Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

Причем тут забор и картошка?

 

При том, что картошка, обычно, растет за забором. Ну а в теме да... бывают отклонения... но это нормально, здоровый человеческий фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забор будет из оцинкованного профнастила, цвет коричневый как фасады домов!

 

Ни в коем случае.. Вы же не хотите, чтобы мы его ежемесячно ремонтировали и заменяли листы.. Мы разоримся на подобном ограждении... Профнастил хорош в частных домах, да и то из-за относительной дешевизны и легкости в установке.. А потом !? А дальше начнется, - не рисуй на заборе (даже мелом можно поцарапать), не подходи к нему с лопатой, не стучи по нему мячиком - останутся вмятины..! - Заберите своего ребенка, собаку, бабушку.. Он прислонил к забору велосипед, а она авоську на колесиках!" Вы видели этот забор в "действии" ? Он, даже изготовленный из толстой стали с малой высотой волн, очень хрупкий... Можно легко отогнуть лист, прорезать его, сделать отверстие, помять..., Там где смято или поцарапано - обязательно начнет ржаветь...Разумеется можно сделать его более крепким, если залить фундамент и установить бетонные столбы с малым шагом, и там будет только немножко профнастила, но стоимость...Такой забор получится золотым... Да и потом...от лис и ежей он нам точно не поможет потому что уже на следующий год те столбы на которые он будет крепиться, зимой выдавит и приподнимет вверх... Так что снизу обязательно образуется щель..

Нет....!! Для такого большого поселка необходимо антивандальное ограждение...Что бы уж , как говорится, на века :) ну, только может, если иногда покрасить, хотя тот забор, который предлагаете вы тоже нужно красить.. там лаги ржавеют, даже после краски "хэмерайт"..?? Я бы предпочла "отгородится" от внешнего мира рифленой периодической арматурой большого диаметра или же профильной трубой... Да в крайнем случае и рабицу можно с крупной ячейкой, при условии наличия и живой изгороди тоже.......Присылаю самые простые и недорогостоящие образцы.. Фото не мои.С инета..

post-1743-0-14564200-1428818388_thumb.jpgpost-1743-0-67170700-1428818407_thumb.jpgpost-1743-0-82971600-1428818422_thumb.jpgpost-1743-0-00165000-1428818441_thumb.jpgpost-1743-0-96415400-1428818464_thumb.jpg

 

5. Платить будем либо как за интернет в терменале. Хотя может и удастся в квартплату внести.

 

Платить, как за интернет в терминале?? А вдруг, кто-то решит, что в какой-то месяц ему интернет не нужен или вообще больше не нужен..?! Как будете выходить из этого положения.?! Будете разбрасывать оплату недостающих средств на тех соседей, которые платят?? Нет.., это все будет работать только в том случае, если оплата будет включена отдельной строкой в платежные квитанции УК.. Если говорите что с легкостью сможете получить разрешение на ограждение территории, с УК вам договориться будет совсем просто, тем более если у вас уже будет письменное согласие собственников и решение общего собрания.. Но собранию нужно будет гарантировать, что УК готова внести такую строку...Потому что, даже когда находятся люди готовые взаимодействовать со своими соседями по этажу и собирать деньги...(старшие по этажам) -это не работает...

 

 

Спасибо за вопросы) Ждем новые вопросы

 

Теперь мы тоже ждем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление и пожелание, больше к словам Мурата. Вы называете наш квартал поселком. Если хотим, чтобы он был закрытым и цивилизованным, то нужно сначала навести порядок внутри "поселка" - перестать жарить шашлыки на парковке (с распитием водки) - по закону вообще на территории Москвы это запрещено (подтвердили в УК), выбрасывать мусор в урны у подъездов, выделить площадку для выгула собак (или хотя бы убирать за ними), и т.д. и т.п. Боюсь, что в огражденной территории это все только усугубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление и пожелание, больше к словам Мурата. Вы называете наш квартал поселком. Если хотим, чтобы он был закрытым и цивилизованным, то нужно сначала навести порядок внутри "поселка" - перестать жарить шашлыки на парковке (с распитием водки) - по закону вообще на территории Москвы это запрещено (подтвердили в УК), выбрасывать мусор в урны у подъездов, выделить площадку для выгула собак (или хотя бы убирать за ними), и т.д. и т.п. Боюсь, что в огражденной территории это все только усугубится.

