Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

стати не опасаетесь реинкарнировать в какую нибудь бабочку или жучка, например?

Вспомнил пошлый анекдот:

Сидит на берегу речки девушка и мечтательно произносит:

- Как бы я хотела быть птичкой и летать в белых облаках...

- Ах, или быть бабочкой и порхать по бескрайним полям...

- Или стать рыбкой и плавать по прохладным и быстрым рекам...

Тут выходят из леса два грузина:

- Дэвушка, а дэвушка, а ты раком стат не хочэшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

А я , вот, не понимаю разницу между ценностью жизни собаки, человека или другого живого существа. И уверена, что многие собаководы, обожающие своих питомцев или просто животных, меня поддержат... А про то, что милый любимый "зверечек"-детеныш и в кого или во что превращается, вообще молчу,...только вы еще некоторые человеческие поведенченкие инстинкты пропустили... напиться в стельку и валяться в безпамятстве...Поэтому, кто и в кого превращается очень спорная тема.. Я, например,еще не слышала, чтобы кто- то из живых существ, кроме кукушки и человека, выкидывал, подкидывал, морил голодом или убивал свое потомство, либо представителя своего вида. Даже рыбки, едят своих мальков,если только в аквариуме, и если это и происходит в животном мире, то только из-за человека. К сожалению очень мало людей обладают наличием разума, умением прогнозировать и контролировать себя и свои поступки, а не только жить на рефлексах. Это вы, описали человека идеального.. Кстати не опасаетесь реинкарнировать в какую нибудь бабочку или жучка, например?

Просто человек живет в мире, где пони какают бабочками и ему не известно, что от людей гораздо больше пострадало и погибло живых существ, чем от лап или зубов зверя...Ведь люди все такие умные и разумные существа, что бухают до белой горячки или воюют обдуманно, а глупый и не разумный зверь по дурости встречает своего хозяина и готов отдать за него свою жизнь :-) Таким людям бесполезно доказывать, что есть животные куда умнее и РАЗУМнее некоторых людей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати как пример, сюжет который раньше показывали по телику, мать бросила своего маленького ребенка, а собака вместо того чтобы сожрать его, выкормила своим молоком и согрела, благодаря собаке ребенок выжил, кто разумнее был, мать ребенка или собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати как пример, сюжет который раньше показывали по телику, мать бросила своего маленького ребенка, а собака вместо того чтобы сожрать его, выкормила своим молоком и согрела, благодаря собаке ребенок выжил, кто разумнее был, мать ребенка или собака?

Мать, конечно. Только разумное существо способно на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что все люди плохие, к счастью хороших людей много, но и отбросов среди них к сожалению хватает, но не стоит всех животных называть глупымм, живущими только инстинктами и не предсказуемыми, надо научиться понимать их, так же как и они нас понимают, тогда каждый будет знать, что у них на уме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вскладчину заказать таблички "Выгул собак запрещен, штраф 3000 рублей", и поставить их на детских площадках. потому что извините, это ДЕТСКИЕ площадки, а не собачьи.

Во-вторых я не понимаю как Вы себе представляете оборудование мест выгула собак. У меня нет собаки - может поэтому мне кажется, что идите вокруг ЖК - в сторону Калужки поле, идите на речку, идите возле офиса продаж - там типа посадки + болотце. Гуляй-нехочу.

Какие площадки для собак? Где? на месте детских площадок? Или где Вы себе их представляете? и как они должны выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо научиться понимать их, так же как и они нас понимают, тогда каждый будет знать, что у них на уме...

Ну Вы даёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспомнил пошлый анекдот:

Сидит на берегу речки девушка и мечтательно произносит:

- Как бы я хотела быть птичкой и летать в белых облаках...

- Ах, или быть бабочкой и порхать по бескрайним полям...

- Или стать рыбкой и плавать по прохладным и быстрым рекам...

Тут выходят из леса два грузина:

- Дэвушка, а дэвушка, а ты раком стат не хочэшь?

:))))))) Я постараюсь этот анекдот запомнить)) Мне понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вскладчину заказать таблички "Выгул собак запрещен, штраф 3000 рублей", и поставить их на детских площадках. потому что извините, это ДЕТСКИЕ площадки, а не собачьи.

Во-вторых я не понимаю как Вы себе представляете оборудование мест выгула собак. У меня нет собаки - может поэтому мне кажется, что идите вокруг ЖК - в сторону Калужки поле, идите на речку, идите возле офиса продаж - там типа посадки + болотце. Гуляй-нехочу.

Какие площадки для собак? Где? на месте детских площадок? Или где Вы себе их представляете? и как они должны выглядеть?

