Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дизайн Квартир Мкр. Южном


nikolay

Рекомендуемые сообщения

Я хочу делать ТП в санузле. Причем в самом начале ремонта. Если есть союзники - давайте объединимся. Ни о фирмах, выпускающих ТП, ни о мастерах, делающих это - не имею понятия. Если кто-то будет делать - маякните, пожалуйста, я к вам присоединюсь.)

Есть мнение, что начинать ремонт с санузла нехорошо, поскольку за время ремонта он будет загажен. Ставят временный унитаз и умывальник.

 

а кто нибудь имел дело с пробковыми полами и жидкими обоями? расскажите как полы воспринимают мебель, как им на кухне и во влажных помещениях (наверное в туалет и ванную лучше не делать?). И жидкие обои как на кухне?

Пробковые полы различаются по прочности поверхности. Сделали пол в одной комнате (гостиной) из самой прочной пробки. Всё равно глубокие неизгладимые царапины имеются. Конечно, вопрос аккуратности, зависит от стиля жизни. Еще положили длинными сторонами вдоль окна, и стыки панелей довольно хорошо заметны. Говорят, надо перепендикулярно окну класть - меньше заметных стыков будет. Так что в целом энтузиазм несколько угас. Но на абсолютную истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь имел дело с пробковыми полами и жидкими обоями? расскажите как полы воспринимают мебель, как им на кухне и во влажных помещениях (наверное в туалет и ванную лучше не делать?). И жидкие обои как на кухне?

 

кстате. хорошая идея у вас, жидкие обои.... Давным давно заглядывался на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я слышала-читала, они довольно практичные, и самостоятельно, говорят, легко покрыть ими стены

кстате. хорошая идея у вас, жидкие обои.... Давным давно заглядывался на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то и пригодится данная информация.

На днях ездили застройщику. Вот какую информация он нам дал.

Всем кто купил квартиру в Южном- будут выдавать скидку на мебель в ИКЕИ.

 

В Центральном данная процедура практиковалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то и пригодится данная информация.

На днях ездили застройщику. Вот какую информация он нам дал.

Всем кто купил квартиру в Южном- будут выдавать скидку на мебель в ИКЕИ.

 

В Центральном данная процедура практиковалась ;)

А я еще раньше слышал, что это ИКЕЯ выдает скидки всем, кто приобрел квартиру в новостройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате. хорошая идея у вас, жидкие обои.... Давным давно заглядывался на них...

Погуглил... очень похоже на фактурную штукатурку. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно погуглить )) к примеру - http://silk-plasters.ru/zhidkie-ili-bumazhnie-oboi.html

Погуглил... очень похоже на фактурную штукатурку. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шелковые обои или дизайнерская штукатурка это то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй надо изучить этот вопрос. А то по поводу фактурной штукатурки у меня есть сомнения - осилим мы их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел полезную информацию, размещу здесь чтобы не потерять:

ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ.

 

СТОЛОВАЯ

Наиболее важные события происходят за столом.

 

Блюда с едой должны быть хорошо освещены, как и лица ваших компаньонов за столом.

 

Избегайте вертикального освещения, образующего тень.

 

k1.jpg Подвесной светильник или люстра, которая распределяет свет во все стороны, идеально подходит и позволяет расположить светильник высоко над столом.

 

k2.jpg Направленный свет необходимо расположить ниже, чтобы не ослеплять гостей.

 

k3.jpg

Также вы можете осветить стол с помощью светильника с абажуром светлого цвета. Лампа светильника должна быть мощностью не ниже 40W.

Не столько важен свет сам по себе, сколько световая взаимосвязь между окружающей обстановкой и столом с его компанией. Необходимо создать тёплую атмосферу (например, с помощью торшера).

Прикрепленные изображения

  • post-94360-0-11167500-1379407914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу делать ТП в санузле. Причем в самом начале ремонта. Если есть союзники - давайте объединимся. Ни о фирмах, выпускающих ТП, ни о мастерах, делающих это - не имею понятия. Если кто-то будет делать - маякните, пожалуйста, я к вам присоединюсь.)

Думаем начинать также с теплого пола в ванной комнате, можно скооперироваться, работаю в школе, ремонт летом делали ребята с Беларуссии, взяла координаты. Работали неплохо. Среди них есть разные мастера. Не будет других вариантов, можно поговорить с ними, цены у них реальные. Пока не связывалась, жду ключи как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел полезную информацию, размещу здесь чтобы не потерять:

ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ.

 

СТОЛОВАЯ

Наиболее важные события происходят за столом.

 

Блюда с едой должны быть хорошо освещены, как и лица ваших компаньонов за столом.

 

Избегайте вертикального освещения, образующего тень.

