Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Блок 33 - 34 - 35 - 36


Рекомендуемые сообщения

Я тоже раздумываю, что использовать. Может антивандальные стеклопакеты, может рольставни, может решетки. Пока не определился, но ясно, что какое-то решение необходимо. Возможно рольставни в виде более менее крупной решеточки будет оптимально.

Дааа.... видимо зря застройщик старался сделать красивые фасады... наш народ это не понимает. Одному надо защититься(как вариант - кирпичная кладка, чтоб наверняка), другой очень любит посмотреть ТВ и везде понаставит Триколор, третьему всегда жарко и 3-4 кондиционера на фасаде.. . А ведь найдется и тот кому балкон дополнительный подавай... а что??? из блоков за 1 день на 1 этаже возвести можно.... Нам ВСЕМ надо договариваться, либо бы трогаем фасад либо нет. Видел в 1 очереди ставили решетки внутри балкона. Думаю тут никто не против будет такого варианта. А вот когда половина первого этажа будет в решетках, другая в ставнях, а 2 этаж себе козырьки сделает, чтобы не залезли это ппц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя скажу. У меня квартира в 34. на 1 этаже. Я доплачу и выведу кондиционеры и тарелку на крышу. И поставлю пультовую вневедомственную из Троицка.(цена вопроса 25 т.р ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Южный смотрится эффектно и будет так выглядеть до тех пор, пока мы сами прикладываем усилия по сохранению его внешнего облика.

Конечно, куда как проще обустраиваться по принципу "как бог на душу положит". Зато "жить красиво, как в Европе" уже точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя скажу. У меня квартира в 34. на 1 этаже. Я доплачу и выведу кондиционеры и тарелку на крышу. И поставлю пультовую вневедомственную из Троицка.(цена вопроса 25 т.р ).

 

Я полностью поддерживаю идею максимального сохранения пристойного внешнего вида домов. И про тарелку и блок кондея полностью согласен. Даже узнавал - для кондейной трассы в стояках вроде как место запланировано.

Однако никто не отменял му$@ков, которые летом любят влезть в квартиру при открытом окне, или рукой пошарить по подоконнику в поисках хоть чего-то. И тут вневедомственная не очень поможет. А у меня ребенок маленький. И если его такая собака напугает, я этой собаке все ноги-руки оторву. Ну и собственно, лучше предупредить риски, чем потом с последствиями бороться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю идею максимального сохранения пристойного внешнего вида домов. И про тарелку и блок кондея полностью согласен. Даже узнавал - для кондейной трассы в стояках вроде как место запланировано.

Однако никто не отменял му$@ков, которые летом любят влезть в квартиру при открытом окне, или рукой пошарить по подоконнику в поисках хоть чего-то. И тут вневедомственная не очень поможет. А у меня ребенок маленький. И если его такая собака напугает, я этой собаке все ноги-руки оторву. Ну и собственно, лучше предупредить риски, чем потом с последствиями бороться.

vnutrenie_reshotki_03.jpg

 

Отличный вариант!! Думаю все будут за!! И фасад не портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так.. как только начнут появляться ставни и решетки.. за ними подтянуться любители холодка(кондиционеры) и ТВманы))) и тогда это неизбежно ....

 

595791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю идею максимального сохранения пристойного внешнего вида домов. И про тарелку и блок кондея полностью согласен. Даже узнавал - для кондейной трассы в стояках вроде как место запланировано.

Однако никто не отменял му$@ков, которые летом любят влезть в квартиру при открытом окне, или рукой пошарить по подоконнику в поисках хоть чего-то. И тут вневедомственная не очень поможет. А у меня ребенок маленький. И если его такая собака напугает, я этой собаке все ноги-руки оторву. Ну и собственно, лучше предупредить риски, чем потом с последствиями бороться.

отдельная труба для ввода кабеля под кондеи/тарелки есть в стояках для каждой квартиры индивидуальные) идут на крышу) мы уже проложили трассу под них) пока ремонт делаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против решеток, но и вневедомственная тоже не для меня(((( 10 лет стояла, а толку дважды было ноль)

Рольставни в собранном виде фасад никак не портит, но я с двумя детьми, муж уехал в командировку, ну или еще что нибудь, для спокойствия на ночь закрою ставни , это испортит вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против решеток, но и вневедомственная тоже не для меня(((( 10 лет стояла, а толку дважды было ноль)

Рольставни в собранном виде фасад никак не портит, но я с двумя детьми, муж уехал в командировку, ну или еще что нибудь, для спокойствия на ночь закрою ставни , это испортит вид?

