Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

34 корпус - Нововатутинский проспект 7


Рекомендуемые сообщения

 

привет! это кто такой? я про теннисиста)))

Это новосел 349))) добрый день! Мне сегодня пенсионный фонд одобрил использование материнского капитала))! Вот радость то... Целый месяц ждала их решения. Осталось дождаться, чтоб деньги перечислили застройщику и тогда квартира будет оплачена полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новосел 349))) добрый день! Мне сегодня пенсионный фонд одобрил использование материнского капитала))! Вот радость то... Целый месяц ждала их решения. Осталось дождаться, чтоб деньги перечислили застройщику и тогда квартира будет оплачена полностью!

Здорово! поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки с сайта Беста

post-3974-0-06041400-1435919290_thumb.jpg

post-3974-0-30480100-1435919300_thumb.jpg

post-3974-0-14945600-1435919309_thumb.jpg

post-3974-0-10219800-1435919323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поликлиника

post-3974-0-42799000-1435919696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки с сайта Беста

Вот это красота !!! Отгрохали !!! ЖдемС))) очень ждемС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, поликлиника мелковатая =( Детско-взрослая, а размер ну ппц =( У меня на прошлом месте жительства такой размер чисто у детской был =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новосел 349))) добрый день! Мне сегодня пенсионный фонд одобрил использование материнского капитала))! Вот радость то... Целый месяц ждала их решения. Осталось дождаться, чтоб деньги перечислили застройщику и тогда квартира будет оплачена полностью!

Скажите,а это правда,что при использавнии мат.капитала нужно прописать всех членов своей семьи(муж,дети,жена)или только детей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а это правда,что при использавнии мат.капитала нужно прописать всех членов своей семьи(муж,дети,жена)или только детей?

Обязана дать каждому члену семьи долю в квартире!! Даже взрослому сыну 22 лет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязана дать каждому члену семьи долю в квартире!! Даже взрослому сыну 22 лет((

На самом деле пишется нотариально заверенное обязательство, но исполнения этого обязательства никто не проверяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле пишется нотариально заверенное обязательство, но исполнения этого обязательства никто не проверяет.

Не знаю .... Теперь уже поздно(( но в пенсионном фонде сказали делать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю .... Теперь уже поздно(( но в пенсионном фонде сказали делать так.

в смысле поздно? Вы же собственность еще не оформили.

Мы просто когда у нотариуса это делали, то спросили, а как это контролируется и она честно ответила- пока никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле поздно? Вы же собственность еще не оформили.

Мы просто когда у нотариуса это делали, то спросили, а как это контролируется и она честно ответила- пока никак

Спасибо вам за совет. Конечно, еще ничего не оформляли , дом то строится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за совет. Конечно, еще ничего не оформляли , дом то строится )

сделав собственниками детей, в случае необходимости можно получить дополнительные проблемы. Например при продаже, для несовершеннолетних будет необходимо согласие органов опеки, где надо будет доказать, что Вы не ущемляете права ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю .... Теперь уже поздно(( но в пенсионном фонде сказали делать так.

О о о, сейчас расскажу, тут главное, что бы в ДДУ дети не мелькали, выше уже ответили, все останется на Вашей совести. Но выход есть, особенно по ипотеке, если совесть давит, оформляем опекунство до совершеннолетия, если деть уже перешагнул этот рубеж, то у нотариуса оформляете дарственную от него, на себя.

Теперь чем грозит, да ни чем, максимально, что могут сделать, это наложить, штраф до 5000 тыс рублей за .........? Статьи такой нет пока :) , она вроде и есть, но конкретике в ней нет.

И самый простой вариант, сделать переуступку права собственности, маме, папе, теще и пр, потом получить дарственную от них и все. Совесть чиста, т.к. в расписке Вы обязуетесь в течение 6 мес после получения собственности выделить дли, но собственности нет, не получали, форс мажор наступил.

Сам буду брать ипотеку и сливать МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделав собственниками детей, в случае необходимости можно получить дополнительные проблемы. Например при продаже, для несовершеннолетних будет необходимо согласие органов опеки, где надо будет доказать, что Вы не ущемляете права ребенка.

Это я все знаю((! Что все проблемы будут именно при продаже. Но ведь в дду я уже всех детей (троих) наделила долями!?((( так что поздняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О о о, сейчас расскажу, тут главное, что бы в ДДУ дети не мелькали, выше уже ответили, все останется на Вашей совести. Но выход есть, особенно по ипотеке, если совесть давит, оформляем опекунство до совершеннолетия, если деть уже перешагнул этот рубеж, то у нотариуса оформляете дарственную от него, на себя.

Теперь чем грозит, да ни чем, максимально, что могут сделать, это наложить, штраф до 5000 тыс рублей за .........? Статьи такой нет пока :) , она вроде и есть, но конкретике в ней нет.

И самый простой вариант, сделать переуступку права собственности, маме, папе, теще и пр, потом получить дарственную от них и все. Совесть чиста, т.к. в расписке Вы обязуетесь в течение 6 мес после получения собственности выделить дли, но собственности нет, не получали, форс мажор наступил.

Сам буду брать ипотеку и сливать МК.

Ну вот.... Мало того, по вашим словам, наш 34 корпус от скорости строения раз валится ))) еще и попадалово с ДДУ))) я их всех вписала (с меня требовал пенсионный фонд! ) ипотеки у нас нет. Буду себя теперь утешать, что НИКОГДА не продам эту квартиру)) всю жизнь с ней будем )) или детям или нам на старость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не развалится :D Я сказал, что панели, могли бы и по ровнее ставить, теплее будет в дальнейшем, лет через 15-20.

Что сделано, то сделано, ПФ они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, поликлиника мелковатая =( Детско-взрослая, а размер ну ппц =( У меня на прошлом месте жительства такой размер чисто у детской был =(

И еще там будет часть платных врачей) Я слышала такую информацию! Интересно, может нас к Троицку прикрепят. А вот сейчас куда жители обращаются? Кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш то- 34 корпус вроде построили! Уррраааа!!! Я покупала даже котлована не было. Теперь будем ждать отделку. Жаль, что внутри дома ничего не видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш то- 34 корпус вроде построили! Уррраааа!!! Я покупала даже котлована не было. Теперь будем ждать отделку. Жаль, что внутри дома ничего не видно)))

кто-то писал, что спрашивали у охраны про отделку. и охрана сказала, что уже начали ее делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто-то писал, что спрашивали у охраны про отделку. и охрана сказала, что уже начали ее делать

На сайте застройщика написано только про 14 корпус (отделка и тд). Про наш - нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Только что Прочитала 14 корпусу приостановили на месяц выдачу дду. Типа проблемы со страховой компанией(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Только что Прочитала 14 корпусу приостановили на месяц выдачу дду. Типа проблемы со страховой компанией(((

Привет!! Только что Прочитала 14 корпусу приостановили на месяц выдачу дду. Типа проблемы со страховой компанией(((

привет. ага, я тоже прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бутове тоже проблемы....дом был сдан еще в феврале 2014 года....а ключи еще не дали...все завтраками кормят. покупали тоже через бест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...