Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Delfi

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Delfi стал победителем дня 4 ноября 2014

Delfi имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    43
  • Этаж
    1
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Delfi's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

36

Репутация

  1. Возможно это не жители, а товарищи, которые снимают квартиры, здесь таких много. Не думаю, что те кто живет здесь будет что-то ломать-воровать...хочется надеяться
  2. Не, а я в курсе))) когда гуляли, там как раз двери делали, мы спросили, сказали будет детский магазин))
  3. А что у нас за старая схема такая? Сумму за отопление за зимний период на весь год раскидывают или как? А то по 1609 постоянно платишь...и за май тоже...((=
  4. Это в каком же месте леса такая земляничка?))) Если ее там уже нет - так хоть просто посмотреть)))
  5. Как говорится - осадочек остался! Спрашивается почему мы платим госпошлину за обычную бумажку, как за бланк?? Хочется заморочиться и отправить запрос в росреестр с негодованием насчет такой оплаты!
  6. вот что нашла. Свидетельство о государственной регистрации права на обычной писчей бумаге Вопрос:Получили Свидетельство о регистрации прав квартиру на обычном листе бумаге А4, хотя все пошлины были уплачены в полном объеме. Разве мне не должны были выдать его на официальном бланке? Будет ли оно действительно в таком случае, ведь на нем нет ни серии, ни номера никакого? Можно ли потребовать от ФРС выдачи нормального свидетельства как у всех? Ответ юриста:01.01.2015 г. вступили в силу изменения, внесенные Минэкономразвития РФ в Приказ №765 от 23.12.2013 г., который регламентирует порядок ведения государственного реестра прав. Согласно внесенным изменениям Росреестр начинает ведение государственного реестра в электронном виде. Это означает, что отныне форма старого свидетельства упразднена, а факт государственной регистрации будет подтверждаться Выпиской из государственного реестра. Вместе с тем территориальные органы Росреестра вправе оформлять регистрацию прав в виде Свидетельств старого образца при их наличии. В случае же отсутствия таковых, Свидетельства изготавливаются на обычной писчей бумаге формата А4. Таким образом, в течение переходного периода, который продлиться с 01 января по 01 июля 2015 года, территориальные органы ФРС будут выдавать Свидетельства старого образца при их наличии, либо Свидетельства, изготовленные на обычной бумаге. По истечению вышеуказанного переходного периода гражданам, осуществляющим государственную регистрацию своих прав на недвижимое имущество, будут доступны лишь Свидетельства нового образца (т. е. на обычной бумаге), либо Выписки из государственного реестра.
  7. Соседи! Кто уже получил свидетельство о собственности, подскажите какого оно вида?! А то мне выдали на обычной белой бумаге, никаких тебе водных знаков и т.д. Это всем так дали или только меня отличили?
  8. )))) спасибо! Подумывала где-нибудь в районе Теплого прикрепиться, чтобы удобно было ездить)) По идее Троицку должно быть все равно где прописка, ведь по закону человек с ОМС, а тем более с родовым сертификатом, может прикрепиться куда угодно...
  9. Соседи, подскажите, плиз, куда с грудничком лучше прикрепиться - в старой Мск (Теплый Стан или еще где) или в Троицке нормальная поликлиника?
  10. А вы разве, все эти документы еще на подписание ДДУ не сдавали? Потому что они дают общий список, но приносишь только квитанцию о гос.пошлине и оригиналы договора, акта о приемке и взаиморасчетов (ечли есть). Остальное уже у них есть.
  11. Соседи, привет!) как у вас дела с заселением? в нашем 44, мне кажется, только 2 секция активно заселяется))) как насчет 1 секции? я видела только 1 этаж однушку (как раз под нами), что там живут, а остальных нет. Или на 3 этаже есть кто?
  12. Вот тоже выскажусь по поводу "эконом-класса" - это у них стандартная отмазка. А вот где, мне интересно, в договоре об этом сказано, что ремонт у нас эконом?! И почему они свято уверены и заставляют думать также и нас, что эконом - это некачественно, плохо и дает возможность строителям делать все абы как?! в моем понимании, эконом - это более дешевые детали отделки (окна, двери, обои, цемент, плитка и т.д.) но никак не исполнение! >:/
  13. Посмотрела протоколы слушаний - свою фамилию, слава Богу, не нашла. Но показался интересным факт, что почти все (или все) работники отдела оформления, и скорее всего, еще и других отделов, высказались за строительство дороги, цитирую: "Полностью поддерживаю проект планировки территории. Поддерживаю строительство автодороги Минское шоссе-Троицк-Щаповское, она поможет разгрузить Калужское шоссе". Прочитала бы раньше, обязательно бы спросила у них - это была указка, или они сами волю изъявляли...
  14. ну почему же?! есть такие, которые как раз этим занимаются: забирают кошек и собак, лечат, кормят, поят и дом ищут и ответственно к этому подходят. Например приют "Подбери друга. Adopt a pet".
  15. Хорошие то, хорошие. А кто за ними ухаживать будет и содержать? А так же после них убирать? Надо в приют обратиться, чтобы на поруки взяли и семьи нашли. А так смысла нет на улице их держать. Они потом вырастут и что тогда?
×
×
  • Создать...