Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перепланировка


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос: если убрать балконное окно с дверью без изменений проема, каков механизм действий - нужно ли в этом случае проходить все круги ада или достаточно уведомления?

Если метраж кухни не изменится ,то можно.

Короб почти пустой, две трубы и счётчики. Полки можно сделать.

Может ещё какую трубу поставят,не знаю.Будем смотреть после получения ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там еще "фишка" в том, что если в этот короб что-то упало..то..блин..пропало..))) Не достать..Дверцу хотели побольше сделать- так унитаз двигать надо..С другой стороны хотели "прорубить окно"..))) так там полотенцесушитель(который не греет..))) и машинка стиральная..Плюс-счетчики прямоперед носиками ..)) места занимается много..Уже обдумались..

Мы на первом,что упадёт, то достать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если метраж кухни не изменится ,то можно.

Короб почти пустой, две трубы и счётчики. Полки можно сделать.

У нас балкон в детской. Хочу поставить теплый стеклопакет и убрать балконное окно с дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас балкон в детской. Хочу поставить теплый стеклопакет и убрать балконное окно с дверью

Надо уточнять.Я не знаю.По логике метраж меняется,но Вы же не стену убираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на первом,что упадёт, то достать реально.

 

Каким образом? перелезть в короб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33_34_39_40_41_42-1-1.jpg

Добрый день, хочу убрать перегородку/совместить 2 комнаты (на картинке квартира справа) кухня 14.4 и комната 15,7 м2

Нужно ли согласовывать перепланировку? По ссылке которую вы дали написано:

 

 

Что можно сделать без проекта и разрешения и оформить потом в уведомительном порядке

  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

 

 

Получается объединение этих комнат описывается в предпоследнем пункте выделенным красным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? перелезть в короб?

Подцепить и достать.

Повторюсь,квартира на первом этаже.Когда сунула нос в короб,увидела внизу ограничение вокруг труб.Может не так смотрела? Хотя светили двумя фонарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такая же трешка на первом этаже, я задавала застройщику вопрос о сносе этой перегородки, на что получила ответ, что так как квартира на первом этаже то нельзя, а вот если бы она была на третьем, то можно :huh:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такая же трешка на первом этаже, я задавала застройщику вопрос о сносе этой перегородки, на что получила ответ, что так как квартира на первом этаже то нельзя, а вот если бы она была на третьем, то можно :huh:,

Эта перегородка ведь не несущая, там вверху между пеноблоками и плитой перекрытия щель в 10см запененна монтажной пеной :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в своей квартире,сразу появились мысли о переделке ванной.Зашли в офис уточнить.Хотели договориться с рабочими,но через официальное разрешение.Сказали,что менять до получения ключей точно нельзя,в дальнейшем ,если квартира в ипотеке,то обязательно согласование с банком на перепланировку.Переделка в ванной не относится к перепланировке.Разрешение берём,только если размеры комнат меняем,передвигаем стены и т.п.Ремонт местами нормальный,местами нет. Полы кое-где "гуляют",стены кривые,но жить года три можно.Мы размеры сняли .В ванной нас не устроило то,что в договоре одно расположение унитаза и раковины,а будет ,скорее всего, другое. Подождём. А в целом квартира очень понравилась.Одна комната просто очень уютная,самая маленькая.На балконах шубка изо льда внизу на стеклах.Обнаружила нишу на одном из балконов,что меня очень порадовало,стеллаж встаёт как влитой.

Кстати,размеры совпадают во всех комнатах, холл и кухня меньше,чем в договоре.Светло,батареи еле тёплые,я бы сказала,что скорее прохладно в квартире,чем тепло.Мы в одежде не спарились,даже не расстёгивались.Полезли в подвал.Весь низ дома выложен утеплителем.Короб в ванной - отличная вещь,сделаем там полки для мыльно--стиральных прибамбасов.Понравилось расположение холла.Там и шкаф встаёт и прихожая напротив.Вот с кухней придётся повозиться.Холодильник некуда деть ,или рушится мечта о гостиной. Кухня 13,5 вместо 14,4.Вот метра и не хватает для холодильника.

Фишка наших домов в окнах французских.Здорово,светло и стильно.

 

Поздравляю)) вы, наконец, в свою квартиру попали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при продаже квартиры с неузаконенной перепланировкой деньги потеряла,а стоит это узаконивание около 50 тысяч,но долгий процесс.

Я писала о согласовании с банком,если квартира в ипотеке.А официально в НВ я хотела договор переписать.

В наших квартирах стены можно двигать по-любому,согласовать метраж необходимо.

 

Почему вы называете такие страшные цифры?? перепланировка по проекту,может и стоит столько? Вы несущие трогали? Потому что по эскизу она стоит копейки... Да и то.. чтобы получить тех паспорт , поэтажку и сделать копии документов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепланировку узаконивать, то работы по ремонту должны вестись по договору организацией, у которой есть какой то доступ СРО.

