Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Прием квартир Квартал Южный, 2 очередь


Рекомендуемые сообщения

Ключики получили! Вроде все нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Поздравляю всех, кто получил ключи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!!!! Всем привет!!! Сегодня получили ключи)))) приехали на 2 часа раньше, зашли в свою квартиру, все одни спокойно посмотрели, все померили, все проверили) Нам все понравилось, ремонт хороший, даже удивились! На самом осмотре все мелкие косяки исправили при нас: скрипел пол возле ванной-исправили, не работал звонок-починили и отрегулировали все окна) Единственный существенный косяк-в нашу квартиру не провели провод для домофона, просто забыли, но сказали что обязаны сделать, оставили телефон. А так все супер, наконец-то это свершилось)))) Всех, кто получил ключи ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь фотографии квартир внутри? Большие различия от шоурума?

Есть фотки в теме 84ого корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа!! Ключи на руках!!!))) Приняли с условием, что доделают мелочи (все откосы без заглушек, завтра только их привезут), с окнами тоже были мелкие неполадки, устранили тоже при нас *надеюсь прослужат достаточно и не придется вызывать каждый раз кого-то, чтобы поправили*, замок на межкомнатной дери не закрывался на ключ, поменяли сразу. Больше особых проблем вроде не было или глаз не зацепился. Вообщем решили сразу ключи получить)))) и не мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас приемка завтра в 11. Что-то почитал тут сообщений, стало стремно. Мы не успели купить никаких доп.инструментов, так что не знаю как завтра замерять и проверять розетки.

Кстати, нам срезали аж 1 кв.м. Как я понял, засчет балконов. Будут возвращать деньги. Проверил по бти, вроде так и есть. Даже не знаю, стоит ли замерять проверять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас приемка завтра в 11. Что-то почитал тут сообщений, стало стремно. Мы не успели купить никаких доп.инструментов, так что не знаю как завтра замерять и проверять розетки.

Кстати, нам срезали аж 1 кв.м. Как я понял, засчет балконов. Будут возвращать деньги. Проверил по бти, вроде так и есть. Даже не знаю, стоит ли замерять проверять самому.

Мы розетки проверяли с помощью зарядки для телефона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток)

post-1635-0-44094600-1411500242_thumb.jpg

post-1635-0-53307700-1411500270_thumb.jpg

post-1635-0-24061200-1411500365_thumb.jpg

post-1635-0-92832800-1411500380_thumb.jpg

post-1635-0-33900300-1411500392_thumb.jpg

post-1635-0-39672200-1411500405_thumb.jpg

post-1635-0-50231400-1411500418_thumb.jpg

post-1635-0-05374800-1411500522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы приняли квартиру без замечаний, хотя бы потому, что сказали, что если что-нибудь подпишем, останемся без ключей в ближайшее время. Подумали и решили, что лучше самим переделать, чем заново потом перепроверять :) Самый большой минус - частично полотенцесушитель над мойкой в ванной, но заявили, что это по указанной планировке и переделывать никто не будет - мы поверили, фантазийки хватает, придумаем как обыграть, а позже переделаем. Отрубило электричество при просмотре, оказалось, что-то недокрутили в электрощитке в подъезде, исправили сразу. Не хотели включать холодную воду, мы настояли, оказалось протекает унитаз - тоже сразу исправили. Дверь на балконе подкрутили, остальные работали отлично. Линолеум ровный, стены тоже, обои, потолок - все замечательно :) розетки порадовали, стоят намертво (по крайней мере пока :)) Ванна не закреплена, можно двигать, как нам сказали, это попросили в Центральном, так как у них делают все намертво и приходилось потом все ломать, а вот мы можем сразу сделать как надо :D только при чем тут Центральный? :blink::wacko: Прохладно в квартирах - может выстудили, подождем как дадут тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток)

Поздравляю! Расположение сантехники ванной убивает. Что вам сказали на то что это не соответствует схеме а дду. Там где должна быть стиралка стоит раковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю! Расположение сантехники ванной убивает. Что вам сказали на то что это не соответствует схеме а дду. Там где должна быть стиралка стоит раковина.

Спасибо))))Начальник участка сказал, что у них так по плану было. Я сказала, что по договору здесь стиралка стоит. Он удивился, но согласился, что расположение идиотское!!! Но мы до этого знали об этом и уже решили, что будем унитаз убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, 2 очереди)))

Принимайте поздравления от 1 очереди)))) Искренно вас поздравляем. Ну что могу сказать-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ЮЖНЫЙ НОВЫЕ ВАТУТИНКИ))))

Давайте жить мирно)))

У нас здесь очень мило и хорошо, но очень много зависит от нас самих))))

С уважением, 1 очередь Южного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))Начальник участка сказал, что у них так по плану было. Я сказала, что по договору здесь стиралка стоит. Он удивился, но согласился, что расположение идиотское!!! Но мы до этого знали об этом и уже решили, что будем унитаз убирать.

Понятно, интересно по какому плану они так сделали в одном корпусе в разных квартирах по разному установлена сантехника. Нашу кв муж с отцом поедут принимать, отец строитель посмотрим что скажет. Если скажет не принимать, принимать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, лампочки в квартирах имеются или свои надо брать на осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, лампочки в квартирах имеются или свои надо брать на осмотр?

 

Имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, лампочки в квартирах имеются или свои надо брать на осмотр?

мы когда принимали квартиру ( 1 очередь) лампочки были, одну из которых мы разбили на счастья))))

Лучше возьмите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, лампочки в квартирах имеются или свои надо брать на осмотр?

У нас лампочки везде были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли однушку несмотря на серьезную недоделку - вообще не закрывается балконная дверь. Договорился с рабочими на завтра, чтобы исправили.

