Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Kasatka добрый вечер. Удалось связатся с председателем ЖК Заречный-2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С соседней ветки

http://www.mskagency.ru/materials/2151370

Поможет,нет,но что бы было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья ни о чем ,но пусть будет)))Больше всего мне понравилась фраза-МАГИСТРАЛЬНАЯ УЛИЦА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasatka добрый вечер. Удалось связатся с председателем ЖК Заречный-2 ?

Илья, да я с ними связалась! Поговорили. Они нас поддержат!

Спасибо огромное за контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья ни о чем ,но пусть будет)))Больше всего мне понравилась фраза-МАГИСТРАЛЬНАЯ УЛИЦА)))

Лишних статей не бывает))) особенно сейчас...

про пансионат надо уточнить. Я что-то его на плане не помню. Надо посмотреть что за пансионат, для кого и где конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Илья, да я с ними связалась! Поговорили. Они нас поддержат!

Спасибо огромное за контакты!

Это прекрастная новость. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, судя по нашему опыту, для них труда нам ответить не составило. Тупо копипастой стандартный шаблон всем прислали и все.

Ну шаблоны быстро придумывают в любой ситуации. А количеством их взять можно - даже по шаблону - это все равно время.

Не сосредотачивайтесь на писанине в администрацию поселения - это марионетки. Бомбить протестами надо окружную комиссию, Москомархитетуру, Префектуру ТиНАО, мэрию.

И очень важно попинать Комиссию по градостроительству, государственной собственности и землепользованию! Туда от жителей, еще вроде бы никто не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила обращения Антипову и Собянину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите еще раз ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение. К дороге не имент отношение тот факт, что кто-то сидит на телефоне с родителями умирающих детей. я никого не обзывала и не оскорбляла, не надо ничего передергивать. Если вы хотите получить помощь от жителей и сплотить людей, то научитесь прежде всего терпению.

 

Спасибо Вам огромное за поддержку! Именно терпения нам и не хватало, в течение целого месяца исследовтелской работы, составления документов с бесчисленными нормами права по 50 листов, похода по различным инстанциям, организации процесса по оповещению жителей, сбора подписей, распространения листовок, изготовления листовок, продумывания алгоритма действий, изучения судебной практики в отношении конкретной проблемы, если бы мы были такими же стресоустойчивыми как Вы... у нас ничего не получилось бы... И еще, спасибо за то, что следите за нашими постами, просьбами о помощи и оказываете ее в самом буквальном смысле этого слова, которая заключается хотя бы в ценных советах о том, как научится терпению при том, что мы не работой своей заниаемся, а отстаиваем нарушенное право и законные интересы 10000 человек. Если бы не Ваш совет, о том, что надо научиться терпению, я точно не составила бы последний 27 лист иска, над которым сижу уже две недели... А Касатка... она просто скромничает, поэтому не говорит Вам о том, что кроме того, что у нее своих двое маленьких детей, семья и собственные заботы... Она занимается чужими смертельно больными детьми, и еще этой трассой, ей то уж точно надо внять Вашим советам... Она имела в виду,для не пониимющих, что совершенно не стоит говорить на форуме не по существу, а следует обсуждать конкретные вопросы, а не меряться тем, что мешает плохим танцорам! Каждый спеиалист в своем деле! И складывается ощущение о двух вариантах, либо, кто якобы не понял ее, имел определенные намерения, чтобы как бы не понять... или... ну, тут можно и не говорить, если вариант второй, все равно не понятно будет... И все, кто входит в ИГ совершенно не терпеливые люди, иначе просто спокойно, как удавы, сидели бы и наблюдали бы со стороны, над тем, что кто-то пенит и пыжится... чтобы защитить людей, которых, возможно, и в глаза то не видел, и помощь которым совершенно не нужна... Так, просто тема интересная для бла бла бла... Знаете что, лучшая помощь - это когда не мешают... А ЭТО, МОЙ ВАМ СОВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила обращения Антипову и Собянину.

Спасибо! Наташа, как получите ответ сбросьте пожалуйста в почту, указанную выше, в моем посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья ни о чем ,но пусть будет)))Больше всего мне понравилась фраза-МАГИСТРАЛЬНАЯ УЛИЦА)))

Да! Как будто идиотам отвечают... Это не магистраль, что Вы! Это улица магистральная... Ох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного возражений из документа готовящегося к отправке в одну из инстанций:

 

В данном ответе на запрос ХХХХХХХ., указывается, что дорога не является автомагистралью, а будет являться магистральной улицей общегородского значения с присвоенным ей классом 2, предусматривающей пропуск всех видов транспорта,
кроме большегрузных автомобилей и грузового транспорта, не связанного с обслуживанием центра
.

