Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дизайн Квартир Мкр. Южном


nikolay

Рекомендуемые сообщения

Beerka, а что у вас за малые комнаты? Одна, могу предположить, гардеробная. А 2 другие? особенно рядом с ванной?

Вы не имели возможности сравнить размеры вашей квартиры "вживую" с размерами из 13 корпуса? - у нас аналогичная квартира. Все переживаю, что они отличаться могут от шоурумных ....

А из чего вы планируете делать новые стенки? Нужен же прочный материал, чтобы выдерживал крепление всяких полочек и пр.на стене?

И спрошу снова про согласование перепланировки - вы уже изучали этот вопрос? сильно ли согласование задержит ремонт? или можно начинать, пока все в процессе?

Спасибо за идеи!

Справа два гардероба отгорожены. Больший для спальни, меньший выходит в коридор и предназначен для хранения сезонных одежды и колес (т.к. балкона у нас нет, а хранить их где-то надо).

Слева внизу план совмещенного с/у. Мы решили не ставить никаких ванн и душевых, а сделать что-то вроде http://www.houzz.com/photos/4236776/New-Albany-contemporary-bathroom-columbus поэтому на плане видна перегородка душевой.

Квартиру "в живую" не видели, поэтому набросок по проектной документации. Сам проект для ремонта, скорее всего, буду делать в автокаде или аналогичной программе с разводкой и всем остальным. Размеры надо будет брать уже после сдачи и корректировать в соответствии с реальностью. Так, как строят у нас, размеры 100% не совпадут.

Сначала стенки хотел из тех-же керамзито-бетонных блоков делать YTong, но знакомый строитель говорит, что хватит ГКЛ двойных и они выдерживают кухонные гарнитуры с посудой. Но я еще подумаю, для гардероба возможно тройные сделаю в месте разделения гардероба с коридорным.

Согласования перепланировки в нашем случае вроде как не требуется, поскольку дом монолитный и стен несущих у нас нет. Хотя есть подозрение, что две несущие конструкции стоят между окном и коммуникационным коробом на кухне. Надо будет смотреть.

Единственный вопрос, что при продаже вы как-бы должны квартиру предоставить в том же виде, в каком ее получили. Говорят этот вопрос легко решается, как и многое другое в нашей стране. Но если кто-то обладает более точной информацией по этому вопросу - будьте добры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа два гардероба отгорожены. Больший для спальни, меньший выходит в коридор и предназначен для хранения сезонных одежды и колес (т.к. балкона у нас нет, а хранить их где-то надо).

Слева внизу план совмещенного с/у. Мы решили не ставить никаких ванн и душевых, а сделать что-то вроде http://www.houzz.com...throom-columbus поэтому на плане видна перегородка душевой.

Квартиру "в живую" не видели, поэтому набросок по проектной документации. Сам проект для ремонта, скорее всего, буду делать в автокаде или аналогичной программе с разводкой и всем остальным. Размеры надо будет брать уже после сдачи и корректировать в соответствии с реальностью. Так, как строят у нас, размеры 100% не совпадут.

Сначала стенки хотел из тех-же керамзито-бетонных блоков делать YTong, но знакомый строитель говорит, что хватит ГКЛ двойных и они выдерживают кухонные гарнитуры с посудой. Но я еще подумаю, для гардероба возможно тройные сделаю в месте разделения гардероба с коридорным.

Согласования перепланировки в нашем случае вроде как не требуется, поскольку дом монолитный и стен несущих у нас нет. Хотя есть подозрение, что две несущие конструкции стоят между окном и коммуникационным коробом на кухне. Надо будет смотреть.

Единственный вопрос, что при продаже вы как-бы должны квартиру предоставить в том же виде, в каком ее получили. Говорят этот вопрос легко решается, как и многое другое в нашей стране. Но если кто-то обладает более точной информацией по этому вопросу - будьте добры :)

 

Спасибо за пояснения! Вот и у меня идея часть большой комнаты занять гардеробной и кладовой. Однако блуждание по интернету и общение со строителя, которые ремонтами занимаются, показывает, что даже если вы не трогаете несущие стены, а все-го добавляете 2 стены дополнительно - это все равно перепланировка. Только согласовывать ее можно "по эскизу". Якобы дешевле раза в 3 и быстрее по срокам (1-2 месяца). Но это все же время, деньги и силы на сбор бумажек, согласование и пр. А для квартир ипотечных, вроде как, согласие банка еще потребуется.... Вот и встает вопрос - или ну его с этими комнатами - обойтись шкафами-гардеробными или рискнуть и делать все как хочешь, а проблему решать по мере появления (при продаже, например)?!....

