Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Milashka

Пользователи
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Milashka

  1. Завтра напишу дословно что сказали мне наши юристы как можно побороть УК. Это оказывается не сложно, но тонкости знают не все.
  2. Ну ну... Больше на этом форуме и слова не напишу. Считайте и думайте как хотите, но от того что вы тут пишите результатов не будет. А меня врагом смотрю тут объявили хотя к НВ сервису отношения не имею... Можете читать постановления и писать в МЖИ, это вам ни чего не даст... Есть решение проблемы с отоплением, но так как я тут враг то...
  3. ну посмотрим, я уверена что летом начисления продолжатся!!!
  4. Да замечательно) я б не смогла тут работать. Тут работа " Обмани народ навешай лапши") У нас в старой Москве все понятно и видно! Но тут дурдом на выезде. Понятно что каждая УК хочет денег, но по уму надо делать это. у нас УК ГБУ и такие вещи как тут не проходят. А то что тут и летом платить будем я больше чем уверена!!!!!!!!
  5. думаю и не в отопительный период будут начислять)
  6. сомневаюсь) если мы уйдем в МФЦ нам ни кто ни чего не пересчитает! Я уже миллион раз писала, нет у них в программе функции отопление ИПУ... по коэф. пожалуйста, но не по квартирным приборам учета.
  7. да при чем тут площадь дома???????? Если начисляют по ОДПУ значит уже идут показания по всему дому, потом расчитывается коэф. по которому расчитывают квартиры!!!! тут площадь дома не причем. считают на квартиры заселенные показания за все помещения подвалы, чердаки, лестницы и т.д.
  8. читайте выше...) там и площадь и начисления.
  9. в феврале нашему дому как и рядом стоящему начислили по ОДПУ но не по квартирным, вам по квартирным считали?
  10. А вы считаете что во всех квартирах одинаковый норматив и только сотые не сходятся??? В общем бесполезно тут что то писать и доказывать) Вы читаете все 354-ПП которое ни чем не поможет вам и ждете действий от МЖИ!
  11. Так я о том и говорю что в каждом доме разный норматив. в вашем доме он сходится? Во всех квартирах как у вас? Если нет то....
  12. Норматив считается на дом. в доме значит у всех должен быть такой!!! Вот посчитайте и посмотрите у вас во всех квартирах такой норматив???? Мы считаем норматив на дом и во всем доме у всех в ЕПД стоит он одинаковый. В одном доме один в другом другой... и МОЭК считает так же по такой же формуле)
  13. Вот и считайте 0,654/55,1=0.011869 это на дом норматив!!!! Так считают в УК не частных как НВ)))
  14. Читайте выше я сегодня написала какой норматив у меня в платежке, его нужно разделить на метраж квартиры и выходит норматив по дому!!!
  15. Потому что не по ОДПУ расчеты... но вот поверьте не сойдутся начисления и расход даже если все получат распечатки с показаниями. Я выше написала как считается коэф на дом. Значит весь дом должен расчитан быть так и квартиры с одинаковыми площадями должны быть с таким же начислением, но у всех разные начисления, нет одинаковых. Что из этого следует??? Что расчет не по ОДПУ вовсе!!!!!!!!
  16. Я не могу по здоровью сходить. но очень хочется. Надо что бы вместе со старшим по дому они снимали показания.
  17. вот смотрите, в платежке коэф отопления у меня 0,654 делим на площадь квартиры 55,1= получаем коэф на дом то есть 0.011869
  18. Я не видела к сожалению, но должны стоять по правильному. А вообще то стоят ОДПУ? Их видел кто то? Они рабочие или нет?
  19. На ГВС стоят отдельные приборы учета! Если только у них тут нет такого тогда все вместе считают а потом распределяют лишь бы как.
  20. На подогрев воды идут отдельные счетчики... если только они считают только все вместе. На отопление отдельные приборы учета на подогрев отдельные. Надо просить посуточные ведомости с общедомового прибора учета по ГВС и подогреву и отдельно по ДПУ отопления.
×
×
  • Создать...