Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

Основная масса людей в принципе категорически против собаки в доме. А уж на дворнягу-то тем более единицы решатся. Не дошла до нас, к сожалению, мода на беспородных друзей(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Основная масса людей в принципе категорически против собаки в доме. А уж на дворнягу-то тем более единицы решатся. Не дошла до нас, к сожалению, мода на беспородных друзей(((((

Ну незнаю, я как владелец породистой псинки, которая даже и чемпионские титулы имеет, могу сказать, что разница между беспородной и породной, только в том, что вторую нельзя водить на выставки (а это пустяк), те кому это не нужно, вообще почему бы и не взять беспородную, я бы ее себе оставила, но есть ряд обстоятельств, который не позволяет, но я ее очень сильно полюбила за это время, поэтому хочу чтобы она попала в хорошие и любящие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собаку обучила. Надо отвести собаку подальше, где не ходят люди, отпустить ее с поводка и грозным голосом скомандовать: Сидеть! Какать! И все, нет проблем :D У нас даже попугай, который раньше жил, знал команду какать, мы не отпускали его полетать по комнате , пока он, сидя на пальце над клеткой по команде не какал. А вы говорите мелкий йорк, йорк - он ведь тоже собака.

:D :D :D Вспомнился старый ералаш про маленькую собачку и мальчика-очкарика. ЛЕЖАААТЬ!!!!!!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Вспомнился старый ералаш про маленькую собачку и мальчика-очкарика. ЛЕЖАААТЬ!!!!!!!! :lol:

"У моей собачки неадекватная реакция на команды"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У моей собачки неадекватная реакция на команды"?)))

угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды сидеть, ко мне, лежать, голос, рядом и т.п. мой пёс знает, а вот команду КАКАТЬ - нет )))

Достаточно обучить команде "нельзя!" или "Фу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

http://nv-servis.com/upload/docs/pravSobak.pdf

п.2.2

но к сожалению собаки загрязняют территорию под окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не собаки, а хозяева!

 

В субботу гуляли с детками на детской площадке, а тут товарищ с собачкой то же гулял, пока ему не сказал, что тут детки гуляют и с какашками не очень прикольно играть, он не ушел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прискорбно, что из-за таких горе-хозяев, отношение ко всем собачникам будет негативное. Сейчас, когда выпал снег, нет грязи, мест для выгула очень много. Да и в другое время собакам не место на детской площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мест много,а почему то хозяева собак прям под окна сажают,чего далеко ходить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мест много,а почему то хозяева собак прям под окна сажают,чего далеко ходить то?

Ну не все, мы вот ходим свою выгуливать там, где ни кто не ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все, мы вот ходим свою выгуливать там, где ни кто не ходит)

Вы исключение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один раз был, что собачка наша не выдержала и покакала на травке перед подъездом, у меня на этот случай пакеты были, я какашку собрала и в помойку выкинула, а так я стараюсь ей даже писать не давать перед домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один раз был, что собачка наша не выдержала и покакала на травке перед подъездом, у меня на этот случай пакеты были, я какашку собрала и в помойку выкинула, а так я стараюсь ей даже писать не давать перед домом

жалко что таких ответственных мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что таких ответственных мало!

Не так уж и мало!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не так уж и мало!)))

Согласна, но пофигистов тоже хватает, пока им не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но пофигистов тоже хватает, пока им не скажешь

Особенно удивляют какахи на тротуаре. На газоне - можно сделать вид, что за травой или в снегу незаметно. Но кто в здравом уме позволяет сделать это на асфальте???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно удивляют какахи на тротуаре. На газоне - можно сделать вид, что за травой или в снегу незаметно. Но кто в здравом уме позволяет сделать это на асфальте???)))

Как правило владельцы мелких шавочек, большая часть из них считает, что их собакам все позволено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Специально зарегистрировалась, чтобы написать о наболевшем!!!

Удивляют меня люди, которые думают, что собаки только и делают, что на газонах гадят и все их там специально для этого выгуливают. Есть люди-свиньи, которые позволяют это делать, и будут продолжать гадить, где бы они не жили, какая бы чудесная площадка для выгула не была! Потому что люди эти бескультурные! И не нужно равнять всех под одну гребенку! Они точно так же не будут убирать за своими собаками и на площадке! А там это важно, как нигде больше!

У меня собака крупной породы, я как никто другой знаю сколько она гадит! Так вот у меня в каждом кармане пачка пакетов! И каждый раз я за собакой убираю! И гуляем мы не на газоне, а в поле, какая бы погода не была. И тем не менее, проходя к своему подъезду, обязательно встречаю какую-нибудь образцовую мамашку, которая косясь и причмокивая, кинет как бы в сторону: "Поназаводили тут!"

Кроме того, я мама, я просто в шоке, от людей, которые засрали детскую площадку! Если тут есть такие, я хочу спросить: "У вас мозг есть? Люди, вы же здесь живете! Почему из-за таких дол....в, ответственные собаковладельцы страдают? Из-за вас-свиней, складывается негативное отношение к нашим собакам!"

А людей безсобачных, прошу не смотреть на проблему так УЗКО! Ответственных владельцев много, вы не имеете право равнять всех под гадов.

Фуф....отлегло немного.

Еще хочу добавить, что есть еще большая проблема: собаки, которые живут на стройке в огромном количестве, которые точно так же испражняются на газоны и наровят сожрать нас на прогулке в поле.

Вообщем, я полностью за строительство площадки, или организацию ее своими силами, готова оказывать помощь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не так уж и мало!)))

Вот именно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исключение :)

Нет, не исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня собака на площадке не гадит, ему надо кусты погуще и чтобы никто не видел. Мне например проще в пакет убрать или отвести его куда-нить в лес чтобы он там свои дела делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня нет собаки :) но я полностью согласна, что есть люди-свиньи, которые сами водят гулять своих питомцев куда не следует. На прежнем месте жительства лично наблюдала картину, когда владелец собачки проходил по детской площадке. На мое замечание о запрете выгула тут животных, нарвалась только на хамство. Конечно площадка для выгула собак необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера одна дама гуляла с собакой во дворе на огороженой для детей площадке для футбола и т. п., там калитка специально сделана чтобы случайно никто не забежал и не нагадил, гуляла с коляской, когда хотела подойти и сказать все что я думаю дама удалилась, с коляской бежать за ней было не удобно, БЕЗОБРАЗИЕ, что за свинья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна пришла , гавно всплыло. Думаю будет правильно всех собачников с граблями и вениками отправить на уборку газонов. Или опять винить УК что не убирает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...