Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

В районе 34 подписей за площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А с собачьими какЕшками надо так поступать:

http://www.youtube.com/watch?v=d_hkQrvw5YQ

 

 

ОЧ., хорошое видио, есть собаки от которых отходы жизнедеятельности больше чем от взрослого человека с весом около 85-90 кг. Это так для сравнения.

Собачников за это не жалую (мягко говоря). Завели в кв., пса как пони, так ТРАТЬСЯ ! на пакетики , совки и прочий инвентарь.

Меня еще раздражает заявление " Мол дорогой застройщик выдели нам пастбище для этих "собак-лошадей" " Не для сквера или парковой зоны !

Куда катится мышление взрослых-удивительно.

Я к примеру буду проходить мимо этого пастбища и летом дышать испарениями. Вот как люди в подъезде нагадили - это плохо !

А если собака то привыкли что прокатит !?

Так пакетики и еще раз пакетики или мешки, а то как нибудь в темноте сам на к.., питомца своего и попадётесь.

 

P. s. Только не надо меня на костер :angry: Это моё убеждение. Хотя думаю.....Да знаю точно у меня армия сторонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧ., хорошое видио, есть собаки от которых отходы жизнедеятельности больше чем от взрослого человека с весом около 85-90 кг. Это так для сравнения.

Собачников за это не жалую (мягко говоря). Завели в кв., пса как пони, так ТРАТЬСЯ ! на пакетики , совки и прочий инвентарь.

Меня еще раздражает заявление " Мол дорогой застройщик выдели нам пастбище для этих "собак-лошадей" " Не для сквера или парковой зоны !

Куда катится мышление взрослых-удивительно.

Я к примеру буду проходить мимо этого пастбища и летом дышать испарениями. Вот как люди в подъезде нагадили - это плохо !

А если собака то привыкли что прокатит !?

Так пакетики и еще раз пакетики или мешки, а то как нибудь в темноте сам на к.., питомца своего и попадётесь.

 

P. s. Только не надо меня на костер :angry: Это моё убеждение. Хотя думаю.....Да знаю точно у меня армия сторонников.

У вас кто-то насильно вырвал из рук флаг и возможность инициировать такое обращение? Или есть лимит обращений к застройщику и собачники варварским образом не посоветовавшись с дремлющей общественностью заняли их все? не знал.

меня еще раздражает заявление: "чего они там обращаются не с тем, с чем хочу обратиться я, но я сама обращаться не буду- потому что мышление у взрослых куда-то катится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть собаки от которых отходы жизнедеятельности больше чем от взрослого человека с весом около 85-90 кг. Это так для сравнения...

Точно! Щас вспомнил, у меня отец держал в своем дворе (частный дом) немецкую овчарку в вольере. Так продуктов жизнедеятельности оставляла намного больше чем я и не по разу в день (что не удивительно - кушала 3-х литровыми кастрюлями). Убирали в вольере раз в 2-3 дня по полведра удобрений. Представляю, как все наши собаководы выйдут на площадку, да как покакают все вместе 2 раза в день!!! :) :) :) Но пусть уж лучше там, чем во дворах или на детских площадках. А когда какать будет некуда, я надеюсь, решат эту проблему. Хотя возможен и другой вариант - при выходе на прогулку сначала заминируют все дворы и площадки, а потом пойдут на площадку для выгула собак побегать и воздухом подышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ОЧ., хорошое видио, есть собаки от которых отходы жизнедеятельности больше чем от взрослого человека с весом около 85-90 кг. Это так для сравнения.

Собачников за это не жалую (мягко говоря). Завели в кв., пса как пони, так ТРАТЬСЯ ! на пакетики , совки и прочий инвентарь.

Меня еще раздражает заявление " Мол дорогой застройщик выдели нам пастбище для этих "собак-лошадей" " Не для сквера или парковой зоны !

Куда катится мышление взрослых-удивительно.

Я к примеру буду проходить мимо этого пастбища и летом дышать испарениями. Вот как люди в подъезде нагадили - это плохо !

А если собака то привыкли что прокатит !?

Так пакетики и еще раз пакетики или мешки, а то как нибудь в темноте сам на к.., питомца своего и попадётесь.

 

 

 

 

 

P. s. Только не надо меня на костер :angry: Это моё убеждение. Хотя думаю.....Да знаю точно у меня армия сторонников.

Ой, извините, у вас забыли спросить каких собак нам заводить и где с ними гулять, вы ведь такая важная персона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема стара и насущна. Решить её на 100% не получится никогда в нашей стране, так же как решить проблему с парковкой, с алкоголем, сигаретами и прочим. Можно принять стопятьсот законов, но исполнять их будет некому. Пешеходы как бегали на красный - так и будут, штрафовать? не выгодно, пент ничего с этого не имеет. Ловить обочечеников - смысла нет, много слишком. Ловить хозяина насравшей собаки? да тут ещё доказать надо, что говно именно от его собаки.

А ведь ещё есть бродячие собаки! С ними что делать? кому их говно на порог кидать?

