Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут обратил внимание, что в правилах ничего не сказано о газоне перед домом. Получается там можно гулять и какать безнаказанно? И что является территорией детской площадки? Сама площадка с покрытием, если нет установленного периметра, получается газон вокруг площадки является доступным для закакивания. Или я что-то не так понял...

Ну вы же сами написали :" Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории..." Газон перед домом вроде тоже относится к "прилегающей территории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Артур, ну про врагоа вам и вашим детям вы загнули, конечно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли до этой темы, а то до этого только центральный ее обсуждал.

Я считаю, что собака любого размера должна около жилых домов гулять на поводке. Намордник на самом деле в 75% лишнее (он как правило хозяевам актуальнее). Если горит чтобы собака бегала свободно то ее можно в лес отыести и там спустить пока еще все забором не огорожено))) Убрать за собой какашки в пакет это проще простого, на самом деле даже савок лишнее (если конечно питомец кучи делает масштабные...но тут нужны наверное ведро и лопата...) можно обойтись пакетом.

Но если человек не захочет, то заставить его убрать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ну про врагоа вам и вашим детям вы загнули, конечно :))

Ну это на вопрос, что делать, если хозяева собак кидаться начинают в ответ на просьбу соблюдать правила. А так у нас презумпция невиновности пока в силе, вроде :) И вообще я надеюсь, что до серьезных конфликтов дела не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот, например, подумываю уже конкретно так резинострел прикупить. Повод есть и помимо собачек. А вот если такую ситуацию бы увидел, долго бы не думал - прямая угроза жизни и здоровью. С хамами бороться только общими силами.

Прямая угроза не повод для применения оружия. Только крайняя необходимость. Недавно перездавал зачет поэтому могу точно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если человек не захочет, то заставить его убрать практически невозможно.

Ну как же, можно отнести кучу под его окно или на порог подъезда/квартиры. Некоторые предлагали кучу под дверью наделать самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая угроза не повод для применения оружия. Только крайняя необходимость. Недавно перездавал зачет поэтому могу точно сказать)

Именно касаемо животных? Т.е. пока в глотку не вцепится, оружие применять не имею права? И даже если стрелять в момент когда он уже побежал на тебя, очень маленькая вероятность попасть в движущуюся цель, особенно если она размерами с боксера или ротвейлера.

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно касаемо животных? Т.е. пока в глотку не вцепится, оружие применять не имею права? И даже если стрелять в момент когда он уже побежал на тебя, очень маленькая вероятность попасть в движущуюся цель, особенно если она размерами с боксера или ротвейлера.

Вокруг Вас люди, стрелять при них нельзя. Если случайно кого заденете это уголовка. знаю случай в такой ситуации подставили собаке руку она на ней повисла и вынесли ей мозг через пасть. Разочарую из травмата убить ротора с внешней стороны почти невозможно, они только зляться. Мой знакомый участковый в ротвелера 13 пуль всадил прежде чем тот издох. Последняя контрольная в ухо. Собаки крупных пород на редкость живучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, можно отнести кучу под его окно или на порог подъезда/квартиры. Некоторые предлагали кучу под дверью наделать самостоятельно :)

Просто под дверь положить не вариант надо размазать по двери...Если бы мне положили какахи под дверь я бы их просто на пролет ниже столкнул. У нас сосед всегда мусор мимо мусоропровода выкидывал и не убирал за собой. Я собрал кучку и ему положил под дверь так этот гад ее просто к лифту отодвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг Вас люди, стрелять при них нельзя. Если случайно кого заденете это уголовка. знаю случай в такой ситуации подставили собаке руку она на ней повисла и вынесли ей мозг через пасть. Разочарую из травмата убить ротора с внешней стороны почти невозможно, они только зляться. Мой знакомый участковый в ротвелера 13 пуль всадил прежде чем тот издох. Последняя контрольная в ухо. Собаки крупных пород на редкость живучи.

Ну это все понятно. Просто такое, когда чья-то собака несется на ребенка и хозяин при этом хамит, как-то заставляет задуматься о способе защиты и от собаки и от хозяина.

Я предполагал, что из травмата сложно застрелить серьезного пса. Вроде говорят, что и из нарезного не во все места останавливает. Что тогда можно вообще посоветовать в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как хозяйка здоровенного боксера, у нас другая проблема - полное отсутствие специальных площадок для выгула животных. Естественно, это не повод, выгуливать питомца на детской площадке, просто я к тому, что в лесу тоже много народа и с детьми в том числе, собаку негде отпустить побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый балончик перцовый иногда помогает, он слизистую им раздражает. Главное самому не вдохнуть. Сколько я собак брызгал всегда срабатывало.

