Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

 

Это я так, вспомнилось...

А вот эти страсти мордасти уже явно лишние, мужик этот явно не адекват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот эти страсти мордасти уже явно лишние, мужик этот явно не адекват

Ну это все от незнания. У меня пес тоже наверное мог на меня кинуться, когда мясо жрал. Но я не эксперементировал а просто запирал его с куском мяса в ванне :)

 

Хотя, надо сказать, что при всем этом, он со стала даже то же самое мясо не воровал, даже когда дома никого не было.

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все от незнания. У меня пес тоже наверное мог на меня кинуться, когда мясо жрал. Но я не эксперементировал а просто запирал его с куском мяса в ванне :)

Не управляли Вы своим псом , не были для него хозяином, коль не могли прогнозировать его поведения.

А насчёт отношений собака-ребёнок:

Собака, которая не выросла с детьми, может проявить негативное поведение к ребёнку. Даже если с Вами это доброе и ласковое животное. Дети для собаки всегда были, есть и будут, объектом повышенной опасности. Собаки их просто боятся и не знают чего ожидать. Поэтому всех собак нужно приучать к детям, а родителям - научить ребёнка не заигрывать с чужой собакой, т.к. это зверь. К нашей собаке всегда бегут дети со словами "лисичка" - шпиц у нас, а собака шарахается в сторону от них, но если бы знали сколько стоило труда приучить собаку уворачиваться от детских рук. Так вот собаку-то приучили к правильному поведению с детьми, а вот мамаш - не в наших силах. Для детей собака не игрушка, а опасный зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это все от незнания. У меня пес тоже наверное мог на меня кинуться, когда мясо жрал. Но я не эксперементировал а просто запирал его с куском мяса в ванне :)

 

Хотя, надо сказать, что при всем этом, он со стала даже то же самое мясо не воровал, даже когда дома никого не было.

Не правильно это, во всех случаях собака должна уступить миску с едой хозяину, если он ее берет...Я беспрепятственно могу взять у своей собаки миску или выташить от туда что нибудь, при этом у нее реакции будет ноль и так может сделать каждый член семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не правильно это, во всех случаях собака должна уступить миску с едой хозяину, если он ее берет...Я беспрепятственно могу взять у своей собаки миску или выташить от туда что нибудь, при этом у нее реакции будет ноль и так может сделать каждый член семьи

Полностью поддерживаю! При дрессировке собак ведь больше хозяев учат, рассказывают о психологии животных. Собака - стайоное животное и она должна знать, что все члены семьи, в том числе и дети, выше по иерархии. У нашего не то, что из миски, из пасти можно корм забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно это, во всех случаях собака должна уступить миску с едой хозяину, если он ее берет...Я беспрепятственно могу взять у своей собаки миску или выташить от туда что нибудь, при этом у нее реакции будет ноль и так может сделать каждый член семьи

Не управляли Вы своим псом , не были для него хозяином, коль не могли прогнозировать его поведения.

Вы, конечно, молодцы. Но, во первых, это собака все же немножко другого размера и поведения, во вторых - это были 90-е годы и в какой-то момент наступило время, когда не ели ни мы ни пес и если ему доставалось мясо (или вкусная кость), он ее натурально жрал и при приближении рычал. При этом миску с обычной едой я мог отобрать у него абсолютно спокойно, но кость и мясо - нет. Да и зачем, если ему это доставалось и так очень редко? При этом я вытаскивал у него из зубов дважды живых куриц и один раз ежа, которого он остервенело пытался жевать исходя кровавой пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, молодцы. Но, во первых, это собака все же немножко другого размера и поведения, во вторых - это были 90-е годы и в какой-то момент наступило время, когда не ели ни мы ни пес и если ему доставалось мясо (или вкусная кость), он ее натурально жрал и при приближении рычал. При этом миску с обычной едой я мог отобрать у него абсолютно спокойно, но кость и мясо - нет. Да и зачем, если ему это доставалось и так очень редко? При этом я вытаскивал у него из зубов дважды живых куриц и один раз ежа, которого он остервенело пытался жевать исходя кровавой пеной.

 

Какой ужас, Артур это вы? Или кто-то за вас сидит в новой теме? Я в шоке... как будто фильм ужасов посмотрела....

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! При дрессировке собак ведь больше хозяев учат, рассказывают о психологии животных. Собака - стайоное животное и она должна знать, что все члены семьи, в том числе и дети, выше по иерархии. У нашего не то, что из миски, из пасти можно корм забрать.

