Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

Блин что за нафиг - поснимал термоголовки, батареи кипяток. Слишком жарко. Надел обратно термоголовки и открутил на максимум - еле теплые. Нафига покупал эти ътермоголовки если только два варианта: 1) снять их и будет жарко 2) поставить их и как ни крути будет холодно

а на среднее положение если?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на окнах специальные щели для притока воздуха. Чем их лучше заделать?

помоему там открутить можно этот "клапан"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может просто молярным скотчем заклеить?

Кстати тоже отличная мысль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что за нафиг - поснимал термоголовки, батареи кипяток. Слишком жарко. Надел обратно термоголовки и открутил на максимум - еле теплые. Нафига покупал эти термоголовки если только два варианта: 1) снять их и будет жарко 2) поставить их и как ни крути будет холодно

 

А на фига Вы их действительно покупали если у нас и так они уже стояли? Или Вы какие-то другие непосредственно в батарею вкручивали отключая стояк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на фига Вы их действительно покупали если у нас и так они уже стояли? Или Вы какие-то другие непосредственно в батарею вкручивали отключая стояк?

Наверное те, которые стояли к новым батареями не подходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любой регулятор (если это не тупо винтель) должен контролировать температурный режим, по этому внутри него и стоит пружина, ход которой и регулируется шкалой. В зависимости на какой цифре стоит регулятор до того максимума он и будет открывать клапан. Но должно быть давление в системе, что бы давить на этот клапан, а если его нет, то от регулятора нет толку, он будет всегда на минимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что есть проблема со автоматизированным сбором данных с индивидуальных приборов учета тепловой энергии. Тянуть провода по всей квартире? Или использовать беспроводные сети? Счетчики воды и электричества подключены к системе сбора данных, это не вызвало проблем. А с отоплением так не получится. Если эти приборы установят, то придется в ручную сдавать показания. Разве это удобно? Мне кажется в этом причина.

деньги профукали, вот и вся причина....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фига Вы их действительно покупали если у нас и так они уже стояли? Или Вы какие-то другие непосредственно в батарею вкручивали отключая стояк?

Наверное те, которые стояли к новым батареями не подходили.

Да, те которые стояли не подошли. Я поставил новые клапаны (в комплекте были термоголовки). Я предполагал, что клапан сам по себе все время открыт если снята головка или если она полностью выкручена на максимум. Если головка снята, батарея кипяток, значит давление есть? Почему при надетой головке и полностью открытой клапан открывается чуть-чуть (батарея еле теплая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и загвоздка, что клапан без регулятора всегда открыт и теплоноситель проходит беспрепятственно. Терморегулятор в любом положении всегда закрыт, но на минимуме он закрыт фиксировано, а на максимуме он закрыт пружиной, которая под давлением теплоносителя должна сжиматься и открывать клапан. Так вот давления в нашей системе видимо не хватает, что бы сжать пружину в термоголовке. Если Вы внимательно рассмотрите снятый регулятор, то увидите, что шток внутри него не меняет положения при прокручивании, а лишь либо оставляет его неподвижным на минимуме, либо даёт его вдавить внутрь на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достигатор это не только у вас. Ко мне приходил сантехник и тоже снял совсем регулятор. сказал пишите заявление застройщику чтобы заменили. В УК одна девушка сказала что даже на максимуме будет еле тепло а если снять их совсем батареи будут греть. Но инженер велел все-таки писать заявление на замену и сказал что скоро будут ставить счетчики тепла. Там несколько человек пришли стакой проблемой.Извините за знаки препинания не совсем освоила компьютер я пенсионерка.Читаю форум каждый день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, 1 из батарей-снова холодная...вчера же была горячая......мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вместо этих регуляторов нужно ставить обычный запорный кран, но для этого нужно стояк перекрывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вместо этих регуляторов нужно ставить обычный запорный кран, но для этого нужно стояк перекрывать.

