Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

парковка и частный сектор_облепиховая 15-17


Рекомендуемые сообщения

 

Да никто и не распределяет. Кто распределяет? Где? Просто у кого-то есть привычное парковочное место. Тоже мне проблема.

Например, у тебя есть любимая лавочка в парке. Ты каждый день приходишь и сидишь на ней. Тебе так нравится. А однажды приходишь - она занята. Это досадно,но ругаться же ты не будешь. Просто сядешь рядом, или на другую лавочку. Но от этого твоя любимая лавочка не перестанет быть любимой. И завтра ты придешь опять на ней сидеть.

 

Я знаю - нету второго человека настолько миролюбивого, доброго и бесконфликтного, как ты.. И более чем уверена, что ты ругаться не из-за чего не будешь...Но видишь, как оказалось)), кто-то кому-то из-за места предъявляет.. Не удивлюсь, если потом выяснится, что терки и скандалы между соседями в Южном из-за парковки уже были..)) Читаю и мне смешно.. Я уже лет 40 не слышала претензий из-за места для авто у дома.. У меня во многом складывается ощущение что скатываюсь в каменный век.. И это чревато - столбиками и цепями :) И тоже поговорим, повозмущаемся, ничего не изменится.. и все забудем... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у тебя есть любимая лавочка в парке. Ты каждый день приходишь и сидишь на ней. Тебе так нравится. А однажды приходишь - она занята. Это досадно,но ругаться же ты не будешь. Просто сядешь рядом, или на другую лавочку. Но от этого твоя любимая лавочка не перестанет быть любимой. И завтра ты придешь опять на ней сидеть.

Да, я сяду на другую лавочку, я же не подойду к сидящим там на лавочке со словами "Это моя лавочка попрошу впредь сюда не садится, т.к. я живу не далеко от этого парка уже с 1980 года, т.е. раньше чем вы"

 

Это прекрасно когда вы ставите машину на "свое любимое место" никто не против этого, может для вашего соседа это место так же не безразлично как и вам, и он тоже хотел бы туда ставить машину, потому что оно просматривается с окна лучше или ближе к подъезду, или просто по феншую, и как тогда быть??? мерятся пис...ми? кто первее заехал? у кого квартира ближе? или у кого комнат там больше? или у кого машина круче?

В общем я думаю тут все поняли мысль, что парковка ОБЩАЯ, и предъявлять, за якобы "свое" место никто не вправе, пока не покажет, что этот кусок земли находиться у него в собственности или в аренде и т.д.

Все просто - кто раньше с работы приехал того и тапки :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Опомнитесь! Это же бред полный. Разве нечего больше обсудить? Те, кому у нас не хватает мест для парковки -милости прошу, например, в Ясенево. Там все друг на друге паркуются, ибо места ПРОСТО НЕТ. И ничего, как- то все помещаются и не спорят, кто первый. Лучше озаботиться угрозой шалмана, салона красоты или скользкой дорожкой к остановке. Зачем тут, на форме, "воронью слободку" устраивать?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Распределять между собой парковочные места соседи смогут только после того, как выкупят эту территорию и начнут платить за неё земельный налог.. А пока все парковочные места общие... Как можно распределить то- что тебе не принадлежит? Какие-то законы джунглей проповедуются и поощряются в Южном самим соседями...- по другому не назвать...

к счастью, пока у нас тут грызни между соседями не возникало и всем хватает свободных мест, даже ребятам и девчонкам из соседнего дома , хотя у них вообще мест свободных больше. Тоже считаю, что без определенных договоренностей, претендовать на определенное место на парковке, конфликтовать по этому поводу с соседями - неправильно. Очень надеюсь, что хотя бы здесь не появятся оградки с цепями :-)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Опомнитесь! Это же бред полный. Разве нечего больше обсудить? Те, кому у нас не хватает мест для парковки -милости прошу, например, в Ясенево. Там все друг на друге паркуются, ибо места ПРОСТО НЕТ. И ничего, как- то все помещаются и не спорят, кто первый. Лучше озаботиться угрозой шалмана, салона красоты или скользкой дорожкой к остановке. Зачем тут, на форме, "воронью слободку" устраивать?

сегодня, как раз, можно будет обсудить все волнующие темы и проблемы на собрании в 21:00. А проблем очень много, действительно :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...