Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

 

Ну, слова - это слова, вот если бы у Вас бумажка была - это уже совсем другое дело. Да и кого именно Вы имеете в виду говоря "застройщик"? Если менеджеров в офисе продаж, то они много всего обещают...

Нет, не менеджеры, а застройщик...Ни кто бумажку на такие вещи не даст, обещали временную, пока стройка и нет конкретного места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Это крайности к которым приходится прибегать когда животное кидается на человека, как правило бешеные или просто агрессивные брошенные своими хозяевами. Здесь сборные истории по нескольким районам Подмосковья) Как правило с собакой удавалось договориться и пристроить новым хозяевам, При мне стреляли 2 раза. Бросают как правило крупных собак которых не удается контролировать, к таким собакам нужен особый подход, а люди столкнувшиеся с трудностями не пытаются их преодолеть. Те же ротвейлеры имеют некоторые психологические качества которые делают их довольно трудновоспитуемыми для неспециалиста. Каждая порода собак имеет свои особенности.

Просто каждый случай стрельбы всегда на особом контроле и всегда к таким случаям повышенное внимание.

С любой собакой нужно заниматься, ротвейлер умная собака и хорошо обучаемая, единственное что ей нужно твердая рука и любовь хозяина, а вообще из любой собаки можно сделать собаку убийцу и в этом будет виноват только хозяин, но не собака, животные всего лишь наше отражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати владельцы собак в южном, вы уже ходили гулять в лес? Там как, не грязно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати владельцы собак в южном, вы уже ходили гулять в лес? Там как, не грязно?

У нас сейчас проход к лесу перекрыт стройкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас сейчас проход к лесу перекрыт стройкой :(

Вот как, обидно, жить рядом с лесом и не ходить туда...а с речкой там как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как, обидно, жить рядом с лесом и не ходить туда...а с речкой там как дела?

Она там же, за забором и за стройкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не менеджеры, а застройщик...Ни кто бумажку на такие вещи не даст, обещали временную, пока стройка и нет конкретного места...

А конкретнее можно? Просто хочу понять как действовали Вы и как лучше исходя из этого действовать нам... Вы собрали подписи, поехали с ними в Москву в офис Инвесттраста, пришли на прием к генеральному директору и он Вам на словах пообещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А конкретнее можно? Просто хочу понять как действовали Вы и как лучше исходя из этого действовать нам... Вы собрали подписи, поехали с ними в Москву в офис Инвесттраста, пришли на прием к генеральному директору и он Вам на словах пообещал?

Нет, я просто собирала подписи, а потом эти подписи были переданы человеку, который ездил на встречи с застройщиком и общался ним по интересующим вопросам, в том числе и по поводу этого вопроса, было собрано около 40 подписей, точно не помню сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как хозяйка здоровенного боксера, у нас другая проблема - полное отсутствие специальных площадок для выгула животных. Естественно, это не повод, выгуливать питомца на детской площадке, просто я к тому, что в лесу тоже много народа и с детьми в том числе, собаку негде отпустить побегать.

Извините, но по брюзжу! А зачем Вы завели себе здоровенного боксёра? Что бы потом от окружающих требовать уважения к своему зверю и его поведению, вернее не прогнозируемости поведения? Что бы государство делало площадки для выгула за счёт бюджета города? Я понимаю когда у меня в деревне жил ризеншнауцер огромный - добрый и весёлый. Но он жил в отдельном дворе, когда гости приходили - всегда изолировали, а ночью он бегал по всей территории,типа охранник (хотя водяной насос всё равно скрутили). А знакомые (балбесы безответственные) завели такую же псину в квартире на 5 этаже без лифта. Так они её всё равно в деревню сдали - не возможно с ней справиться. Зачем заводить таких огромных тварей? Не понимаю!!! А потом обижаться на окружающих которые возмущаются самим фактом наличия зверя рядом, а что у него на уме никакой хозяин прогнозировать на 100 % не сможет!!! Не понимаююююю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по брюзжу! А зачем Вы завели себе здоровенного боксёра? Что бы потом от окружающих требовать уважения к своему зверю и его поведению, вернее не прогнозируемости поведения? Что бы государство делало площадки для выгула за счёт бюджета города? Я понимаю когда у меня в деревне жил ризеншнауцер огромный - добрый и весёлый. Но он жил в отдельном дворе, когда гости приходили - всегда изолировали, а ночью он бегал по всей территории,типа охранник (хотя водяной насос всё равно скрутили). А знакомые (балбесы безответственные) завели такую же псину в квартире на 5 этаже без лифта. Так они её всё равно в деревню сдали - не возможно с ней справиться. Зачем заводить таких огромных тварей? Не понимаю!!! А потом обижаться на окружающих которые возмущаются самим фактом наличия зверя рядом, а что у него на уме никакой хозяин прогнозировать на 100 % не сможет!!! Не понимаююююю.

