Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

Пускай ещё письменное заключение эксперта даст

письменное это если совсем в отказ пойдут, но тогда это заклбчение уже не им отдавать буду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вчера приходила целая комиссия с представителями застройщика Измеряли температуру открывали балкон Снятый сантехником регулятор одели на батарею она так и не нагрелась Но сказали что так и должно быть Она начнет нагреваться если в помещении будет меньше 21 градуса а раз сейчас больше то должна быть холодной А сейчас тепло от горячей трубы Посоветовали приобрести термометр и измерять температуру посередине помещения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вчера приходила целая комиссия с представителями застройщика Измеряли температуру открывали балкон Снятый сантехником регулятор одели на батарею она так и не нагрелась Но сказали что так и должно быть Она начнет нагреваться если в помещении будет меньше 21 градуса а раз сейчас больше то должна быть холодной А сейчас тепло от горячей трубы Посоветовали приобрести термометр и измерять температуру посередине помещения

во-во))) как в армии,когда дневальный отмечает температуру в помещении))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только если моя комфортная температура выше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вчера приходила целая комиссия с представителями застройщика Измеряли температуру открывали балкон Снятый сантехником регулятор одели на батарею она так и не нагрелась Но сказали что так и должно быть Она начнет нагреваться если в помещении будет меньше 21 градуса а раз сейчас больше то должна быть холодной А сейчас тепло от горячей трубы Посоветовали приобрести термометр и измерять температуру посередине помещения

это чушь какая то! если по стояку батареи горячие, примерно такое тепло и от батареи идет. Попробуйте сами проделать процедуры, описанные в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чушь какая то! если по стояку батареи горячие, примерно такое тепло и от батареи идет. Попробуйте сами проделать процедуры, описанные в теме.

у меня тоже теплоот батареи не шло,температуоу не замерял,но с учетом сквозняка из петлей окон становилось холодно. скрутил,теперь тепло.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже теплоот батареи не шло,температуоу не замерял,но с учетом сквозняка из петлей окон становилось холодно. скрутил,теперь тепло.

у нас везде скручены(таким образом они остались на максимуме и всё работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не живу в НВ а то бы скрутила их опять правда не знаю как Но это не решит вопрос Как я понимаю УК заинтересована заменить эти регуляторы на нормальные потому что собирается ставить счетчики поэтому и созвала комиссию с представителями застройщика Но те особенно одна бойкая мадам доказывают что эти регуляторы хорошие и все так и должно быть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не живу в НВ а то бы скрутила их опять правда не знаю как Но это не решит вопрос Как я понимаю УК заинтересована заменить эти регуляторы на нормальные потому что собирается ставить счетчики поэтому и созвала комиссию с представителями застройщика Но те особенно одна бойкая мадам доказывают что эти регуляторы хорошие и все так и должно быть

Пусть эта бойкая мадам заберёт их себе- не жалко! Раз они ей так нравятся!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эта бойкая мадам заберёт их себе- не жалко! Раз они ей так нравятся!

))) Давайте конструктивно, сможете посмотреть инструкцию на наши регуляторы в интернете? зная требования изготовителя сможем понять, что делать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

Andrews

 

их уже изучил вдоль и поперек и вынес вердикт- неживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

Andrews

 

их уже изучил вдоль и поперек и вынес вердикт- неживы.

не я про другое, он их разобрал, и так сказать опытным путем, узнавал принцип работы, а надо найти инструкцию завода изготовителя (официальную), так как на неё ссылается поставщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elec.ru/viewer?url=/files/2013/02/21/Katalog-rekomendatsij-Energosberegajuschie.pdf

это? я плохо разбираюсь в этом.Но если принять во внимание слова что батареи потому, что темпа 21 , то тогда на них должны быть какие-либо датчики темпы, их же нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elec.ru/v...regajuschie.pdf

это? я плохо разбираюсь в этом.Но если принять во внимание слова что батареи потому, что темпа 21 , то тогда на них должны быть какие-либо датчики темпы, их же нет.

прочитал, вместо датчика температуры внутри регулятора имеется жидкость, которая в зависимости от температуры меняет свое агрегатное состояние, за счет этого усиливая или ослабляя давление на клапан. но они тогда не правы в том, что у нас устройство RA 2974, которое регилируется до 24 градусов в крайнем положении (страница 22). так что не 21, как говорили они, а 24св середине комнаты, при условии,что радиатор не накрыт, штор нет. отправил эту же информацию в УК.\

Спасибо Вам, это то что надо)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сняла все регуляторы, в некоторых местах они откручивались даже рукой. возможно поэтому они и не работали? Раз так слабо были прикручены, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сняла все регуляторы, в некоторых местах они откручивались даже рукой. возможно поэтому они и не работали? Раз так слабо были прикручены, как вы думаете?

не, не в этом дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сняла все регуляторы, в некоторых местах они откручивались даже рукой. возможно поэтому они и не работали? Раз так слабо были прикручены, как вы думаете?

раз они слабо были прикручены, то вообще не должны были давить на клапан, тем самым не перекрывая движение воды в батарею, значит она должна была быть горячая. вот у меня, когда регулятор откручивали, то если бы его не придерживали, то он бы отлетел бы вообще, слишком давил на клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости: http://nv-servis.com/news/

А вот сайт производителя оборудования: http://www.danfoss-time.ru/

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально с работы отпрашусь, чтобы только теплосчетчики установили. Наверно нужно будет каждый месяц снимать с них показания и сдавать в управляющую организацию. Для удобства хорошо бы иметь возможность вносить платеж по среднему значению за месяц, а в конце года получать корректирующее извещение с учетом фактических показаний. В этом случае показания нужно сдавать только один раз в год, что гораздо удобнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже известно какие именно счетчики поставят? Они будут снимать реально потребленное тепло или долю из общедомового тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дата и время установки будет согласовываться дополнительно." - так написано в объявлении. Интересно кто-нибудь уже согласовал дату и время? Может надо самим в НВ-Сервис звонить и согласовывать, а не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дата и время установки будет согласовываться дополнительно." - так написано в объявлении. Интересно кто-нибудь уже согласовал дату и время? Может надо самим в НВ-Сервис звонить и согласовывать, а не ждать?

мне сегодня позвонили из УК, предложили дату
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у них график есть или будет, в УК сказали, что с 13 дома начнут. Мы хотели записаться пока дома были, но увы, оказывается там все по-порядку )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили и предложили записаться на 12ое число. Посмотрим чем дело закончиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом счетчики на тепло могут показывать индивидуальное потребление его?это же не вода,которую открыл и сколько натекло столько и заплатил,объясните пожалуйста,впервые просто с таким встречаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...