Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 37.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня приезжали к 11 на приемку во 2-й секции, 12 этаж, 37 корп.

В 9 доме нам дали парня, который нас отвел в квартиру и дал Акт. На этом его функция закончилась и со словами "через 5 минут вернусь" скрылся из вида. Дверь была нараспашку, ни ручки, ни замка во входной двери, ни звонка. Трудилась целая бригада. В каждой комнате по рабочему, в туалете ковырялся сантехник Михаил. Электричества не было, т.к."электрик" занимался как раз подключением. Пришел бригадир, начал успокаивать по отделке "это эконом отделка, а вы чего хотели". По каждой комнате написали все замечания, даже самые мелкие, иначе потом ничего не докажешь: по электрике всё было по нулям, порадовали только по сантехнике, отделка очень неаккуратная (обои местами поцарапаны, испачканы, отклеились, плинтуса не плотно прилегают, распаечные коробки все заклеены, надеюсь электрики поставят заглушки), окна все были в порядке, почти на всех дверях зазор между дверью и косяком наверху шире, чем внизу, кафель был весь на месте, но выложен криво, иногда горбами, про трещину в стяжке на лоджии нам не понятно-критично это или нет. Мусора было совсем немного, в основном провода и пакеты. Плита стояла в коробке. Принимать отказались. Сказали, что вечером приедем глянуть, что сделано. Парень с линейкой уговаривал принять с условием устранения наших замечаний, но мы отказались. Копию с Акта сняли, девушке в 9 доме оставили. Записаться на повторную невозможно. Они сами позвонят, когда устранят замечания.

Оксана из 107, специально для тебя, зашли-посмотрели-смесителей нигде нет, электричества нет.

Зашли так же в 105-ю двушку на нашем этаже-там "конь не валялся": ни отделки, двери лежат, только плита в коробке стоит.

Всем успеха в приемке и устранении выявленных замечаний.

Вот не пойму я, как лучше:

- принимать, но с замечаниями....

или

- не принимать и ждать, когда устранят недоделки

И в том и в другом случае их будут устранять в свои сроки, но как лучше и как будет быстрее? Ну про качество я промолчу.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд от бригадира на 37 корпусе. Не сдано около 100 квартир. Контора подрядчик - Спецмосстрой. Чел говорит, что их уже штрафовать начинают.

Лично я два раза не принял квартиру т.к. двери не закрываются и порезаны подоконники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чью казну штрафы эти пойдут. Друзья в коммунарке поняв что им в сроки не сдадут договорились с чел.юристом о подготовке доков в суд. Но не успели))квартиру им передали в последние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день был вчера!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму я, как лучше:

- принимать, но с замечаниями....

или

- не принимать и ждать, когда устранят недоделки

И в том и в другом случае их будут устранять в свои сроки, но как лучше и как будет быстрее? Ну про качество я промолчу.. :huh:

То, что сроки нарушают и так и так это верно и печально, но приняв квартиру вы всё-таки сразу получаете на руки ключи и возможность попасть в квартиру, когда понадобится, либо оставить ключи прорабу и пусть переделывают. Не приняв, в квартиру будет не попасть и придётся только ждать, когда вызовут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сроки нарушают и так и так это верно и печально, но приняв квартиру вы всё-таки сразу получаете на руки ключи и возможность попасть в квартиру, когда понадобится, либо оставить ключи прорабу и пусть переделывают. Не приняв, в квартиру будет не попасть и придётся только ждать, когда вызовут .

на мой взгляд смотря какие косяки. если что то глобальное типа переукладка пола, кривые стены под переделку отпутствует двири сантехника тогда лучше наверное не принимать. А если косяки легко устраняемые то я считаю лучше принять. действительно с ключами хотя бы есть ощущение что твое! можно приходить контролировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ключиками и окончанием ваших мучений!

Спасибо!!!Про мучения в точку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы приняли квартиру. При нас доделали звонок, светильники, крючки и дверь на балконе отрегулировали. Дверь уже поставили,правда ещё не видели.

 

Продаём плиту и мойку с краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят где дверь входную метал.заказать, нифига не разбираюсь, сайтов и фирм куча в инете, подскажите плиз!

Есть торекс в Ватутинках. И в торце 36 корпуса мобильные машины ещё двух фирм дверей стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в интекроне брали.на рынке молоток у них отдел и в троицке есть.всем довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть торекс в Ватутинках. И в торце 36 корпуса мобильные машины ещё двух фирм дверей стоят.

я в мобильных заказала мне на следующий день поставили. самая дешевая дверь металлическая крошка снаружи, и ламинат что ли или не знаю как это называется светлого и темных на выбор стоит 16500. смотрится прилично. отделка косяков если доборами плюс еще 6-7 тыщ. но мы сделаем сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леруа мерлен, там и доставка дверей, и установка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в интекроне брали.на рынке молоток у них отдел и в троицке есть.всем довольны

Дверку не ОПТИМА -1 брали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в 36 ветке или в 37, но кто-то спрашивал про москитные сетки... Так вот, последовал совету "алкоголички" из 37 и купил в леруа сетку крепящуюся при помощи двустороннего скотча за 150р... На мой взгляд, если у вас нет животных, вариант безальтернативный  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в 36 ветке или в 37, но кто-то спрашивал про москитные сетки... Так вот, последовал совету "алкоголички" из 37 и купил в леруа сетку крепящуюся при помощи двустороннего скотча за 150р... На мой взгляд, если у вас нет животных, вариант безальтернативный :):):)

Мне-то нужны они имеено для защиты кошки от падения. А это по отзывам только металлическая "антикошка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в 36 ветке или в 37, но кто-то спрашивал про москитные сетки... Так вот, последовал совету "алкоголички" из 37 и купил в леруа сетку крепящуюся при помощи двустороннего скотча за 150р... На мой взгляд, если у вас нет животных, вариант безальтернативный :):):)

Это я писала.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирают бытовки :(наверно на 20-ые корпуса пеерекидывают.

post-5046-0-04664100-1467440270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирают бытовки :(наверно на 20-ые корпуса пеерекидывают.

Интересно, а кто ж нам тогда недоделки доделывать будет?:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто ж нам тогда недоделки доделывать будет?:((

Сами жильцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...