Давайте начнем с того, что собаки НЕ твари, ЛЮБЫХ размеров, собака прежде всего друг и член семьи...Человек заводит себе такую собаку, какую в состоянии содержать и воспитать и в первую очередь для себя и уж ни как не должен спрашивать разрешения или совета у окружающих, не понимаете? Ваше дело! Только не нужно лезть с такими идиотскими вопросами к человеку! Она подняла разумную тему, здесь много владельцев собак и было бы правильно, если бы у нас здесь были специальные площадки для их выгула...И я таких как вы тоже не понимаююююю...От куда столько негатива в одном человеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что собаки НЕ твари, ЛЮБЫХ размеров, собака прежде всего друг и член семьи...Человек заводит себе такую собаку, какую в состоянии содержать и воспитать и в первую очередь для себя и уж ни как не должен спрашивать разрешения или совета у окружающих, не понимаете? Ваше дело! Только не нужно лезть с такими идиотскими вопросами к человеку! Она подняла разумную тему, здесь много владельцев собак и было бы правильно, если бы у нас здесь были специальные площадки для их выгула...И я таких как вы тоже не понимаююююю...От куда столько негатива в одном человеке?

Это эмоции, мы все Божьи твари и я Вас понимаю, так как в моей жизни тоже было много собак, но когда я жил в частном доме. Для Вас слово "тварь" ругательное? А слово "сука" то же ругательное, или нет? Повторяю, что собака это член чьей то семьи, поведение которой не прогнозируется. Собака не боится гражданской ответственности и даже уголовного кодекса и правоохранителей и пенитенциарной системы. Собака однозначно зверь, и живёт по инстинктам, в своей стае. А я боюсь ответственности за нанесение ущерба человеку, ведь за это наступает ответственность! А за нанесение ущерба зверю я не боюсь ответственности, ибо её в принципе нет, а зверь существо не разумное. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что собаки НЕ твари, ЛЮБЫХ размеров, собака прежде всего друг и член семьи...Человек заводит себе такую собаку, какую в состоянии содержать и воспитать и в первую очередь для себя и уж ни как не должен спрашивать разрешения или совета у окружающих, не понимаете? Ваше дело! Только не нужно лезть с такими идиотскими вопросами к человеку! Она подняла разумную тему, здесь много владельцев собак и было бы правильно, если бы у нас здесь были специальные площадки для их выгула...И я таких как вы тоже не понимаююююю...От куда столько негатива в одном человеке?

Вот на мой взгляд вас абсолютно вежливо спросили ваше мнение, без агрессии, спокойно. Вы кидаетесь. Вот мне почему-то кажется, что это черта многих собаководов.

Причем, еще раз повторюсь, у меня тоже была огромная собака за 90кг.

 

Ну и чего такого в слове твари? Собаки, кошки и другие животные - это они самые, твари. Живые существа. Это по отношению к человеку выражение тварь имеет смысл подлого человека, не знаю почему вы так реагируете. Опять же, черта собаковода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нанесение ущерба "зверем" несет ответственность его хозяин, и за это тоже есть уголовная ответственность. Поведение некоторых "хомо сапиенс" также бывает весьма непредсказуемо. Когда утром в темноте иду одна по полю к Калужскому шоссе, боюсь не собак, коих тут большое множество, а как раз тех, кто о существовании Уголовного Кодекса знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нанесение ущерба "зверем" несет ответственность его хозяин, и за это тоже есть уголовная ответственность. Поведение некоторых "хомо сапиенс" также бывает весьма непредсказуемо. Когда утром в темноте иду одна по полю к Калужскому шоссе, боюсь не собак, коих тут большое множество, а как раз тех, кто о существовании Уголовного Кодекса знает.