 

Таким образом, большегрузный и грузовой транспорт,
который связан с обслуживанием центра
, при допустимой скорости на магистральных дорогах общегородского значения - 60-80 км/ч. и большой пропускной транспортной способностью этих дорог, будет постоянно курсировать под окнами жилых домов, детских дошкольных учреждений и школ. В случае заторов, большое количество автомобилей, например, при ДТП, или ремонте дороги, встанет под окнами этих жилых домов и детских учреждений. И в том и другом случае, выбросы газов в атмосферу будут превышать допустимые нормы относительно близости жилых застроек.

В данном ответе также указывается, что коридор под указанную дорогу предусматривает двухполосное направление транспорта в обоих направлениях. Это говорит о том, что грузовики и большегрузный транспорт займут четыре полосы рядом с жилыми домами, к этим полосам прибавляется еще две полосы в обоих направлениях для общественного транспорта, соответственно число полос для транспорта работающем на бензиновом и дизельном топливе вблизи жилых застроек, равно 6-ти; в данный коридор также входит дополнительно две полосы в обоих направлениях для движения трамваев. Таким образом, общее количество полос достигает восьми, и бровка магистрали значительно приближается к жилым застройкам, вместе с дорогами, отходящими от нее внутрь района.

Также, в данном ответе указывается, что данная дорога необходима, в связи с тем, что численность микрорайона Центральны возрастет до 15 тысяч и более и в случае уменьшения числа полос выезд жителей из района будет затруднен. Однако, стоит отметить, что проектировщики и застройщик района НВ еще при разработке проекта района с «нуля», не могли были не рассчитать будущую численность населения района при известном количестве строящихся квартир. Также, стоит отметить, что в настоящее время Калужское шоссе расширяется до 6-8 полос и при сохранении первоначального Генплана, который позиционируется до сих пор, дороги, запланированные проектировщиками и застройщиком, в нем,с учетом будущей численности населения, будут позволять без затруднений выезжать на Калужское шоссе. Данная дорога будет являться в первую очередь транзитной, соответственно, для выезда жителей НВ на Калужское шоссе, чтобы доехать до Троицка или Старой Москвы, достаточно увеличить количество общественного транспорта.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наташа, как получите ответ сбросьте пожалуйста в почту, указанную выше, в моем посте...

У меня есть опыт обращения к президенту,мэру,министру вд. Ответ от президента и мэра пришёл письмом,электр.письмом и звонком инстанции,на которую жаловалась.От министерства внутр.дел возобновлением следствия по моему делу .Ответ подождать нужно около месяца.Но реагируют.ЭТО уже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт обращения к президенту,мэру,министру вд. Ответ от президента и мэра пришёл письмом,электр.письмом и звонком инстанции,на которую жаловалась.От министерства внутр.дел возобновлением следствия по моему делу .Ответ подождать нужно около месяца.Но реагируют.ЭТО уже плюс.

кстати мне недавно посвященные люди рассказывали, что из мэрии люди разбегаются, т.к. шквал обращений жителей, игнорировать жителей нельзя, а работать в таких условиях мало кто может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела протоколы слушаний - свою фамилию, слава Богу, не нашла. Но показался интересным факт, что почти все (или все) работники отдела оформления, и скорее всего, еще и других отделов, высказались за строительство дороги, цитирую: "Полностью поддерживаю проект планировки территории. Поддерживаю строительство автодороги Минское шоссе-Троицк-Щаповское, она поможет разгрузить Калужское шоссе".

Прочитала бы раньше, обязательно бы спросила у них - это была указка, или они сами волю изъявляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела протоколы слушаний - свою фамилию, слава Богу, не нашла. Но показался интересным факт, что почти все (или все) работники отдела оформления, и скорее всего, еще и других отделов, высказались за строительство дороги, цитирую: "Полностью поддерживаю проект планировки территории. Поддерживаю строительство автодороги Минское шоссе-Троицк-Щаповское, она поможет разгрузить Калужское шоссе".

Прочитала бы раньше, обязательно бы спросила у них - это была указка, или они сами волю изъявляли...

