Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

К сожалению не успела сфоткать, все листовки самоустранились.

 

По поводу ключей - в любом случае я написала заявление на имя гендира Инвесттраста с просьбой решить проблему попадания посторонних лиц в подъезды. Посмотрим, что ответят.

Кстати, когда еще только мы выбирали тут квартиру, пытались зайти в подъезд Центрального, вахтер нас не пустила, сразу стала спрашивать,живем мы тут или нет и т.д.

Почему тогда к нам кто угодно может заходить.

 

 

А я сегодня по пути к машине встретила :) Красивенько и аккуратненькое висят на фонарных столбах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи Уважаемые соседи микрорайона Южный Ваши замечания я принял к сведению и уверяю Вас что такого больше не повториться!!! Только информационные стенды и ни куда больше Еще раз прошу прощения!!! Что касается единых кодов и замена на персональные поверьте моему опыту ключ (вездеход) стоит чуть дороже оригинала и все откроется как в сказке Али Баба и 40 разбойников "сим салабим". Сейчас у всех трудные времена ,не давлю на жалость призываю к понимаю! Еще раз извините!

 

Я научилась :)

Получите, распишитесь. Вы правда называете это аккуратно?

Если хотите распространять свои листовки, договоритесь с почтой, пусть почтальон вместе с почтой кидает их в ящики. А клеить где не попадя -это излишне!

Люблю суши, заказала бы у Вас, но принципиально не буду, т.к. Вы засоряете наш район.

Большая просьба, отнеситесь с уважением к проживающим! Ведь глядя на вас и другие расклейщики решат что можно повесить свое объявление где угодно :( Не думаю, что Вам приятно выходить из дома и наблюдать все вокруг заклеенное листовками. Вот и мы не хотим видеть подобное.

Надеюсь на Ваше понимание!Pf_L90imET0.jpgSW2_1eQjxdQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще к административной ответственности за такое можно привлечь при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с этими объявлениями!!! Вызвали только негативную реакцию, хотя я заказывал до этого у них суши. Решил не брать теперь.

Киньте блин в почтовый ящик, наймите мальчика который будет ходить по району и раздавать, но зачем уродовать так?

Самое плохое, что за суши последуют другие фирмы, увидят что на столбы можно клеить и будут рядом на клей фигачить свои объявления.

Скажите жалоба участковому поможет? Есть же штраф какой то за незаконную расклейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что добралась до этой темы и, с позволения участников, хочу подвести резюме всего вышесказанного, т.к. прочла все и сразу:

1) ~80% проголосовавших из квартала "ЗА" строительство заграждения, КПП, охрану и видеонаблюдение; ~20%- против; (по итогам голосования)

2) -подавлящее большинство(практически все, наверное)- "ЗА" КПП, охрану и видеонаблюдение(даже если без ограждения);

3) -делать шаги в этом направлении уже сейчас (находить правоустанавливающие документы, разрешения, пояснения, вести переговоры с застройщиком и уполномоченными чиновниками), создав для этого инициативную группу;

4) -набраться терпения и подождать заселения 3й очереди, чтобы все голосования и сборы подписей были оформлены по всем правилам:-)

Да, и еще говорят- надо дождаться свидетельства о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего-то не понимаю, а почему все на картошку взъелись? :D мы, например, уже недели две то забываем ее купить, то тащить лень... а тут доставка на дом, мы довольны ;) то, что они код от подъезда знают, смущает, конечно... но его, по-моему, только ленивый не знает :)

Единственный плюс-это бесплатная доставка,а обвешивают круто.Мы купили по их весам 23кг,а оказалось 18.Ну и качество не ахти,честно говоря,очень много с черными пятнами внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был разговор в УК на счет отгорождения поселка забором, они говорят что в принципе поселок Южный открытого типа, НО если товарищество собственников жилья решит поставить забор вокруг поселка, то они не будут против! По этому хочу собрать инициативную группу которая поможет собрать подписи с собственников, взносы и.т.д.