Вообще не испортит. особенно если все в доме поставят и будут закрывать одновременно!!

manuh-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельная труба для ввода кабеля под кондеи/тарелки есть в стояках для каждой квартиры индивидуальные) идут на крышу) мы уже проложили трассу под них) пока ремонт делаем)

 

Отличные новости!) Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант!! Думаю все будут за!! И фасад не портит!

 

Неее, не вариант))

Во-первых, я говорю о защите от дурака, летом, когда хочется ночью окна открытыми держать, чтоб свежим и прохладным воздухом дышать пока спишь, а не кондеем. Вертикального откидывания окна обычно не хватает. Тут и глухая рольставня для меня не выход, и решетка внутри квартиры тоже не вариант.

Во-вторых, ну как-то совсем тоскливо выглядит)

Я поищу варианты близкие к моему пониманию баланса безопасности и эстетики. Что найду, предложу на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okiennice-37.jpg

 

 

поискал. решетчатые рольставни выглядят ну очень не айс. прям турма-турма.

 

а вот наткнулся на старые-добрые СТАВНИ))) и выглядит, на мой взгляд, и по-европейски (недавно был в Фильдерштате, все пряничные домики с ставенками), и практично, и эстетично. Конечно, надо будет цветовую гамму соблюсти общую.

Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metallicheskie-stavni-dlja-dachi.jpg

 

Можно и так конечно. Но это уже на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okiennice-37.jpg

 

 

поискал. решетчатые рольставни выглядят ну очень не айс. прям турма-турма.

 

а вот наткнулся на старые-добрые СТАВНИ))) и выглядит, на мой взгляд, и по-европейски (недавно был в Фильдерштате, все пряничные домики с ставенками), и практично, и эстетично. Конечно, надо будет цветовую гамму соблюсти общую.

Как вам?

 

Мне нравится! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дальше продолжить тут http://xn----8sbebnv...ge__hl__решетки

Т.к. тема поднималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема заключается в том, что каждый захочет тянуть на себя одеяло(один-решетки, другой - ставни, третий ещё чего-нить и т.д.) Мне видится выход таким - нужно постораться собраться (пока обсуждения и воду можно и здесь правда лить) владельцам 1 этажей (т.к. в большинстве эта проблема актульна в первую очередь для них) и принять единое решение! А пока предлагаем варианты, кто каким видит.Надеюсь найдём выход всем миром))). Пока, что наиболее подходящим мне видится именно роль ставни по размеру короб небольшой над окном, и будет выглядеть в собранном виде как козырек.Что касательно проветривания летом ночью, весь смысл в том, что не обязательно закрывать наглухо, т.е. до конца, ведь можно оставить снизу 20-30 см. Окна то все равно открываются внутрь, значит и проветриваться будет. Либо симбиоз - взять у застройщика кованые решетки, которыми они закрывают на пол метра витринные окна, а сверху пустить роль ставню, и можно будет закрывать именно до нижней кованной решетки - и овцы целы и волки сыты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если всю эту канитель делать централизованно, думаю будет неплохой дисконт. Вечером придёт муж попрошу его нарисовать набросок, чтобы было более наглядно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю решетки надо ставить однозначно, но не от воров и жуликов, а что бы просто ночью можно было окно открыть и не бояться что кто нибудь просто заглянет в веселом настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет 36 корпуса в строке выбора????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Бесте фото свежие выставили наших корпусов)))) красотень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, территорию хорошо в порядок привели за эти 1-2 недели :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а детишек в нашем блоке много? У меня 2 мальчиков (9 и 5 лет).

Я вот очень долго шла к мысли,что надо покупать квартиру в Южном. Муж оч долго меня обрабатывал :-) Я была нацелена на Центральный и вообще я на 100% городской житель. Сейчас мы живем в Раменках, на Мичуринском проспекте( я тут вообще с 1980 года), так то для меня немного стрессовая ситуация с переездом.

Как дети адаптируются,смена школы-сада...друзья

И самое главное! Как Я адаптируюсь? (((((( Вчера подписали договор и внесли 2%, значит обратной дороги нет...и с кем мне кофе пить днем? :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 детей(мальчики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 детей(мальчики).

СУПЕР! будет с кем в майнкрафт моим играть ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР! будет с кем в майнкрафт моим играть ))))))))))))))

 

Нашему годик))) в майнкрафт пока рано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...