я тоже читала эти протоколы и бросились в глаза написанные как под копирку согласия со строительством. Только не знала фамилий работников отдела оформления. Конечно же, соглашались по указке. Стоит еще узнать, а все ли согласившиеся- жители Новых Ватутинок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что нелишним будет также создать петицию на www.change.org/ru на имя правительства Москвы (или Москомархитектуры). Это поможет обратить внимание более широкой общественности, нежели жителей микрорайона и близлежащих поселков, к нашей проблеме.

 

Update. Вру. Уже есть. Подписываемся https://www.change.o...овых-ватутинках Хотя данная петиция и не обладает полнотой освещения проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АППАРАТ МЭРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Управление по организации работы с документами

Правительства Москвы

ОТДЕЛ ПИСЕМ ГРАЖДАН

Тверская улица, д.13, Москва,

125032 Телефон: 8 (495) 692-1703, 8 (495) 692-1694, http://www.mos.ru

19.04.2015г. № 3-6-89707/5

 

 

Москва

142793

 

 

Уважаемый(ая) Н. С.!

Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 19.04.2015г. № 3-6-89707/5.

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства (т. (495)956-80-90).

Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.

Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами». С помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию о запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить о проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.

 

 

Начальник отдела И.Н. Чигирева

 

Вот,что пока пришло.Там есть ссылка.Напишем и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от заречного 2 Поскольку дорогу хотят пустить у меня по башке в прямом смысле биться буду насмерть! Итак, просто люди нервничают, вот и ругаются, МЫ ПОБЕДИМ! Разговаривал с Екатериной, она ввела в курс дела Попробую набросать угол атаки:

1. провести разъяснительную работу с жильцами (листовка с вредом от дороги) поскольку почитав форум с чатом тут далеко не все представляют веселье, хотя

2 создать некоммерческую организацию, фонд "развития новые ватутинки" для обращений ?

3 сайт с информацией ?

4 Купить рекламный щит у дороги, разместить инфу

5 Сделать, чтобы при запросах поисковиков по покупкам квартир на первой странице вылезала инфа про дорогу

6 и 5 и 4 добиться того чтобы продавцам квартир было не параллельно, там Балу этот который был 15 марта и квартиры впаривались хужее для этого, здесь об этом писали, что обращались в ФАС, я вижу здесь ст 159 УК последний пункт

Поясню, если лицо продает объект (квартиру) с рекламой где нарисован пруд с парком ( прикладываем) и он УЖЕ знает, что будет дорога картинка, то это мошенничество в полный рост потому, что НАЛИЧИЕ ЭТОЙ 6 полос дороги влияет на цену 30-50% в минус!!!!! + проводятся сфальсифицированные слушания.... Тут вижу сейчас активность прокуратуры, а можно и через депутатский запрос, Хинштейн Гудков мл. Ну вот проверка у ребят точно будет. 4, 5, 6, цель, - чтобы продавцам кваритир было не параллельно

7.Пресса пока видел только оду заметку "обреченные" может Новая газета... или какая другая может дождь, эхо ....

8 Путин

9 Медведев, он автор Новой Москвы, хотел сделать русский Вашингтон, был я там, идея, наверное, неплохая, но что получилось мы знаем..

10 Собянин

11 Хунсуйлин ..... ,ну зам сабянина по градостроительной политике :)

12 Нужно заявлять митинги, это сейчас красная лампочка

13 Префект новой москвы

14 депутат префекта

15 Глава поселения Десеновское, Екатерина говорит, что посмеивается, есть поговорка хорошо смеется..... (ни в коем случае не угроза)

16 Депутат десеновский

17 А бобры уже в курсе? Заречный 1, Витязь , Ватутинки, ЦСКА , думаю Гинеру с Ромой сильно понравиться что пол стадиона отпилят.

Екатерина, сказала, что боится, никому НЕ бояться, пусть они боятся, наше дело правое....

ну вот как то так

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от заречного 2 Поскольку дорогу хотят пустить у меня по башке в прямом смысле биться буду насмерть! Итак, просто люди нервничают, вот и ругаются, МЫ ПОБЕДИМ! Разговаривал с Екатериной, она ввела в курс дела Попробую набросать угол атаки:

1. провести разъяснительную работу с жильцами (листовка с вредом от дороги) поскольку почитав форум с чатом тут далеко не все представляют веселье, хотя

2 создать некоммерческую организацию, фонд "развития новые ватутинки" для обращений ?

