Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи корпусов 41, 42, 43 и 44


Рекомендуемые сообщения

так не хочется в договор лезть: Когда контроль обмер кв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Звоните в офис продаж и вам скажут про возврат.у меня на 0,6 меньше.обещают 55 тысяч вернуть при получении ключей на счет ( я правда из 7 корпуса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-dokumenty-bti тут инфа по всем корпусам,обмеры еще летом были ) тут все реальные размеры ваших квартир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ... Интересно, размер лоджия входить в эту разницу? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ... Интересно, размер лоджия входить в эту разницу? кто знает?

как мне показалось, что в окончательные расчеты входит общая площадь без учета площади неотапливаемых помещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ... Интересно, размер лоджия входить в эту разницу? кто знает?

Входит,вы платили за общую площадь, а нетолько за жилую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ... Интересно, размер лоджия входить в эту разницу? кто знает?

Не входит!!! В договоре все четко про это прописано! Почитайте))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не входит!!! В договоре все четко про это прописано! Почитайте))

Не путайте людей- все входит. Не верите- позвоните в отдел оформления.Где вы в договоре нашли пункт по которому площадь лоджий и балконов не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не путайте людей- все входит. Не верите- позвоните в отдел оформления.Где вы в договоре нашли пункт по которому площадь лоджий и балконов не учитывается?

пункт 2.3 в договоре, где указывается, что основной характеристикой квартиры является Общая площадь- сумма всех площадей без учета неотапливаемых помещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в октябре,когда уже был обмер БТИ и платила за ОБЩУЮ площадь.У меня она больше на 0,4(0,3-приходится на лоджию;0,1-на жилую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так же , кстати, в свидетельстве о собственности будет именно эта площадь указываться, которая будет уточняться после измерений БТИ. Изначально она указывается в приложении номер 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 2.3 в договоре, где указывается, что основной характеристикой квартиры является Общая площадь- сумма всех площадей без учета неотапливаемых помещений.

У нас в пункте 2.3 написано:что основной характеристикой квартиры является Общая площадь- сумма всех частей жилого помещения,включая площади помещений вспомогательного использования.....,а также площадь балконов ,лоджий... с учетом коеффициентов"

Пы.Сы Спорить смысла нет. Позвоните в отдел оформления.Нам за балкон возвращают деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в октябре,когда уже был обмер БТИ и платила за ОБЩУЮ площадь.У меня она больше на 0,4(0,3-приходится на лоджию;0,1-на жилую)

ну если глобальных изменений в договоре не возникли с августа, то образцы договоров одинаковые и все мы платили за площадь, которая указана в приложении 1 договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в пункте 2.3 написано:что основной характеристикой квартиры является Общая площадь- сумма всех частей жилого помещения,включая площади помещений вспомогательного использования.....,а также площадь балконов ,лоджий... с учетом коеффициентов"

Пы.Сы Спорить смысла нет. Позвоните в отдел оформления.Нам за балкон возвращают деньги..

в моем договоре - без учета :-) смысла спорить нет , нужно читать договора и общаться с отделом оформления :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем договоре - без учета :-)

А у вас балкон вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у вас балкон вообще есть?

балкон есть длиной около 7 метров, обещанной площадью 3 ,2, а по измерениям БТИ 3,6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балкон есть длиной около 7 метров, обещанной площадью 3 ,2, а по измерениям БТИ 3,6

Ну значит они по разному договора оформляли ;) ... Хотя странно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте людей- все входит. Не верите- позвоните в отдел оформления.Где вы в договоре нашли пункт по которому площадь лоджий и балконов не учитывается?

Если Вам так все это интересно и вы не верите, могу завтра сделать скан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так все это интересно и вы не верите, могу завтра сделать скан!

Не надо.Ну обменяемся мы сканами и что? Я думаю ,что все уже смирились с тем,что договора разные и уточнять надо всё самим и не на форуме,а у застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так все это интересно и вы не верите, могу завтра сделать скан!

похоже , у кого-то в договоре пункт 2.3 общая площадь и в приложении цена договора указана с учетом балконов и лоджий, а у кого-то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже , у кого-то в договоре пункт 2.3 общая площадь и в приложении цена договора указана с учетом балконов и лоджий, а у кого-то нет.

Получается, что так! Хотя все это очень странно! Нам говорили, что с этими балкона (лоджиями) были проблемы в первой очереди по доплатам/возвратам и поэтому они пересмотрели этот пункт и у нас уже не учитывается площадь балконов (лоджий). А теперь выясняется, что не у всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, определили, что балкон и размер 1,1 поставили по БТИ.

Общая площадь, если включить и балкон (а как мне объяснили менеджеры, что он включается в площадь) составила 42 кв.м (без балкона - 40,9), вместо 42,8 кв.м.

Но я все равно хочу перемереть при осмотре квартиры все площади -вдруг они ошиблись и площадь меньше? ^_^

 

Я не нашла через поиск тему с возвратом по квартире - просто интересно было ли у 1 и 2 очереди такое и как возвращали, и делал ли кто-то самостоятельный переобмер квартиры, учитывалось ли это потом, или нужно было опять заключение БТИ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не в тему, но у нас был. Насколько я поняла у нас планировки одинаковые. кстати у хозяев однушки над нами тоже возврат был...так что ищите соседей сверху или снизу)))

 

Юль, и как вам возвращали? вы сами не перемеривали площадь еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет.но у меня были размеры комнат еще на этапе голых стен. Мы после осмотра квартиры в тот же день написали заявление, главное иметь реквизиты банка и номер карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, записывайтесь на осмотр, появилась полная информация!!!!!!! http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-novosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...