Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

а если нет специальной плоской площадки? просто к радиатору прикрутят? (к плоским пластинам)

тут где-то была ссылка на сайт этих счетчиков, там есть варианты установки для разных батарей вроде
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже обломилась халява , за отопление с октября по январь, включительно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже обломилась халява , за отопление с октября по январь, включительно-)

Квитанция пришла? И сколько там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция пришла? И сколько там?

Не обломалась, а обломилась) :P

Квитанции нет, пока только приятные слухи)))

И, еще, если кто не догадался, то отопление можно выключать, или ставить регулятор на меньшее деление, перед выходом из дома)

Будет существенная экономия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет специальной плоской площадки? просто к радиатору прикрутят? (к плоским пластинам)

Посмотрите, на всех батареях от застройщика есть такие площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, на всех батареях от застройщика есть такие площадки.

Врят ли он сможет посмотреть на батареи от застройщика в своей квартире :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сантехник наш ук-шный сказал регуляторы вообще не трогать. Говорит, никак они не повлияют на температуру, потому что практически ни у кого не работают... Можно сорвать вообще... Попробовала - действительно, ничего не поменялось.

Жарит на полную мощность... Боюсь представить, сколько придет за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, еще, если кто не догадался, то отопление можно выключать, или ставить регулятор на меньшее деление, перед выходом из дома)

Будет существенная экономия)

У нас дома круглосуточное нахождение людей - не получится выключать...

 

Посмотрите, на всех батареях от застройщика есть такие площадки.

Если тока на фотках посмотреть, я уже давно их выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики пока не подключены к программе, но приемник в общем коридоре, их видит.

 

Кто заменил радиаторы, счетчик устанавливается вот так, как на фото и схеме:

 

Последний вид теплосчетчиков – это радиаторный распределитель тепла, который устанавливается на батарею в квартирах с несколькими стояками отопления. Стоит отметить, что экономия на плате за тепло после установки такого вида счетчика может составить 25 - 40 и 70%. Радиаторный распределитель тепла высчитывает не абсолютную, а относительную температуру радиатора системы отопления. Абсолютный подсчет производится по факту показаний распределителя и общедомового счетчика. Расчет платы за индивидуальное потребление тепла осуществляется по методике утвержденной Госстроем РФ.

Radiator_heat_spreader.jpg

Принцип действия основан на снятии показаний температуры поверхности радиатора и внутри комнаты. Величина температуры в комнате запрограммирована в приборе и является постоянной 20 градусов, а с поверхности батареи замер производится 1 раз в 3 минуты. Монтаж радиаторного распределителя тепла не требует врезки в отопительную систему. Прибор фиксируется непосредственно на радиаторе отопления. Место крепежа и крепления подпираются в зависимости конструкции батареи.

 

Помните, что устанавливая прибор учета тепла, вы должны учитывать общую потерю тепла, которое уходит через двери, окна, швы бетонных перекрытий, вентиляционную шахту и т.п. Особенно, если вы отапливаете помещение электрическими приборами. Если вы хотите экономить больше на отоплении, тогда ваша квартира должна быть хорошо утеплена. В этом случае в комнатах будет постоянная температура, и приборы это зафиксируют, а вы увидите результат на квитанции за отопительные услуги.

 

Пластина для установки, идет в комплекте со счетчиком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сантехник наш ук-шный сказал регуляторы вообще не трогать. Говорит, никак они не повлияют на температуру, потому что практически ни у кого не работают... Можно сорвать вообще... Попробовала - действительно, ничего не поменялось.

Жарит на полную мощность... Боюсь представить, сколько придет за отопление.

странно, а у меня в комнате получилось выключить отопление. на кухне жарит, а в комнате хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня везде выключено, итак тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выключается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома круглосуточное нахождение людей - не получится выключать...

Не во всех же комнатах..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что устанавливая прибор учета тепла, вы должны учитывать общую потерю тепла, которое уходит через двери, окна, швы бетонных перекрытий, вентиляционную шахту и т.п. Особенно, если вы отапливаете помещение электрическими приборами. Если вы хотите экономить больше на отоплении, тогда ваша квартира должна быть хорошо утеплена.

А зачем если

Принцип действия основан на снятии показаний температуры поверхности радиатора и внутри комнаты. Величина температуры в комнате запрограммирована в приборе и является постоянной 20 градусов

Да и вообще странная методика рассчета, логично брать заводские показания теплоотдачи батареи в зависимости от температуры теплоносителя и по ним считать.

А так в штатных конвекторах счетчик ставят прям на трубу, а на биметалических радиаторах на сам радиатор (что логично), но теплоотдача то у них думаю разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем если

 

Да и вообще странная методика рассчета, логично брать заводские показания теплоотдачи батареи в зависимости от температуры теплоносителя.

А так поставят мне счетчик на трубу, которая огненная, а то что сами батареи при этом могут нифина не греть это никого не волнует...

Наверное потому, что в случае открытых дверей и окон, на поддержание T 20 градусов, уйдет больше топлива - газа или электричества , в котельной.

 

Мне, вот , тоже любопытно), а, если снять счетчик, и поставить, к примеру, на подоконник?

Наверняка, его место, все же как-то фиксирукется, после установки, иначе, многие бы переставили в прохладное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома круглосуточное нахождение людей - не получится выключать...

 

 

Если тока на фотках посмотреть, я уже давно их выкинул...

 

Саша, мне ставили, на новые батареи, там спец крепеж нужен, у них не было ушли, через 5 минут вернулись нашли в машине и все поставили.

Если будут звонить скажи чтоб крепеж взяли !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что в случае открытых дверей и окон, на поддержание T 20 градусов, уйдет больше топлива - газа или электричества , в котельной.

Спасибо капитан очевидность :lol:

Как прибор то узнает что у меня окна открыты?

Понятное дело если батарея включена прибор считает, если нет - нет.

При чем тут только температура в комнате, котороя еще и фиксированная не совсем понятно...

В общем хорошо бы формулу рассчета узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве термостата в приборе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве терморегулятора в приборе нет?

В каком приборе? В приборе учета?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком приборе?

В регуляторе)

По идее, регулятор как-то определяет температуру, потом вкючается или выключается, или есть другой способ, нежели термостат?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регуляторе)

Терморегулятора в регуляторе? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморегулятора в регуляторе? :wacko:

Ошиблась - термостат, конечно же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась - термостат, конечно же )

Огласите весь список пожалуйста.Что вы хотите сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...