 

Это не по русски. Насмотрелись картинок заграничных и хотите как в европах со шлагбаумами. Всё должно быть в мусоре говне песке и слегка кривое на клее с соплями, добрые соседи улыбающиеся золотыми зубами, Вася Петрович ковыряющий машину во дворе, дороги с ямами-лужами и храм напротив который мешает шумя колоколами. Духовность родина скрепы "вот это всё" фром раша виз лав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление и пожелание, больше к словам Мурата. Вы называете наш квартал поселком. Если хотим, чтобы он был закрытым и цивилизованным, то нужно сначала навести порядок внутри "поселка" - перестать жарить шашлыки на парковке (с распитием водки) - по закону вообще на территории Москвы это запрещено (подтвердили в УК), выбрасывать мусор в урны у подъездов, выделить площадку для выгула собак (или хотя бы убирать за ними), и т.д. и т.п. Боюсь, что в огражденной территории это все только усугубится.

 

 

А мы разве от какашек и шашлыков пытаемся отгородится забором? :) Я думала от посторонних лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы разве от какашек и шашлыков пытаемся отгородится забором? :) Я думала от посторонних лиц.

 

Ключевая мысль прошитая красной нитью в каждом слове поста - цивилизованный.. Я, например,очень надеюсь что наличие охраны "приведет в чувство" и дисциплинирует и внутренний контингент тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не по русски. Насмотрелись картинок заграничных и хотите как в европах со шлагбаумами. Всё должно быть в мусоре говне песке и слегка кривое на клее с соплями, добрые соседи улыбающиеся золотыми зубами, Вася Петрович ковыряющий машину во дворе, дороги с ямами-лужами и храм напротив который мешает шумя колоколами. Духовность родина скрепы "вот это всё" фром раша виз лав.

 

Очень гадко все описали...Если бы кто-то из моих зарубежных знакомых не то чтобы произнести вслух - подумать вышесказанное вами посмел - получил бы с моей стороны пожизненный бан.. Где ваш патриотизм.. и, как вы смеете так унижать мое национальное достоинство?? Если вы привыкли во всем этом выше обозначенном волшебстве жить = не надо обобщать, говорите за себя.. Хотя.. о чем это я?!...Кому я делаю внушение?!.Человеку, которому мешает звон колоколов!!?? И это про храмы вы посмели на Великий Праздник Пасхи написать?? Интересно, будут ли затронуты еще чьи-то религиозные чувства, станет еще кому-то противно от ваших слов и забанит ли вас админ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы разве от какашек и шашлыков пытаемся отгородится забором? :) Я думала от посторонних лиц.

 

Смысл в том, что прежде чем отгораживаться от угрозы посторонних лиц, нужно избавиться от этой "угрозы" среди жителей. Или со стороны посторонних лиц боитесь только воровства? Дак среди жителей оно тоже вполне может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что прежде чем отгораживаться от угрозы посторонних лиц, нужно избавиться от этой "угрозы" среди жителей. Или со стороны посторонних лиц боитесь только воровства? Дак среди жителей оно тоже вполне может случиться.

 

Соседи, вы вообще о чем??? забор нам нужен от посторонних темных личностей - вчера уже дефилировала одна компания на Десну.

Как вы предлагаете "избавиться от "угрозы" среди жителей"? Еще заехать не успели, а уже всех тут повально во всем обвиняете :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вы вообще о чем??? забор нам нужен от посторонних темных личностей - вчера уже дефилировала одна компания на Десну.

Как вы предлагаете "избавиться от "угрозы" среди жителей"? Еще заехать не успели, а уже всех тут повально во всем обвиняете :angry: :angry:

 