Мне тут девушка одна отвечала с подробным планом действия по перепланировке, если кому надо могу сбросить в личку весь адский путь по пунктам.

 

Правильно... либо с такой организацией, либо необходим договор с УК или Дирекцией Единного Заказчика, об их техническим контроле...Это. для того, чтобы, например, если вы трогаете мокрые зоны, чтобы правильно , по технологии уложили гидроизоляцию и т.д. А скиньте мне, пожалуйста, что за адский путь вам нарисовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такая же трешка на первом этаже, я задавала застройщику вопрос о сносе этой перегородки, на что получила ответ, что так как квартира на первом этаже то нельзя, а вот если бы она была на третьем, то можно :huh:,

Что за бред, нельзя.

Пилон не трогайте, если он там вообще есть, убираете блоки и объединяете зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред, нельзя.

Пилон не трогайте, если он там вообще есть, убираете блоки и объединяете зоны.

Нужно ли согласование ? или только уведомление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У нас примерно такая же трешка на первом этаже, я задавала застройщику вопрос о сносе этой перегородки, на что получила ответ, что так как квартира на первом этаже то нельзя, а вот если бы она была на третьем, то можно :huh:,

Не знаю что там имеет ввиду застройщик... Но это не в коем случае не несущая стена)) Демонтируете когда натяжной потолок поймете о чем я! Там от венца стены до плиты потолочного перекрытия щель около 2 см.. В лучшем случае пеной заполнена и то с одной стороны. То же самое со всеми стенами по кругу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У нас примерно такая же трешка на первом этаже, я задавала застройщику вопрос о сносе этой перегородки, на что получила ответ, что так как квартира на первом этаже то нельзя, а вот если бы она была на третьем, то можно :huh:,

Warlock, как вы решили вопрос с объединением 2х комнат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warlock, как вы решили вопрос с объединением 2х комнат?

решили не объединять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А мы наоборот хотим разделить одну из комнат, чтобы у каждого ребенка было своё личное пространство. Но решили не делать никаких глобальных перепланировок, а то потом с согласованиями замучаешься. Решили сделать зонирование помещения с помощью встроенного шкафа купе http://www.e-odin.ru/built-in/ - тем более что цена этого решения получается более доступная, чем монтаж капитальной стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужно ли согласование ? или только уведомление?


Согласование обязательно нужно. Сначала проект перепланировки, а потом его согласование. Я сам не стал этим заниматься, мне делали ....] и проект и согласовали они же. Сказали что если делать без этих документов, то могут грозить большие штрафы. Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

подскажите, а можно ли в однушке 34,9 объединить темную комнату и жилую комнату? рисунок, к сожалению прикрепить не могу,тк с телефона захожу на форум...

 

Здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, удалось ли вам объединить кладовку с комнатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мы тоже делали перепланировку, но всей документацией занималась студия, которая и ремонт делала, "Анфилада" называется. Так конечно гораздо проще, не нужно с документами бегать, чего то добиватся. Да и в итоге у нас спальня есть и у ребенка своя комната. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Привет, всем счастливым обладателям квартир!

Перед началом ремонта предлагаю задуматься о проекте для Вашей квартиры.

На 1-ом этапе выполняются обмеры и несколько вариантов планировок с учетом всех ваших требований. После утверждения варианта планировки, на 2-ом этапе, выполняется технический проект, который поможет вам и строителям составить точную смету на материалы и работы, грамотно провести ремонтно-строительные работы и осуществлять контроль за их выполнением. 

Проект содержит:

Обмерочный план, планы перепланировки, расстановки мебели и сантехники с указанием размеров и площади помещений;

Планы с указанием площади и типов отделки пола стен и потолка, а также ведомость отделки помещений;

Планы с расстановкой розеток, выключателей и освещения, с указанием их точного количества;

Без проекта Вам придется самостоятельно обмерять помещения и рассчитывать площади отделки для закупки материалов. Строительные бригады смогут просчитать лишь примерную смету, которая не будет в полной мере отражать реальные объемы работ и материалов. Плюс ко всему, при проведении работ Вам зачастую придется передавать информацию строителям в устной форме, что скорее всего приведет к ошибкам и, следовательно, к временным и финансовым затратам на их устранение. Грамотно составленный проект позволит избежать этих проблем, а затраты на его выполнение полностью перекроются экономией средств, времени и нервов.

В дополнении к вышесказанному, Вы можете отправить проект для составления сметы нескольким строительным бригадам либо разместить заказ на профильных сайтах и максимально быстро, а главное точно, получить, сравнить и выбрать оптимальное предложение.

Более подробная информация на сайте www.myplanirovka.ru

или по телефону 8 964 714 71 81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По согласованию перепланировки могу посоветовать хорошую статью, которая мне самому помогла:

http://resog.ru/kak-soglasovat-pereplanirovku/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Долгий вообще процесс, чтобы согласовать перепланировку? Много идей, и думаем стоит ли) 

 

смотря какая перепланировка, если не законная , то вообще невозможно! А у вас ипотека  в банке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...