 

Задачи:

 

1. Поставить 3-х метровый забор по всему периметру поселка.

2. Оснастить поселок камерами круглосуточного видеонаблюдения.

3. При въезде в поселок организовать КПП и круглосуточную охрану!

 

Рассказываю о плюсах:

 

1. Конечно же безопасность и спокойствие нас и наших детей! Не говоря о человеческом факторе, из леса могут приходить дикие собаки и другие дикие животные, а как правило в большинстве случаев они заражены бешенством!

 

2. Сохранность имущества! Установка камер видеонаблюдения лешит воров шанса украсть и остаться незамеченными!

 

3. Тишина! Забор отразит шум от дороги и в поселке станет гораздо тише!

 

4. Чистота и безветренность ! Грязь с дороги и полей не будет как сейчас летать по поселку!

 

5. Цена на наши квартиры в Южном значительно выростет! Т.к. цена в закрытых поселках всегда выше, люди готовы платить за свою безопасность!

 

 

Минусы:

1. Вид на забор! Но это проблему можно решить красивыми рисунками и графитти! Я думаю это лучше чем смотреть на бесконечно движущиеся по Калужке автомобили!

2. Единоразовый взнос - на оплату около 2000 руб с квартиры (1 погонный метр забора высотой 3 метра стоит в среднем 1500 руб. Нужно всего по всему периметру поселка 2240 метров забора, в поселке около 2000 квартир, по этому я думаю вместе со шлагбаумом нужно будет собрать взносы по 2000 руб с квартиры!)

3. Ежемесячная оплата охране на шлагбауме, ориентировочно по 100 с квартиры в месяц, но думаю безопасность наших детей и тишина стоит гораздо дороже!

 

 

Готовые принять участие в моем проекте - пишите в личку и оставляйте свои контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурат, мы всеми руками "за" забор,но тема поднималась и не раз. Последняя версия на 40 с гаком страниц здесь http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/1110-%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%B2-%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9/ . Пока у третьей очереди не будет на руках свидетельств о собственности ничего сделать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1.какой будет забор? Из какого материала?

2. Согласовывать его с соответствующими ведомствами собираетесь?

3.камеры где и их количество? Куда будет подаваться информация с камер?

4.только при въезде КПП? А КАК ходить на остановку, к реке?

5.каким образом мы будем платить ежемесячно за охрану?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был разговор в УК на счет отгорождения поселка забором, они говорят что в принципе поселок Южный открытого типа, НО если товарищество собственников жилья решит поставить забор вокруг поселка, то они не будут против! По этому хочу собрать инициативную группу которая поможет собрать подписи с собственников, взносы и.т.д.

 

Готовые принять участие в моем проекте - пишите в личку и оставляйте свои контакты!

 

Это конечно превосходно что есть человек готовый взяться за вопрос ограждения территории... но для того чтобы избежать повтора всех рассуждений, я бы посоветовала сначала посмотреть темы http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/10103-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%8e%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b9/ , http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/1110-%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%b2-%d0%bd%d0%b2-%d1%8e%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b9/

 

Уже много копий сломано, много слов сказано.. Поэтому скажу вкратце... Закрытый поселок это не значит, что мы должны пятиметровым забором отгородиться... Можно и обыкновенную ограду или живую изгородь установить, какими огорожено большинство ЖК....Внутри глухого забора, уверена, соседи жить не захотят.. Не думаю, что за год так "вкусы" соседей поменялись.. И мусор летает по району, поверьте, не с полей..., а от "аккуратных" соседей...

 

Чтобы ходить по соседям - нужны реальные предложения.. У вас уже есть конкретный производитель и эти цены за метр трехметрового забора реальны или это ваши предположения? Из чего это забор сделан? Дайте ссылку. Да и 100 рублей за обслуживание наружного наблюдения и содержания охраны с шлагбаумами мне также кажутся нереальными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1.какой будет забор? Из какого материала?