 

Ну а теперь главный вопрос. Допустим, что все стали убирать за собаками. Но всё же где им срать? на детской площадки при любых раскладах не комильфо, немного говна как не убирай - останется. На газонах? одно дело будут собачки бегать на газонах, другое - люди их какахи искать, газоны все повытаптывают - опять собачники виноваты. Срать прямо на тротуаре? да, наверное, самый удобный способ! И убрать легко и дети своими ручками по полу не скрябают. Только вот как заставить собаку срать там, где захотите ВЫ, а не она. На этом идеи у меня заканчиваются пожалуй. Так что делать-то? где срать собакам? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас у самого собака есть? Это я к тому, что если собака правильно воспитана, но она никогда не сядет делать свои дела на асфальте. Если выгуливать собаку правильно, подальше от домов и газонов, то и продуктов жизнедеятельности вы никогда не увидите. Все естественным образом перегнивает за 2 недели. Если все это запихивать в полиэтиленовые пакеты, то представляете себе срок распада пакета со своим содержимым :). Проходя со своей собакой по асфальтовым дорожкам до места, где можно отпустить собаку немного побегать, часто вижу собачьи какахи прямо на тротуаре. Мне очень неприятно это видеть и тем более осознавать, что из-за этого отношение людей ко всем собакам и их хозяевам будет негативное. Обращение с подписями наших жителей по поводу устройства собачьей площадки было передано застройщику, он обещал помочь нам в этом вопросе, так что все вместе ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подальше от домов и газонов

Т.е. в поле?))) Сами там были ? ;) ну так, на секундочку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь главный вопрос. Допустим, что все стали убирать за собаками. Но всё же где им срать? на детской площадки при любых раскладах не комильфо, немного говна как не убирай - останется. На газонах? одно дело будут собачки бегать на газонах, другое - люди их какахи искать, газоны все повытаптывают - опять собачники виноваты. Срать прямо на тротуаре? да, наверное, самый удобный способ! И убрать легко и дети своими ручками по полу не скрябают. Только вот как заставить собаку срать там, где захотите ВЫ, а не она. На этом идеи у меня заканчиваются пожалуй. Так что делать-то? где срать собакам? :)))))

Грубовато, но суть верная...

У меня собака маленькая, на руках до площадки выгула донесу, да она и не сядет там, где не разрешу, но опять-же - если площадка не за тридевять земель. А вот если собака крупная или командам не обучена.... да и дворняги бегают...

Вобщем, раздражение на хозяев собак, у кого было, так оно и останется, независимо от появления площадок для выгула собак.

Но хотелось-бы призвать к несходительности окружающих! Человеки-то, порой, ведут себя не как Homo sapiens, а тут собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем представители застройщика , акцентировали тот момент, что с площадкой что-то придумают, временную пока, но потом согласуют в проекте, но и ждут от собачников тогда адекватности и использования площадки, а не просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в поле?))) Сами там были ? ;) ну так, на секундочку )))

Сами там были и не раз. Особенно летом в сухую погоду. С нетерпением ждем заморозков, чтобы по сухому снежку да подольше погулять. В грязь под окнами все равно собаку не выгуливали. Да, потом долго приходится оттирать и отмывать собаку, а что делать? Ведь мы же их заводим для своего удовольствия, да и не хочется, чтобы на нас косо смотрели соседи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.Cofee, а что у вас за собачка? Может мы с вами встречались на выгуле. У нас вроде все собачники достаточно адекватные люди. У нас девица большая и с виду страшная, но внутри она белая и пушистая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем представители застройщика , акцентировали тот момент, что с площадкой что-то придумают, временную пока, но потом согласуют в проекте, но и ждут от собачников тогда адекватности и использования площадки, а не просто так

Это естественно, и площадку мы же не просто так просили)) Спасибо за информацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати письма обращения с отметкой о получении находятся у меня. Заберите пожалуйста, если необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкий йорк)

Касаемо площадки, тут даже подумать страшно какая она будет.. ща сделают 5 м на 5 м и как ??? Команды сидеть, ко мне, лежать, голос, рядом и т.п. мой пёс знает, а вот команду КАКАТЬ - нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собаку обучила. Надо отвести собаку подальше, где не ходят люди, отпустить ее с поводка и грозным голосом скомандовать: Сидеть! Какать! И все, нет проблем :D У нас даже попугай, который раньше жил, знал команду какать, мы не отпускали его полетать по комнате , пока он, сидя на пальце над клеткой по команде не какал. А вы говорите мелкий йорк, йорк - он ведь тоже собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала в грязь в поле скачем, потом культурно гуляем с поводком по дорожкам. Летом хорошо было в поле ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала в грязь в поле скачем, потом культурно гуляем с поводком по дорожкам. Летом хорошо было в поле ходить)

А у вас что за собака(и)? Может мы вас видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас что за собака(и)? Может мы вас видели)

Белая псинка неизвестной модели размером с лайку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Белая псинка неизвестной модели размером с лайку)

Такую видела пару раз, но мы наверное в разное время гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую видела пару раз, но мы наверное в разное время гуляем

А у вас какой масти зверюга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у вас какой масти зверюга?

Кане Корсо и в последнее время я еще гуляю с дворянкой черной (Агатой которая на пристройстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агату теперь каждый знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агату теперь каждый знает)

Ага, только брать ни кто не хочет, а она такая умничка, даже к туалету уже приучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...