Дробь эффектиивнее всего думаю, я не силен в охотничем оружии. Но из АКС-74У честно говоря азиата не сразу завалили, в голову не попали, а в тело он чего-то не очень отреагировал с 3-х выстрелов только. Просто пулей надо наверняка в сердце или голову, у дроби останавливующие свойства мне кажеться побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как хозяйка здоровенного боксера, у нас другая проблема - полное отсутствие специальных площадок для выгула животных. Естественно, это не повод, выгуливать питомца на детской площадке, просто я к тому, что в лесу тоже много народа и с детьми в том числе, собаку негде отпустить побегать.

Вы правы площадка нужна. Надо будет как-то этот вопрос решать.

Хотя мне своего пучеглазого на площадку нельзя. Он очень не любит других собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы правы площадка нужна. Надо будет как-то этот вопрос решать.

Хотя мне своего пучеглазого на площадку нельзя. Он очень не любит других собак...

Наш тоже не любит. Хотя на групповых тренировках почему-то все собаки дружат и носятся радостные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может скооперируетесь и напишете застройщику? Я думаю у нас там место найдется, где можно обнести забором площадку 40 х 40 метров.

Если сами будем делать, даже готов помочь в возведении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может скооперируетесь и напишете застройщику? Я думаю у нас там место найдется, где можно обнести забором площадку 40 х 40 метров.

Если сами будем делать, даже готов помочь в возведении :)

Ни кто ничего у вас там делать не будет, как и у нас в центральном, мы собирали подписи еще по осени, площадку обещали, но так и не сделали, даже намека нет...А по поводу уборки какашек за своим питомцем, который нагадил во дворе, это разумно, только не разумно кидаться на людей, если человека попросить по хорошему убрать за своим питомцем, я думаю он спокойно отреагирует и уберет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ничего у вас там делать не будет, как и у нас в центральном, мы собирали подписи еще по осени, площадку обещали, но так и не сделали, даже намека нет...А по поводу уборки какашек за своим питомцем, который нагадил во дворе, это разумно, только не разумно кидаться на людей, если человека попросить по хорошему убрать за своим питомцем, я думаю он спокойно отреагирует и уберет...

Просьба цитировать комментируемый текст. Иначе не очень понятно, где именно я предлагал кидаться на мирных владельцев собак.

 

Не будут делать - поставим сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни кто ничего у вас там делать не будет, как и у нас в центральном, мы собирали подписи еще по осени, площадку обещали, но так и не сделали, даже намека нет...А по поводу уборки какашек за своим питомцем, который нагадил во дворе, это разумно, только не разумно кидаться на людей, если человека попросить по хорошему убрать за своим питомцем, я думаю он спокойно отреагирует и уберет...

А Вы куда писали? Кто обещал сделать и в каком виде у Вас есть это обещание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый балончик перцовый иногда помогает, он слизистую им раздражает. Главное самому не вдохнуть. Сколько я собак брызгал всегда срабатывало.

Дробь эффектиивнее всего думаю, я не силен в охотничем оружии. Но из АКС-74У честно говоря азиата не сразу завалили, в голову не попали, а в тело он чего-то не очень отреагировал с 3-х выстрелов только. Просто пулей надо наверняка в сердце или голову, у дроби останавливующие свойства мне кажеться побольше.

Вы что, на бойне работаете? Жуть берет от Ваших рассуждений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается наживания врагов: они и так враги потенциальные нам и нашим детям, а если еще и кидаются, надо применять меры общественного воздействия в виде встречи уже не одному а человек 5-10 собраться и объяснить свою позицию коллективно. Судя по тому, что я прочел в интернете, владельца можно лишить прав на собаку. Я уверен, что у половины нет нужной регистрации животного и прививок. Будут значит через суд лишаться своих любимцев, я думаю коллективно мы на суд денег соберем из принципа.

 

Ну как же, можно отнести кучу под его окно или на порог подъезда/квартиры. Некоторые предлагали кучу под дверью наделать самостоятельно :)

Цитировала, любой адекватный человек отреагирует на такую просьбу и уберет, но без хамства, на хамство хочется всегда ответить тем же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вы куда писали? Кто обещал сделать и в каком виде у Вас есть это обещание?

