Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

Я астматик и соблюдаю пост. Меня не напрягает запах мяса, и дыма я не почувствовала. Мне нравится когда людям весело. Я не считаю шашлычников проблемой - это люди и у них есть право на отдых. Они отдых понимают именно так. Не понимаю зачем делать глобальную проблему из ничего.

Меня запах мяса не напрягает,я сама люблю шашлык.Я говорю о дыме,который весь был в квартире.Интересно,куда весёлые люди в туалет ходили?Пивко,винцо,сами знаете,что воду гонят.

Попробуйте в старой Москве поставить мангал в микрорайоне,приедет полиция,выпишут штраф и заставят всё убрать.Потом,такое количество подвыпивших,крепко выпивших и реально пьяных людей напрягает ,тем более есть закон,запрещающий распитие в городе.

А проблема действительно глобальная - это проблема культуры проживания.У нас её практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 задам один риторический вопрос-а те, кто с пеной у рта нападает на собак в Южном, на пред.месте жительства добился идеальной чистоты и строительства площадок для собак за счет жителей?. И прежде чем тыкать кого-то носом и говорить фии, надо начать с себя. Сами все по закону делаете? ВСЕ-Все??? Или опять двойные стандарты.

 

Честное слово, складывается впечатление, что некоторые либо с Луны прилетели, либо из дворца английской королевы в Южный переехали.

 

я и не думала на собак нападать. Наоборот, предложила самим огородить место где им же будет безопасно и чисто. Не хотите - как хотите)

На прежнем месте жительства у меня был свой дом, и моей собаке я создавала все условия, за свой счет.

Про двойные стандарты не поняла - вроде как раз предложила не по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня запах мяса не напрягает,я сама люблю шашлык.Я говорю о дыме,который весь был в квартире.Интересно,куда весёлые люди в туалет ходили?Пивко,винцо,сами знаете,что воду гонят.

Попробуйте в старой Москве поставить мангал в микрорайоне,приедет полиция,выпишут штраф и заставят всё убрать.Потом,такое количество подвыпивших,крепко выпивших и реально пьяных людей напрягает ,тем более есть закон,запрещающий распитие в городе.

А проблема действительно глобальная - это проблема культуры проживания.У нас её практически нет.

Мне тоже интересно, куда они ходили в туалет))) Не думаю, что так - у всех на виду, рядом со своим мангалом присаживались))

У меня запаха дыма в квартире не было. Может поэтому меня наоборот все порадовало -хорошая погода, много веселых счастливых людей, радуются жизни как умеют. Я, наоборот, позавидовала, что люди так замечательно используют прилегающую территорию - не для выражения недовольства, а для счастливой жизни. Ну и пусть будут счастливы. 

Наташа, а Вы действительно считаете, что шашлычники - бескультурные люди? А культурные кто?

В самом деле, невозможно же, что бы все поголовно в субботу, в хорошую погоду - и на выставку раннего возрождения и маньеризма в Пушкинский! (кстати,так себе выставка) По-моему толерантность в отношении тех, кто посещает выставки и в отношении тех, кто жарит шашлык - это и есть один из параметров культурного поведения. Иначе фарисейство какое-то получается - пусть все строго по-закону, и не важно что пропадет радость и душевность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и обратились к владельцу территории (то есть к застройщику) и при поддержке местной администрации нам обещали огородить площадку. 

Я как-то умудрилась эту фразу пропустить мимо ушей. Извиняюсь. Если уже обещали - это замечательно.

 

Все что Вы предлагаете, называется самозахват территории 

Вовсе нет. Я как раз предлагала в рамках устной договоренности с хозяином земли, и без документального оформления.

Еще раз повторюсь: не хотите - как хотите. Предложение было внесено в контексте альтернативного выхода из ситуации. Не подходит такой выход - ну ок. Мы же обсуждаем тут, а не ругаемся, правда? Обсудили, не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запаха дыма в квартире не было. Может поэтому меня наоборот все порадовало -хорошая погода, много веселых счастливых людей, радуются жизни как умеют. Я, наоборот, позавидовала, что люди так замечательно используют прилегающую территорию - не для выражения недовольства, а для счастливой жизни. Ну и пусть будут счастливы. 

Наталия Петровна, в районе 60-го корпуса запах в квартире был весьма ощутим. Жена сказала, что мы будто в лесу на фестивале и вокруг горят костры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, чем так всем помешали шашлычники?) Мы с мужем в субботу вечером приехав из старой Москвы в наш квартал, решили прогуляться. И я настолько была счастлива!!! Все так красиво и обалденный запах шашлыков, мммммммм.... Люди культурно сидят и отдыхаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, в районе 60-го корпуса запах в квартире был весьма ощутим. Жена сказала, что мы будто в лесу на фестивале и вокруг горят костры.

Здравствуйте!