3 сайт с информацией ?

4 Купить рекламный щит у дороги, разместить инфу

5 Сделать, чтобы при запросах поисковиков по покупкам квартир на первой странице вылезала инфа про дорогу

6 и 5 и 4 добиться того чтобы продавцам квартир было не параллельно, там Балу этот который был 15 марта и квартиры впаривались хужее для этого, здесь об этом писали, что обращались в ФАС, я вижу здесь ст 159 УК последний пункт

Поясню, если лицо продает объект (квартиру) с рекламой где нарисован пруд с парком ( прикладываем) и он УЖЕ знает, что будет дорога картинка, то это мошенничество в полный рост потому, что НАЛИЧИЕ ЭТОЙ 6 полос дороги влияет на цену 30-50% в минус!!!!! + проводятся сфальсифицированные слушания.... Тут вижу сейчас активность прокуратуры, а можно и через депутатский запрос, Хинштейн Гудков мл. Ну вот проверка у ребят точно будет. 4, 5, 6, цель, - чтобы продавцам кваритир было не параллельно

7.Пресса пока видел только оду заметку "обреченные" может Новая газета... или какая другая может дождь, эхо ....

8 Путин

9 Медведев, он автор Новой Москвы, хотел сделать русский Вашингтон, был я там, идея, наверное, неплохая, но что получилось мы знаем..

10 Собянин

11 Хунсуйлин ..... ,ну зам сабянина по градостроительной политике :)

12 Нужно заявлять митинги, это сейчас красная лампочка

13 Префект новой москвы

14 депутат префекта

15 Глава поселения Десеновское, Екатерина говорит, что посмеивается, есть поговорка хорошо смеется..... (ни в коем случае не угроза)

16 Депутат десеновский

17 А бобры уже в курсе? Заречный 1, Витязь , Ватутинки, ЦСКА , думаю Гинеру с Ромой сильно понравиться что пол стадиона отпилят.

Екатерина, сказала, что боится, никому НЕ бояться, пусть они боятся, наше дело правое....

ну вот как то так

С Уважением,

 

Владимир, Вы - ураган!:)))

боюсь не успеть за Вашей активностью! :)

Про дорогу в курсе "Интернационалист", "Заречный", "Тупичок-2", кажется еще "Поляны" и....не соображу сходу кто еще. Мы не совсем в курсе как они планируют действовать - местные жители там сами как-то по этому поводу организовываются, с нами периодически только новостями обмениваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с депутатов. Они, как правило, поддерживают местных жителей в их протестном движении и помогают с согласованием митингов. Пример - депутат Наталья Белова (Внуково по-моему) и Игорь Сагенбаев (Московский).

Трасса, которая планируется через нас, должна проходить под эстакадой Калужского шоссе. Калужское шоссе сейчас расширяется усиленными темпами. Надо успеть добиться пересмотра до начала работ по реконструкции 2 участка. Если будет эстакада - будет и трасса. И наоборот- если трассу перенесут, эстакаду тоже будут делать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с депутатов. Они, как правило, поддерживают местных жителей в их протестном движении и помогают с согласованием митингов. Пример - депутат Наталья Белова (Внуково по-моему) и Игорь Сагенбаев (Московский).

Трасса, которая планируется через нас, должна проходить под эстакадой Калужского шоссе. Калужское шоссе сейчас расширяется усиленными темпами. Надо успеть добиться пересмотра до начала работ по реконструкции 2 участка. Если будет эстакада - будет и трасса. И наоборот- если трассу перенесут, эстакаду тоже будут делать в другом месте.

Марина, Наталья Белова - это наши соседи из поселения Первомайское (деревня Фоминское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финишная прямая.... согласовываем последние детали иска... на этой неделе подаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Владимир, прямо я аж воспарила, ваш пост читая =)

 

Сайт могу сделать, не вопрос. Набросайте примерное ТЗ, что планируется на нем разместить и какие разделы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Владимир, прямо я аж воспарила, ваш пост читая =)

 

Сайт могу сделать, не вопрос. Набросайте примерное ТЗ, что планируется на нем разместить и какие разделы нужны.

Наталья, по поводу сайта, давайте решим после подачи иска в суд. Мы с Элей над этим думали, Эля даже начала что-то делать по созданию сайта, но сейчас мы сосредоточились на иске - даже сил нет думать о чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...