Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

А уже известно какие именно счетчики поставят? Они будут снимать реально потребленное тепло или долю из общедомового тепла?

 

Вам установят радиаторные распределители INDIV-5R http://ru.heating.da...946_SIT130.html

Паспорт http://ru.heating.danfoss.com/PCMFiles/41/master/he/indiv/INDIV-5_Passport.pdf

Методика http://ru.heating.da...K 4-07.2004.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место установки счетчиков – уже готовая металлическая площадка с торца отопительного прибора.

Я там помню только на самой трубе с торца металлическая площадка была приварена.

Т.е. показания прям с трубы и будут сниматьпо максимуму, так и должно быть интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка системы учета тепла «Данфосс»

С 1 ноября 2013г в ЖК «Новые Ватутинки» начнутся работы по установке системы учета тепла «Данфосс». Составной частью работ является установка счетчиков учета тепла в квартирах. Просим Вас оказать максимальное содействие для установки счетчиков. В Ваших интересах установка счетчиков, поскольку установка системы позволяет платить за потребленное тепло каждому собственнику индивидуально. Отказавшимся от установки счетчиков, услуга «отопление» будет рассчитываться исходя из показаний общедомового счетчика учета тепла и распределяться в соответствии с площадью необорудованных квартир.

 

Расчетное время установки счетчиков в квартире составляет от 15 до 30 минут. Место установки счетчиков – уже готовая металлическая площадка с торца отопительного прибора. При отсутствии дефектов металлической площадки монтаж заключается в прикручивании прибора к площадке, выполнения никаких пыльных и шумных работ не требуется. Просьба обеспечить доступ к местам установки счетчиков. Дата и время установки будет согласовываться дополнительно.

Установка системы и счетчиков осуществляется за счет средств застройщика. Никакой дополнительной оплаты не требуется.

http://nv-servis.com/news/

Кто-нибудь уже поставил себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте написано, что установка согласно инструкции под каждый тип отопительного прибора. Вот тут нашла инструкцию http://fe2.setup.ru/s497717.cdn3.setup.ru/u/cb/fc3dfa790b11e2b9b5d233826c674f/-/2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня так и не дошли сегодня ставить приборы учета... по слухам застряли в первом подъезде. Не рассчитали по времени...

Печалька, пол дня коту под хвост.:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: для того чтобы установить счетчик мне должны позвонить и договориться о времени? Или как все происходит?

 

И еще, нам почему то не приходят показания воды, то есть мы получается за воду не платим, спрашивали у УК нам сказали, что мы никакие показания никуда не относим и что все должно быть уже в квитанции, но кроме электроэнергии там больше нет ничего, как быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили из УК договорились время установки счетчиков с 13 до 17 ч., типа сидите дома и ждите 5 часов , как будто никто не работает. Был задан вопрос диспетчеру, а они точно придут, ответ был - точно не знаем. Так что дорогие соседи кто хочет поставить счетчик берите отпуск на неделю, может за неделю все-таки дойдут! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в отпуск собираюсь.

У нас в общеквартирном холле повесили две белых коробочки с красной надписью Danfoss. По одной с каждой стороны. Предполагаю, что эти приборы предназначены для снятия показаний с теплосчетчиков по беспроводному каналу и передачу их в расчетный центр, т.е. никаких проводов в квартирах. Не нужно будет снимать и сдавать показания, все автоматизировано. Застройщик использует современные технологии и не экономит деньги на установке таких систем! Одна такая коробочка снимает данные с двух квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня так и не дошли сегодня ставить приборы учета... по слухам застряли в первом подъезде. Не рассчитали по времени...

Печалька, пол дня коту под хвост. :(

Мне пока никто не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а установить их потом, когда не так массово все будет, возможно? - тогда и время более точное будет, и день зря не пройдет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ли батареи убавили????? раньше у меня в зале тюль ходуном ходила около радиатора... а сейчас батареи никакие :( (хотела положить детские вещи посушиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ли батареи убавили????? раньше у меня в зале тюль ходуном ходила около радиатора... а сейчас батареи никакие :( (хотела положить детские вещи посушиться)

есть такой момент... но на моей памяти уже раза 2 так было... потом опять нормализовалось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой момент... но на моей памяти уже раза 2 так было... потом опять нормализовалось..

