Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

парковка и частный сектор_облепиховая 15-17


Рекомендуемые сообщения

внимательно перечитав данный пост - ну простите, реальный бред....какие боковые калитки?? у вас одна калитка, посередине забора - вы ей спокойненько пользуетесь! какой "будем ставить хороший забор" - где? когда это вам все перегорождали - если занять все парковочные места - надо не менее 8-10 машин - там такого никогда не было! и складывается у вас не один день. И зачем кого-то искать, бегать? к ечему эта фраза??

складывается мнение - что дама, поняв что жильцы южного реально могут быть силой (хочется в это верить) - начала юлить, через другую даму, прикинуться обиженкой. На одного водителя храбрости хватает хабалить, а как чухнула, что волна гнева нарастает, так придумки про боковые калитки.

внимательно перечитав данный пост - ну простите, реальный бред....какие боковые калитки?? у вас одна калитка, посередине забора - вы ей спокойненько пользуетесь! какой "будем ставить хороший забор" - где? когда это вам все перегорождали - если занять все парковочные места - надо не менее 8-10 машин - там такого никогда не было! и складывается у вас не один день. И зачем кого-то искать, бегать? к ечему эта фраза??

складывается мнение - что дама, поняв что жильцы южного реально могут быть силой (хочется в это верить) - начала юлить, через другую даму, прикинуться обиженкой. На одного водителя храбрости хватает хабалить, а как чухнула, что волна гнева нарастает, так придумки про боковые калитки.

подойдите поближе и посмотрите.два входа в дом и помоему невооруженным взглядом видно что забор нестационарный. А временный. Вчера написала свой телефон , тем самым давая вам понять что не прячусь . Но что то звонков нет. Зато грязь лить вы не перестаете. Правильно кто то на форуме сказал нет у вас жизни . Заняться нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг и правда парковочные кармамы сделаны без согласия жителей домов? Потому они и отстаивают саои права на эту землю. Застройщик много чего накосячил!

 

Специально для Belki

Что такое красная линия?

 

Так схематически обозначают линию забора вокруг участка, который отделяет ваши сотки от улицы или проезда.

 

Дом или другое жилое строение (а) должно находиться от красной линии (б) (это линия вашего забора) улиц на расстоянии не менее чем 5 метров, от красной линии проездов - не менее чем на 3 метра. Расстояние от хозяйственной постройки (с) до красной линии улиц и проездов должно быть не менее 5 метров.

 

В наше случае получается что от строение до проезда и парковочных карманов намного меньше!

спасибо . Вы по моему пока единственный кто понимает. Парковки когда строились это было чуть ли не в приказном порядке. А так как в нашем бывшем снт одни старики, бороться в одиночку было трудно. Но теперь в принципе я знаю что делать. Я в отличии от некоторых граждан не только на форуме, бла бла. Звонок уже сделан, куда подъехать и к кому обращаться сказали. Осталось только дело за малым. Время. А его мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все убийцы в последнем слове перед приговором говорят))

вы это серьезно? Мне одна дама наша общая знакомая говорила про вас что вы норм. А тут началось.

Белка судя по всему, житель коричневого дома. Часа два назад я делала фото шин на парковке нашего комплекса.Она предложила мне отправить эти фото в Роспотребнадзор с жалобой на несогласованные с ними карманы. Я не сразу поняла, откуда она. Но как только я сказала: да у них и собственность не оформлена, как она тут же зашла во двор этого дома. Белка! Что ж Вы удалились? Почему не остались обсудить со мной проблему? Я готова к встрече с Вами. Покажете платежки по оплате за уборку территории,, вывоз мусора?

дорогая надежда судя по описанному образу вчера были именно вы . А рядом с вами была моя соседка и ее внук . А ко мне они свободно заходят потому что живем все одной семьей. Я повторюсь у меня за участком есть кому присматривать. Даже в мое отсутствие . Строительные работы и без нас ведутся. Соседка не вам предлагала отправить фото , а сказала что мы уже позвонили в роспотребнадзор. Не путайте людей.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при чем здесь потребнадзор? и вроде как гадости не писала Надежда, да есть эмоции, но они вызваны как раз неадекватным поведением дамы из частного дома. Вопрос по сути простой - первый вариант - жить дружно, как в мультфильме чтоль - парковка общая, ставят автот и жители южного, и дама, никто не возмущается, или втрой вариант - недоброжелюбный, исход которого даже и не предположить на данный момент...