 

В цивилизованном мире собачьи площадки могут выглядеть примерно так:

 

 

71726_2013-06-04_sobaki.jpg

 

или так:

 

img-20131021122706-287.jpg

 

Ну это конечно в идеале и в цивилизованном обществе, а на практике достаточно огороженной чистой (хорошо бы посыпанной песком) площадки с набором сооружений для занятий с собаками, пары скамеечек и урны. А что Вас так возмущает?. Если у кого-то не собаки, то это не повод того чтобы собачьих площадок не было, ведь у кого-то они есть. А если у Вас нет детей, то может и детские площадки не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вскладчину заказать таблички "Выгул собак запрещен, штраф 3000 рублей", и поставить их на детских площадках. потому что извините, это ДЕТСКИЕ площадки, а не собачьи.

Во-вторых я не понимаю как Вы себе представляете оборудование мест выгула собак. У меня нет собаки - может поэтому мне кажется, что идите вокруг ЖК - в сторону Калужки поле, идите на речку, идите возле офиса продаж - там типа посадки + болотце. Гуляй-нехочу.

Какие площадки для собак? Где? на месте детских площадок? Или где Вы себе их представляете? и как они должны выглядеть?

Вы серьезно не видели площадок для выгула? Это опять таки огороженная :)))территория. Я, наверное от темы заборов на этом форуме , никогда не оттойду)))). Только ограда уже конкретная, высокая, не декоративная. Если говорить о нормативах ( думаю они не изменились) - - количество собак на 1 площадку - 50; - размеры площадки - 400-500- 600 кв. м. Конфигурация площадки произвольная, оборудованная урной для мусора. Может быть с приспособлениями для дрессировки и игр по усмотрению владельцев. представляет из себя полосы песка с дорожками для владельцев. Располагается на расстоянии 40 м от окон жилых зданий и 50 м от детский площадок и учреждений.. Что я забыла? Дополните.. А, имеет запирающуюся калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно не видели площадок для выгула? Это опять таки огороженная :)))территория. Я, наверное от темы заборов на этом форуме , никогда не оттойду)))). Только ограда уже конкретная, высокая, не декоративная. Если говорить о нормативах ( думаю они не изменились) - - количество собак на 1 площадку - 50; - размеры площадки - 400-500- 600 кв. м. Конфигурация площадки произвольная, оборудованная урной для мусора. Может быть с приспособлениями для дрессировки и игр по усмотрению владельцев. представляет из себя полосы песка с дорожками для владельцев. Располагается на расстоянии 40 м от окон жилых зданий и 50 м от детский площадок и учреждений.. Что я забыла? Дополните.. А, имеет запирающуюся калитку.

Я только за. Я не против. Только не понимаю - где? У нас вроде парковка/дом/ двор/ парковка итд. У кого-то во дворе? Предложите - где такая площадка должна располагаться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике достаточно огороженной чистой (хорошо бы посыпанной песком) площадки с набором сооружений для занятий с собаками, пары скамеечек и урны. А что Вас так возмущает?. Если у кого-то не собаки, то это не повод того чтобы собачьих площадок не было, ведь у кого-то они есть. А если у Вас нет детей, то может и детские площадки не нужны?

Да нет, не возмущает. Хорошая вещь. Не могу понять - где должна располагаться и кто должен ее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну Вы даёте.

Честно, Елена права)) Вот у вас, когда котенок появится, вы нас поймете:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что все люди плохие, к счастью хороших людей много, но и отбросов среди них к сожалению хватает, но не стоит всех животных называть глупымм, живущими только инстинктами и не предсказуемыми, надо научиться понимать их, так же как и они нас понимают, тогда каждый будет знать, что у них на уме...

Нет у животных ума. По крайней мере в привычном понимании этого слова.

Есть инстинкты и определенный шаблон поведения у разных видов животных, а так же воспитание (дрессировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не возмущает. Хорошая вещь. Не могу понять - где должна располагаться и кто должен ее делать.

Ну у нас не много вариантов: в сторону поля или в сторону речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, не возмущает. Хорошая вещь. Не могу понять - где должна располагаться и кто должен ее делать.

 

В Москве делает Управа.... Тут, наверное, тоже... Место они сами выбирают..В приложении к распоряжению "О городской программе комплексного благоустройства дворовых территорий" в одном из пунктов все сказано и расписано. Я бы предпочла, чтобы рядом с моим домом была площадка для выгула собак, чем просто площадка для отдыха, каток или спортивная площадка для футбола- баскетбола:).Собаки более вменяемые. Причем, у меня собаки в ватутинках не будет. Просто, даже, с чужой собакой легче договориться и подружиться, чем с некоторыми людьми...И чаще появляется желание надеть намордник на хозяина, чем на собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну у нас не много вариантов: в сторону поля или в сторону речки.