Мы вообще-то здесь живем уже почти год и впечатление совсем не такое, какое было изначально. Очень огорчают личности, которые с неуважением относятся к другим, своим соседям. Хотя конечно такие везде есть. Просто раз от таких невозможно по объективным причинам избавиться, то не надо торопиться сделать наш "поселок" закрытым, претендующим на "элитность" и остальное в этом духе. Не хотелось бы оказаться на закрытой территории с некоторыми жителями, которые ведут себя точно так же, как и могут вести себя посторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор !! Как быть?! Мою тему закрыли - в которой "от кучки" пользователей попыталась защититься, с которыми у меня мнения не совпадают, причем культурно и в стихотворной форме...Так тему закрыли и сказали что надо писателю думать что болтать... А в случае с leolo, будете замечание делать - нет? Или еще одного недовольного мной добавим в ту кучку, которым я посмела замечание сделать? Мне кажется очень много не правильной "болтологии" не замечается админами и пропускается в эфир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор !! Как быть?! Мою тему закрыли - в которой "от кучки" пользователей попыталась защититься, с которыми у меня мнения не совпадают, причем культурно и в стихотворной форме...Так тему закрыли и сказали что надо писателю думать что болтать... А в случае с leolo, будете замечание делать - нет? Или еще одного недовольного мной добавим в ту кучку, которым я посмела замечание сделать? Мне кажется очень много не правильной "болтологии" не замечается админами и пропускается в эфир..

 

Нажмите у его сообщения кнопочку Жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соседи, вы вообще о чем??? забор нам нужен от посторонних темных личностей - вчера уже дефилировала одна компания на Десну.

Как вы предлагаете "избавиться от "угрозы" среди жителей"? Еще заехать не успели, а уже всех тут повально во всем обвиняете :angry: :angry:

 

Оль.. ты, наверное, помнишь насколько я была "за забор" , сколько "выслушала" из-за забора и скольких нажила "недовольных" в прошлом году.. Ни в коем случае. лично я, всех повально не обвиняю.. Но поверь, совершенно необязательно там жить, чтобы ощущать обстановку...Мы же все читаем посты.. - делаем выводы.

Моющий машину сосед, кстати, меня совсем не напряг.. он аккуратно выносит ведрышко и тряпочку и полирует свое авто...Ни капли на асфальт.. Также не напрягли, ты помнишь, а даже порадовали шашлычники на оговоренном пятачке у оврага.. Но, когда я однажды из окна увидела горящий мангал установленный, впритык к стене дома - мне стало не по себе....

 

К Десне закрыть проход ( не пропускать желающих) не мы, не охрана имеем право... Даже в том случае, если эта земля была бы нашей собственностью - сервитут еще никто не отменял.. Они проходить будут.. Просто наличие охраны отрезвит , конечно, некоторые буйные головы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нажмите у его сообщения кнопочку Жалоба

 

Не поверите... ради интереса нажала... первый раз в жизни, кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысл в том, что прежде чем отгораживаться от угрозы посторонних лиц, нужно избавиться от этой "угрозы" среди жителей. Или со стороны посторонних лиц боитесь только воровства? Дак среди жителей оно тоже вполне может случиться.

 

Не хотелось бы в таком ключе думать о соседях...Предпочитаю думать о людях хорошо,.. Да и это станет сразу ясно, если кто-то свой.. Поселок закрыт... и наличие камер...Можно еще по примеру некоторых соседей свою камеру установить или сигнализацию ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще-то здесь живем уже почти год и впечатление совсем не такое, какое было изначально. Очень огорчают личности, которые с неуважением относятся к другим, своим соседям. Хотя конечно такие везде есть. Просто раз от таких невозможно по объективным причинам избавиться, то не надо торопиться сделать наш "поселок" закрытым, претендующим на "элитность" и остальное в этом духе. Не хотелось бы оказаться на закрытой территории с некоторыми жителями, которые ведут себя точно так же, как и могут вести себя посторонние.

Прекрасно - давайте к нашим "темным" личностям добавим еще товарищей из общежития за ЦСКА, тех, которые в лесочке у магазина с семками и пивом сидят.

 

Забор вокруг бюджетных домов в 15 км. от МКАДа не сделает нас "элитным" поселком. Если только забор не из чистого золота будет

 

про проход к Десне - мы его не перекрываем, просто всем желающим не из Южного надо будет идти в обход. А не через нас транзитом, матерясь и мусоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно - давайте к нашим "темным" личностям добавим еще товарищей из общежития за ЦСКА, тех, которые в лесочке у магазина с семками и пивом сидят.

 

Забор вокруг бюджетных домов в 15 км. от МКАДа не сделает нас "элитным" поселком. Если только забор не из чистого золота будет

 

про проход к Десне - мы его не перекрываем, просто всем желающим не из Южного надо будет идти в обход. А не через нас транзитом, матерясь и мусоря.