Очень жаль. Правда, мне жаль, что так получается, наверняка и у Наталки тоже был запах, я не могу не верить, и дым был во всем районе, конечно, столбом)) Ну вот что же делать? Я, честно, не понимаю. Как-то получается, что с собаками гулять - плохо, народ волнуется., шашлыки жарить - плохо, опять народ возмущается. (И правильно - чегож хорошего, когда срач и дым?) А что тогда можно? по домам сидеть в такую погоду, или всем уйти вон, чтоб не было духу человечьего/собачьего?  Я защищаю шашлычников, потому что они ж не каждый день. Они люди, им отдых тоже нужен, ну не нравится им в Третьяковке томиться, а нравится выпить рюмочку на воздухе - это не очень тяжкое преступление. Подумаешь один раз в неделю напахли немного... В будни, зато, никто на воздух не посягает)))) а их больше))))

Спасибо, Олексий, за вежливый тон, передайте, пожалуйста, привет и сочувствие от меня Вашей супруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго начала недели! Мой дом по моему ближе всех к базе цска. Каждые выходные там что то отмечают,в прошлую субботу видимо сезон открывали. Дым оттуда хорошо валил.Теперь такие запахи до осени точно будут. Никуда не деться. А лес к сожалению так загадили,заходить страшно. Но первопроходцы в этом были строители конечно а не местные жители. Мне кажется многие шашлычники были из нашего микрорайона,неужели трудно дойти до дома,который не далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, куда они ходили в туалет))) Не думаю, что так - у всех на виду, рядом со своим мангалом присаживались))

У меня запаха дыма в квартире не было. Может поэтому меня наоборот все порадовало -хорошая погода, много веселых счастливых людей, радуются жизни как умеют. Я, наоборот, позавидовала, что люди так замечательно используют прилегающую территорию - не для выражения недовольства, а для счастливой жизни. Ну и пусть будут счастливы. 

Наташа, а Вы действительно считаете, что шашлычники - бескультурные люди? А культурные кто?

В самом деле, невозможно же, что бы все поголовно в субботу, в хорошую погоду - и на выставку раннего возрождения и маньеризма в Пушкинский! (кстати,так себе выставка) По-моему толерантность в отношении тех, кто посещает выставки и в отношении тех, кто жарит шашлык - это и есть один из параметров культурного поведения. Иначе фарисейство какое-то получается - пусть все строго по-закону, и не важно что пропадет радость и душевность.

Наталья Петровна,привет! Я не считаю шашлычников бескультурными людьми в принципе, я сама люблю шашлык.Я говорила о культуре проживания.Есть закон РФ - шашлыки в черте города нельзя,распитие нельзя,за собаками убирать.Вот и надо соблюдать закон. Ещё раз повторю,мы в городе живем.На природе посидеть,выпить,песни попеть - это здорово и приятно,но можно же уйти подальше ,хотя бы в поле.Хорошо говорить ,когда все члены семьи переносят задымлённость,а когда нет ,и это твой родной ребенок.Я имею право возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петровна,привет! Я не считаю шашлычников бескультурными людьми в принципе, я сама люблю шашлык.Я говорила о культуре проживания.Есть закон РФ - шашлыки в черте города нельзя,распитие нельзя,за собаками убирать.Вот и надо соблюдать закон. Ещё раз повторю,мы в городе живем.На природе посидеть,выпить,песни попеть - это здорово и приятно,но можно же уйти подальше ,хотя бы в поле.Хорошо говорить ,когда все члены семьи переносят задымлённость,а когда нет ,и это твой родной ребенок.Я имею право возмущаться.

Привет! А помните, вроде раньше обсуждали не попросить ли нам спец.место для шашлыков. Я не помню чем дело кончилось - просили или нет. Никто не помнит? Наташ, может вот как раз заняться, чтоб это место было где-то подальше от домов, и дым не доходил, и всякая пожарная безопасность соблюдалась? Я вот еще думаю - на Облепиховой сосны сажают...  Ну круто, че. Я рада, это красиво. И соснами раньше всегда укрепляли склоны оврагов, чтоб не оползали, т.к. там корневаяя система какая-то подходящая для этого. Только вот они горят как спички. Если кто-то еще додумается рядом с сосной мангал разжечь - может фигово получиться(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но там где предполагалось площадку для мангалов расположить тогда, за последними корпусами между Футбольной и Облепиховой, не нужно. Оттуда и со стороны Облепиховой тянет в квартиры только так, не передать словами.

По поводу шашлычников. Я тоже люблю шашлык. И честное слово, не понимаю всех людей, жарящих его в Южном и его округе. Мне бы было не вкусно, не так комфортно что ли. Здесь уже выстроен квартал, городской. И ты сидишь уже не на природе как таковой, кругом дома жилые в несколько этажей, трасса рядом. Нашли себе какое-то подобие природы, а по сути сидят в городе, да ещё в гадюшнике который сами и устраивают. А жители ещё потом за ними убирают. Ну что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но там где предполагалось площадку для мангалов расположить тогда, за последними корпусами между Футбольной и Облепиховой, не нужно. Оттуда и со стороны Облепиховой тянет в квартиры только так, не передать словами.

По поводу шашлычников. Я тоже люблю шашлык. И честное слово, не понимаю всех людей, жарящих его в Южном и его округе. Мне бы было не вкусно, не так комфортно что ли. Здесь уже выстроен квартал, городской. И ты сидишь уже не на природе как таковой, кругом дома жилые в несколько этажей, трасса рядом. Нашли себе какое-то подобие природы, а по сути сидят в городе, да ещё в гадюшнике который сами и устраивают. А жители ещё потом за ними убирают. Ну что это?

А еще неоднократно видела как жарят шашлыки рядом с мусорными контейнерами: один который недалеко от детского сада и крайним рядом с лесом (по Кедровой), пожарили, поели и убирать не надо и так у мусорного бака все осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про площадку для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

интересно те кто гуляют со своими четвероногими друзьями рядом со школой и детскими площадками а потом как бы не нарочно их спускают с поводков у них дети есть которые там гуляют по этому дерьму так и хочется им что нибудь намазать этими маленькими какашками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Давно пора навести порядок в  вопросе "какашек". В Израиле за это огромный штраф. И бездомных псов нет. Если на собаке нет клейма с адресом, её сразу в питомник определяют. Только у нас разгул. Надо, вероятно, жаловаться участковому, а сначала поговорить с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...