Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дизайн Квартир Мкр. Южном


nikolay

Рекомендуемые сообщения

А давайте пообсуждаем кухонную технику - духовки, варочные плиты, вытяжки? я вот читаю и ужасаюсь ценам . Интересно есть смысл платить такие деньги, например духовки по 40 тысяч!

недавно была в одной кухонной фирме, приценивалась, мне они пообещали, что встроенная техника ( варочная панель, посудомойка, холодильник, духовка) обойдется в 50-60 тыс. Не обязательно переплачивать за бренд, как они сказали. Я в этом не сильно разбираюсь, не знаю, верить или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была в одной кухонной фирме, приценивалась, мне они пообещали, что встроенная техника ( варочная панель, посудомойка, холодильник, духовка) обойдется в 50-60 тыс. Не обязательно переплачивать за бренд, как они сказали. Я в этом не сильно разбираюсь, не знаю, верить или нет.

Думаю можно купить, но если ставить индукционную плиту и компактный духовой шкаф (совмещенный с СВЧ), то вряд ли можно уложиться в такую сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

недавно была в одной кухонной фирме, приценивалась, мне они пообещали, что встроенная техника ( варочная панель, посудомойка, холодильник, духовка) обойдется в 50-60 тыс. Не обязательно переплачивать за бренд, как они сказали. Я в этом не сильно разбираюсь, не знаю, верить или нет.

 

Телефончик или сайт плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно купить, но если ставить индукционную плиту и компактный духовой шкаф (совмещенный с СВЧ), то вряд ли можно уложиться в такую сумму.

Не рекомендую духовой шкаф с ф-ей СВЧ. Тоже хотели сэкономить пространство но практика показала что СВЧ или не работает или глючит, а переплата почти 2 раза.

(BOSH SIEMENS)не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую духовой шкаф с ф-ей СВЧ. Тоже хотели сэкономить пространство но практика показала что СВЧ или не работает или глючит, а переплата почти 2 раза.

(BOSH SIEMENS)не важно

Ну если покупать и духовой шкаф и СВЧ (все встраиваемое), то получится дороже чем совмещенный. Я конечно никого не призываю к покупке компактного духового шкафа, сама уже передумала, так как он и по размерам получается меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так. Цвет конечно ядовитый :-)

Это затенит комнату, и доступ к окну будет неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но окно большое, комната узкая. К стене шкафы ставить мне кажется и так съест объем. Так что как вариант полки книжные вокруг окна организовать, можно даже боровинок шкафов не сплошные делать? Света добавит и объёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте пообсуждаем кухонную технику - духовки, варочные плиты, вытяжки? я вот читаю и ужасаюсь ценам . Интересно есть смысл платить такие деньги, например духовки по 40 тысяч!

Мое мнение - нет смысла покупать духовку за 40 тысяч. Сейчас нормальные духовки нормальных фирм стоят вполне доступно - можно в пределах 15 тысяч найти со всеми наворотами (ну кроме пиролиза) и любого дизайна/цвета. И там будут все функции (гриль, конвекция, таймеры, защита от детей, сенсорное управление и т.д.)

Тоже самое касается и всей остальной техники - нормальную варочную панель (индукцию) можно взять и за 11-13 тысяч, посудомойку - за 10-15, стиралку - 10-15, и т.д. Даже холодильник мы купили год назад - хотпоинт аристон ноу фрост (не надо размораживать ни морозильную ни холодильную камеру) за 13000 - очень довольна. Да,это эконом вариант, но все отлично работает и устраивает по цене. Конечно, если есть много лишних денег, можно и Либхерр покупать. Но у нас, например, их нет

Думаю можно купить, но если ставить индукционную плиту и компактный духовой шкаф (совмещенный с СВЧ), то вряд ли можно уложиться в такую сумму.

индукция - 10-15 тыс, духовка+свч - самсунг 20 тыс, бош и т.д. от 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь имел дело с пробковыми полами и жидкими обоями? расскажите как полы воспринимают мебель, как им на кухне и во влажных помещениях (наверное в туалет и ванную лучше не делать?). И жидкие обои как на кухне?

По поводу пробкового пола могу сказать следующее: его приятно и целесообразно ставить на балкон, лоджию и т.д., так как обладает слабой теплопроводностью и ногам не холодно...Что касается использования его в других комнатах или на кухне-категорически не рекомендую, поскольку всегда будет ощущение, что он недостаточно чистый после загрязнения, может впитывать запахи и портится быстрее. Если он будет шершавый то ппц вообще...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребята, смотрю модно сейчас стало стены отделывать декоративной штукатуркой, теперь сам вопрос, на что обратить внимание при ее выборе, на каких производителей.