Застройщик на словах, а как еще...У нас на старом месте жительства было 3 таких площадки и сквер, а тут застройщику видимо дела до этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировала, любой адекватный человек отреагирует на такую просьбу и уберет, но без хамства, на хамство хочется всегда ответить тем же

Да кто же на собаководов будет кидаться и хамить с порога?

 

Специально для вас контекст обсуждения:

Вот полностью согласна! Только как "бороться" представления не имею. Сказать-то я скажу, если увижу.... но вот только был у меня случай, когда хозяева собак на фразу "одевайте пожалуйста на свою собаку намордник" ответил: "вы на своих детей намордники одевайте!" Была бы мужиком, наверное, дала бы в лицо......а что делать хрупкой девушке, на ребенка которой летит огромная псина и брешет?

 

Только я не представляю как заставить хозяина убрать за животным, идти за ним и твердить "вы обязаны убрать" но не будешь же хватать за поводок или за руку и останавливать, или придется ругаться и наживать врагов, подскажите меры?)

 

Что касается "любой уберет без хамства", это вы плохо наших людей знаете. Сколько раз было и в моей жизни, сколько раз слышал от других. Я уже молчу про такие ситуации, когда женщина выгуливает суку ротвейлера с потомством и когда они всей сворой кидаются на пожилую пару, проходящую мимо, на их вежливое замечание отвечает: вы люди плохие, потому и кидаются. А бесконечное "не бойтесь, не укусит" и то, что в этой теме уже успели процитировать, по-моему этого достаточно.

Про уборку говешек я вообще молчу, поскольку это считается нормой в 90% районов Москвы, я даже не подумал бы с этим приставать где-нибудь в Бирюлево у жены или у себя на Филях.

 

Если все еще не верится с чужих слов, даю гарантию, что после просмотра всех эпизодов вот на этом канале на Youtube вы просто не сможете мне возразить по поводу человеческого поведения.

 

И это вообще любого хамства касается, собаководы не одни такие особенные, хотя среди них часто особо выдающиеся экземпляры встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Застройщик на словах, а как еще...У нас на старом месте жительства было 3 таких площадки и сквер, а тут застройщику видимо дела до этого нет

Ну, слова - это слова, вот если бы у Вас бумажка была - это уже совсем другое дело. Да и кого именно Вы имеете в виду говоря "застройщик"? Если менеджеров в офисе продаж, то они много всего обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, на бойне работаете? Жуть берет от Ваших рассуждений

Это крайности к которым приходится прибегать когда животное кидается на человека, как правило бешеные или просто агрессивные брошенные своими хозяевами. Здесь сборные истории по нескольким районам Подмосковья) Как правило с собакой удавалось договориться и пристроить новым хозяевам, При мне стреляли 2 раза. Бросают как правило крупных собак которых не удается контролировать, к таким собакам нужен особый подход, а люди столкнувшиеся с трудностями не пытаются их преодолеть. Те же ротвейлеры имеют некоторые психологические качества которые делают их довольно трудновоспитуемыми для неспециалиста. Каждая порода собак имеет свои особенности.

Просто каждый случай стрельбы всегда на особом контроле и всегда к таким случаям повышенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же на собаководов будет кидаться и хамить с порога?

 

Специально для вас контекст обсуждения:

 

 

 

 

Что касается "любой уберет без хамства", это вы плохо наших людей знаете. Сколько раз было и в моей жизни, сколько раз слышал от других. Я уже молчу про такие ситуации, когда женщина выгуливает суку ротвейлера с потомством и когда они всей сворой кидаются на пожилую пару, проходящую мимо, на их вежливое замечание отвечает: вы люди плохие, потому и кидаются. А бесконечное "не бойтесь, не укусит" и то, что в этой теме уже успели процитировать, по-моему этого достаточно.

Про уборку говешек я вообще молчу, поскольку это считается нормой в 90% районов Москвы, я даже не подумал бы с этим приставать где-нибудь в Бирюлево у жены или у себя на Филях.

 

Если все еще не верится с чужих слов, даю гарантию, что после просмотра всех эпизодов вот на этом канале на Youtube вы просто не сможете мне возразить по поводу человеческого поведения.

 

И это вообще любого хамства касается, собаководы не одни такие особенные, хотя среди них часто особо выдающиеся экземпляры встречаются.

Собаководы страшные люди) Страшнее их только собаководы-автомобилисты! Особенно если у них еще рыбки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...