как вы все не поймете в принципе этих парковок не должно было быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, а документы у вас есть на эту землю? вы бы не могли их всем показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тоже тут рассказывать, что это моя земля и все ватутинки мои.

 

Да и отстаивать землю надо не перед людьми, которые просто машину хотят поставить в специально отведенное место, а перед застройщиком.

Как бы там ни было, нормальный человек (даже если это и правда его земля), не будет раскладывать покрышки и мебель.

Если это ваша земля, то доставайте кадастровый паспорт и в суд.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энжил! Не ведитесь! Я живу напротив их. Въехала первой. Ни разу не видела, чтобы хотя одна машина жителей Южного загораживала им калитку. Однажды только кто-то поставил авто у их забора Слышали бы Вы их вопли.В таком случае предложите, какую табличку ставить нам у 17-го дома, когда по ночам их гости выпивают "на дорожку" под моими окнами.

вы опять что то путаете. Или намеренно врете. Если у меня гости то они из ваших же домов и все они порядочные люди. Или комне приезжают мои родственники с детьми. Даже в тот день когда произошла эта стычка , вы хоть что то слышали? Нет , объясняю сидим тихо выпиваем и отдыхаем, за домом 10 метровая беседка, места хватает. И в кусты никто к вам не ходит. Может это опять из голубого домика? А вы все на нас валите?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, а документы у вас есть на эту землю? вы бы не могли их всем показать?

а как вы думаете? Отстроить такой дом на ничейной земле можно было? И зарегестрировать? В принципе могу но быстрее будет если зайдете на публичную кадастровую карту. И заодно убетитесь что мой дом должен быть последним по нашей стороне. А после меня сколько стоит хибар? Вы бы лучше этим бы занялись .вот глядишь и места под новые парковки имангалы нашлись. Думайте народ.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете? Отстроить такой дом на ничейной земле можно было? И зарегестрировать? В принципе могу но быстрее будет если зайдете на публичную кадастровую карту. И заодно убетитесь что мой дом должен быть последним по нашей стороне. А после меня сколько стоит хибар? Вы бы лучше этим бы занялись .вот глядишь и места под новые парковки имангалы нашлись. Думайте народ.

Ну так покажите! Идите в суд, раскладывая там покрышки вы ничуть не лучше, которые у вас землю отобрали (если оно так и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тоже тут рассказывать, что это моя земля и все ватутинки мои.

 

Да и отстаивать землю надо не перед людьми, которые просто машину хотят поставить в специально отведенное место, а перед застройщиком.

Как бы там ни было, нормальный человек (даже если это и правда его земля), не будет раскладывать покрышки и мебель.

Если это ваша земля, то доставайте кадастровый паспорт и в суд.

согласна так этим и занимаемся. А покрышки повторюсь ,для того что бы не слишком близко "мордой "в забор парковались. Такое тоже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делю на ваше, наше. Нет . И таблички до сегодняшнего дня были не нужны. Ведь в реале места хватает , просто видимо людям или хочется вредить или я не знаю чем объяснить. Знаете может и не было бы этого негатива видимо накипело, прорвало. Конечно все мы умнее задним числом. Но написать что "постоянно ". Слишком долго можно рассказывать чего мы натерпелись пока вы все заехали. И высовываться как сдесь пишут мы не только сейчас начали. Естественно и вы не виноваты но и нас можно понять. Когда приезжаешь а у тебя забор почти лежит , снег ведь почистили. Просто со всего микрорайна к нам. Мы ведь никто. И нечего с нами считаться. И поверьте и мусор выходим и собираем потому что мусорщики говорят что мы сдесь не должны мести. Хорошо . Как убрать так мы сами. Это наше. А как машины мыть или чинить . Так нас сдесь не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, а документы у вас есть на эту землю? вы бы не могли их всем показать?

