Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Определение Верховного суда от 04.06.2014г., за № А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья  НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд,  а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее,  Конституция РФ  не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги! Так, что, о каком кап.ремонте может идти речь? Да, еще и платить не понятно на что и кому....

 

 

а Вы сейчас платите за капитальный ремонт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем спасибо. Тоже оплатила через Сбер-онлайн. Ввела код (выбрала ЕПД с базой..уж не знаю, в чем отличие), и мне выдало, что у меня только долг за август. а за июль почему-то сумму не отразил! т.е. платежку за июль не надо оплачивать?

 

 

А не подскажете комиссия сколько взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете комиссия сколько взяла?

2,39 р что ли.. но крайне мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы сейчас платите за капитальный ремонт или нет?

нет. мы 20 февраля ключи получили, только. ну скоро будут приходить платежки..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение Верховного суда от 04.06.2014г., за № А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья  НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд,  а фонд собирается из добровольных пожертвований. 

Это называется "слышу звон, не знаю, где он".

Почитайте то самое "определение.." и вникните прежде чем лозунгами кидаться на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "слышу звон, не знаю, где он".

Почитайте то самое "определение.." и вникните прежде чем лозунгами кидаться на форуме)

что тут вникать? по моему и так, все ясно написано?! разве нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про этот "псевдо фонд" уже не один год идут разговоры по новостям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут вникать? по моему и так, все ясно написано?! разве нет?  

Вы сами читали это "Определение Верховного Суда РФ  №57-АПГ14-2 от 04.06.2014 г" 

Зачем ссылаетесь на этот документ, в который даже вникнуть не потрудились? Главное громко крикнуть, народ всполошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наша УК вообще, не имеет право поборы делать! вот я про что

ук поборов не берет, поборы берет банк, через который вы платите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ук поборов не берет, поборы берет банк, через который вы платите

Берёт-берёт!!! Поскольку УК не желает брать деньги напрямую, через свою кассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёт-берёт!!! Поскольку УК не желает брать деньги напрямую, через свою кассу...

касса в организации есть большая финансовая нагрузка на компанию. Безнал всем удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касса в организации есть большая финансовая нагрузка на компанию. Безнал всем удобнее.

За всех  не стОит думать - можно легко повредить голову... А вот то, что "есть большая финансовая нагрузка на компанию" -  это и есть доказательство того, что эту финансовую нагрузку организация перекладывает на кошельки жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех  не стОит думать - можно легко повредить голову... А вот то, что "есть большая финансовая нагрузка на компанию" -  это и есть доказательство того, что эту финансовую нагрузку организация перекладывает на кошельки жильцов...

дай пример, где коммуналку принимают через кассу ук,дезе,гупе...

А потом уже можешьповредить себе голову:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая практика в части оплаты коммуналки - до переезда в НВ я 40 лет прожил в другом месте и там никогда не брали комиссию при оплате коммунялки. Касса в жилкомпании - это, вероятно, прошлый век, но дело совсем не в этом: прием денег за товар или услугу - это ОБЯЗАННОСТЬ продавца, а не покупателя - иначе, например, при покупке колбасы Вы бы - кроме стоимости самого товара - дополнительно оплачивали бы продавцу ещё и "комиссию за приём денег". Конечно, какие-то платежи за "прием денег" в коммуналке существовали (и существуют), но очевидно, что подобная цена должна входить в сам тариф на услугу и этой частью доходов продавец услуги расплачивается с посредником - сборщиком денег;  для населения это невидимая часть работы (кроме того, существует вероятность, что недобросовестная компания может такие сборы организовывать дважды - сначала предусмотрит это в тарифе, а потом сборщик возьмет свою "комиссию", но уже с покупателя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая практика в части оплаты коммуналки - до переезда в НВ я 40 лет прожил в другом месте и там никогда не брали комиссию при оплате коммунялки. Касса в жилкомпании - это, вероятно, прошлый век, но дело совсем не в этом: прием денег за товар или услугу - это ОБЯЗАННОСТЬ продавца, а не покупателя - иначе, например, при покупке колбасы Вы бы - кроме стоимости самого товара - дополнительно оплачивали бы продавцу ещё и "комиссию за приём денег". Конечно, какие-то платежи за "прием денег" в коммуналке существовали (и существуют), но очевидно, что подобная цена должна входить в сам тариф на услугу и этой частью доходов продавец услуги расплачивается с посредником - сборщиком денег;  для населения это невидимая часть работы (кроме того, существует вероятность, что недобросовестная компания может такие сборы организовывать дважды - сначала предусмотрит это в тарифе, а потом сборщик возьмет свою "комиссию", но уже с покупателя)...