интересно, это они что-то проверяют и ремонтируют?????? или просто развлекаются???? :angry: а то как-то прохладно стало в квартире и ламинат холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили дату установки счетчиков на 18 ноября, быть дома с 13 до17 час.

 

Соседи, кому уже установили счетчики, отпишитесь пожалуйста, как прошла установка, нормально как назначили, или как писал Туман.

А то не хотелось бы зазря отпрашиваться с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома прохладно, у меня нос аж замерз...) может счетчики поставят тепло по полной дадут, а сейчас экономят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили на вчера, сидела ждала, не пришли. Сегодня дозвонились в УК говорим почему не пришли. Ответ: Ну не пришли! Мы не знаем почему! И когда придут снова не знаем! И вообще мы всех обзваниваем, но говорим что возможно не придут! Если хотите, позвоните в организацию которая счетчики ставит и спросите у них. В общем ничего не знаем и знать не хотим!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас жара стоит, окна постоянно открыты. Я вот думаю поставят счетчики, а мне такая жара не нужна, терморегулятор на единице, как уменьшать? Или сначало сделать заявку на ремонт терморегуляторов перед установкой счетчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А есть ли среди нас квалифицированные теплотехники или метрологи, которые в состоянии объяснить принцип действия устанавливаемых приборов? Я по образованию физик, извините, но понять не в состоянии что за чудо техники это должно быть, чтобы оно ещё реально оценивало потребление нами тепла, не будучи врезанным в трубы. Вот у нас стоят счетчики воды, это уже не новая техника, но в счетах у нас за месяц по 19-20 руб. за воду начисляют, даже после того, как мы позвонили по этому поводу в УК, к нам пришла женщинка, записала показания, пришли установщики счетчиков, проверили их работу..., и опять прислали счет рублей на 20. А техника вроде давно в эксплуатации... Вот берут меня сомнения. Хорошо, если также как воду будут начислять, т.е. мало, а если шарахнет их в другую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что ездил ставить - все заняло 15 минут

2d6e1bae93d8.png

 

самому квитанции заполнять не требуется, данные считываются по радиоканалу, показания можно получить только распечаткой в УК, показометр какую-то абра-кадабру показывает

интересно, а если его охлаждать воздухом от окна или вместе с крепежом снять - он данные будет отсылать :rolleyes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем изучать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома прохладно, у меня нос аж замерз...) может счетчики поставят тепло по полной дадут, а сейчас экономят ((

вот и у нас холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: для того чтобы установить счетчик мне должны позвонить и договориться о времени? Или как все происходит?

 

И еще, нам почему то не приходят показания воды, то есть мы получается за воду не платим, спрашивали у УК нам сказали, что мы никакие показания никуда не относим и что все должно быть уже в квитанции, но кроме электроэнергии там больше нет ничего, как быть?

К нам вчера должны были прийти с 9 до 13, так и не пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в отпуск собираюсь.

У нас в общеквартирном холле повесили две белых коробочки с красной надписью Danfoss. По одной с каждой стороны. Предполагаю, что эти приборы предназначены для снятия показаний с теплосчетчиков по беспроводному каналу и передачу их в расчетный центр, т.е. никаких проводов в квартирах. Не нужно будет снимать и сдавать показания, все автоматизировано. Застройщик использует современные технологии и не экономит деньги на установке таких систем! Одна такая коробочка снимает данные с двух квартир.

 

У нас тоже повесили коробочки, обещались вчера быть с установкой, но не дошли... и коробочка наша пропала... к чему бы это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому квитанции заполнять не требуется, данные считываются по радиоканалу, показания можно получить только распечаткой в УК, показометр какую-то абра-кадабру показывает

Это тревожный сигнал. Абра-кадабры не должно быть. Дисплей нужен для того, чтобы была возможность проконтролировать правильно ли вам выставили счет за отопление. Кроме того, чтобы нельзя было снять или разобрать прибор, он должен быть опломбирован. Помните, когда принимали квартиру, в акт осмотра вносили начальные показания всех приборов учета воды и электроэнергии. Должен быть документ, в котором зафиксировано начальное показание, а также указана дата установки. Ведь любой измерительный прибор должен проверяться через какие-то промежутки времени. Счетчики воды вообще просто заменяют на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...