В СНТ обычно документов, является членская книжка СНТ, так же у СНТ должен быть устав, бухгалтерия, договора аренды земли, кадастровой паспорт участков. И этого достаточно. Перевод садового участка в собственность решение добровольное, можно пользоваться землей на основе аренды, которая кстати действует бессрочно!

Дачная амнистия продлена чутли не до 2018 года, если вам необходимо можете идти спокойно переводить участки в собственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте каждое слово всерьез ;) А вообще странно, что она не высовывалась, пока квартал строился и заселялся. И тут вдруг резко у нее права на парковку появились

и высовывались и пытались договариваться и ругались и собянину писали, много чего было. И на б. Полянку в офис, когда он там был ездили. И на совещания когда все приезжали по вторникам прорывались. Да много чего было, да вы и сами знаете. В подтверждение моих слов деяния застройщика. Не выполненные обещания. Куча нарушений. Труба как сливалась в десну так и льет до сих пор. Можно много чего перечислить. Будем потихоньку решать. Трудно у них денег ведь и покровителей много. Но мы стараемся. И мы не с вами боремся, просто думали что раз места хватает, то незачем у частников парковаться. Действительно создаются проблемы. А забор будем менять как только с септикой, сваетом, водой закончим, бог даст в этом году справимся. И тогда на постоянку переедем.

Илья! Повторяю в который раз - там нет частной собственности. Мало того, нет и разрешения на те постройки, что они возвели. У них проблемы с оформлением в собственность- случайно слышала, как они это обсуждали. И глава Десеновского поселения на мой вопрос на эту тему, ответил, что сам не понимает, какое право они имеют что-то хотеть или требовать. По кадастровой карте наша земля начинается от их забора. Вы тему перечитайте!

можете хоть сто раз перечитать . А князев нам одно говорит, вам другое. Курбатова туда же. У них у всех один интерес срубили бабла, всеми правдами и не правдами сдадут микрорайон, а там будь что будет. У нас когда-нибудь , что-нибудь решалось по правилам, по закону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ситуация с паковочными местами накаляеться! Предлагаю следующее решение данной проблемы, которое наведет окончательный порядок в Южном и прилегающим СНТ Ручей.

Как вы все прекрасно знаете в Москве идет расширение зоны платной парковки. Предлагаю собрать подписи в участие данного проекта!

Какие плюсы мы получим от данного решения?:

1. Полный порядок. Каждый житель будет парковать свою машину на законных основания.

2. Посторонние машины перестанут заезжать в наш район.

3. В связи со строительством ТЦ и офисов, это позволить решить проблему с парковкой работников данных офисов, они будут оплачивать все по тарифу (или будут ездить на автобусе). Так же ограничит проезд для доставки товаров в магазин, пока одни разгружаются, другие стоят у въезда в район (проблема с шумом и загазованностью будет решена)!

4. Нам не придется платить за шлагбаум и паркоматы и прочие указатели и.т.д. Все затраты будут за счет государство и организует все как положено!

 

Теперь о тарифах, для жителей по карману это никак не ударит парковка с 20:00 до 8:00 полностью бесплатна, с 8:00 до 20:00 годовой абонемент обойдется всего в 3000 р.

 

Модератор можно открыть отдельную тему для данного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СНТ обычно документов, является членская книжка СНТ, так же у СНТ должен быть устав, бухгалтерия, договора аренды земли, кадастровой паспорт участков. И этого достаточно. Перевод садового участка в собственность решение добровольное, можно пользоваться землей на основе аренды, которая кстати действует бессрочно!

Дачная амнистия продлена чутли не до 2018 года, если вам необходимо можете идти спокойно переводить участки в собственность!

