человек нормально спросил, на каком основании лежат покрышки в парковочных карманах. А вы начинаете нести ересь и отвечать вопросом на вопрос.

Он чтоли эти парковки делал?

Вы бы могли ответить, что-нибудь в духе "а правовое основание уничтожения деревьев в краснодарском крае?"

Ну то есть на вопрос не ответили, зато перевели стрелки на других.

Мол я украл, потому что самого обокрали.

Ну смешно же, признайтесь, вы просто очень наглые. И не важно ваша это земля или нет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Вас человек нормально спросил, на каком основании лежат покрышки в парковочных карманах. А вы начинаете нести ересь и отвечать вопросом на вопрос.

Он чтоли эти парковки делал?

Вы бы могли ответить, что-нибудь в духе "а правовое основание уничтожения деревьев в краснодарском крае?"

Ну то есть на вопрос не ответили, зато перевели стрелки на других.

Мол я украл, потому что самого обокрали.

Ну смешно же, признайтесь, вы просто очень наглые. И не важно ваша это земля или нет.

если бы мы были наглые, у меня этих парковок впринципе не было! Это раз, чело век не очень хорошо задал вопрос,"дважды", это два, учитывая, что проживает далеко от облепиховой(на сколько это возможно в пределах нашего микрорайона). А в третьих, если мы жители частных домов что то делали не так как нужно застройщикуили у.к., тут же появлялись лица"официальные"с объяснениямии вступали как минимум в диалог. Но что то не хотят. Я в отличии от вас, и телефон, и адресне скрываю. Я вся открыта к обоюдному общению, вы вроде бы сначала собирались толпой ко мне прийти? Приходите, хоть толпой, хоть по одному, милости просим! Только судя по вашиму профилю слишком уж зашифрованы вы, только подначивать и умеете. Я просмотрела ваши высказывания. "Акела промахнулся" и "мы уйдем на север".троль самый натуральный. Поэтому не суйтесь куда вас не просят. А люди кто живет в крайних подъездах ближе к моему дому и кому действительно нужно, а не из вредности,прося своих знакомых припарковаться, все отнеслись спониманием. Вы когда приедете в деревню, вам в голову прийдет мысль парковаться у чужого дома? А мы в отличии от вас деревня. Ну статус у нас такой, поэтому и навоз и куры и бог знает кто у нас возможны. Упс, а пчелы, пасека у соседа не мешает? Наличие магазина большого несанкционированного вас не смущает, труба в десну, тем более! Зато в шины вцепились! это не вам,а мне смешно! Я одна, а вас много, и вы лаете не хуже тех собак беспризорных и праздно шатающихся. Хотите конкретики, встечаемся и общаемся-я вас не боюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

если бы мы были наглые, у меня этих парковок впринципе не было! Это раз, чело век не очень хорошо задал вопрос,"дважды", это два, учитывая, что проживает далеко от облепиховой(на сколько это возможно в пределах нашего микрорайона). А в третьих, если мы жители частных домов что то делали не так как нужно застройщикуили у.к., тут же появлялись лица"официальные"с объяснениямии вступали как минимум в диалог. Но что то не хотят. Я в отличии от вас, и телефон, и адресне скрываю. Я вся открыта к обоюдному общению, вы вроде бы сначала собирались толпой ко мне прийти? Приходите, хоть толпой, хоть по одному, милости просим! Только судя по вашиму профилю слишком уж зашифрованы вы, только подначивать и умеете. Я просмотрела ваши высказывания. "Акела промахнулся" и "мы уйдем на север".троль самый натуральный. Поэтому не суйтесь куда вас не просят. А люди кто живет в крайних подъездах ближе к моему дому и кому действительно нужно, а не из вредности,прося своих знакомых припарковаться, все отнеслись спониманием. Вы когда приедете в деревню, вам в голову прийдет мысль парковаться у чужого дома? А мы в отличии от вас деревня. Ну статус у нас такой, поэтому и навоз и куры и бог знает кто у нас возможны. Упс, а пчелы, пасека у соседа не мешает? Наличие магазина большого несанкционированного вас не смущает, труба в десну, тем более! Зато в шины вцепились! это не вам,а мне смешно! Я одна, а вас много, и вы лаете не хуже тех собак беспризорных и праздно шатающихся. Хотите конкретики, встечаемся и общаемся-я вас не боюсь!

написано с ошибками, писала быстро и в дороге, отнеситесь с пониманием, у всех бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раз, чело век не очень хорошо задал вопрос,"дважды",

Объясните. Я вам эти покрышки через забор покидаю. Вот это будет действительно не очень хорошо))

Хотите диалога, отвечайте по существу.

это два, учитывая, что проживает далеко от облепиховой(на сколько это возможно в пределах нашего микрорайона).

Я паркуюсь периодически у вашего заборчика, родственники и друзья у меня живут и в 17-ом, и в 19-ом.

Будете отвечать в том же духе, все три автомобиля мои будут там стоять. Мне прогуляться не сложно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните. Я вам эти покрышки через забор покидаю. Вот это будет действительно не очень хорошо))

Хотите диалога, отвечайте по существу.

 

Я паркуюсь периодически у вашего заборчика, родственники и друзья у меня живут и в 17-ом, и в 19-ом.

Будете отвечать в том же духе, все три автомобиля мои будут там стоять. Мне прогуляться не сложно.