Я уже 10 раз вроде про культуру воспитания животных говорил. Наверное не просто так, правда? Не у всех она была и я не исключение, хотя воспитанием одно время занимались. Опять же, до начала 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не управляли Вы своим псом , не были для него хозяином, коль не могли прогнозировать его поведения.

В 8-15 лет сложно было понять значение слова "прогнозировать", особенно применительно к поведению животного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, молодцы. Но, во первых, это собака все же немножко другого размера и поведения, во вторых - это были 90-е годы и в какой-то момент наступило время, когда не ели ни мы ни пес и если ему доставалось мясо (или вкусная кость), он ее натурально жрал и при приближении рычал. При этом миску с обычной едой я мог отобрать у него абсолютно спокойно, но кость и мясо - нет. Да и зачем, если ему это доставалось и так очень редко? При этом я вытаскивал у него из зубов дважды живых куриц и один раз ежа, которого он остервенело пытался жевать исходя кровавой пеной.

У нас первой собакой был эрдель - собака не мелкая, и именно в 90-е годы, гораздо добрее шпица был, т.к. вырос с детьми, но, зная, что собака крупная и справиться с ней тяжело без дрессировки, 2 курса закончили в школе дрессировки. За 13 лет проблем никаких не было, взгляда хозяина понимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы, конечно, молодцы. Но, во первых, это собака все же немножко другого размера и поведения, во вторых - это были 90-е годы и в какой-то момент наступило время, когда не ели ни мы ни пес и если ему доставалось мясо (или вкусная кость), он ее натурально жрал и при приближении рычал. При этом миску с обычной едой я мог отобрать у него абсолютно спокойно, но кость и мясо - нет. Да и зачем, если ему это доставалось и так очень редко? При этом я вытаскивал у него из зубов дважды живых куриц и один раз ежа, которого он остервенело пытался жевать исходя кровавой пеной.

 

Исправьте там мое предыдущее сообщение, от ужаса, даже комп глюкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-15 лет сложно было понять значение слова "прогнозировать", особенно применительно к поведению животного :)

Поэтому, воспитанием собаки должен заниматься взрослый, ответственный человек! А детям достаточно покемона))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте там мое предыдущее сообщение, от ужаса, даже комп глюкнул

Так годится?

P.S. Это все еще я :)

 

У нас первой собакой был эрдель - собака не мелкая, и именно в 90-е годы, гораздо добрее шпица был, т.к. вырос с детьми, но, зная, что собака крупная и справиться с ней тяжело без дрессировки, 2 курса закончили в школе дрессировки. За 13 лет проблем никаких не было, взгляда хозяина понимал.

Не у всех была возможность в 90-е ходить на курсы. Некоторым покушать не каждый день удавалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, воспитанием собаки должен заниматься взрослый, ответственный человек! А детям достаточно покемона))

Ну ясное дело. Вы это маме моей расскажите :lol: Она его, конечно, воспитывала вместе со мной, но таких подробностей я даже уже не помню. Помню только, что были занятия какие-то и дрессировки, но без подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вспомнил, что рычал он как раз когда мне 8 и было. Может страшно было мне самому, поэтому и не лез. Просто запомнил этот эпизод. А потом, как я уже писал, и в огонь и в воду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем наболтался я тут с вами и теперь даже загрустил по своему любимцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так годится?

P.S. Это все еще я :)

 

 

Не у всех была возможность в 90-е ходить на курсы. Некоторым покушать не каждый день удавалось :)

)) Да, спасибо большое)) Я, даже, пожалуйста, забыла в том сообщении написать, вся в эмоциях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромная разница, на руки вы дали неизвестно что а вот заказным письмом приходит официальный документ, вы как будто с гос. органами никогда не общались. Если вы в руки отдали то они ничего не получали и ничего никому не должны, а если письмо приходит то его регистрируют, а там уже официальные сроки за не исполнение которых организации несут ответственность. Если к застройщику отправить письмо реакция будет.