у нас нет снт, все отдельно. Лично у меня объединяли два участка и переводили в статус ижс. А третий участок тоже в ижс. Он на продаже, покупатели из наших жителей микрорайна. Интересно у них статус и дачников и жителей. Как одним словом обозначить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет снт, все отдельно. Лично у меня объединяли два участка и переводили в статус ижс. А третий участок тоже в ижс. Он на продаже, покупатели из наших жителей микрорайна. Интересно у них статус и дачников и жителей. Как одним словом обозначить?

Тогда у вас еще все проще, значит все документы в порядке. и вы можете даже быть прописаны в своем доме.

А что у вас за ситуация с крайним участком где строится то ли бар-ресторан, толи кафе? и статус там стоит так же ИЖС, их ведь попросят закрыться и в дальнейшем снести!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у вас еще все проще, значит все документы в порядке. и вы можете даже быть прописаны в своем доме.

А что у вас за ситуация с крайним участком где строится то ли бар-ресторан, толи кафе? и статус там стоит так же ИЖС, их ведь попросят закрыться и в дальнейшем снести!

когда я позвонила хозяину, он сказал, что сарайка.я удивилась не меньше вашего. Затем он подтвердил, что магазин. Я поинтересовалась, как так то? В ответ было, что у него ип, и все возможно. По прошлым позициям могу сказать что у него с администрацией, с застройщиком, и бог весть еще с кем завязки есть. Нам на собраниях говорил, я бедный, в минобороне денег не платят а сам......
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СНТ обычно документов, является членская книжка СНТ, так же у СНТ должен быть устав, бухгалтерия, договора аренды земли, кадастровой паспорт участков. И этого достаточно. Перевод садового участка в собственность решение добровольное, можно пользоваться землей на основе аренды, которая кстати действует бессрочно!

Дачная амнистия продлена чутли не до 2018 года, если вам необходимо можете идти спокойно переводить участки в собственность!

у меня все давно в собственности. Акт о купле продаже, свидетельство на право собственности, кадастр, и что еще, полная папка. Моими документами занимался хороший специалист. Все легально. Она директор фирмы которая специализируется на такого рода занятиями. Обмен, купля, продажа, регистрация, и т.д. находятся в троицке.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально выкладываю скриншот кадастровой карты. Чтобы не было глупых выражений по типу они тут не законны или нет документов. Надеюсь хоть эту карту народ сможете прочитать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально выкладываю скриншот кадастровой карты. Чтобы не было глупых выражений по типу они тут не законны или нет документов. Надеюсь хоть эту карту народ сможете прочитать?

обратили внимание, на отсутствие других построек после моего участка? Это о чем говорит? Вот хорошая тема этим заняться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энжил! Не ведитесь! Я живу напротив их. Въехала первой. Ни разу не видела, чтобы хотя одна машина жителей Южного загораживала им калитку. Однажды только кто-то поставил авто у их забора Слышали бы Вы их вопли.В таком случае предложите, какую табличку ставить нам у 17-го дома, когда по ночам их гости выпивают "на дорожку" под моими окнами.

 

Да, да. Тайная полиция. Его могла убить женщина, за которой он шел.

 

Я могу тоже тут рассказывать, что это моя земля и все ватутинки мои.

 

Да и отстаивать землю надо не перед людьми, которые просто машину хотят поставить в специально отведенное место, а перед застройщиком.

Как бы там ни было, нормальный человек (даже если это и правда его земля), не будет раскладывать покрышки и мебель.

Если это ваша земля, то доставайте кадастровый паспорт и в суд.

 

Ой, кажется вазоны проплыли в десне, никто не видел?..

 

Я вижу ситуация с паковочными местами накаляеться! Предлагаю следующее решение данной проблемы, которое наведет окончательный порядок в Южном и прилегающим СНТ Ручей.

Как вы все прекрасно знаете в Москве идет расширение зоны платной парковки. Предлагаю собрать подписи в участие данного проекта!

Какие плюсы мы получим от данного решения?:

1. Полный порядок. Каждый житель будет парковать свою машину на законных основания.

2. Посторонние машины перестанут заезжать в наш район.

