Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Блок 33 - 34 - 35 - 36


Рекомендуемые сообщения

Разговривал с прорабом по нашему корпусу. Без подписания акт-приёмки квартиры. Дополнительные работы проводить незьзя. Т.к. квартиры принемают с отделкой, нужно ждать когда закончат отделку всех помещений.Порядок работ следующий кафель-балкон, кафель сан.помещения, потолки, обои, пол..ручки, розетки, и.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, кто нибудь собирается делать теплыйпол "водяной"?! (протягивается от стояка, полотенцесущителя) Это дело изначально затратней чем электричество, но в перспертиве быстро-акупаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Южный


Ездили в Троицкий Зов (находится в торговом центре на 3 эт, первый поворот на право "под стрелку" (район "В"), человек Владислав сдедал с горем пополам дизайн кухни.Сроки оговариваемые, выбор по цветам невелик, в общем за масив без столешницы 210тыс. см. кривой дизайн (как зов нарисовал)), кухня небольшая (2м по одной стене и 2м по другой), не соответствует стоимости... Будем искать ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asplenium, я бы посоветовала не делать скоропалительных выводов по поводу цены. Для начала вам нужно действительно посчитать именно такую же кухню в других офисах Зов и потом сравнить с Троицком. Я заказала кухню массив в субботу и именно у Владислава, т к в других мне насчитали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, кто нибудь собирается делать теплыйпол "водяной"?! (протягивается от стояка, полотенцесущителя) Это дело изначально затратней чем электричество, но в перспертиве быстро-акупаемо.

Нужно обязательно согласовывать с УК, и скорее всего это приведет к изменению площади/стоимости отопления.

У нас и так по сути обустроены теплые полы, т.к. разводка сделана по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, кто нибудь собирается делать теплыйпол "водяной"?! (протягивается от стояка, полотенцесущителя) Это дело изначально затратней чем электричество, но в перспертиве быстро-акупаемо.

Это незаконно) вы по полу пустите воду, которая не предназначена для обогрева пола, а у соседей будут батареи еле теплые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно) вы по полу пустите воду, которая не предназначена для обогрева пола, а у соседей будут батареи еле теплые :)

Я вот как раз пробежалась по договору с УК, именно на запрет не наткнулась, есть обязательное согласование.

Хотя есть другие правила и нормы эксплуатации, в которых это может быть обозначено.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз пробежалась по договору с УК, именно на запрет не наткнулась, есть обязательное согласование.

Хотя есть другие правила и нормы эксплуатации, в которых это может быть обозначено.. :)

Это не УК решает))УК действует в рамках общего правового поля) это вообще не законно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы предупредили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, замерил высоту розеток в кухне. Придется переносить сразу после сдачи квартиры. Для икеевскиих кухонь максимум 15 см по верху гнезда розетки. А сейчас 30 см. по центру высота.

 

Кто переносил уже розетки, поделитесь опытом, контактами исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом

Наши стены долотом штробятся)

Для розеток существует норматив по высоте нахождения над столешницей, ниже которого их опускать не "рекомендуется".

А что имеете ввиду под максимумом для икеевских кухонь?

 

Кстати, имейте ввиду, что кабели приходят снизу, а не спускаются к розеткам и выключателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши стены долотом штробятся)

Для розеток существует норматив по высоте нахождения над столешницей, ниже которого их опускать не "рекомендуется".

А что имеете ввиду под максимумом для икеевских кухонь?

 

Кстати, имейте ввиду, что кабели приходят снизу, а не спускаются к розеткам и выключателям.

 

я понимаю, что пеноблоки не сложны в штроблении. однако самому делать этого не хотелось бы, своё время дороже.

 

на нашей кухне (14.4 кв.м) по длинной стене идут три розетки, высотой ~ 30 см от чернового пола до центра гнезда розетки. так вот, мы рассматриваем в икее кухню, там требование - 10 см по центру гнезда розетки от пола.

надо будет переносить ниже розетки. хотя может и сам приморочусь на выходных.

 

но на всякий, хотелось бы иметь контакты работяг, чтоб был выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, замерил высоту розеток в кухне. Придется переносить сразу после сдачи квартиры. Для икеевскиих кухонь максимум 15 см по верху гнезда розетки. А сейчас 30 см. по центру высота.

 

Кто переносил уже розетки, поделитесь опытом, контактами исполнителей.