Не все у нас в стране несут ответственность. У нас вообще страна безответственных. Вспомните любое событие или происшествие крупное: кто ответственный? Никого. Ну может дядю Васю безликого осудят, который лишь звено в цепи безответственности, да и забудут.

 

А по поводу умеющих читать уголовный кодекс граждан и знающих на какие срока тянут их действия, так это уже другой вопрос, который сейчас обсуждается в цвелых двух темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмоции, мы все Божьи твари и я Вас понимаю, так как в моей жизни тоже было много собак, но когда я жил в частном доме. Для Вас слово "тварь" ругательное? А слово "сука" то же ругательное, или нет? Повторяю, что собака это член чьей то семьи, поведение которой не прогнозируется. Собака не боится гражданской ответственности и даже уголовного кодекса и правоохранителей и пенитенциарной системы. Собака однозначно зверь, и живёт по инстинктам, в своей стае. А я боюсь ответственности за нанесение ущерба человеку, ведь за это наступает ответственность! А за нанесение ущерба зверю я не боюсь ответственности, ибо её в принципе нет, а зверь существо не разумное. Вот и всё.

Не верится мне что у вас собака когда-то была и не собираюсь что-то доказывать, я останусь при своем мнении... А ассоциации с тварью у меня уж точно не такие, как у вас, для меня понятие тварь как что-то гадкое и мерзкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот на мой взгляд вас абсолютно вежливо спросили ваше мнение, без агрессии, спокойно. Вы кидаетесь. Вот мне почему-то кажется, что это черта многих собаководов.

Причем, еще раз повторюсь, у меня тоже была огромная собака за 90кг.

 

Ну и чего такого в слове твари? Собаки, кошки и другие животные - это они самые, твари. Живые существа. Это по отношению к человеку выражение тварь имеет смысл подлого человека, не знаю почему вы так реагируете. Опять же, черта собаковода?

Ну начнем с того что человек не так уж и "вежливо" написал и я ни на кого не кидалась, а просто заступилась за человека на-которого безосновательно наехали, но поскольку вы единомышленники вам меня не понять...Для меня собака, не просто собака, а друг и такие высказывания я не считаю корректными в адрес людей или домашних животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по брюзжу! А зачем Вы завели себе здоровенного боксёра?

Это риторический вопрос или Вам действительно интересно? Заводили как охранника, тк мужа в силу его профессии часто дома не бывает. Мыслей о растрачивании городского бюджета не было:))) Собак у нас дресированный - год групповых занятий и курс с индивидуальным инструктором. Пожалела ли я, что завели такую большую собаку? - да! И много раз! Но теперь пути назад нет и к проблемам каках на детских площадках это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это риторический вопрос или Вам действительно интересно? Заводили как охранника, тк мужа в силу его профессии часто дома не бывает. Мыслей о растрачивании городского бюджета не было :))) Собак у нас дресированный - год групповых занятий и курс с индивидуальным инструктором. Пожалела ли я, что завели такую большую собаку? - да! И много раз! Но теперь пути назад нет и к проблемам каках на детских площадках это не относится.

 

Я пожалел что завел маленькую...Но все равно он член семьи. На самом деле боксер не очень большая собака, можно сказать средняя. Но размер не имеет значения. У меня до мопса были немцы. 1 свой и 1 рабочий, с мопсом проблем больше. У собак есть маленький процент больных особей с врожденной агрессией, все остальные как правило жертвы своих хозяев. Кстати чтобы дрессировать ротвейлеров надо быть очень сильной личностью, эти собаки не признают слабость, хотя на самом деле они очень преданные и добрые. Просто большинство людей когда заводят дома любое животное зачастую не думают головой что они делают и чем это чревато. А все животные очень сильно зависят от людей. А люди зачастую гораздо хуже тех же собак.