2. Согласовывать его с соответствующими ведомствами собираетесь?

3.камеры где и их количество? Куда будет подаваться информация с камер?

4.только при въезде КПП? А КАК ходить на остановку, к реке?

5.каким образом мы будем платить ежемесячно за охрану?

 

1. Забор будет из оцинкованного профнастила, цвет коричневый как фасады домов!

2. Согласовать не проблема, это моя забота (я работал в Гос. Думе РФ))

3. Камеры ориентировочно 50 что бы просматривались все улицы, парковки и детские площадки. Информация с камер будет постоянно писаться на рекордер который будет стоять на посту охраны, по требованию запись с камер может предоставляется жильцам в случае необходимости!

4. Въезд только при КПП, со стороны остановки и реки калитка с магнитным ключем. Т к мы можем отгородится только по границе нашего поля! Река к нам не относится она общая. В перспективе по хорошему нужно сделать бы дорожку до реки и пляж.

5. Платить будем либо как за интернет в терменале. Хотя может и удастся в квартплату внести.

 

Спасибо за вопросы) Ждем новые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно превосходно что есть человек готовый взяться за вопрос ограждения территории... но для того чтобы избежать повтора всех рассуждений, я бы посоветовала сначала посмотреть темы http://новые-ватутин...оровство-южный/ , http://новые-ватутин...ана-в-нв-южный/

 

Уже много копий сломано, много слов сказано.. Поэтому скажу вкратце... Закрытый поселок это не значит, что мы должны пятиметровым забором отгородиться... Можно и обыкновенную ограду или живую изгородь установить, какими огорожено большинство ЖК....Внутри глухого забора, уверена, соседи жить не захотят.. Не думаю, что за год так "вкусы" соседей поменялись.. И мусор летает по району, поверьте, не с полей..., а от "аккуратных" соседей...

 

Чтобы ходить по соседям - нужны реальные предложения.. У вас уже есть конкретный производитель и эти цены за метр трехметрового забора реальны или это ваши предположения? Из чего это забор сделан? Дайте ссылку. Да и 100 рублей за обслуживание наружного наблюдения и содержания охраны с шлагбаумами мне также кажутся нереальными...

 

Я же не директор завода по производству заборов))))

Я всего лишь обыкновенный житель района Южный, который хочет что бы мои дети гуляли в безопасности, был порядок, и было тише.

А это мои мысли, а в последствии будут действия относительно благоустройства нашего поселка! Если застройщик не решил вопросы безопасности, значит их решать нам.

Ведь это же наш общий дом и против что бы по детским площадкам бегали больные бешенством лисы и дикие собаки. Давайте сделаем его безопасным, чистым и современным!

 

Если вы думаете что у нас будет охрана которая сейчас ходит по улицам - ошибаетесь, они не нас охраняют а стройматериалы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурат, мы всеми руками "за" забор,но тема поднималась и не раз. Последняя версия на 40 с гаком страниц здесь http://новые-ватутин...ана-в-нв-южный/ . Пока у третьей очереди не будет на руках свидетельств о собственности ничего сделать нельзя

 

Я из 3-й очереди! Свидетельства будут у всех уже летом!

План такой:

Апрель-Май - сбор подписей

Июнь - общее собрание ТСЖ (те кто не сможет пишут доверенности)

Июль-Август - сбор взносов.

Сентябрь - Строительство забора и КПП (ориентировочно 1 месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из 3-й очереди! Свидетельства будут у всех уже летом!

План такой:

Апрель-Май - сбор подписей

Июнь - общее собрание ТСЖ (те кто не сможет пишут доверенности)

Июль-Август - сбор взносов.

Сентябрь - Строительство забора и КПП (ориентировочно 1 месяц)

Готовы хоть завтра подписаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы хоть завтра подписаться :)

Оправляйте ваш ФИО, адрес и номер телефона в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы объединены.

