Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

Как прибор то узнает что у меня окна открыты?

.

А разве термостата в регуляторе нет?

В нашем случае термостат - это такая маленькая иголочка , внутри регулятора, если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, регулятор как-то определяет температуру, потом вкючается или выключается, или есть другой способ, нежели термостат?

По идее должен, но что-то наши данфосы как-то не особо работают.

Да и как это связано со счетчиком и забитой в нем температурой 20 градусов.

В нашем случае термостат - это такая маленькая иголочка , внутри регулятора, если не ошибаюсь)

В нашем случае вы препрыгнули с теплосчетчика на терморегулятор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен, но что-то наши данфосы как-то не особо работают.

Да и как это связано со счетчиком и забитой в нем температурой 20 градусов.

 

В нашем случае вы препрыгнули с теплосчетчика на терморегулятор.

 

 

Я думаю, что в статье, имеется ввиду 20 градусов забито в регуляторе, или это опечатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не очень понимаю как этот счётчик снимает показания и за что в итоге придётся платить? Чем выше на нём температура, тем дороже? А если батарея не греет нифига и мне приходится отапливаться электричеством, то на этом датчике температура будет не от батареи, а от моего электроприбора и платить придётся двойную ставку, за электроэнергию и отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не очень понимаю как этот счётчик снимает показания и за что в итоге придётся платить? Чем выше на нём температура, тем дороже? А если батарея не греет нифига и мне приходится отапливаться электричеством, то на этом датчике температура будет не от батареи, а от моего электроприбора и платить придётся двойную ставку, за электроэнергию и отопление?

Много непонятного...наверное организаторы и сами еще не разобрались, возможно их позже опломбируют....время покажет, придумаем, как съэкономить денежки :P

р.s. Я под впечатлением красивого номера в коде 495 ...пустячок, а приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне ставили, на новые батареи, там спец крепеж нужен, у них не было ушли, через 5 минут вернулись нашли в машине и все поставили.

Если будут звонить скажи чтоб крепеж взяли !!!!

У вас батареи биметалические или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дубак в квартире...просто пипец, а батареи горячие, т.е. я вообще буду оплачивать того, чего нет в квартире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже как то совсем не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 с хвостиком, но меньше 21-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас старые батареи, снятые регуляторы, температура от 25 до 27, в зависимости от помещения, там, где хочу попрохладнее, немного окно приоткрыто..угловая квартира

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас старые батареи, снятые регуляторы, температура от 25 до 27, в зависимости от помещения, там, где хочу попрохладнее, немного окно приоткрыто..угловая квартира

не угловая, а торцевая ;) Угловые - это трёшки с гардеробной комнатой.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас тоже холодно сейчас, хотя батареи все тоже от застройщика и терморегуляторы сняты. пока на улице было не так холодно, дома была жара! проветривать часто приходилось. а сейчас ходим по квартире в кофтах с рукавом, т.к. холодно. температуру не измеряла, но даже мой муж, который готов жить зимой с окнами нараспашку и при этом ходит в одних трусах (извиняюсь за подробности)), сейчас одевает штаны и кутается под плед))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и квартира у нас тоже торцевая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин неужели у нас только жара постоянно. У нас окно по прежнему открыто на кухне всю ночь.:$

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что только у нас холодно :-(. по полу дует - пипец, ламинат во всех комнатах ледяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнительно снять регуляторы - подмерзаем), но позже, когда заработают счетчики, придется много платить или ставить регуляторы на место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнительно снять регуляторы - подмерзаем), но позже, когда заработают счетчики, придется много платить или ставить регуляторы на место)

у нас сняты терморегуляторы - батареи огненные - но ХОЛОДНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод идет из щелки сверху на кухонном окне - отклеивается , сколько не заклеивай...и из вентиляции, получается сквозняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас батареи биметалические или нет?

Батареи Рифар Монолит но выглядят как биметалл

 

96210443109082011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод идет из щелки сверху на кухонном окне - отклеивается , сколько не заклеивай...и из вентиляции, получается сквозняк.

я на кухне все окно заклеила и внутри и снаружи. сижу спиной к нему-дует очень. есть еще одна мысля - под подоконником дует и из шва между этажами, т.е. по полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод идет из щелки сверху на кухонном окне - отклеивается , сколько не заклеивай...и из вентиляции, получается сквозняк.

 

Дырочку от куда дует залепите размоченной салфеткой или бумагой туалетной, до тепла. Дуть перестанет, а весной просто заткнуть это дуло, я вообще оконщиков вызвать хочу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин неужели у нас только жара постоянно. У нас окно по прежнему открыто на кухне всю ночь.:$

такая же фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь объясните, что изменится с установкой счетчиков. Если в большинстве квартир терморегуляторы не работают, значит повлиять на подачу тепла в свою квартиру жилец не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь объясните, что изменится с установкой счетчиков. Если в большинстве квартир терморегуляторы не работают, значит повлиять на подачу тепла в свою квартиру жилец не может.

Менять батареи и регуляторы, я все батареи отключил вообще, кранами перекрыл, только сейчас включил прохладно стало (-20 за бортом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас тоже холодно сейчас, хотя батареи все тоже от застройщика и терморегуляторы сняты. пока на улице было не так холодно, дома была жара! проветривать часто приходилось. а сейчас ходим по квартире в кофтах с рукавом, т.к. холодно. температуру не измеряла, но даже мой муж, который готов жить зимой с окнами нараспашку и при этом ходит в одних трусах (извиняюсь за подробности)), сейчас одевает штаны и кутается под плед))))

да мы тоже в кофтах с длинным рукавами ходим и обернутые в пледы
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...