Кто это вам сказал, что , если вы отдали на руки, то они ничего не получили? На руки вы дали письмо, а на копию того же письма вам поставили штам и входяший номер, либо выписали уведомление (отдельной бумажкой),подтверждающей, что письмо или заявление принято и кому оно будет передано...Письмо или заявление, можно отправить даже по электронке, и по электронке же получить подтверждение с номером, а ответ получить, либо по электронке,либо, если очень хочется по почте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно виноват хозяин собаки. Это как с автомобилем, средством повышенной опасности! Или с оружием! Вы с подругой идете и разговариваете. На верёвочке зверь, такой милый, милый. Подбегает мальчик 5 лет, а вы, вернее хозяйка, почему мальчика допустили к зверю, некогда было? Разговаривали! У мальчика возможно психологическая травма, не дай Бог за пустились какие либо процессы психофизическикие, которые позже появятся в чём либо не хорошем? И еще, это интерсное отношение к домашним зверям- можно и "усыпить" , фактически убить члена семьи, что бы не мучился. Или зверь бешеный - "усыпит", опять же убить! А человека, члена семьи, можно убить? Ну, что бы не мучился? Или член семьи стал бешеным - то же можно убить? В общем все не однозначно! Примеров очень много! Я всё! :-)

Любезный, Вы по моему абсолютно не разбираетесь в обсуждаемом вопросе. Бешенство это болезнь ОПАСНАЯ для всех, животное себя уже не контролирует. Бешеных собак усыпляют или стреляют незамедлительно. Вы что хотите сказать, что если у человека появиться болезнь схожая с бешенством людей будут изолировать и лечить? Да Вы же первый с вилами на костер его потащите.

А ребенка должны контролировать его родители. Воспитанием чужих детей на улице заниматься крайне неблагодарное занятие.

Хозяева стафа должны были просто вести его в наморднике. Если он был в наморднике, то к ним претензий быть не может. Хотя даже если собака в наморднике повалила ребенка я думаю он от страха наверняка памперсы испортил. Я видел собаку которая в своей жизни не укусила никого, но от одного лая которой люди какались и писались...Хотя зверь был бесконечно добрый его даже инструктора с 20 летним стажем растравить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это вам сказал, что , если вы отдали на руки, то они ничего не получили? На руки вы дали письмо, а на копию того же письма вам поставили штам и входяший номер, либо выписали уведомление (отдельной бумажкой),подтверждающей, что письмо или заявление принято и кому оно будет передано...Письмо или заявление, можно отправить даже по электронке, и по электронке же получить подтверждение с номером, а ответ получить, либо по электронке,либо, если очень хочется по почте..

Там походу штампов не ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, Вы по моему абсолютно не разбираетесь в обсуждаемом вопросе. Бешенство это болезнь ОПАСНАЯ для всех, животное себя уже не контролирует. Бешеных собак усыпляют или стреляют незамедлительно. Вы что хотите сказать, что если у человека появиться болезнь схожая с бешенством людей будут изолировать и лечить? Да Вы же первый с вилами на костер его потащите.

А ребенка должны контролировать его родители. Воспитанием чужих детей на улице заниматься крайне неблагодарное занятие.

Хозяева стафа должны были просто вести его в наморднике. Если он был в наморднике, то к ним претензий быть не может. Хотя даже если собака в наморднике повалила ребенка я думаю он от страха наверняка памперсы испортил. Я видел собаку которая в своей жизни не укусила никого, но от одного лая которой люди какались и писались...Хотя зверь был бесконечно добрый его даже инструктора с 20 летним стажем растравить не смогли.

Отнюдь! Вот точно знаю, что Вы умом понимаете разницу между собакой и человеком! Между ценностью жизни человека и собаки. Между ответственностью и безответственностью? Милым зверёчком, который из ласкового щеночка превращается в зверя с инстинктом поесть и размножиться! И чем человек отличается отзверя - наличием разума, умением прогнозировать и контролировать свои поступки, а не только жить на рефлексах. PS: А на бешенного человека я с вилами не пойду - меня потом в турму посодют, а я этого не хочу. Там плохо кормят, заставляют работать, медобслуживание плохое. В общем кому дано, тот всё поймёт. Солнце за окошком, лепотааа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не у всех была возможность в 90-е ходить на курсы. Некоторым покушать не каждый день удавалось :)

Вы абсолютно правы! Я плохо помню, мне было 8 лет, но мама рассказывала, что ей приходилось собирать и сдавать пустые бутылки, чтобы потом хлеба купить. Какие тут курсы?!