Сбор подписей -для чего?

Отдельная тема будет после получения СоС для назначения даты общего собрания собственников.

Варианты и стоимость обсуждали тут и можно продолжать это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был разговор в УК на счет отгорождения поселка забором, они говорят что в принципе поселок Южный открытого типа, НО если товарищество собственников жилья решит поставить забор вокруг поселка, то они не будут против!

Я не из южного. Почитал тему просто из интереса.

Возник вопрос - а вы уверены что данный разговор (про то, кто против а кто нет) нужно было проводить с УК а не застройщиком? Может у застройщика есть планы на близ лежащие территории и в связи с этим у вас возникнет столкновение интересов.

По поводу той суммы, что вы огласили на сборы 2000 р. Даже не вникая в стоимости, а просто рассуждая логически уверен что 2000 р - мало. Поскольку вам нужно поставить не просто забор и одно КПП. Должно быть минимум 2 КПП с противоположных сторон +, как уже вам задали вопрос, если не хотите чтобы в месте где идет тропинка к остановке появилась самодельное отверстие, то и в этом месте должна быть небольшая калитка/дверь или что-то в этом духе (а раз тут дверь и все делается ради безопасности, то и в этом месте должна быть будочка для хотябы одного грозного секьюрити :D)

Так же камеры!!! Их надо не только повесить, но и подключить к эл. сети и объединить в сеть т.е. проложить целую магистраль, которая должна быть сделана не тяп ляп а нормально ну и соответственно должна быть настроена система получения изображения с них. И это будет тоже достаточно хорошая сумма.

т.ч. зря вы прям так сразу сумму 2000 р.

Ну это просто ИМХО на что нужно обратить внимание и что нужно более конкретно продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удаления модераторами, попытаюсь по частям что помню восстановить тему!

Админы! Буду восстанавливать до тех пор пока по периметру не будет стоять забор и наши дети будут в безопасности!

Если тема будет регулярно удалятся, я буду вынужден постоянно ее восстанавливать!

 

 

Мое предложение:

Установить забор по периметру нашего поселка и КПП со шлагбаумом для въезда автомобилей!

 

Задачи:

Установка забора по периметру поселка (2240 метров)

Оснащение улиц и дворов системой круглосуточного видеонаблюдения!

Установить КПП для въезда автомобилей

 

Плюсы:

 

1. Безопасность! Поселок окружен лесом по-этому возможно появления диких животных (лис и собак) кстати каждая вторая лиса больна бешенством!

2. Сохранность! Система круглосуточного видеонаблюдения поможет сохранить наше имущество, т к преступники не пойдут на риск зная что их снимают камеры!

3. Тишина! Забор отразит шум от трассы и в поселке станет намного тише!

4. Спокойствие! Теперь наши дети могут гулять по всей территории поселка, вы будете уверенны что они в безопасности!

 

Создаю инициативную группу 5-7 человек для сбора подписей!

Все вопросы пишите в личку!

А лучше ВКонтакте: http://vk.com/murat_abdulmanov т к уровень доверия к сайту у меня упал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы объединены.

Сбор подписей -для чего?

Отдельная тема будет после получения СоС для назначения даты общего собрания собственников.

Варианты и стоимость обсуждали тут и можно продолжать это делать.

Я считаю не правильным объединять мою тему с темой 2013 года, новая темя, новые люди, новые решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был разговор в УК на счет отгорождения поселка забором, они говорят что в принципе поселок Южный открытого типа, НО если товарищество собственников жилья решит поставить забор вокруг поселка, то они не будут против! По этому хочу собрать инициативную группу которая поможет собрать подписи с собственников, взносы и.т.д.

Задачи:

1. Поставить 3-х метровый забор по всему периметру поселка.

2. Оснастить поселок камерами круглосуточного видеонаблюдения.

3. При въезде в поселок организовать КПП и круглосуточную охрану!

