Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

Конечно - конечно..., я понимаю ваше возмущение... Форум на то и есть, чтобы обсуждать насущное..И я с вами совершенно согласна, что обсуждать разные вопросы гораздо проще, чем брать те же грабли..., или на те же наступать...Но вы так сильно нервничаете, а я подозреваю, большинство нарушителей и не читает этот форум , вовсе... А, если им и доносят - пересказывают - им, уверена, все равно....Когда кого-то предупреждают конкретно - называют имена этих людей, к ним обращаются... Потому что у меня уже возникло чувство вины и возникли подозрения что и у меня есть в Южном собака, которая гадит...)) Вы же обобщаете и пишете "ВСЕХ предупреждаю"... Давайте, немного о прекрасном...Вот, я вам сейчас картинку пришлю.... догадайтесь,. что это?? :)

 

Это торт.Спасибо.

В заключение данного обсуждения, хочу написать, что нервничать будет каждый житель ПЕРВОГО этажа, если под его окнами будут вытаптывать газоны,устраивать сходки и общественные туалеты. Вторым и третьм этажам это не так важно, они чуть выше, но думаю, что тоже не в восторге..

Конечно, можно и растяжку сделать над всем кварталом:"Погулял-убери за собой!!!" (во всех смыслах)..Просто люди должны понять, что не на каждое "ХОЧУ" есть "КОНЕЧНО,МОЖНО"..

А предупреждаю ВСЕХ-это значит ВСЕХ-ПРИВСЕХ, потому что и на старуху, как Вы знаете, бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это торт.Спасибо.

В заключение данного обсуждения, хочу написать, что нервничать будет каждый житель ПЕРВОГО этажа, если под его окнами будут вытаптывать газоны,устраивать сходки и общественные туалеты. Вторым и третьм этажам это не так важно, они чуть выше, но думаю, что тоже не в восторге..

Конечно, можно и растяжку сделать над всем кварталом:"Погулял-убери за собой!!!" (во всех смыслах)..Просто люди должны понять, что не на каждое "ХОЧУ" есть "КОНЕЧНО,МОЖНО"..

А предупреждаю ВСЕХ-это значит ВСЕХ-ПРИВСЕХ, потому что и на старуху, как Вы знаете, бывает..

Прежде чем входить в ирак, сэша должно подумать как оттуда выйти. Так что если вы говорите о том, что людям нельзя прежде всего имейте ввиду себя. А также своих друзей, родственников, своих соседей, своих паразитов и бактерий. Вы за всех в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем входить в ирак, сэша должно подумать как оттуда выйти. Так что если вы говорите о том, что людям нельзя прежде всего имейте ввиду себя. А также своих друзей, родственников, своих соседей, своих паразитов и бактерий. Вы за всех в ответе.

Создается впечатление, что вы "под кайфом". Причем постоянно.Бросайте это дело, вредно для организма. и кстати...ваша же цитата...возвращаю..

 

Так что если вы говорите о том, что людям нельзя прежде всего имейте ввиду себя. А также своих друзей, родственников, своих соседей, своих паразитов и бактерий. Вы за всех в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже поднималась, но УВЫ ни к чему не привела((

 

Уважаемые жители Южного, давайте вместе подумаем, КАК убедить владельцев собак УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ ФЕКАЛИИ! Я уже молчу про поводки и намордники... Хозяева прсто обязаны, независимо от размеров и породы собаки, выгуливать её минимум на поводке!

 

ПРОБЛЕМА: собаки гадят, где им вздумается, хозяева не убирают (не все, но абсолютное большинство)

 

РЕШЕНИЕ: начать привлекать к ответственности? писать заявления? пусть их штрафуют, раз на просьбы не реагируют.

Фотографировать нарушителей, что бы предъявить правоохранительным органам.

Напишем коллективную жалобу!

Давайте собрание что ли проведем по этому поводу, расклеим листовки с призывами и предупреждениями?

Я уверена, многие об этом думают, так давайте вместе что-то делать, действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается не в том чтобы заставить убирать. Надо запретить выгул собак в пределах придомовых территори и защитить газоны от массового выпаса собачников. Я тоже неодобряю выгул собак без намордников и поводков, вдруг укусит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается не в том чтобы заставить убирать. Надо запретить выгул собак в пределах придомовых территори и защитить газоны от массового выпаса собачников. Я тоже неодобряю выгул собак без намордников и поводков, вдруг укусит!

Так обычно весь "процесс" начинается, как только собака выбегает из подъезда и сразу атакует угол или газон. Попробуй запрети собаке сделать грязное дело, когда ее приперло. Так что заставлять надо, иначе ступить некуда будет, кругом будет оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно весь "процесс" начинается, как только собака выбегает из подъезда и сразу атакует угол или газон. Попробуй запрети собаке сделать грязное дело, когда ее приперло. Так что заставлять надо, иначе ступить некуда будет, кругом будет оно.

Для этого и существует дрессировка собак. Простые команды "Фу" "Нельзя" если непомогает пинок ботинком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существует дрессировка собак. Простые команды "Фу" "Нельзя" если непомогает пинок ботинком!

Для начала будущих хозяев надо дрессировать, культура собаки, если можно так сказать, напрямую связана с культурой хозяина. А я так понимаю, что у многих с этим бяда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается не в том чтобы заставить убирать. Надо запретить выгул собак в пределах придомовых территори и защитить газоны от массового выпаса собачников. Я тоже неодобряю выгул собак без намордников и поводков, вдруг укусит!

 

Так же у нас и правительство работает )))) "Мусорить запретили, а мусорки не поставили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно это всё...