 

Вот это я и пыталась донести до слов Мурата, от которых создается впечатление, что при наличии забора наши мини-микрорайон станет "поселком". Видимо кому-то очень важно сказать своим друзьям "я живу в закрытом поселке". Хоть в нем и жарят шашлыки на грязной парковке и бросают мусор. К сожалению в нашем доме еще и имеет место неуважение к соседям (бороться с этим оказалось бесполезно, на замечания и просьбы не реагируют) - я много мест жительства сменила, но такого еще никто себе не позволял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по русски. Насмотрелись картинок заграничных и хотите как в европах со шлагбаумами. Всё должно быть в мусоре говне песке и слегка кривое на клее с соплями, добрые соседи улыбающиеся золотыми зубами, Вася Петрович ковыряющий машину во дворе, дороги с ямами-лужами и храм напротив который мешает шумя колоколами. Духовность родина скрепы "вот это всё" фром раша виз лав.

К сожалению, не каждый человек готов воспринимать высказываниях о судьбе, положительных и отрицательных сторонах развития своей страны (Родины) в саркастических тонах. Если Вашей целью не является вызвать бурю праведного гнева, постарайтесь выражаться более сдержано на эту тему.

 

Модератор !! Как быть?! Мою тему закрыли - в которой "от кучки" пользователей попыталась защититься, с которыми у меня мнения не совпадают, причем культурно и в стихотворной форме...Так тему закрыли и сказали что надо писателю думать что болтать... А в случае с leolo, будете замечание делать - нет? Или еще одного недовольного мной добавим в ту кучку, которым я посмела замечание сделать? Мне кажется очень много не правильной "болтологии" не замечается админами и пропускается в эфир..

Я не вижу причин, по которым модератор или администратор обязан мониторить форум 24/7.

Существует специальный инструмент для вопиющих случаев - пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудящиеся жалобу подали на меня, коллективную. С сарказмом пассажиры форума плохо знакомы, но сути это не меняет. Достаточно взглянуть на сайте каким планировался район Южный и какой в итоге построили - всё дело в деньгах и отношении. У многих слегка завышенные требования к нашему, несомненно, ЛАКШЕРИ району, и вполне не все могут разделять чьи то влажные фантазии о райском месте за забором. Всяким УК ЖКХ и т.п. абсолютно всё равно на нас - поэтому жизнь на форуме только начинается. Я просто как то пропустил момент превращения Южного в место отдыха пенсионеров, молодых мам и прочих любителей тишины и мечтателей. Здесь покупают абсолютно разные люди квартиры, ОЛО? В лучшем случае люди с претензией на средний класс. Читая данный форум ГДЕ МНОГИЕ УМУДРИЛИСЬ написать более тысячи сообщений уже давно всё ясно-понятно. Я уверен, что живут здесь обычные русские люди, со всеми качествами присущими им. Менталитет, скрепы все дела. Просто примите сразу что не все ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане и кто то РЕАЛЬНО ПРОТИВ ХРАМОВ, а кто то против заборов, насаждений, уборки мусора и вообще ОБЩАТЬСЯ с соседями ДРУЖИТЬ И КУШАТЬ ПИРОГИ. Кто то против Путина. Пока не заедет 95% жильцов, и пока не построят магазин - никаких заборов с камерами не будет. Сверху голосование, уже видно, что не все одинаково думают, КАК МНОГИМ ТУТ КАЖЕТСЯ. Следующим летом может и будет забор, если СОБЕРУТСЯ деньги на него каким то образом. Аминь.

 

mrsnata Вы реально хотите пере- научить всех как нужно жить? Патриотизм =\. Вы взрослых не поменяете. Тут изначально не был клуб Южный в который принимают людей, которые не мусорят и живут по утверждённому списку правил, я даже не понимаю зачем я это сейчас пишу. P.S Не нужно писать СТИХАМИ на форумах и прочий розовый бред. Почитайте http://zyalt.livejournal.com это вас займёт на месяц и даст трезвый взгляд на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, не каждый человек готов воспринимать высказываниях о судьбе, положительных и отрицательных сторонах развития своей страны (Родины) в саркастических тонах. Если Вашей целью не является вызвать бурю праведного гнева, постарайтесь выражаться более сдержано на эту тему.

 

 

Я не вижу причин, по которым модератор или администратор обязан мониторить форум 24/7.

Существует специальный инструмент для вопиющих случаев - пользуйтесь!