 

k1.jpg Подвесной светильник или люстра, которая распределяет свет во все стороны, идеально подходит и позволяет расположить светильник высоко над столом.

 

k2.jpg Направленный свет необходимо расположить ниже, чтобы не ослеплять гостей.

 

k3.jpg

Также вы можете осветить стол с помощью светильника с абажуром светлого цвета. Лампа светильника должна быть мощностью не ниже 40W.

Не столько важен свет сам по себе, сколько световая взаимосвязь между окружающей обстановкой и столом с его компанией. Необходимо создать тёплую атмосферу (например, с помощью торшера).

Прикрепленные изображения

  • post-94360-0-11167500-1379407914_thumb.jpg

 

Спасибо, учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то и пригодится данная информация.

На днях ездили застройщику. Вот какую информация он нам дал.

Всем кто купил квартиру в Южном- будут выдавать скидку на мебель в ИКЕИ.

 

В Центральном данная процедура практиковалась ;)

 

В магазинах "Старик Хоттабыч" скидки новосёлам на 15 % до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, кто-нибудь интересовался у банка у кого квартира в ипотеке по поводу перепланировки, дополнительные перегородки например. Я узнавала в Сбере, они мне сказали, что необходимо им предоставлять согласованный проект. А если делать перегородки из гипсокартона, например, или убирать ненесущие стены, то тоже необходим согласованный проект или совсем не обязательно? Но тогда что предоставлять в банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол в квартирах без ремонта от застройщика - полы (стяжка) ровные? Кто видел, что понял? Я читаю про укладку паркетной доски и мысля всякие появляются - надо ли грунтовать или просто подложку, например полиэтилен + пробковую и "плавающим методом" уложить доски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол в квартирах без ремонта от застройщика - полы (стяжка) ровные? Кто видел, что понял? Я читаю про укладку паркетной доски и мысля всякие появляются - надо ли грунтовать или просто подложку, например полиэтилен + пробковую и "плавающим методом" уложить доски?

В наших домах сухая стяжка и полы должны быть ровные, т.к по технологии на керамзитовый слой укладываются влагостойкие ГВЛ панели. Мы планируем в обязательном порядке полы прогрунтовать, потом уложить фанеру, а на финише уложить паркетную доску на подложку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых четырех корпусах, насколько я знаю, стяжка не сухая!! Обычная цементная стяжечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы ровные,со стяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в квартире в начале августа, на полу была не сухая стежка, а обычный цемент, вроде ровный, стены не штукатурены под по краску, просто блоки и швы затерты . Как сейчас не знаю. По идее газобетон должен штукатуриться специальной паропропускающей штукатуркой. Собственно у кого есть фоты со штукатуркой, под чистовую, т.е. Как сейчас всё выглядит? Я могу фоту летнюю уменьшить - выложить тут, но она летняя, надеюсь не актуальная:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотоотчете от 6 августа, на сайте Беста, есть фото, на котором как раз делают сухую стяжку. А на сайте ЖК, в разделе "Отделка квартир" было прописано, что полы - сухая стяжка 35 мм. Цементные полы не зер гуд - хуже звуко- и тепло- изоляция, очень надеюсь, что полы не цемент. Хотя, в нашем случае, можно ожидать уже чего угодно, то балконы урежут, то с полами непонятка. Какой следующий "сюрприз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда спросил манагера - а чего стяжка такая? А он плечиками пожал и грит - решили делать такую, типа так лучше! может сверху сухую потом положили, а он не в курсе. Вот и интересуюсь у тех, кто осенью смотрел квартирки - как там сейчас полы и стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что застройщик после какого то дома решил делать обычную стяжку, не сухую. так как сухая много вопросов вызывала у покупателей))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"" Вот и интересуюсь у тех, кто осенью смотрел квартирки - как там сейчас полы и стены?""

 

В 25м корпусе не сухая, а обычная цементная стяжка. Сухую сверху не положат, т.к. обычная уже есть.

В октябре стены были оштукатурены, но не ошпаклеваны. обещали выровнять шпаклевкой.

Вообще, после 20го корпуса всё удешевили - балконы, стяжка, ремонт в подъезде, дорожки не гаревые а тротуарной плиткой вымощены. ( Это только то, что непрофессионалу заметно невооруженным взглядом.

Не очень корректно со стороны застройщика показывать одно, а продавать - другое. Но, вобщем, то, что я видела - выглядит не плохо, на мой взгляд сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мы платим за сухую стяжку, значит, они должны ее сделать. Интересно, что еще решит не делать застройщик из того, за что мы платим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мы платим за сухую стяжку, значит, они должны ее сделать. Интересно, что еще решит не делать застройщик из того, за что мы платим?

я просто не разбираюсь, сухая стяжка лучше? в чем ее преимущества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...