3. В связи со строительством ТЦ и офисов, это позволить решить проблему с парковкой работников данных офисов, они будут оплачивать все по тарифу (или будут ездить на автобусе). Так же ограничит проезд для доставки товаров в магазин, пока одни разгружаются, другие стоят у въезда в район (проблема с шумом и загазованностью будет решена)!

4. Нам не придется платить за шлагбаум и паркоматы и прочие указатели и.т.д. Все затраты будут за счет государство и организует все как положено!

 

Теперь о тарифах, для жителей по карману это никак не ударит парковка с 20:00 до 8:00 полностью бесплатна, с 8:00 до 20:00 годовой абонемент обойдется всего в 3000 р.

 

Модератор можно открыть отдельную тему для данного вопроса?

 

Ну конечно, с садового кольца парковка вдруг прилетит телепортнется к нам. Давайте еще вживим чипы в машины, людей, и сделаем вход на работу платным, а потом соляной парковочный бунт устроим.

 

Для людей нужно время по крайней мере одно поколение(10 лет), чтобы привыкнуть к изменениям. Доиграетесь, Россию захватят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka Скажите, а в чем проблема? Я просто не совсем понимаю. Ведь парковка (карманы) нужны и Вам тоже, плюсом идет отличный асфальт и удобный подъезд к вашему дому.

Пользуйтесь карманами совместно с жителями. Зачем гонять то людей? Это приведет только к войне и все.

 

Пусть ставят авто они и вы тоже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на выходных, порадовался разметке и тому, что в стойло нас теперь нормально загнали. Однако со знаками чехарда. Получается по крайней улице к оврагу теперь одностороннее движение - от офиса застройщика. И даже знаки соответствующие уже висят. А народ всё равно прёт по встречке. Но когда я попытался объехать вдоль строительного (ТЦ) забора, то это оказалось рискованным занятием и для меня и для припаркованных авто. И самое главное со знаками опять как то не однозначно. Я даже не поленился проехал посмотреть в сторону речки. Так получается там то же одностороннее движение от речки по правой стороне вдоль забора.. Знаки соотвествующие висят. Но машины стоят напротив забора явно заехавшие по по встречке. В общем, пока когнитивный диссонанс с направлением движения.

 

И к стати видел в каком то дворе персонажа из фоток Филиппа. Сидит, что то смотрит в телефоне. Может квартиры вычисляет, кто где, обитает - где свет загорается, где нет...Наводчик какой то?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знаками все в порядке! А вот с уважением народа к закону и порядку очень плохо! Я сам заметил, что в Южном ПДД не действуют, все почему-то ездят по встречке! Вот у нас народ, пока не поставить гаишника и не штрафовать не на какое самосознание рассчитывать не приходиться!

Был на выходных, порадовался разметке и тому, что в стойло нас теперь нормально загнали. Однако со знаками чехарда. Получается по крайней улице к оврагу теперь одностороннее движение - от офиса застройщика. И даже знаки соответствующие уже висят. А народ всё равно прёт по встречке. Но когда я попытался объехать вдоль строительного (ТЦ) забора, то это оказалось рискованным занятием и для меня и для припаркованных авто. И самое главное со знаками опять как то не однозначно. Я даже не поленился проехал посмотреть в сторону речки. Так получается там то же одностороннее движение от речки по правой стороне вдоль забора.. Знаки соотвествующие висят. Но машины стоят напротив забора явно заехавшие по по встречке. В общем, пока когнитивный диссонанс с направлением движения.

 

И к стати видел в каком то дворе персонажа из фоток Филиппа. Сидит, что то смотрит в телефоне. Может квартиры вычисляет, кто где, обитает - где свет загорается, где нет...Наводчик какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знаками все в порядке! А вот с уважением народа к закону и порядку очень плохо! Я сам заметил, что в Южном ПДД не действуют, все почему-то ездят по встречке! Вот у нас народ, пока не поставить гаишника и не штрафовать не на какое самосознание рассчитывать не приходиться!

вы, наверное, только заселились. А мы уже больше года живем и я уже второй день машинально сворачиваю от дома на ул. Облепиховую на выезд.. а там недавно сделали одностороннее движение и только на въезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...