буквально вчера, не поверите, на нас с детьми напала такса госпожи Масловой!!!! Сегодня активно буду искать номера участкового
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера, не поверите, на нас с детьми напала такса госпожи Масловой!!!! Сегодня активно буду искать номера участкового

Напала такса Масловой -это прям смешно, простите конечно. Пес добрейший, залаял, наверное, а вы сразу -напал. Вот делаете из мухи слона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера напала - сегодня участковый не прокатит... Ему б что попроще, чтоб побои (тьфу) укусы были зафиксированы (сняты) медучреждением, чтоб медучреждение вызвало полицию, установив при каких обстоятельствах получены травмы и т.д. И вот тогда, поскольку известен "виновник", дело будет передано участковому, а не в розыск...

И зачем вам его телефон, чтоб таксу пристрелили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера напала - сегодня участковый не прокатит... Ему б что попроще, чтоб побои (тьфу) укусы были зафиксированы (сняты) медучреждением, чтоб медучреждение чтоб полицию, установив при каких обстоятельствах получены травмы и т.д. И вот тогда, поскольку известен "виновник", дело будет передано участковому, а не в розыск...

И зачем вам его телефон, чтоб он таксу пристрелили?

Да что Вы, застрелил) штраф чтоб выписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напала такса Масловой -это прям смешно, простите конечно. Пес добрейший, залаял, наверное, а вы сразу -напал. Вот делаете из мухи слона

залаял и нарычал, малыш очень испугался, хотя был на руках. Эта такса милейшая? загадила уже весь район! И что, ждать когда покусает?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

 

 

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

 

 

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

  1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.
  2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
  3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.
  4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
  5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
  6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
  7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
  8. Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
  9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысячи рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напала такса Масловой -это прям смешно, простите конечно. Пес добрейший, залаял, наверное, а вы сразу -напал. Вот делаете из мухи слона

 

Напала такса Масловой -это прям смешно, простите конечно. Пес добрейший, залаял, наверное, а вы сразу -напал. Вот делаете из мухи слона

Ну во первых это не смешно. Собака даже маленькая может укусить и испугать. Тем более ребенка. Эта такса ходит сама по себе и что она где на хватает не известно. Так же не стоит забывать и про своего любимца. Вы знаете, что он не укусит, а я не знаю. Поэтому когда я врежу ей ногой по морде, кого винить будете? Правильно - хозяина.

Надо уважать друг друга и тогда забот будет меньше:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это не смешно. Собака даже маленькая может укусить и испугать. Тем более ребенка. Эта такса ходит сама по себе и что она где на хватает не известно. Так же не стоит забывать и про своего любимца. Вы знаете, что он не укусит, а я не знаю. Поэтому когда я врежу ей ногой по морде, кого винить будете? Правильно - хозяина.

Надо уважать друг друга и тогда забот будет меньше :))))

Вот это Вы правильно об уважении) такой хороший новый квартал у нас, так нет загадим и перессоримся(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собачниках тоже подумать надо. Нельзя просто так взять и запретить.

Про поводки, намордники и прочее полностью согласен. Но пока я себе слабо представляю, что надо сделать для работы с собаководами в этом направлении. Тут бы очень помог налог на содержание собак и большие штрафы. Но это не будет эффективным без комплексных мер и не только по отношению к собачникам, но и ко всему остальному. Так что это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собачниках тоже подумать надо. Нельзя просто так взять и запретить.

Про поводки, намордники и прочее полностью согласен. Но пока я себе слабо представляю, что надо сделать для работы с собаководами в этом направлении. Тут бы очень помог налог на содержание собак и большие штрафы. Но это не будет эффективным без комплексных мер и не только по отношению к собачникам, но и ко всему остальному. Так что это утопия.

О собачниках тоже подумать надо. Нельзя просто так взять и запретить.

Про поводки, намордники и прочее полностью согласен. Но пока я себе слабо представляю, что надо сделать для работы с собаководами в этом направлении. Тут бы очень помог налог на содержание собак и большие штрафы. Но это не будет эффективным без комплексных мер и не только по отношению к собачникам, но и ко всему остальному. Так что это утопия.

Запретить никто ничего и не хочет, просто соблюдать правила и всё. Согласитесь, это не трудно, вывести любимца на поводке, довести до, скажем, пустыря(где мангалы ставят), там отпустить побегать и нужду справить??? Недотерпела собака, нагадила на газон - убери! Ничего сложного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить никто ничего и не хочет, просто соблюдать правила и всё. Согласитесь, это не трудно, вывести любимца на поводке, довести до, скажем, пустыря(где мангалы ставят), там отпустить побегать и нужду справить??? Недотерпела собака, нагадила на газон - убери! Ничего сложного нет.

Вы не поняли меня. Собачники тоже требуют особого отношения. Гораздо проще с ними будет разговаривать, если, к примеру, у них будет площадка для выгула питомцев.

Про все остальное мы уже 1000 раз обсуждали в теме про выгул собак. Нам это все понятно, но как людей убедить соблюдать простые правила, мне пока не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли меня. Собачники тоже требуют особого отношения. Гораздо проще с ними будет разговаривать, если, к примеру, у них будет площадка для выгула питомцев.

Про все остальное мы уже 1000 раз обсуждали в теме про выгул собак. Нам это все понятно, но как людей убедить соблюдать простые правила, мне пока не очень понятно.

вы предлогаете смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлогаете смириться?

Нет. Просто эта тема уже поднималась, и была очень горячо обсуждаема. Но результаты как-то не впечатляют. Я вижу, что Вам этот вопрос не безразличен. Попробуйте предложить что-то конкретное и эффективное. Для людей и собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о таксе! Недавно лицезрел, как такса (не знаю та или другая) укусила мимо проходящего мужчину, не сильно, не до крови даже, но укусила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...