Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

И я два раза в день, ГВ -2.610;  ХВ - 4.700. Люблю под теплым душем постоять минут 20-ть)) Волосы мою через день - шампунь, потом ополаскивание , затем маска или бальзам, опять ополаскивание ,и наконец общий теплый душ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот как и у меня в среднем тоже самое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я под душем столько не стою... :D Но моюсь тоже 2 раза в день. Но горячей воды у меня включено по минимуму т.к. очень горячо! 

Вы ввели меня в сомнения  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я под душем столько не стою... :D Но моюсь тоже 2 раза в день. Но горячей воды у меня включено по минимуму т.к. очень горячо! 

Вы ввели меня в сомнения  :unsure:

Радуйтесь, что такой небольшой расход, главное осторожно пользоваться ГВ, чтобы не обжечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что такой небольшой расход, главное осторожно пользоваться ГВ, чтобы не обжечься.

Да вот что то сейчас мало радости... Надо разобраться! Значит надо счетчик проверить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, если я приду с квитанцией в Русский Ипотечный, захочу оплатить у них в кассе, они тоже возьмут комиссию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а поверку счетчиков кто-нибудь уже делал, и как их делать, через управляющую компанию, или как-то еще? Не знаю, пора ли делать поверку для гв, или еще нет.

У меня в паспорте на счетчике значится, что поверку для счетчиков горячей воды надо делать раз в 4 года (холодной раз в 6 лет),  и свидетельство о поверке датируется 22 августа 2012 года (хотя в реальности я принимал квартиру с этими счетчиками в апреле 2013 года). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, если я приду с квитанцией в Русский Ипотечный, захочу оплатить у них в кассе, они тоже возьмут комиссию? 

Хотелось бы ошибиться, но кажется, что в кассе банка комиссию возьмут еще больше, чем в терминале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ошибиться, но кажется, что в кассе банка комиссию возьмут еще больше, чем в терминале.

В Сбербанке в кассе комиссию берут больше,чем терминале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в УК, сказали всё верно, на следующий месяц холодную начислят на 16000. Был сбой и теперь всё хорошо, долг за воду полтос.

Надеюсь, это была шутка..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это была шутка..?

Нет не шутка, прийдёт новая, выложу фотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, а теплосчётчики в квартирах установлены? Хотя бы на батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, а теплосчётчики в квартирах установлены? Хотя бы на батарейках.

счетчики на тепло стоят на входе теплоснабжения в квартиру. Но вот у нас в южных оплата происходит по нормам а не по показаниям счетчиков. Что очень жаль. Норма гораздо выше чем потребление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пресс-служба Департамента экономической политики и развития Москвы сообщила о запуске нового онлайн-сервиса – калькулятора жилищно-коммунальных платежей. Поясняется, что с его помощью можно быстро посчитать свои расходы на ЖКУ, а также проверить правомерность применяемых цен и тарифов.

Ресурс доступен по ссылке: depr.mos.ru/deyatelnost_departamenta/pricing-and-tariff-policy/calculator-utility-payments.php.

На первом этапе необходимо ввести адрес, период расчета, количество зарегистрированных граждан, площадь жилья и ряд других параметров. В том числе граждане могут отметить приборы учета, стоимость оплаты услуг по которым он желает рассчитать. Затем в разделе расчета стоимости услуг пользователю будет доступна информация о поставщиках и установленных ими тарифах. Выбрав своего поставщика, в специальном поле нужно ввести показатели объема потребленных коммунальных услуг. Поясняется, что данное поле заполняется согласно показаниям квартирных приборов, либо на основании данных из единого платежного документа (ЕПД). Если же применяется норматив, то сведения об объеме коммунальных услуг появятся автоматически.

 

Как заявил Департамент, благодаря калькулятору жители Москвы смогут получить разъяснения по структуре и содержанию единого платежного документа и ознакомиться с перечнем всех ЖКУ. В рамках того же сервиса размещены советы об эффективном расходовании коммунальных ресурсов в целях экономии. Сообщается, что в будущем в рамках сервиса будет представлена более развернутая информация о порядке получения льгот и субсидий на оплату ЖКУ. Также Департамент уточнил, что в настоящее время калькулятором могут воспользоваться жители всех округов столицы, а для жителей Новой Москвы он будет доступен с начала 2017 года. Глава Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников заявил, что подобные онлайн-сервисы пользуются успехом у горожан. Он также выразил уверенность в том, что новый ресурс станет шагом в формировании идеологии грамотного потребителя.