 

Насколько я знаю без комиссии "в другом месте" платежки ЕИРЦ оплачивать можно (нужно)  по соцкарте. Но вроде это и на "наше место" распространяется, надо только дождаться перехода на ЕПД (обещали с июля, однако...).

 

Кстати, тариф за содержание и тек.ремонт могут сами жители установить решением собственников. Но у нас пока таких прецедентов нет, насколько я знаю. В другом районе мы определяли сами (предварительно конечно пообщавшись с УК). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кроме того, существует вероятность, что недобросовестная компания может такие сборы организовывать дважды - сначала предусмотрит это в тарифе, а потом сборщик возьмет свою "комиссию", но уже с покупателя)...

не надо додмывать, надо опираться на факт!тарифы в нв установлены не ук, а местной администрацией, все доки можете найти на сайте ук,и в них нет статьи на кассовое обслуживание населения.

Если вы автовладелец,то наете что все штрафы в гибдд платятся через банки и только за процент банкам. Вотгде реально зарабатывают банки и гибдд, коммунальные платежи для конкретной ук фигня по сравнению с гибдд!:-)

 

Не надо идеализировать существующий мир, потребитель платит за все!

В Москве коммуналку можно без процентов оплачивать в банке москвы,тк счета дезов и гупов как раз в этом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо додмывать, надо опираться на факт!тарифы в нв установлены не ук, а местной администрацией, все доки можете найти на сайте ук,и в них нет статьи на кассовое обслуживание населения.

Если вы автовладелец,то наете что все штрафы в гибдд платятся через банки и только за процент банкам. Вотгде реально зарабатывают банки и гибдд, коммунальные платежи для конкретной ук фигня по сравнению с гибдд!:-)

 

Не надо идеализировать существующий мир, потребитель платит за все!

В Москве коммуналку можно без процентов оплачивать в банке москвы,тк счета дезов и гупов как раз в этом банке.

В банке Москвы без процентов оплаты нет! а вот тарифы установлены постановлением правительства Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке Москвы без процентов оплаты нет! а вот тарифы установлены постановлением правительства Москвы.

 

для оплаты в какую организацию?

Тарифы на что устанавливает постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "...все штрафы в гибдд платятся через банки и только за процент банкам..."            Мухи и котлеты - отдельно!  Штраф - это не покупка товара или услуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "...все штрафы в гибдд платятся через банки и только за процент банкам..."            Мухи и котлеты - отдельно!  Штраф - это не покупка товара или услуги...

хорошо, любые регистриые действия, кроме госпошлины,тоже с процентом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке Москвы без процентов оплаты нет! а вот тарифы установлены постановлением правительства Москвы. 

 

В Банке Москвы оплата коммуналки сто лет как без комиссии по соцкартам (у льготников/соцработников..).

В других банках искать надо. По телевизору реклама карт тинькофф-оплата ЖКХ без комиссии (оправдывает ли это стоимость карты-не знаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Банке Москвы оплата коммуналки сто лет как без комиссии по соцкартам (у льготников/соцработников..)

 

у меня карта бм, плачу через банкомат, процентов нет, карты других банков в этих банкоматах не пробывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааа!!!! У нас МФЦ открыли! 2-я Нововатутинская д.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Банке Москвы оплата коммуналки сто лет как без комиссии по соцкартам (у льготников/соцработников..).

В других банках искать надо. По телевизору реклама карт тинькофф-оплата ЖКХ без комиссии (оправдывает ли это стоимость карты-не знаю).

 

А я говорю про простые карты. У меня зарплатная Банка Москвы и процент берут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю про простые карты. У меня зарплатная Банка Москвы и процент берут)))

У моего мужа зарплатная карта Банка Москвы, оплачивали в старой Москве ЕПД без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...