Как раз у нас много вариантов и поле, а речка не знаю где))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет у животных ума. По крайней мере в привычном понимании этого слова.

Есть инстинкты и определенный шаблон поведения у разных видов животных, а так же воспитание (дрессировка).

 

Ну вот вы сейчас хотите сказать, что люди своих собак лучше воспитывают, чем своих детей? Я, даже, обидеться могу. :) потому что у меня всегда это вызывало недоумение, удивление и какой-то внутренний трепет... Собаке один раз скажешь - поймет... Ребенку, причем уже не маленькому -10 раз и все равно не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не много вариантов: в сторону поля или в сторону речки.

Угу. Это так мне кажется уже не на территории ЖК. Вряд ли за счет застройщика там что-то будут делать. Если только муниципальные органы просить выделить место. Потому что за счет жильцов видимо тоже не очень законно так прямо взять и построить за территорией ЖК огороженную площадку.

А гулять им всё-таки где-то надо. (

А кто-нибудь знает, в Центральном есть такая площадка? Я где-то читала, что есть. А потом здесь в теме читала, что нет - только обещали. Притом как-то криво обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы сейчас хотите сказать, что люди своих собак лучше воспитывают, чем своих детей? Я, даже, обидеться могу. :) потому что у меня всегда это вызывало недоумение, удивление и какой-то внутренний трепет... Собаке один раз скажешь - поймет... Ребенку, причем уже не маленькому -10 раз и все равно не понимает...

Все несколько сложнее. Тренировки и воспитание. Но собак, естественно, сильно проще воспитывать, чем детей.

Ну и есть и собаки, которые не понимают и делают, что инстинкты подскажут.

А есть еще собаки, которые обижаются и мстят натурально. У жены такса (получается у меня тоже [плак-плак]), уже старенькая, 15 лет уже будет, перенесла две операции (рак), так вот может на зло из обиды насрать или нассать где угодно в квартире. Я уже молчу про бесконечный вой, когда никого дома нет долго или при возвращении жены домой ;)

Усыпить нельзя помиловать! :)

 

Ну а про площадки... я все же до конца буду надеяться, что у нас жильцы в массе своей вменяемые, чтобы прям так с лету детские и спорт. площадки менять на собачьи с лаем и воем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все несколько сложнее. Тренировки и воспитание. Но собак, естественно, сильно проще воспитывать, чем детей.

Ну и есть и собаки, которые не понимают и делают, что инстинкты подскажут.

А есть еще собаки, которые обижаются и мстят натурально. У жены такса (получается у меня тоже [плак-плак]), уже старенькая, 15 лет уже будет, перенесла две операции (рак), так вот может на зло из обиды насрать или нассать где угодно в квартире. Я уже молчу про бесконечный вой, когда никого дома нет долго или при возвращении жены домой ;)

Усыпить нельзя помиловать! :)

 

Ну а про площадки... я все же до конца буду надеяться, что у нас жильцы в массе своей вменяемые, чтобы прям так с лету детские и спорт. площадки менять на собачьи с лаем и воем.

 

Это я образно, как пример, не понимайте так все буквально)) У меня и детской площадки-то рядом нет... наверное она с внутренней стороны дома. Но, если бы такой вопрос возник,... и можно было бы выбирать, что к кому (чьему дому) ближе ставить.. вот вам спортивную площадку с дико орущими, потными и неопрятными молодцами и грохотом от мяча и музыкой на катке, а я выберу собак, и они на площадках не воют)) Я с удовольствием буду любоваться, как они играют ..

 

И еще... а вот вы когда нить задумывались, почему люди очень часто подбирают бездомных кошечек и собак, приводят их в дом, кормят, отмывают, лечат и начинают их любить и о них заботиться? А вы когда нибудь слышали, чтобы кто-то привел к себе в дом бездомного человека? или,хотя бы накормил, когда он ночует в подъезде на лестничной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все несколько сложнее. Тренировки и воспитание. Но собак, естественно, сильно проще воспитывать, чем детей.

Ну и есть и собаки, которые не понимают и делают, что инстинкты подскажут.

А есть еще собаки, которые обижаются и мстят натурально. У жены такса (получается у меня тоже [плак-плак]), уже старенькая, 15 лет уже будет, перенесла две операции (рак), так вот может на зло из обиды насрать или нассать где угодно в квартире. Я уже молчу про бесконечный вой, когда никого дома нет долго или при возвращении жены домой ;)

Усыпить нельзя помиловать! :)

 

Ну а про площадки... я все же до конца буду надеяться, что у нас жильцы в массе своей вменяемые, чтобы прям так с лету детские и спорт. площадки менять на собачьи с лаем и воем.