вы проснулись? Доброй ночи.! По моему вы начинаете вести себя очень агрессивно, я же предлагаю, приходите, все обсудим. Нет вы же готовы кидать мое имущество мне же через забор. Это что ваша позиция? Или это проявление вашей слабости? А может просто энергии слишком много? Так давайте направим ее в позитивное русло! Я за любой кипишь,кроме голодовки:) давайте уже в реале познакомимся, я думаю все останутся довольны. Нашу переписку даже дети с интересом читают, как и ваша мама. Я в принципе хочу уже познакомиться, нам есть что обсудить, о чем поговорить, кроме как о покрышках. И пожалуйста не пугайте, пуганные, глупо. Я хочу все решить миром и понять свои права. Если я не права,не волнуйтесь, сделаем выводы, а пока, жду в реале! Почему вы все так шифруетесь даже странно. Запугивать не стисняетесь а зайти, вас никого нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните. Я вам эти покрышки через забор покидаю. Вот это будет действительно не очень хорошо))

Хотите диалога, отвечайте по существу.

 

Я паркуюсь периодически у вашего заборчика, родственники и друзья у меня живут и в 17-ом, и в 19-ом.

Будете отвечать в том же духе, все три автомобиля мои будут там стоять. Мне прогуляться не сложно.

вы меня конечно"извините" но если бы вы периодически у моего строительного заборчика парковались, я бы вас в лицо знала бы . А так вы по непонятной причине от злобы пишите. Вроде бы молодой человек,лето, есть чем заняться, вместо того чтобы со взрослой теткой бодаться! Может если хотите я хорошие места подскажу в москве, правда, где молодежь не только пьет а культурно и классно время проводит. На сретенке например есть антикафе-там море позитива, правда без алкоголя, но очень интересно, если захотите, приходите , правда пообщаемся, чем угрозы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы проснулись? Доброй ночи.! По моему вы начинаете вести себя очень агрессивно, я же предлагаю, приходите, все обсудим. Нет вы же готовы кидать мое имущество мне же через забор. Это что ваша позиция? Или это проявление вашей слабости? А может просто энергии слишком много? Так давайте направим ее в позитивное русло! Я за любой кипишь,кроме голодовки :) давайте уже в реале познакомимся, я думаю все останутся довольны. Нашу переписку даже дети с интересом читают, как и ваша мама. Я в принципе хочу уже познакомиться, нам есть что обсудить, о чем поговорить, кроме как о покрышках. И пожалуйста не пугайте, пуганные, глупо. Я хочу все решить миром и понять свои права. Если я не права,не волнуйтесь, сделаем выводы, а пока, жду в реале! Почему вы все так шифруетесь даже странно. Запугивать не стисняетесь а зайти, вас никого нет?

Сколько слов)))

И сколько ненужных.

Белочка, вы писали в 23:40, я в 23:55, тогда и вам доброе утро, это раз))

"Вести агрессивно" - это действия, я пока спрашиваю ПИСЬМЕННО.

"Я за любой кипишь,кроме голодовки" - чисто уголовный жаргон... Жаль, что ваши дети вынуждены это читать.

 

Давайте в "реале". Покрышки (мусор) уберите с парковки.

 

Я шифруюсь? Мадам, меня, к сожалению, полквартала знает)) Адрес в профиле, квартира 18, если надо. Звать Кирилл.

В жизни не прятался, может, смелый, может, глупый.

Присылайте, встречу.

Изменено пользователем Снег
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, чтоб в итоге так:

http://www.youtube.com/watch?v=7-oJOMwMZQ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, чтоб в итоге так:

http://www.youtube.com/watch?v=7-oJOMwMZQ4

Не хотелось бы, чтоб в итоге так:

http://www.youtube.com/watch?v=7-oJOMwMZQ4

где лежат шины вам извесно вот иприходите, последнее сообщение не открылось, но подозреваю, что ничего хорошего вы прислать не могли. А оно и к лучшему, чем с негатива начинать рабочую неделю, лучше так. Да , молодость должна быть позитивна, а вы, жаль вас, просто, жаль. А по поводу "любой кипеш", у вас беда с юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги есть дача в Шишкином лесу.Когда территория стала принадлежать городу Москве,всё ,что за забором является собственностью города.Так вот у них рядом с оградой на внешней стороне стали косить травку дворники,подруга вышла для разборок ,что,мол,тут цветы мои растут и т.д.,мы сами здесь косим,а им в ответ,нет,это теперь место города,а ваше то,что внутри забора.Пошли разбираться в администрацию,где им объяснили новую ситуацию.

Значит, земля перед забором со стороны улицы - это собственность города , и город может использовать её по своему усмотрению.Для нашего случая - это парковки.Главное,не загораживать вход в частные владения.

А на даче а Подмосковье землю за забором можно оформить в аренду на 70 лет,так мы и сделали,можно поставить ограждение (если газовых трасс или других коммуникаций не проходит внутри земли),но не впритык к дороге.

Поэтому жители квартала Южный могут ставить машины на предусмотренной парковке,не испытывая при этом угрызения совести.А вот въехать в частный забор жители не могут,это уже проникновение на личную территорию,при этом постановка машины в 5 см от забора нарушением прав хозяев дома не является.

Я так вижу ситуацию.

А вот ещё,допишу.Я в Беляево под окном посадила цветы,дворник с газонокосилкой идёт,я ему,тут цветы растут,а он мне,по плану УК здесь газон,территория города.Смогли договориться всё-таки,цветы он не скосил.Но я теперь знаю,что все посадки только через разрешение УК . Даже цветочки.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...