Вот вариантики:Да еще сами не совсем определились, вообще нравится под шелк, мрамор, что-то из таких вариантов

f9638be69080t.jpg

98a4022e831ct.jpg

60975386d51bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, смотрю модно сейчас стало стены отделывать декоративной штукатуркой, теперь сам вопрос, на что обратить внимание при ее выборе, на каких производителей.

Вот вариантики:Да еще сами не совсем определились, вообще нравится под шелк, мрамор, что-то из таких вариантов

 

Подписываюсь. Нам тоже интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Сочи популярна декоративная штукатурка Ottochento - можете посмотреть выкрасы в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Сочи популярна декоративная штукатурка Ottochento - можете посмотреть выкрасы в магазинах

Чисто из принципа эту штукатурку брать не буду)))

Хотя, надо признать, есть там хорошие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим декоративную штукатурку, но думаю, что пока только в коридоре сделать. Не известно, как себя дом поведет, через год может трещины пойдут, в данном случае обои легче переклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете про дизайнерские 3D стеновые панели? Кто нибудь планирует их использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим вариантом одной из комнат :)

 

0d7a6b4d7b76977710b3345b2b75223c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim, хорошо! Это гостиная или спальня будет?

Мы тоже вот к чему-то такому пришли. Только цвета стен помягче и потемнее, ближе к peach или вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim, хорошо! Это гостиная или спальня будет?

Мы тоже вот к чему-то такому пришли. Только цвета стен помягче и потемнее, ближе к peach или вроде того.

 

Ага большая комната, у нас на сколько помню одинаковые квартиры только зеркальные :)

 

Ну с цветом поиграться можно конечно, уже в магазине наеврное надо будет смотреть, обои с рисунком я похожие видел в мерлен, цена получается за рисунки, около 1500-1800р. за рулон.. Правда я не знаю дешего это или нормально))

 

И ещё ламинат лежит наискось, скорее всего на прямую будем делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага большая комната, у нас на сколько помню одинаковые квартиры только зеркальные :)

 

Ну с цветом поиграться можно конечно, уже в магазине наеврное надо будет смотреть, обои с рисунком я похожие видел в мерлен, цена получается за рисунки, около 1500-1800р. за рулон.. Правда я не знаю дешего это или нормально))

 

И ещё ламинат лежит наискось, скорее всего на прямую будем делать

Двушка без балкона? У нас туалет налево :)

Да, мне наискось тоже не очень нравится. Хотя, наверное, дело вкуса.

1800 за рулон, наверное не очень дорого. Мы сначала обои присматривали в ценовом диапазоне от 1.5 до 4 тыс за рулон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушка без балкона? У нас туалет налево :)

Да, мне наискось тоже не очень нравится. Хотя, наверное, дело вкуса.

1800 за рулон, наверное не очень дорого. Мы сначала обои присматривали в ценовом диапазоне от 1.5 до 4 тыс за рулон :)

 

У нас на право)

 

Ну обычные без рисунка я и в мерлене смотрел до 1000р. есть нормальные, но правда наверное в живую надо смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага большая комната, у нас на сколько помню одинаковые квартиры только зеркальные :)

 

Ну с цветом поиграться можно конечно, уже в магазине наеврное надо будет смотреть, обои с рисунком я похожие видел в мерлен, цена получается за рисунки, около 1500-1800р. за рулон.. Правда я не знаю дешего это или нормально))

 

И ещё ламинат лежит наискось, скорее всего на прямую будем делать

У нас квартира как у Вас))скажите, а где вы прланируете машинку стиральную ставить?Ванна или душевая кабина? Санузлы у нас вообще малютки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас квартира как у Вас))скажите, а где вы прланируете машинку стиральную ставить?Ванна или душевая кабина? Санузлы у нас вообще малютки....

 

:) машинку на кухню встроенную, ванную 100% для меня это целый ритуал)) Да, санузлы не большие, но это на самом деле не такая уж и печаль, до этого тоже была совмещенная) Кучу вариантов можно в яндекс.картинках поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim, хорошо! Это гостиная или спальня будет?

Мы тоже вот к чему-то такому пришли. Только цвета стен помягче и потемнее, ближе к peach или вроде того.

Артур, а вы в какой программе дизайн делали? она позволяет и с цветом "играть"?

Пробовала пару программ, но как-то не нахожу с ними общий язык... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим вариантом одной из комнат :)

 

 

Супер! Мне нравится) А в какой программе сделали? Поделитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) машинку на кухню встроенную, ванную 100% для меня это целый ритуал)) Да, санузлы не большие, но это на самом деле не такая уж и печаль, до этого тоже была совмещенная) Кучу вариантов можно в яндекс.картинках поискать :)

А Вы с отделкой брали квартиру? Я тож ванну буду ставить. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...