 

Надеюсь ваша поддержка будет воспринята пользователем правильно, а не воодушевит его и не сподвигнет на новые перлы..... Я имею твердое убеждение, что в большинстве случаев, особенно в отношении своей Страны, национальности и религии - саркастический тон совершенно неуместен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудящиеся жалобу подали на меня, коллективную. С сарказмом пассажиры форума плохо знакомы, но сути это не меняет. Достаточно взглянуть на сайте каким планировался район Южный и какой в итоге построили - всё дело в деньгах и отношении. У многих слегка завышенные требования к нашему, несомненно, ЛАКШЕРИ району, и вполне не все могут разделять чьи то влажные фантазии о райском месте за забором. Всяким УК ЖКХ и т.п. абсолютно всё равно на нас - поэтому жизнь на форуме только начинается. Я просто как то пропустил момент превращения Южного в место отдыха пенсионеров, молодых мам и прочих любителей тишины и мечтателей. Здесь покупают абсолютно разные люди квартиры, ОЛО? В лучшем случае люди с претензией на средний класс. Читая данный форум ГДЕ МНОГИЕ УМУДРИЛИСЬ написать более тысячи сообщений уже давно всё ясно-понятно. Я уверен, что живут здесь обычные русские люди, со всеми качествами присущими им. Менталитет, скрепы все дела. Просто примите сразу что не все ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане и кто то РЕАЛЬНО ПРОТИВ ХРАМОВ, а кто то против заборов, насаждений, уборки мусора и вообще ОБЩАТЬСЯ с соседями ДРУЖИТЬ И КУШАТЬ ПИРОГИ. Кто то против Путина. Пока не заедет 95% жильцов, и пока не построят магазин - никаких заборов с камерами не будет. Сверху голосование, уже видно, что не все одинаково думают, КАК МНОГИМ ТУТ КАЖЕТСЯ. Следующим летом может и будет забор, если СОБЕРУТСЯ деньги на него каким то образом. Аминь.

 

mrsnata Вы реально хотите пере- научить всех как нужно жить? Патриотизм =\. Вы взрослых не поменяете. Тут изначально не был клуб Южный в который принимают людей, которые не мусорят и живут по утверждённому списку правил, я даже не понимаю зачем я это сейчас пишу. P.S Не нужно писать СТИХАМИ на форумах и прочий розовый бред. Почитайте http://zyalt.livejournal.com это вас займёт на месяц и даст трезвый взгляд на вещи.

 

 

На вас еще раз пожаловаться? Или сами успокоитесь? Провокатор? От меня ответа не ждите...Я больше ваши посты не читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только русские живут в Южном.Есть и евреи,и татары,и т.д.Россияне одним словом.Русскому человеку прежде всего нужно научиться писать по-русски правильно.А ещё историю государства своего знать.Православие пришло к нам в 988 году.И церковь много веков правила государством ,аж до 18 века.Звон колоколов и дал название нашей стране -Святая Русь. Президент вчера на службе Богу молился,а это первое и главное лицо страны.

Я хочу ,чтобы форумчане уважали мою национальность и вероисповедание, за разжигание распрей на этой почве статья имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не политизировать тему и не сводить к вопросу вероисповедания. Выбор у каждого свой. Мы тут заборы обсуждаем.

Я попросила leolo разъяснить свою позицию/принести извинения. Он поступил так, как посчитал нужным.

Объявляя охоту на ведьм, рискуешь оказаться по ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не политизировать тему и не сводить к вопросу вероисповедания. Выбор у каждого свой. Мы тут заборы обсуждаем.

Я попросила leolo разъяснить свою позицию/принести извинения. Он поступил так, как посчитал нужным.

Объявляя охоту на ведьм, рискуешь оказаться по ту сторону.

Вот именно об этом и идёт речь.Человек не может себе выбрать национальность и родить себя в "нужной" стране. Извинения никто не принёс,даже не собирался.

За обсуждаемым забором будут вместе с русскими жить "чурки" тоже,а ещё "косоглазые" .

Получается ,что кому-то можно писать свою точку зрения,а кого-то за это в бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью какая-то упоротая личность лазила по 12 корпусу и пыталась попасть в квартиры. Я проснулся от шума, когда оно в моей двери ковырялось уже. Спросоня я не придумал ничего лучше как спросить Кто там? Личность очень удивилась и быстро убежала. Через глазок было видно, что либо очень пьяный, либо ужаленный. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...