Не переживайте на личности переходят только слабые духом люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмоции, мы все Божьи твари и я Вас понимаю, так как в моей жизни тоже было много собак, но когда я жил в частном доме. Для Вас слово "тварь" ругательное? А слово "сука" то же ругательное, или нет? Повторяю, что собака это член чьей то семьи, поведение которой не прогнозируется. Собака не боится гражданской ответственности и даже уголовного кодекса и правоохранителей и пенитенциарной системы. Собака однозначно зверь, и живёт по инстинктам, в своей стае. А я боюсь ответственности за нанесение ущерба человеку, ведь за это наступает ответственность! А за нанесение ущерба зверю я не боюсь ответственности, ибо её в принципе нет, а зверь существо не разумное. Вот и всё.

Многие звери намного разумнее чем некоторые люди, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не менеджеры, а застройщик...Ни кто бумажку на такие вещи не даст, обещали временную, пока стройка и нет конкретного места...

Мне просто интересно, а обращение отправляли заказным письмом с уведомлением или просто в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмоции, мы все Божьи твари и я Вас понимаю, так как в моей жизни тоже было много собак, но когда я жил в частном доме. Для Вас слово "тварь" ругательное? А слово "сука" то же ругательное, или нет? Повторяю, что собака это член чьей то семьи, поведение которой не прогнозируется. Собака не боится гражданской ответственности и даже уголовного кодекса и правоохранителей и пенитенциарной системы. Собака однозначно зверь, и живёт по инстинктам, в своей стае. А я боюсь ответственности за нанесение ущерба человеку, ведь за это наступает ответственность! А за нанесение ущерба зверю я не боюсь ответственности, ибо её в принципе нет, а зверь существо не разумное. Вот и всё.

Ответственность за нанесение вреда зверю тоже есть, и они гораздо разумнее чем вы предполагаете. Да собаки звери, живут по законам стаи, но ими можно управлять, их можно понять и увидеть что они сейчас чувствуют и что сделают. Они очень активно проявляют все свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что человек не так уж и "вежливо" написал и я ни на кого не кидалась, а просто заступилась за человека на-которого безосновательно наехали, но поскольку вы единомышленники вам меня не понять...Для меня собака, не просто собака, а друг и такие высказывания я не считаю корректными в адрес людей или домашних животных

Вы такой интересный человек, прям вот даже не знаю, что вам на это ответить. Почитайте энциклопедию или библию на худой конец, чтобы понять, что в слове тварь нет ничего мерзкого и ужасного. И вообще, мы особо ничем от вас не отличаемся, кроме вот этого - воспринимать все в штыки. И я вообще слабо представляю, как у нас так были собаки и мы к ним относились как-то не так, как вы к своему питомцу. Собака друг человека, да, но это не отменяет никоим образам того, что она называется тварью, как и любое другое живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за нанесение вреда зверю тоже есть, и они гораздо разумнее чем вы предполагаете. Да собаки звери, живут по законам стаи, но ими можно управлять, их можно понять и увидеть что они сейчас чувствуют и что сделают. Они очень активно проявляют все свои эмоции.

Ну и вы туда же :) Ну ей богу, кто тут обижал тварей божьих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы такой интересный человек, прям вот даже не знаю, что вам на это ответить. Почитайте энциклопедию или библию на худой конец, чтобы понять, что в слове тварь нет ничего мерзкого и ужасного. И вообще, мы особо ничем от вас не отличаемся, кроме вот этого - воспринимать все в штыки. И я вообще слабо представляю, как у нас так были собаки и мы к ним относились как-то не так, как вы к своему питомцу. Собака друг человека, да, но это не отменяет никоим образам того, что она называется тварью, как и любое другое живое существо.

Бесполезно с вами спорить, просто восприятие у тех у кого собака жила дома и в квартире разные... Что написано в библии я знаю, это мне не нужно рассказывать, что мы твари и рабы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и вы туда же :) Ну ей богу, кто тут обижал тварей божьих?

К счастью пока ни кто, и они никого, но на всякий случай мы тут уже разобрались, что к чему и когда, зачем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...