Запорный кран у меня стоит, им нельзя регулировать, он выйдет из строя. Есть запорная арматура, а есть регулирующая. Вот вместо этой хрени надо тупо поставить регулирующий вентиль. Он не будет поддерживать заданную температуру, но зато им можно будет тупо регулировать - прикрывать/приоткрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, именно это я и имел ввиду, что регулятор должен быть не автоматический, а ручной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тоже понакупал всяких кранов и батарей.

Похоже надо будет все обратно в Леруа везти :(

Хотя может давление еще увеличат в системе, с началом настоящих холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже в леруа брал, тока сдать не получится - у меня уже они используются. Если и далее зимой также будет куролесить, буду менять на ручные вентили. Лишь бы установочные размеры совпали. Вот, разъяснил бы Andrews раньше как эта фигня работает, я бы сразу нормальные поставил. А у меня получилось так - завтра будет сварщик, надо радиаторы и аксессуары. Я в инет изучать че за аксессуары нужны - краны, вентили и т.п. хрень. Че понял , то и купил... Да и вообще не только вентили, водоснабжение, электрику и т.п. по-другому делал бы. Раньше опыта не было обустройства своего жилья, не научился. На съемных квартирах пофиг че и как ставить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тоже понакупал всяких кранов и батарей.

Похоже надо будет все обратно в Леруа везти :(

Хотя может давление еще увеличат в системе, с началом настоящих холодов.

 

да там и так давление будь здоров... Трубы горячущие.

Мы когда меняли поставили обычные вентили, в квартире ташкент :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый первый раз тоже все это снимали, а потом поняли, что хватает и просто нажатия на штырек .Когда остынет, попробуйте просто понажимать , может также пойдет , как у нас, брызг может уже и не быть, но процесс запустится .

У нас помогло нажимание на штырёк.

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас батареи холодые, терморегуляторы на максимуме, но +24 градуса в квартире. (Окна не пенили, клапана не заклевали, воздух из системы не спускали вместе с черной жидкостью). Это если всё это сделать, то может, и вообще ташкент будет, но нам такого не надо. Пока нет теплосчетчиков, можно не париться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас батареи холодые, терморегуляторы на максимуме, но +24 градуса в квартире. (Окна не пенили, клапана не заклевали, воздух из системы не спускали вместе с черной жидкостью). Это если всё это сделать, то может, и вообще ташкент будет, но нам такого не надо. Пока нет теплосчетчиков, можно не париться.

мы теплолюбивые , нам этого мало.Сегодня кстати батареи вообще жарят даже приоткрыла форточку на кухне, прям действительно жарко дома стало!Но мы так любим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 40 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем :D :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаляться надо, а вы паритесь. Застройщик позаботился о нашем здоровье :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас уже спокойна, что зимой тепло будет .Для меня лучше небольшой приток свежего воздуха из окон и батареи вовсю.Ходить босиком и в футболке .Закаливание не для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, разъяснил бы Andrews раньше как эта фигня работает, я бы сразу нормальные поставил.

Я только позовчера сам узнал как он устроен и после регулировки батарей сразу отписался на форум))) Вчера ещё раз покрутил снятый регулятор, пружина очень жёсткая внутри, вдавить её почти нереально, думал, что её жёсткость зависит от окружающей температуры, положил регулятор на окно, по идее датчик должен был охладиться и пружина должна стать податливей, что бы шток из батареи мог её утопить. Ан нет, жёсткость пружины не изменилась(((

Продолжу свои изыскания в отношении этих регуляторов, не верю я что бы они совсем были некчёмными, как-то они должны настраиваться, может придётся один разломать))). А может всё дело в ответной части, которая вкручена в батарею, если выкрутить золотник и надавить туда подольше, а потом отпустить, то клапан не закрывается и из него хлещет вода, как я понял это состояние и есть открытое. Что держит клапан в открытом положении тоже не понятно, ведь с обратной стороны пружина. Поискал в инете этот регулятор в разрезе, но не нащёл точной схемы его работы, при каких условиях он переходит в разные положения (температура теплоносителя, температура окружающей среды, давление в системе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от старых батарей должны были остаться. Если найду, могу отдать на исследования, все равно не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...