Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дизайн Квартир Мкр. Южном


nikolay

Рекомендуемые сообщения

сухие дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сухие и дороже, но вроде как хуже.. а вот если бидон пива опрокинуть, ведь промокнет стяжка то!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, что цементно-песочная лучше, но должна сохнуть 3-6 месяцев

может сухие и дороже, но вроде как хуже.. а вот если бидон пива опрокинуть, ведь промокнет стяжка то!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухая стяжка - из гипсоволоконных листов поверх засыпки: http://www.ukladka-p...superpol-knauf/

Пишут, что вариант бюджетный.

Нечто подобное мне показывал менеджер в одной из квартир 13-го или 14-го корпуса. Говорил, что делали немного таких, потом отказались. Только выглядело довольно грубо, вряд ли это был кнауф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1498-0-01628200-1385737219_thumb.jpgВ августе было вот так!

 

В последние дни сентября в 25 корпусе была точно такаже поверность пола. А как определить что это цементная стяжка, а не голый бетон с парой миллиметров цементного порошка?

 

И еще вопросец. У Вас на фотографии мокрый угол от потолка до пола: у Вас последний этаж? Какое-нибудь объяснение со стороны застройщика было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос про толщину стежки! В договоре сколько толщина прописана? Вырезать кусок посмотреть слои :-) . У меня на фото темная полоса в углу. Да, там бетонные столбы несущие, я так понял промазали какой то грунтовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подкидную тему - душевая кабина vs ванна. Кто какое мнени имеет? Я бы лично поставил поддон глубокий угловой и хорошие полу круглые двери. Стена в кабинке - плика мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить что это цементная стяжка, а не голый бетон с парой миллиметров цементного порошка?

 

У вас в стяжке трубы отопления, поэтому цементный слой не может быть меньше внешнего диаметра труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подкидную тему - душевая кабина vs ванна. Кто какое мнени имеет? Я бы лично поставил поддон глубокий угловой и хорошие полу круглые двери. Стена в кабинке - плика мелкая.

Иногда, хоть и нечасто, хочется залезть в теплую ванну с пеной и отмокнуть как следует… Вот мой ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баню предпочитаю для отмокания. Но блин, территория ванной 2х2 ? И туда можно впихнуть 1,7 метра ванну, но больше? Не готов. Поэтому и в сомнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в стяжке трубы отопления, поэтому цементный слой не может быть меньше внешнего диаметра труб.

 

Логично, главное чтобы трубы не были утоплены в стену в месте стыка с полом. Хотя наверное это можно будет проверить по теплу от трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о дизайне, а если вот так вокруг хранцузского окна наваять? Подоконник для сидения и вокруг полки с книгами? А? Кто видел такое? Кто ссылку даст в просторы интернета?

post-1736-0-00677700-1386192237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд - этот вариант явно не для зимы. Спину продует и каюк. Поэтому на зиму можно подушку снимать, а под ней решетка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы прицепились - нормальный вариант для рядового калифорнийского домика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Или так."

Ой, как здорово! мне нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая расстановка хороша для маленьких или узких комнат, особенно если у хозяев много книг.

Или так. Цвет конечно ядовитый :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А давайте пообсуждаем кухонную технику - духовки, варочные плиты, вытяжки? я вот читаю и ужасаюсь ценам . Интересно есть смысл платить такие деньги, например духовки по 40 тысяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...