 


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1005707/#ixzz4QRhJahNr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тарифы на сайте БМ- действительно бесплатно. Даже по неперсонифицированной карте (она стоит 299 руб/год или бесплатно при открытии вклада (мин. сумма указана 1000 руб.)). Выглядит привлекательно)))

Думаю доехать до офиса - узнать подробнее, может какие-то тонкости есть.  

 

 

Решила попробовать.

Открыла Сберегательный счет в Почта-банке, получила в довесок бесплатную карту.

Через сайт банка с этого счета оплатила ЕПД (ЕИРЦ) - БЕЗ КОМИССИИ!!! 

Но при оплате платежки в адрес НВ-сервис взимается к сожалению комиссия 1% (как и в Сбербанке/терминале РИП..) :(

Ждем-с перехода на ЕПД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Может я не в тему, но для меня стало открытием вот что... Т.к. нашего округа и района нет на портале Наш город, жаловаться мы можем на все все все проблемы вот на какой портал http://www.angrycitizen.ru/

С этого портала жалобы передают в нужные инстанции по любому округу и даже на портал Наш город! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, 1% с тысячи-это 10 рублей... о чем ваши печали?

 

Через альфа мобаил комиссия порядка 0,5%... только платеж обрабатывается пару дней

 

Кто-нибудь знает в каком режиме работают счетчики электричества? В какое время тарифы переключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, 1% с тысячи-это 10 рублей... о чем ваши печали?

 

Через альфа мобаил комиссия порядка 0,5%... только платеж обрабатывается пару дней

 

Кто-нибудь знает в каком режиме работают счетчики электричества? В какое время тарифы переключаются?

Тарифы на электрическую энергию для населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы

с 1 июля 2016г. (руб./кВт·ч)

 

Городское население, проживающее в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами

 

Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

 

«Центральный»

 

пиковая зона Т1

(7.00-10.00; 17.00-21.00)

4,20

ночная зона Т2

(23.00-7.00)

1,44

полупиковая зона Т3

(10.00-17.00; 21.00-23.00)

3,50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сколько в среднем сейчас выходит коммунальные платежи?

Все вместе - квартплата и вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С Новым  годом УК  поздравляет нас и дарит новогодний "подарок"!!!                                                                                                                                                                                                                                                    

Уважаемые жители!

Информируем Вас о включении с 2017 года в квитанции на оплату коммунальных услуг общедомовых расходов на электроэнергию (освещение мест общего пользования, лифты и другое электрооборудование дома).

В соответствии с пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ  от 06.05.2011 №354, потребитель в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставляемые потребителю в жилом или нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

Таким образом, в силу вышеперечисленных положений жилищного законодательства, взимание платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, является обязанностью ООО «НВ-Сервис» как исполнителя коммунальных услуг.

Расчет платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, будет осуществляться в соответствии с порядком расчета, предусмотренным Приложением №2 к Постановлению Правительства РФ  от 06.05.2011 №354 (Ссылка на порядок расчета).

Показания с общедомовых приборов учета электроэнергии будут указаны на сайте управляющей организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonof, коммуналка высокая. значительно выше, чем в "старой Москве". В "старых" Ватутинках у меня за 52 квадрата зимой в отопление  - 7-8 тЫр. Летом было под пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем сейчас выходит коммунальные платежи?

Все вместе - квартплата и вода.

За 3-х комнатную в среднем 6тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonof, коммуналка высокая. значительно выше, чем в "старой Москве". В "старых" Ватутинках у меня за 52 квадрата зимой в отопление - 7-8 тЫр. Летом было под пять

А здесь у Вас сколько получается???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь у Вас сколько получается

за двушку мы платим 4900 + кап ремонт 800 р. Тут тарифы ниже чем в старой Москве! И квартплата ниже. Взять отопление в старой Москве тариф 2100 р. а тут 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За однушку 3 тр с лишним+капремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...