Если нужен телефон мастера могу скинуть на почту. Золотые руки, обращались не раз, он еще занимается и сантехникой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен телефон мастера могу скинуть на почту. Золотые руки, обращались не раз, он еще занимается и сантехникой.

 

Спасибо! Да, пожалуйста, пришлите в личку контакты человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не УК решает))УК действует в рамках общего правового поля) это вообще не законно)))

 

Я конечно всё понимаю, но если мы говорим о "законности" и "правовом поле", не ограничиваются общими фразами.Приведите ссылки на основания, или реальные примеры..Если конечно это предметное представление вещей.Пол ведётся не от батареи.. а от стояка, как мне объясняли.

Мне как раз этот вариант предложил именно прораб от застройщика.У которого есть такой опыт.Делать так, чтобы в доме были проблемы с отоплением я конечно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но если мы говорим о "законности" и "правовом поле", не ограничиваются общими фразами.Приведите ссылки на основания, или реальные примеры..Если конечно это предметное представление вещей.Пол ведётся не от батареи.. а от стояка, как мне объясняли.

Мне как раз этот вариант предложил именно прораб от застройщика.У которого есть такой опыт.Делать так, чтобы в доме были проблемы с отоплением я конечно не буду.

первая очередь, уже проходила это. Ссылки не сохраняла, сама искала в сети. А вы можете сами поискать если интересно.. А то что предлагает прораб, так вы его спросите а законно ли это? Получается что теплопотери горячей воды в вашей квартире будут,соответсвенно к соседям вода, которая циркулирует по замкнутомуконтуру попадет менее горячей, соответственно у Вас теплый пол, а соседи с теплой водичкой вместо горячей, а платят как за горячую))скидываясь на отопление Вашей квартиры всем стояком(или домом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, замерил высоту розеток в кухне. Придется переносить сразу после сдачи квартиры. Для икеевскиих кухонь максимум 15 см по верху гнезда розетки. А сейчас 30 см. по центру высота.

 

Кто переносил уже розетки, поделитесь опытом, контактами исполнителей.

А почему 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 15?

 

иначе в шкаф упирается. в полочки или в встроенную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...розетки это песня!!!! Сегодня оплатила кухню и мне нарисовали план рлзеток я в шоке..их надо так много оказывается((((( мастер с золотыми руками нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иначе в шкаф упирается. в полочки или в встроенную технику.

А я то думала все куда заковырестее)))) а тут ерунда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думала все куда заковырестее)))) а тут ерунда))

 

полнейшая ерунда) конца света не предвидится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вроде недавно были в южном и все было нормуль, а ща зашла на сайт бэста, там фотки от 1 декабря, так на фасаде нашего 36 корпуса плитка отвалилась видимо((((( на уровне 2 этажа(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! Сегодня заехали к нам в ЮЖНЫЙ , зашли в свою квартиру особо ничего не изменилось, (были в прошлое воскресенье) начали штукатурить, заделали дырки между потолком и полом 2го этажа, на болконе положили плитку на пол, низ болкона весь во льду по стеклам натекло , в квартире живет молодой человек (бригадир сантехников) сказал что на следующей недели начнут делать потолки. Фото вылажу позднее. А так ощущение как месяц назад было так и есть, только жить переехал из одной комнаты в другую, правда вещи собраны в сумках стоят у входа, вроде после него заедут отделочники и тоже будут пока жить, на втором этаже музыка орала , голоса , танцы, хороводы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки

post-3059-0-22973400-1417875118_thumb.jpg

post-3059-0-91331100-1417875159_thumb.jpg

post-3059-0-81168700-1417875198_thumb.jpg

post-3059-0-62348000-1417875220_thumb.jpg

post-3059-0-00351500-1417875255_thumb.jpg

post-3059-0-05522200-1417875289_thumb.jpg

post-3059-0-84672800-1417875354_thumb.jpg

post-3059-0-66376800-1417875402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше зашли в дом где все готово, надеюсь у нас будет не хуже.

post-3059-0-02209600-1417875747_thumb.jpg

post-3059-0-80511400-1417875781_thumb.jpg

post-3059-0-89654200-1417875803_thumb.jpg

post-3059-0-95015800-1417875823_thumb.jpg

post-3059-0-25298000-1417875845_thumb.jpg

post-3059-0-70830400-1417875872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...