Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 36.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Говорят в понедельник важный гость приезжает в нашу станицу. На свое детище посмотреть.. наведут порядок и красоту сейчас за выходные.

не вырос он еще до папаши местного разлива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездила в квартиру, расстроилась: соседи установили металлическую дверь, открывающуюся в сторону нашей квартиры. Хотя вполне можно было установить в другую сторону (на стену), вот как теперь быть?

Нарушено сразу два условия:

Допустимо ППБ устанавливать дверь с открыванием наружу, если при полном ее открывании соблюдается следующее:

  • Остается пространство между дверью и стеной не менее 1 метра.
  • Не препятствует доступу в соседние помещения (квартиры). - препятствует!
  • Не блокирует открывание других дверей. - блокирует!
  • Имеет ширину от 800 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас ездила в квартиру, расстроилась: соседи установили металлическую дверь, открывающуюся в сторону нашей квартиры. Хотя вполне можно было установить в другую сторону (на стену), вот как теперь быть?

Нарушено сразу два условия:

Допустимо ППБ устанавливать дверь с открыванием наружу, если при полном ее открывании соблюдается следующее:

  • Остается пространство между дверью и стеной не менее 1 метра.
  • Не препятствует доступу в соседние помещения (квартиры). - препятствует!
  • Не блокирует открывание других дверей. - блокирует!
  • Имеет ширину от 800 мм

 

Warlock!  

Хочу вас успокоить! У нас соседи точно также установили дверь, которая открывается в  сторону нашей квартиры. Сначала я тоже расстроилась. Но потом поняла, что вероятность, когда мы одновременно будем выходить из квартиры, очень небольшая. Ну что теперь делать если попались такие соседи, которые не думают о других. Не заморачивайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас ездила в квартиру, расстроилась: соседи установили металлическую дверь, открывающуюся в сторону нашей квартиры. Хотя вполне можно было установить в другую сторону (на стену), вот как теперь быть?

Нарушено сразу два условия:

Допустимо ППБ устанавливать дверь с открыванием наружу, если при полном ее открывании соблюдается следующее:

  • Остается пространство между дверью и стеной не менее 1 метра.
  • Не препятствует доступу в соседние помещения (квартиры). - препятствует!
  • Не блокирует открывание других дверей. - блокирует!
  • Имеет ширину от 800 мм

 

В Вашей ситуации выход один, как устанавливать дверь - Ваша дверь должна тоже открываться в сторону двери соседей, чтобы при открытой их двери Вы могли ее захлопнуть своей дверью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warlock!  

Хочу вас успокоить! У нас соседи точно также установили дверь, которая открывается в  сторону нашей квартиры. Сначала я тоже расстроилась. Но потом поняла, что вероятность, когда мы одновременно будем выходить из квартиры, очень небольшая. Ну что теперь делать если попались такие соседи, которые не думают о других. Не заморачивайтесь! :)

Главное, чтобы не было ЧП, при которых необходимо быстро эвакуироваться из квартиры, а так я не заморачиваюсь, свою дверь буду теперь тоже устанавливать в сторону соседей, чтобы избежать полной блокировки в момент открытия их двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный вопрос. Теперь думаю как установить свою. Правильнее во внутрь конечно, но хочется пространства. Так как же правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный вопрос. Теперь думаю как установить свою. Правильнее во внутрь конечно, но хочется пространства. Так как же правильнее?

Мы установили открытием кнаружи и к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы установили открытием кнаружи и к стене.

Теперь соседи при любом раскладе будут блокировать вас, либо вы их. Главное за детьми поглядывать если есть, а то двери тяжелые.

Ну а так всем кто уже и двери установили или только заказал мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите когда начался строиться квартал и когдаСемен появился на свет администраторский...

