Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перепланировка


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет, невозможно, если он в несущей стене. Вам же надо будет заложить имеющийся и прорубить новый проём - нарушение технологии.

Даже если новый проем усилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Даже если новый проем усилить?

 

- Начинааается!

- Не, продолжааается :D

 

Для тех, кому лень читать предыдущее: с 2007 года ГУП "МНИИТЭП" применяет для строительства своих домов панели с особыми свойствами: против складывания домов как карточного домика, поэтому любые проёмы в несущих стенах запрещены, т.к. они нарушают данную технологию. Поэтому низзя, совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже если новый проем усилить?

 

 

Даже, если усилить. Читай выше. Аля писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если усилить. Читай выше. Аля писала.

 

Одновременно ответили: 13:35 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли соединить балкон с комнатой? (Придётся yбирать батарею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли соединить балкон с комнатой? (Придётся yбирать батарею)

 

Нет, нельзя. Потому что комната - отапливаемое помещение, а лоджия - нет. К тому же запрещается переносить радиаторы и батареи на лоджию/балкон, убрать батарею тоже не получится (стояк трогать нельзя).

Можно попробовать получить разрешение у МНИИТЭПа на демонтаж подоконной части и установку вместо неё двери или французского окна, а батарею перенести без переноса стояка. Полностью объединить не получится. А если сделаете самовольно - увеличится нагрузка на систему отопления, что может привести к неприятностям, вплоть до аварии (особенно, если учесть, как у нас нынче строят, эконом-класс)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, кое-что всё же возможно ;)

А вообще да, с перепланировками в панельках беда, там почти все несущие.

 

Смотрите сами, что можно именно Вам :rolleyes:

 

Не хочу показаться настойчивым, но вопрос - можно ли вот так проем в комнату изменить? убрать имеющийся проем и сделать дверь в комнату со стороны малого коридора с учетом специального укрепления? Красным отмечено - что нужно заложить, зеленым - где хотим вход в комнату сделать

post-683-0-15137400-1368962889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться настойчивым, но вопрос - можно ли вот так проем в комнату изменить? убрать имеющийся проем и сделать дверь в комнату со стороны малого коридора с учетом специального укрепления? Красным отмечено - что нужно заложить, зеленым - где хотим вход в комнату сделать

 

Посмотрела строительные планы, вроде бы можно и усилять ничего не нужно, потому что Вы закладываете проём в несущей стене и делаете в не несущей. Но Вы на всякий случай по меряйте толщину стены, если она тоньше 18 см - то не несущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться настойчивым, но вопрос - можно ли вот так проем в комнату изменить? убрать имеющийся проем и сделать дверь в комнату со стороны малого коридора с учетом специального укрепления? Красным отмечено - что нужно заложить, зеленым - где хотим вход в комнату сделать

я тоже планирую так сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела строительные планы, вроде бы можно и усилять ничего не нужно, потому что Вы закладываете проём в несущей стене и делаете в не несущей. Но Вы на всякий случай по меряйте толщину стены, если она тоньше 18 см - то не несущая.

 

Спасибо) Прям как камень с плеч) Хотим в коридоре за счет смещения прохода организовать шкаф-кладовую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже планирую так сделать)

 

Поделитесь потом информацией о том, как получилось, и как согласовали, мы второочередники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне тоже очень интересно - согласовывали Вы это?? Я тоже хочу дверной проем чуть сместить. Можно ли это делать сейчас, когда собственность не получена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно - согласовывали Вы это?? Я тоже хочу дверной проем чуть сместить. Можно ли это делать сейчас, когда собственность не получена?

 

Выложите сюда рисунок, что именно Вы хотите сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, подскажите пожалуйста можно ли устанавливать у нас кассетные двери?

Я так понимаю, для того что бы их установить нужно разрушить часть стены и на ее место установить специальную кассету. Прежде всего интересуют двери в ванную и туалет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите сюда рисунок, что именно Вы хотите сделать?

Зеленым - это как уже я хочу сделать двери. Красным - что заложить.

post-195-0-23380000-1370433230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам перепланировка совсем не нужна, квартира нравится. Сейчас у нас делают ремонт сотрудники компании СтройСервис-Т (координаты на из сайте http://www.gsst.ru/remont-kvartir1.html , если интересует). Мы заказали у них ремонт всей квартиры вместе с дизайном. Работают хорошо, качественно. Скоро все будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев несколько назад обшарил инет по поводу перепланировки, Выяснил для себя следующее - дома нашей серии (П3М) из-за того, что практически все стены несущие, имеют совершенно мизерные возможности по перепланировке. Вот пример - http://mniitep.net/serii_domov/p3m.php. В основном можно делать проемы и объединять квартиры. Ничего интересного в инете для себя не обнаружил. Попробуйте поищите , кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленым - это как уже я хочу сделать двери. Красным - что заложить.

