Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Придомовая Территория


Рекомендуемые сообщения

А если ей питания не будет, то и не вырастет. Не знаю, как там УК сажала, в камни? или в лунку насыпали чего-нибудь живого?

 

Расскажу, что видела наша Матушка, когда нам заменяли засохшие деревья на новые..

Пришли мОлодцы, одной рукой вытащили из ямки засохшее дерево, на это же место поставили новое, предварительно просто вынув его из продажного горшка(ну, в чем росло дерево в магазине)..вот и вся пересадка..а, нет, сверху немножко забросали не то торфом, не то торфяной смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ГАЗОННАЯ ТРАВА. какие вредители могут быть? чем можно обрабатывать? конечно слезоточивым газом, этиленгликолем..и пр..

Ребят, ну, Вы что????

Обрабатывали обрабатывали. именно ядом, убивающим мелких животных. Для детей он безвреден, а для собак смертелен. Всем так и передайте, что двор 25-28 обработан ядохимикатами, от которых какающие собаки умирают в течении суток.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, что видела наша Матушка, когда нам заменяли засохшие деревья на новые..

Пришли мОлодцы, одной рукой вытащили из ямки засохшее дерево, на это же место поставили новое, предварительно просто вынув его из продажного горшка(ну, в чем росло дерево в магазине)..вот и вся пересадка..а, нет, сверху немножко забросали не то торфом, не то торфяной смесью.

Жесть. Они так еще долго будут сухие палки менять на живые...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывайте, что если дерево не подвергать обрезке, то через 20 лет это будет уже мамонт) А у нас дома 3-эх этажные, станет темно и сыро.

Сажать часто, близко к домам, под окнами, близко к дорожкам также не желательно.

 

вот вот, поэтому не перед подъездом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в такую сушь сажать у домов 2-ой очереди? Кактусы? и те сдохнут.

Даже проживая там сейчас, я бы не рискнула что-то высаживать до падения температуры хотя бы до 20 градусов.

 

Больно смотреть..Мы там дважды в день ходили на работу и домой....Сначала бедные кусты и деревья двое суток просто лежали и высыхали на "газонах"..Теперь они сохнут в ямках..Сердце кровью обливается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывали обрабатывали. именно ядом, убивающим мелких животных. Для детей он безвреден, а для собак смертелен. Всем так и передайте, что двор 25-28 обработан ядохимикатами, от которых какающие собаки умирают в течении суток.

 

Наталия Петровна, мы не про то..))) хотя уже ладно..))) проехали..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно смотреть..Мы там дважды в день ходили на работу и домой....Сначала бедные кусты и деревья двое суток просто лежали и высыхали на "газонах"..Теперь они сохнут в ямках..Сердце кровью обливается..

Может каштанчики поудобрять? Банка стоит 30 р.,разводиться на ведро.Кто хочет заняться ,куплю,привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может каштанчики поудобрять? Банка стоит 30 р.,разводиться на ведро.Кто хочет заняться ,куплю,привезу.

У нас во дворе каштан погиб..((((( что можем-пытаемся спасать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обрабатывали обрабатывали. именно ядом, убивающим мелких животных. Для детей он безвреден, а для собак смертелен. Всем так и передайте, что двор 25-28 обработан ядохимикатами, от которых какающие собаки умирают в течении суток.

Вам реально смешно, что может отравится чья-то собака или не дай Бог, ребенок???!!! Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Они так еще долго будут сухие палки менять на живые...

быстрее бы нас заселили, купим шланг и будем поливать, жалко деревья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам реально смешно, что может отравится чья-то собака или не дай Бог, ребенок???!!! Я в шоке...

 

Дамочка,Миленькая..ну, что же Вы пишите? Какая же Мамочка разрешит своему ребеночку есть травку на газончиках ??? Это , уж, нужно быть совсем нездоровенькой Мамочкой.. И тем более, как было написано выше, данные препараты ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕЗВРЕДНЫ!!!!!

А для собак-есть правила выгула собак и много-много обсуждений этой темы.. Читайте..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее бы нас заселили, купим шланг и будем поливать, жалко деревья...

Покупайте 50 метровый, чтобы потом не наращивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее Китайское Предупреждение

 

Уважаемые соседи, большая просьба относиться с уважением друг к другу.

При обсуждении тем старайтесь воздержаться от высказываний, которые могут задеть кого-то лично. Старайтесь быть корректными и пользоваться аргументами в споре с оппонентом. Если вам нечего выдать, кроме оскорбления или колкости - постарайтесь воздержаться.