Рассказываю о плюсах:

1. Конечно же безопасность и спокойствие нас и наших детей! Не говоря о человеческом факторе, из леса могут приходить дикие собаки и другие дикие животные, а как правило в большинстве случаев они заражены бешенством!

2. Сохранность имущества! Установка камер видеонаблюдения лешит воров шанса украсть и остаться незамеченными!

3. Тишина! Забор отразит шум от дороги и в поселке станет гораздо тише!

4. Чистота и безветренность ! Грязь с дороги и полей не будет как сейчас летать по поселку!

5. Цена на наши квартиры в Южном значительно выростет! Т.к. цена в закрытых поселках всегда выше, люди готовы платить за свою безопасность!

 

Минусы:

1. Вид на забор! Но это проблему можно решить красивыми рисунками и графитти! Я думаю это лучше чем смотреть на бесконечно движущиеся по Калужке автомобили!

2. Единоразовый взнос - на оплату около 2000 руб с квартиры (1 погонный метр забора высотой 3 метра стоит в среднем 1500 руб. Нужно всего по всему периметру поселка 2240 метров забора, в поселке около 2000 квартир, по этому я думаю вместе со шлагбаумом нужно будет собрать взносы по 2000 руб с квартиры!)

3. Ежемесячная оплата охране на шлагбауме, ориентировочно по 100 с квартиры в месяц, но думаю безопасность наших детей и тишина стоит гораздо дороже!

 

Готовые принять участие в моем проекте - пишите в личку и оставляйте свои контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же не директор завода по производству заборов))))

Я всего лишь обыкновенный житель района Южный, который хочет что бы мои дети гуляли в безопасности, был порядок, и было тише.

А это мои мысли, а в последствии будут действия относительно благоустройства нашего поселка! Если застройщик не решил вопросы безопасности, значит их решать нам.

Ведь это же наш общий дом и против что бы по детским площадкам бегали больные бешенством лисы и дикие собаки. Давайте сделаем его безопасным, чистым и современным!

 

Если вы думаете что у нас будет охрана которая сейчас ходит по улицам - ошибаетесь, они не нас охраняют а стройматериалы!!!

 

:) Я-то как раз хорошо знаю, что они охраняют,, Разумеется, у меня иллюзий по этому поводу нет)) Хотя они и по первой очереди, конечно, тоже прогуливаются пока они с нами ))..

 

Хотела пошутить по поводу своего производства, но не стала.. Не уверена была как отреагируете,...:) стерла пост... Переживаю чувство юмора скоро совершенно у меня атрофируется...))

 

Я очень надеюсь, что у вас не пропадет желание принимать активное участие в облагораживании района... Ну почему же новые люди, а старые куда-то подевались уже, думаете?? .... Все, кто участвовал в прениях на месте...и уже заселились в Южный..)) Мне кажется в этих темах, как раз, проделана огромнейшая работа, и хорошо видно кто за , кто против. Даже ссылки на ЧОП-ы и заборы есть, а также расценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс-это бесплатная доставка,а обвешивают круто.Мы купили по их весам 23кг,а оказалось 18.Ну и качество не ахти,честно говоря,очень много с черными пятнами внутри.

по килограммам у нас порядок... сразу на своих весах взвешивали :) по качеству согласна, могла быть и лучше, но в целом... знаете, когда везешь килограмма даже 2-3, но, как говорится на своем горбу, а по факту очистки, дай Бог, на суп хватит... то даже не знаю...

я же не в целях рекламы, отношусь к подобным предложениям спокойно: не надо - можно даже ведь и двери не открывать... у нас в тот момент как-то совпало: спрос - предложение :))) сейчас картошки наелись :) думаю, полгода покупать не будем :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут забор и картошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут забор и картошка?

К забору, конечно, она никакого отношения не имеет, если только к охране... информация на 40 странице данной темы, так что достаточно прочитать 2 страницы (40-41), чтобы понять что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...