Не знаете, после получения ключей на руки уже никакие проверки из БТИ не нагрянут?... например, при оформлении документов на собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие будущие соседи! Вопрос о перепланировке, а точнее о ее согласовании! Ккто-то уже уточнял,

- как это делать?

- когда можно и нужно приступать?

- какие документы нужны?

- сколько это займет времени (и можно ли остальной ремонт начинать, чтобы не терять время?)

- и сколько будет стоить???

 

Вот кое-что нашла в Инете:

http://www.gsps.ru/pererlanirovka/stoimost.php

Да, вопрос действительно интересный. Мы хотим ванную за счет коридора увеличить ровно по выступ, который идет на кухне. Получается, что это тоже оформлять нужно? Помогите, кто знает. Мы думали, что если стен несущих нет и мокрую зону не переносим, балкон тоже не трогаем, то стенки двигать можно и оформлять ничего не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепланировка в монолитном доме возможна как по эскизу, так и по проекту, и даже по проекту с затрагиванием несущих конструкций, все зависит от принятых проектных решений.

 

Перепланировку в монолитном доме можно подготовить и провести "по эскизу" в том случае, если не затрагиваются несущие конструкции и не расширяется санузлы за счет коридора. Процесс согласования такой перепланировки в монолитном доме значительно упрощается за счет того, что сами работы не требуют разработки проектной документации, а значит число организаций, в которых потребуется получить разрешение будет значительно меньше.

 

Если в процессе перепланировки квартиры в монолитном доме затрагиваются так называемые "мокрые зоны", например, вам предстоит расширение ванной комнаты за счет смежного с ней коридора, или вы планируете перенос кухни, то согласовать такую перепланировку можно только по проекту. Для этого вам потребуется заказывать проектную документацию в специальной проектной организации, а в дальнейшем провести полный цикл ее согласования.

 

В принципе понятно, что любой пук надо согласовывать. Особенно с/у. Но как сказал мне мой строитель, проще решить этот вопрос при продаже. Впрочем, в нашем случае можно часть перепланировки согласовать по эскизу. Остается только вопрос времени и можно ли начать что-то делать до согласования или чем это грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понятно, что любой пук надо согласовывать. Особенно с/у. Но как сказал мне мой строитель, проще решить этот вопрос при продаже. Впрочем, в нашем случае можно часть перепланировки согласовать по эскизу. Остается только вопрос времени и можно ли начать что-то делать до согласования или чем это грозит :)

Да-да, этот вопрос очень волнует! Когда и как и как долго делать это согласование?! Совсем не хочется время терять и не начинать ремонт, пока проходишь семь кругов ада согласования (уверена, в нашей стране даже согласование "по эскизу" окажется той еще головной болью). А с другой стороны, и рисковать не хочется, перестроив что-то без соответствующего разрешения, если можно попасть на какие-нибудь штрафы

Очень ждем экспертное мнение или рекомендации, кто знает по собственному опыту, как лучше перепланировку согласовывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа, хочу помочь вам с дизаном(почти бесплатно). Для начала нужно будет ответить на вопросы. Кто заинтересован пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(почти бесплатно)-звучит пугающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(почти бесплатно)-звучит пугающе...

Да не бойтесь. Почти бесплатно означает в этом случае бесплатно. Только будет мучать совесть в том числе за возможные не уплаченные налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут желающие начну прорабатывать план взаимодействия.

 

У кого есть планировки - скиньте пожалуйста(Очень важно). И не только ваши(если есть возможность достаньте их).

Особенно заинтересован в 2шке распашенке.

 

P.S Перепланировкой(Разрушением стен) мне не хотелось бы заниматься. Считаю планировки нормальными(для того чтобы сделать ваше взаимодействие с домом удобным).