 

За сим предупреждаю, что буду удалять пререкания без предупреждений.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати,когда Вам обещают заселение? (Форумчане, извините, что отклоняюсь от темы, просто интересно)...

Это можно узнать и в личке или в ветке второй очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГАЗОННАЯ ТРАВА. какие вредители могут быть? чем можно обрабатывать? конечно слезоточивым газом, этиленгликолем..и пр..

Ребят, ну, Вы что????

Кстати, вторая очередь приезжает смотреть на свои придомовые территории? или просто участвует в обсуждении наших газонов?-вот где Сахара отдыхает..к сожалению..

Честно-говоря я ни разу не встречала на своем газоне каких-либо вредителей... Вы можете просто написать чем обрабатывали и предупредили ли остальных? По-моему очень простые вопросы...

За всю вторую очередь не отвечу, сама была в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе каштан погиб..((((( что можем-пытаемся спасать..

У нас в Беляево есть двор ,где я родилась, с каштанами, штук 5 .У них очень раскидистая и низкая крона. Не будут ли ветки в окна упираться?Клёны под окном не такие широкие.Правда крона высоко,голый ствол до 2 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте 50 метровый, чтобы потом не наращивать..

ага, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дамочка,Миленькая..ну, что же Вы пишите? Какая же Мамочка разрешит своему ребеночку есть травку на газончиках ??? Это , уж, нужно быть совсем нездоровенькой Мамочкой.. И тем более, как было написано выше, данные препараты ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕЗВРЕДНЫ!!!!!

А для собак-есть правила выгула собак и много-много обсуждений этой темы.. Читайте..

Во-первых, что за фамильярности?! Во-вторых, дети часто рвут травку, а руки потом могут и облизать. А собаки реально едят траву, мой собак ее очень любит, и это совсем не значит, что он гадит на газоне или гуляет без поводка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Беляево есть двор ,где я родилась, с каштанами, штук 5 .У них очень раскидистая и низкая крона. Не будут ли ветки в окна упираться?Клёны под окном не такие широкие.Правда крона высоко,голый ствол до 2 этажа.

На сколько я видела, то каштаны сажали не под окнами, а на детских площадках или вдоль дорог.Думаю, что если выживут, мешать не будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что за фамильярности?! Во-вторых, дети часто рвут травку, а руки потом могут и облизать. А собаки реально едят траву, мой собак ее очень любит, и это совсем не значит, что он гадит на газоне или гуляет без поводка.

Без комментариев..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочка,Миленькая..ну, что же Вы пишите? Какая же Мамочка разрешит своему ребеночку есть травку на газончиках ??? Это , уж, нужно быть совсем нездоровенькой Мамочкой.. И тем более, как было написано выше, данные препараты ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕЗВРЕДНЫ!!!!!

А для собак-есть правила выгула собак и много-много обсуждений этой темы.. Читайте..

травку они конечно не едят:) но ползают и трогают руками, а потом руки в рот, и такого не бывает, что для собаки отрава, а для человека нет:) умереть может и не умрет человек, но последствия могут быть ужастными... при том взрослому совсем ничего, а у ребенка организм еще не крепкий...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее Китайское Предупреждение

 

Уважаемые соседи, большая просьба относиться с уважением друг к другу.

При обсуждении тем старайтесь воздержаться от высказываний, которые могут задеть кого-то лично. Старайтесь быть корректными и пользоваться аргументами в споре с оппонентом. Если вам нечего выдать, кроме оскорбления или колкости - постарайтесь воздержаться.

 

За сим предупреждаю, что буду удалять пререкания без предупреждений.

Нам вас не хватало, особенно вчера!:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я видела, то каштаны сажали не под окнами, а на детских площадках или вдоль дорог.Думаю, что если выживут, мешать не будут..

Хорошо,если так,мне показалось ,что близко от домов.Вообще очень красивые деревья,особенно в мае,цветут как свечами.Но осенью падают колючие плоды на головы . :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Господа, только что прочитала в инструкции..Ага..Собачкам по газонам ходить-бродить нельзя...Удобреньки опасны для них..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Господа, только что прочитала в инструкции..Ага..Собачкам по газонам ходить-бродить нельзя...Удобреньки опасны для них..

Вот видите... Я думаю, что если у Вас есть желание и дальше поливать газон какой-то химией, можно просто предупредить соседей и повесить на дверь подъезда соответствующее объявление во избежание проблем.

Хотя я так и не поняла, Вы в итоге его удобряли или обрабатывали ядохимикатами...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...