Да и сейчас это недешевое удовольствие. Поэтому стоит 100 раз подумать прежде чем заводить кого-либо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любезный, Вы по моему абсолютно не разбираетесь в обсуждаемом вопросе. Бешенство это болезнь ОПАСНАЯ для всех, животное себя уже не контролирует. Бешеных собак усыпляют или стреляют незамедлительно. Вы что хотите сказать, что если у человека появиться болезнь схожая с бешенством людей будут изолировать и лечить? Да Вы же первый с вилами на костер его потащите.

А ребенка должны контролировать его родители. Воспитанием чужих детей на улице заниматься крайне неблагодарное занятие.

Хозяева стафа должны были просто вести его в наморднике. Если он был в наморднике, то к ним претензий быть не может. Хотя даже если собака в наморднике повалила ребенка я думаю он от страха наверняка памперсы испортил. Я видел собаку которая в своей жизни не укусила никого, но от одного лая которой люди какались и писались...Хотя зверь был бесконечно добрый его даже инструктора с 20 летним стажем растравить не смогли.

 

Бешенство болезнь очень страшная, неизлечимая и смертельная, это правда, и заразиться можно, даже, просто оцарапавшись о травку или куст, на котором осталась слюна больного животного, даже не вступая с ним в контакт. Вам, как кинологу или инструктору, наверное, не нужно рассказывать о его симптомах и проявлениях у собак и у людей, но я еще не слышала ни одного случая, чтобы заболевшего человека убивали, сжигали, отстреливали или усыпляли...А тех, у кого проявляется болезнь схожая с бешенством, тех да... тех изолируют в места не столь отдаленные..

И , обнаружив на этой ветке форума то, что вы очень хорошо знаете собак,имеете с ними дело, разбираетесь в их психологии и болезнях , я еще больше удивлена, почему вы так противитесь тому, чтобы попытаться изолировать себя и своих близких от попадания на участок тех же несчастных заболевших животных, когда мы сплошь и рядом слышим, насколько участились случаи бешенства у диких животных в подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там походу штампов не ставили...

 

Делюсь бесценным опытом. Если представитель организации ( секретарша, референт, девушка в окошке) отказывается сообщить вам входящий номер вашего письма, либо зарегистрировать его в сооответствии с правилами ведения документооборота,(подпись на копии, число каким это письмо было принято, подпись того , кто это письмо получил (желательно с расшифровкой) и штамп организации, спросите в соответствии с каким внутиренним распоряжением она отказывается его регистрировать и потребуйте, чтобы она - он, отказали в письменной форме с указанием причины по какой отказывают, либо предупредите, что собираетесь записать ваш разговор на камеру, телефон, IPad, диктофон и требуйте встречи с начальником... Как, я уже, кажется писала выше, если заявление, жалоба или письмо приносите в милицию, они обязательно регистрируют его и выдают вам отдельный листок увеломление о том, что письмо принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Вот точно знаю, что Вы умом понимаете разницу между собакой и человеком! Между ценностью жизни человека и собаки. Между ответственностью и безответственностью? Милым зверёчком, который из ласкового щеночка превращается в зверя с инстинктом поесть и размножиться! И чем человек отличается отзверя - наличием разума, умением прогнозировать и контролировать свои поступки, а не только жить на рефлексах. PS: А на бешенного человека я с вилами не пойду - меня потом в турму посодют, а я этого не хочу. Там плохо кормят, заставляют работать, медобслуживание плохое. В общем кому дано, тот всё поймёт. Солнце за окошком, лепотааа.

 

А я , вот, не понимаю разницу между ценностью жизни собаки, человека или другого живого существа. И уверена, что многие собаководы, обожающие своих питомцев или просто животных, меня поддержат... А про то, что милый любимый "зверечек"-детеныш и в кого или во что превращается, вообще молчу,...только вы еще некоторые человеческие поведенченкие инстинкты пропустили... напиться в стельку и валяться в безпамятстве...Поэтому, кто и в кого превращается очень спорная тема.. Я, например,еще не слышала, чтобы кто- то из живых существ, кроме кукушки и человека, выкидывал, подкидывал, морил голодом или убивал свое потомство, либо представителя своего вида. Даже рыбки, едят своих мальков,если только в аквариуме, и если это и происходит в животном мире, то только из-за человека. К сожалению очень мало людей обладают наличием разума, умением прогнозировать и контролировать себя и свои поступки, а не только жить на рефлексах. Это вы, описали человека идеального.. Кстати не опасаетесь реинкарнировать в какую нибудь бабочку или жучка, например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...