 

А разве то, что ваша мудрая такса привязана к вашей жене, и любит её и скучает, тоскует, когда остается одна, а также, обижаясь на вас немного шалит, не наводит на мысль , что она тоже чувствует и соображает?? :) Раньше считалось, что психическому развитию человека способствовали три основные достижения человечества: изобретение орудий труда, производство предметов материальной и духовной культуры и возникновение языка и речи. Тогда, как называется и кем является тот, кто не только ничего не изобрел, а и уже созданными орудиями труда пользоваться не умеет и не хочет, тех, кто ничего не производит, а только потребляет, и, кто в определенном состоянии способность говорить потерял и только мычит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не хочу умалять права уважаемых соседей-владельцев собак, но тоже поддержу точку зрения, что выделение места под собачью площадку на территории примыкающей к жилым домам - неправильно. В свое время жил на Таганке - там прямо во дворе жилых домов была собачья площадка. Несмотря на то, что жил на 14 этаже - слышать с утра до ночи лай и визг домашних питомцев, выгуливаемых на этой площадке, было просто невыносимо. Если и обустраивать подобные площадки - то в таком месте, где они не будут мешать жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я образно, как пример, не понимайте так все буквально)) У меня и детской площадки-то рядом нет... наверное она с внутренней стороны дома. Но, если бы такой вопрос возник,... и можно было бы выбирать, что к кому (чьему дому) ближе ставить.. вот вам спортивную площадку с дико орущими, потными и неопрятными молодцами и грохотом от мяча и музыкой на катке, а я выберу собак, и они на площадках не воют)) Я с удовольствием буду любоваться, как они играют ..

 

И еще... а вот вы когда нить задумывались, почему люди очень часто подбирают бездомных кошечек и собак, приводят их в дом, кормят, отмывают, лечат и начинают их любить и о них заботиться? А вы когда нибудь слышали, чтобы кто-то привел к себе в дом бездомного человека? или,хотя бы накормил, когда он ночует в подъезде на лестничной клетке?

Ну я понял, что вы образно :) Иногда тоже мудрить начинаете, да простит меня всевышний, как наш главный по грибам на форуме.

 

А зачем задумываться о том, почему люди помогают больше животным, чем живым людям? Я как-то никогда об этом на задумывался и полагал, что животных берут из любви и заботятся о них и делают добро, потому что в ответ получат тоже самое Т.е. это все тоже сострадание и любовь, которая присуща человеку как и другие качества. А еще некоторым людям нужна поддержка, хотя бы в виде маленького шерстяного комочка. Ну и еще бывают люди с особенностями :) Вообще много причин.

 

Людям же помогать опасно. Очень часто это заканчивается весьма плачевно. И даже помогая детям в детском доме, надо понимать, что ты делаешь. Ведь нельзя просто накидать денег, подарков и забыть. Если помогаешь - надо это уметь делать.

 

А вообще есть очень много людей, которые не смотря на человеческую натуру, все равно помогают людям просто из милосердия. Как пример могу назвать Доктора Лизу, которая как раз с бездомными работает. Есть еще множество примеров. У нас на работе девочки организовывали отряды и ездили по ветеранам и блокадникам. Просто полчаса поговорить со стариками - это уже дорогого стоит.

А вспомните самоорганизацию помощи погорельцам во время пожаров? Тут, опять же, можно поднять вопрос о том, что мы просто не умеем помогать. Я ездил и видел, что отдают погорельцам. Ну стыдно такое отдавать, стыдно. Потом жаловались, что очень много вещей повыкидывали. Ну нитки там, которым 20 лет уже и сыпятся в труху. Или пальто пролежавшие на чердаке 10 лет изъеденные молью и пропитанное затхлостью.

 

Вообще это все лирика, конечно. Но я еще добавлю, что у нас только начинает развиваться то, что все это время на загнивающем западе уже давно распространено, у нас после 17-го года было уничтожено: волонтерство и миценатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, зовите меня! Я в 27м корпусе, окно в наш общий двор. Если такое случится, стучите в окно. Мы сможем на такой ответ, намордник кому надо одеть. С хамами только сила помогает, а уж две девушки точно одного хама бесполого зацарапают)))) если дело дойдет. Но, надеюсь, все-таки, не дойдет. Да и в 25ом доме очень сознательные уважаемые соседи живут. Справимся!

 

Вот полностью согласна! Только как "бороться" представления не имею. Сказать-то я скажу, если увижу.... но вот только был у меня случай, когда хозяева собак на фразу "одевайте пожалуйста на свою собаку намордник" ответил: "вы на своих детей намордники одевайте!" Была бы мужиком, наверное, дала бы в лицо......а что делать хрупкой девушке, на ребенка которой летит огромная псина и брешет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...