Перед этим в течение часа подрегулировали все окна, доделали обрамление окон (не было ни на одном), поставили розетку в ванной, устранили течь в смесителе, отрегулировали закрывание балконных створок.

К ламинату, плинтусам, межкомнатным дверям, обоям и потолку претензий не было. Твердый эконом-класс.

В санузлах плитка тоже простенькая, но уложена качественно.

Добивают ручки на межкомнатных дверях "совок-стайл")))

Короче говоря, никто ВИП-ремонт не обещал, на пару-тройку лет хватит, зато свое!!!

 

Еще двушку осмотрели, но ключи получим только завтра-послезавтра из-за некоторых идиотов-менеджеров в отделе оформления. Но это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня приняли свою, трёшка в 56 корпусе на первом этаже. Теперь он, правда, номер 24 по гимнастической.

Замечаний особо не было, так пару по регулировке окон, двери балкона. Все исправили. Был скол ручки дверцы балкона - заменили.

Заметили пару косяков, ну типа обои в одном месте на небольшом отрезки чуть не сходились. Но это мы заметили уж сильно приглядевшись - совсем не критично.

Свет горит, вода течет, розетки работают, звонок звенит. У нас в ванной место под стиралку есть.

С завтра начинаем заказ мебели и с ноября заезжать.

Также были в новой школе, подавали заявление на перевод сына-первоклассника. Школа там, конечно, офигенная.

Что разочаровало - во внутреннем дворе нашего блока не было детской площадки, но вроде обещали.

Кстати, сдавали нам квартиру ребята, что делали отделку. Сказали, что нам повезло, так как ремонт нам делали молдовяне , а не таджики. Именно это я и заметил, когда месяца три-четыре назад случайно попал в свою квартиру. Кстати, она уже тогда была готова.

В целом мы довольны. Дом усядать будет, нужно быть готовым к этому. Для жизни на первое время ремонт отличный, в Центральном, например, полный кабзец.

Жалко нет торгового центра, нет магазинов, но это, надеюсь, исправят.

Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "старожил" (заселилась 28 февраля) искренне поздравляю ВСЕХ КЛЮЧИПОЛУЧИВШИХ!!!!!!! Вы были с нами, первоочередниками - интересовались нашим житьем-бытьем, задавали вопросы, получали ответы, каждый день выходили с нами на связь, обнадеживали - "подождите немного, вот скоро заедем, и будем вместе наводить порядок на нашей Южной земле...." Мы ВАС ждали!!!!Добро пожаловать!! Мы рады ВАМ, соседи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли сегодня, хватило часа. Пока катались в Центральный и разглядывали договор с УК в 13-ом, нам устраняли следующие недоделки:

1) не закрывались все окна, балконная дверь и одна из четырех створок на балконе - отрегулировали;

2) отсутствовали доборы (откосы) на окнах и боковые (торцевые) заглушки на подоконниках - поставили;

3) тЁк смеситель в ванной - подкрутили))

4) со времени нашего последнего посещения квартиры сильно "пошел волной" ламинат в коридоре - сняли плинтуса, подбили долотом вдоль всей стены, выровнялся;

5) скол на ванне (размером с двухрублевую монету) - замазали (не уверен в решении проблемы, посмотрим);

6) не закрывались вообще двери в туалет и ванную - перевесили и отрегулировали петли;

 

Все розетки работают, как и свет в комнатах.

 

Вечером заехал еще раз поменять замки... Дверь, конечно, не заперли.

Заходил уже с соседом из 19-го и по совместительству лучшим другом)) И он заметил то, чего не заметили мы - отсутствие на всех оконнных петлях пластиковых заглушек.

Утром наберем прорабу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дорогие друзья) Сегодня наконец квартиру принял и я-ворчун) Хочу сказать, что особых претензий по существу ремонта не было, дёшево и сердито) Среди выявленных недостатков были не отрегулированные окна балкона!! Всем советую на месте устранить как и я, иначе намучаетесь) Далее в одной комнате розетки не работали, как выяснилось, забыли всего лишь запараллелить)))) Слив умывальника плохо спускает)) Входная дверь плохо закрывалась, надо подпилить) В общем и целом докапаться было сложно) Работами доволен) На месте присутствовала бригада, делавшая ремонт) Милые женщины из Молдовы) Глядя на их улыбчивые лица, даже и думать не хотел, что что-то может быть сделано не так) Молодцы) Акт подписал, так как недостатки мелкие и их обещались устранить. Сдавал квартиру мужчина, Данила. Всё внятно объяснил, был внимателен к недочётам, ругаться желания даже не возникало. В общем рад и поздравляю всех принявших......Чуть не забыл....Среди главных недостатков, самых главных и распространённых сегодня-плохая чёрт возьми погода)))) Написал претензию на имя ген. директора по поводу отсутствия тамбура в одноподъездных домах. Меня выслушали, замечание считают конструктивным, поскольку во всех рекламных буклетах, схемах и планировках тамбур присутствовал, как и в схеме в моём ДДУ, что является приложением к договору. Сообщили, что поинтересуются у застройщика о причинах отсутствия при условии, если окажется, что тамбур предусмотрен проектов, на что надежда имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все, кто рассчитывал на тамбур, пишите претензии)) Вместе мы сила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поинтересуется у застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамон, Ukaros, Снег, .Black Jack поздравляю от всей души с долгожданными ключиками :)....И молодцы, что не стали обращать внимание на мелкие недоделки .Я еще ни одного супер пупер ремонта не видела к которому нельзя было придраться..И у меня тоже молдоване делали и тоже вполне сносно на первое время . Отмечаете уже, наверное, во всю :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...