 

Это можно сделать - стены не несущие, где Вы проёмы смещаете, поэтому проект можем мы сделать, согласование тоже без проблем будет.

 

Только при смещении проёма в санузле помимо проёма нужно обратить внимание на пол: т.к. Вы нарушаете гидроизоляцию и меняете местоположение порога, необходимо сделать проект устройства пола, подписать Акт скрытых работ. Для этого нужно сделать всё по проекту, фотографировать этапы укладки гидро- и звукоизоляции, и у строителей, которые будут укладывать пол, должен быть допуск СРО. Акт скрытых работ подписывают: инженер-проектировщик (по Вашим фотографиям) - что пол у Вас сделан по тому проекту, который он начертил; строительная организация - что она сделала всё по правилам (допуск СРО); орган технадзора - нужно заключить договор с УК на технадзор. Тогда это пройдёт согласование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька Добряшко, напишите пожалуйста, а можно-ли в однушках 37 метровых дверь-вход чуть дальше перенести в жилую комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать - стены не несущие, где Вы проёмы смещаете, поэтому проект можем мы сделать, согласование тоже без проблем будет.

 

Только при смещении проёма в санузле помимо проёма нужно обратить внимание на пол: т.к. Вы нарушаете гидроизоляцию и меняете местоположение порога, необходимо сделать проект устройства пола, подписать Акт скрытых работ. Для этого нужно сделать всё по проекту, фотографировать этапы укладки гидро- и звукоизоляции, и у строителей, которые будут укладывать пол, должен быть допуск СРО. Акт скрытых работ подписывают: инженер-проектировщик (по Вашим фотографиям) - что пол у Вас сделан по тому проекту, который он начертил; строительная организация - что она сделала всё по правилам (допуск СРО); орган технадзора - нужно заключить договор с УК на технадзор. Тогда это пройдёт согласование.

Я в этом не смыслю, но я в ванной вроде не меняю ничего... Просто дверь чуть на 5 см сместится влево. я вообще порог убрать планирую. а в ванную теплый пол и тд.. А если это будете делать вы, то какие док-ты нужны. Мне в любом случае в БТИ надо,я так поняла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, подскажите пожалуйста можно ли устанавливать у нас кассетные двери?

Я так понимаю, для того что бы их установить нужно разрушить часть стены и на ее место установить специальную кассету. Прежде всего интересуют двери в ванную и туалет..

http://www.youtube.com/watch?v=__dRbe_JMb4

 

Проёмы в ванной и туалете в не несущих стенах, поэтому можно разобрать часть стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не смыслю, но я в ванной вроде не меняю ничего... Просто дверь чуть на 5 см сместится влево. я вообще порог убрать планирую. а в ванную теплый пол и тд.. А если это будете делать вы, то какие док-ты нужны. Мне в любом случае в БТИ надо,я так поняла..

 

"Я в этом не смыслю" - вот именно поэтому нельзя сейчас делать ремонт своими силами, чтобы не было потом: "не меняю ничего" но "я вообще порог убрать планирую" - нельзя этого делать. В ванной комнате и туалете должен быть порог, на который (как и на стены) заводится гидроизоляция, без него у Вас не примут перепланировку. Поскольку Вы смещаете проём вместе с порогом, то гидроизоляция нарушается (она выглядит как резиновая чаша: на пол и на стены на высоту 10 см намазывается гидроизолирующий материал в два слоя). Любые манипуляции с полом нарушают гидроизоляцию и требуют переделки, а значит и согласования. Сейчас вообще всё, что касается пола (в любом помещении) строго отслеживается и делается только по проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька Добряшко, напишите пожалуйста, а можно-ли в однушках 37 метровых дверь-вход чуть дальше перенести в жилую комнату?

 

Не поняла вопроса. Нарисовать можете, как именно перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса. Нарисовать можете, как именно перенести?

зелёным - новый проём, т.е. сдвинуть дверь чуть-чуть..

post-366-0-41251800-1370506761_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёным - новый проём, т.е. сдвинуть дверь чуть-чуть..

 

Нет, эту стену трогать нельзя, она несущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...