Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

А сколько в доме квартир? Это большинство? Нужно чтобы было хотя бы 50%. А с остальными пробывать связаться через записки в двери. Вообще обычно можно попытаться найти контакт соседей.Объявление написать о собрании жильцов дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы инициативная группа указала сроки проведения таких собраний, чтобы охватить весь квартал. Дальше проводить опросы по каждому дому. Это централизованный путь к разного рода голосованиям по району. Опробовано на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в пятницу после работы.

Могу принести 1шт коммерческое предложение от ЧОП ("ОберегЪ") и привести 1чел директора ЧОП ("Фаворит") для определения что нам нужно и сколько это стоит.

 

Ориентировочно: патрулирование 1 чел (то есть 2 человека работают посменно, т.е 1 всегда есть на объекте). Охранник ходит-патрулирует, и него есть сотовый телефон, на который звонить в случае ЧП. Если совсем опасно - он вызывает бригаду, которая приезжает в течении 3-5минут. Стоит это примерно 150тыр/мес. Оформляется через УК.

Наталия Петровна, они смогут в выходной подъехать? В пятницу многие уезжают на дачи или еще не приехали с работы...

Попробуйте договориться! Я считаю, что обязательно нужно выслушать предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, они смогут в выходной подъехать? В пятницу многие уезжают на дачи или еще не приехали с работы...

Попробуйте договориться! Я считаю, что обязательно нужно выслушать предложение.

Подъедет на собрание в воскресенье в 21,00. Покажет, расскажет, поторгуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-же заборчик?

По аналогии с детским садом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедет на собрание в воскресенье в 21,00. Покажет, расскажет, поторгуется.

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с детским садом?

Я честно говоря не поняла сравнения! Я в тему ДС вообще не лезу , не моё, дети выросли, школа , это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не поняла сравнения! Я в тему ДС вообще не лезу , не моё, дети выросли, школа , это да.

Вокруг детского сада точно такой же забор))

Всё буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг детского сада точно такой же забор))

Всё буквально.

Спасибо, просто не разобралась :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с детским садом?

Да, заборчик хороший :)) и недорогой должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на встрече присутствовал сотрудник местной охранной организации.

Должен прислать нам коммерческое предложение. Попросили с расчетами для нашего квартала.

 

ДО того, как что-то обсуждать (забор/охрану/камеры и проч.) нам нужно решить вопрос с тем КАК будем собирать средства.

Мне самым простым, логичным и прозрачным видится включение оплаты в платёжку за коммунальные услуги. Не знаю, кто бы занялся сбором наличных средств, есть желающие? :)

Для этого необходимо поручить УК заключить договор с ЧОП.

"Поручение" - это наше решение собственников дома на общедомовом собрании. Их должно пройти 87.

Нужны Советы домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По нашему дому есть положительное решение собственников на патруль и видеонаблюдение.

Ждем советы других домов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По нашему дому есть положительное решение собственников на патруль и видеонаблюдение.

Ждем советы других домов :)

патруль одного дома ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патруль одного дома ???

Не придирайся. Это начало. Если так решат все дома, можно и патруль, и забор, и вышки пулеметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патруль одного дома ???

Каждый дом должен принять решение: за или против.

И только после подсчета результатов по всем домам мы увидим реальную смету. Или не увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый дом должен принять решение: за или против.

И только после подсчета результатов по всем домам мы увидим реальную смету. Или не увидим :)

А кто из жильцов Южного об этом знает? Если бы я не читал форум, то тоже бы не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из жильцов Южного об этом знает? Если бы я не читал форум, то тоже бы не знал.

А сходить на общее собрание, когда оно было по капремонту? Администрация поселения приглашала, не форум.

И, кстати, на сайте той же администрации и префектуры об этом есть что почитать.

Органы исполнительной власти обязаны публиковать подобное в открытых источниках, а вот читать это или нет, это проблема жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках.

Территория Южного будет передана городу после полной её застройки.

У нас еще благоустройство не завершено и ТЦ не достроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Кстати, о птичках.

Территория Южного будет передана городу после полной её застройки.

У нас еще благоустройство не завершено и ТЦ не достроен.

 

Подскажите пожалуйста, а по проекту благоустройства планируется внедомовое освещение, т.е. фонари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а по проекту благоустройства планируется внедомовое освещение, т.е. фонари?

Вы об Облепиховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об Облепиховой?

 

Да, на Облепиховой. В прошлом году делал запрос, но от застройщика так ответ не поступил.

post-1439-0-31784300-1455014401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Облепиховой. В прошлом году делал запрос, но от застройщика так ответ не поступил.

У меня в голове только 2 варианта: написать коллективное обращение застройщику с просьбой установить опоры освещения, либо дождаться передачи всей территории на баланс городу и потом сделать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове только 2 варианта: написать коллективное обращение застройщику с просьбой установить опоры освещения, либо дождаться передачи всей территории на баланс городу и потом сделать тоже самое.

 

А то как-то не очень хорошо получается, прожекторы стоят только на крышах домов и за освещение улицы/проезжей части платим мы. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как-то не очень хорошо получается, прожекторы стоят только на крышах домов и за освещение улицы/проезжей части платим мы. Поправьте, если ошибаюсь.

 

Фактически так и будет, если введут ОДН. Но я пока не понимаю, как УК собирается делать начисления.

Вопрос по ОДН в этом году будет пересмотрен и вполне может статься, что отдельную строку уберут обратно в СиТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически так и будет, если введут ОДН. Но я пока не понимаю, как УК собирается делать начисления.

Вопрос по ОДН в этом году будет пересмотрен и вполне может статься, что отдельную строку уберут обратно в СиТР.

 

Ужас :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...