Квартал начал строиться еще будучи в МО..., тогда губернатор все согласовывал

 

Реальный инвестор это РИБ и его окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла квартиру 36 корп.4 секция. Были мелкие недочеты, но их сейчас уже устраняют. Всем довольна, виды с окон потрясающие, вечером заезжаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла квартиру 36 корп.4 секция. Были мелкие недочеты, но их сейчас уже устраняют. Всем довольна, виды с окон потрясающие, вечером заезжаем! :)

Поздравляем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла квартиру 36 корп.4 секция. Были мелкие недочеты, но их сейчас уже устраняют. Всем довольна, виды с окон потрясающие, вечером заезжаем! :)

 

Поздравляю!

Мы не приняли с первого раза: нет плиты (обещают 14 июля), терморегуляторов, трещины в полу и стенах, сильные подтеки от протечек и т.д.....

Напрягло, что мастера пришли смотреть на состояние квартиры и готовить ее к сдаче непосредственно перед нашим приходом. В  итоге из отведенного часа нам осталось минут 10-15 для осмотра. В остальное время по квартире невозможно было передвигаться, т.к. шли активные работы по исправлению косяков, выявленных самым мастерами, не знаю даже что конкретно. В квартире к нашему приходу уже было не протолкнуться, т. к. в ней находилось 5-6 человек рабочих, и все при деле, а потом добавились сопровождающий на осмотр и мы. Из работ в зоне видимости: вынимали стеклопакеты из рамы и переустанавливали по-новой, меняли (или ставили) плинтусы, подтягивали сантехнику,  сверлили что-то, замазывали трещины/сколы....

 

Но в целом впечатления положительные :)  Вид из окон шикарный! Квартира кажется просторнее, чем на самом деле (может за счет неправильной формы комнаты). Обои/двери/ламинат- все красивое :)  :)  :)​  Большой общий коридор порадовал!!! Правда соседи уже там разложили свой строительный мусор в неслабых количествах, надеюсь найдут силы убрать))))     Подъезд кстати на мой вкус мрачный, но говорят что лучше чем в других секциях, т.к. у нас много плитки, а там просто покрашено и уже все обшарпали....  Двери на общий балкон и к мусоропроводу  по-моему хлипкие совсем, видимо придется менять (или куртку надевать, чтобы мусор выносить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос: в схемах каких-то проводок/разводок, которые выдали при осмотре, у меня наша 1-я секция значится как 4-я (и все секции наоборот)! У всех так или мне попросить замену, чтобы было как в ДДУ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.У них секции с права на лево ,а подьезды с лева на право,!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.У них секции с права на лево ,а подьезды с лева на право,!))))

 

??? У меня 1-я секция по ДДУ, это 1-й подъезд. А в техсхеме эта секция с номером 4 почему-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 корпус:  4-3-2-1 секции,  а если подьезды то 1-2-3-4.  Если у вас была первая секция то вы живете в четвертом подьезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 корпус:  4-3-2-1 секции,  а если подьезды то 1-2-3-4.  Если у вас была первая секция то вы живете в четвертом подьезде.

Надо же как интересно, у меня по ДДУ 4 секция и ключи дали от квартиры, расположенной в 4 подъезде, выходит от чужой, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как интересно, у меня по ДДУ 4 секция и ключи дали от квартиры, расположенной в 4 подъезде, выходит от чужой, что ли?

У вас подьезд ближний или дальний от 37 корпуса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас подьезд ближний или дальний от 37 корпуса???

ближний к 37 корпусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближний к 37 корпусу

Значит у вас была первая секция ,а подьезд четвертый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас была первая секция ,а подьезд четвертый.

Может быть, хотя в ДДУ указано следующее:

".. квартира с условным номером ***, номер на площадке **, состоящей из ** комнат, расположенной в 4 секции на ** этаже... и т.д.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вы на картинку ориентируетесь, тогда понятно, я то все больше на документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 корпус:  4-3-2-1 секции,  а если подьезды то 1-2-3-4.  Если у вас была первая секция то вы живете в четвертом подьезде.

 

Нет, я же написала, что у нас по ДДУ 1-я секция и 1-й подъезд по факту)))) Ближние к 35 корпусу. Все время на планах/схемах/сайте это и была 1-я секция...

А при приемке дали ТЕХсхему (чертеж), где наша секция значится как 4-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...