P.P.S Дизайном как искуством(подбором материалов, ремонтом) не хотелось бы заниматься(, но думаю в маленьких количествах придется), только проектировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ошибка на ошибке... вы на каком курсе или в каком классе?

И, это, проектировка - не дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектирование и есть дизайн. А дизайн которым занимаются дизайнеры(с вашей точки зрения) - заранее гиблое дело.

Искусать и творить, а не сотварять - это и имелось ввиду. Офтопом, пожалуйста, не занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопом тут занимаюсь явно не я. Не вводите людей в заблуждение некорректной постановкой предложений, пожалуйста. Так и пишите - перепланировка, инженерные схемы в AutoCAD или чем вы конкретно предлагаете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сами вводятся в заблуждение. Дизайн это эстетика и техническое оснащение. А эстетика это прежде всего интерфейс(с чем взаимдействует человек и его восприятие) + нечто непонятное, что нравится людям(золото, щелк, и другие ненужные вещи). Я хочу спроектировать интерфейс. Перепланировкой не буду заниматься. Чертить схемы в авткад не буду. Я занимаюсь проектировкой квартиры. То есть делаю проект Вашей жизни в этой квартире, в соответствии целями этого проекта делаю проект планировки квартиры, который в себя включает собствено говоря планировку и некоторый проект отделки без физической реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#facepalm короче вы делаете то, что может сделать любой в Sweet Home 3D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, не каждый хочет и может заниматься дизайном своего интерьера самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что предложение как раз не по интерьеру а что-то среднее между перепланировкой эскизом и подбором обоев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что предложение как раз не по интерьеру а что-то среднее между перепланировкой эскизом и подбором обоев :)

Вы не понимаете слова интерфейс. Как раз я занимаюсь не подбором обоев(в ваших словах я содздатель bolgenos), а инженерией интерфейса.

Перепланировка что это? Когда еще нет плана вы предполагаете что я буду делать перепланировку.

Хочу сказать что поставить цели это самое главное. И чем больше продуман будет проект, тем меньше будет перепланировок, суеты, расходов(как материальных так и моральных). Понятно что все предусмотреть не возможно, но даже по неполной информации можно упростить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я категорически не понимаю, чего вы хотите нам предложить.

Мне по факту нужно следующее: перепланировка, подбор цветовой гаммы, инженерные схемы в AutoCAD (электрика, вентиляция, кондиционирование, прочие коммуникации от стиралки и т.п.), макеты подвесных потолков. Для меня это делится на две части - инженерная работа и дизайн. О каких интерфейсах идет речь, я не очень понимаю, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения на мобилку для ремонта, дизайна и кучи еще всего http://www.the-village.ru/village/home/home/133221-prilozheniya-dlya-doma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к примеру в комнате 15 кв. метров уместить кухню и спальное место (диван раскладной) реально? Кто ни будь видел что либо подобное по планировке? Это ваще реально? Если есть ссылки на ресурс заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

А вот к примеру в комнате 15 кв. метров уместить кухню и спальное место (диван раскладной) реально? Кто ни будь видел что либо подобное по планировке? Это ваще реально? Если есть ссылки на ресурс заранее благодарен.

Можно сделать столовую зону, где будет стоять небольшой раскладной диванчик на одно спальное место.

В этом есть серьезная необходимость? Какая у вас квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что так можно сделать это и так понятно. Примеры бы посмотреть, варинты. Мне посоветовали очень вредный сайт houzz.com, просмотра становится очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра вариантов не обязательно искать это в интернете. Берет Sweet Home 3D, делаете план квартиры, ставите мебель и смотрите как оно там будет смотреться, помещаться. Я так делал.

 

А houzz.com - я этот сайт тоже рекомендую постоянно, и тут, в том числе, не раз писал. Сводит с ума, у меня уже там куча закладок - буду строить дом, заюзаю некоторые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к примеру в комнате 15 кв. метров уместить кухню и спальное место (диван раскладной) реально? Кто ни будь видел что либо подобное по планировке? Это ваще реально? Если есть ссылки на ресурс заранее благодарен.

 

Меня тоже интересует данный вопрос. Как совместить кухню и спальное место (ракладной диван желательно на 2 человека). Площадь комнаты 16 кв.м.

В длину комната 4,50, в ширину чуть меньше 3.

Варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...